TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
CONCEDER 2012001 2022 20/12/2022 LICENÇA PARA TRATAR DE ASSUNTOS INTERESSE PARTICULAR. MIQUEIAS MANOEL DE VASCONCELOS - MÉDICO
CONSELHO MUNICIPAL 1912001 2022 19/12/2022 DISPOE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE SOCIAL DO FUNDEB PARA O QUADRIENIO 2023-2026 E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
CONCEDER 1412004 2022 14/12/2022 CONCEDER PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO DE 15% DE PROFESSOR ESPECIALISTA AO PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BASICA11-REF.11, BASEANDO-SE NO ART.33 º DA LEI N º 776/2008 DE 25 DE JULHO DE 2008, E ESTABELECE OUTRAS PROVIDENCIAS. SOLANGE MARA ARAUJO ROCHA - PROFESSOR
CONCEDER 1412003 2022 14/12/2022 CONCEDER PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO DE 15% DE PROFESSOR ESPECIALISTA AO PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BASICA II -REF.11, BASEANDO-SE NO ART.33 º DA LEI N º 776/2008 DE 25 DE JULHO DE 2008, E ESTABELECE OUTRAS PROVIDENCIAS. ABRAAO EVANGELISTA NUNES - PROFESSOR
CONCEDER 1412002 2022 14/12/2022 CONCEDER PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO DE 15% DE PROFESSOR ESPECIALISTA AO PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BASICA11-REF.11, BASEANDO-SE NO ART.33 º DA LEI N º 776/2008 DE 25 DE JULHO DE 2008, E ESTABELECE OUTRAS PROVIDENCIAS. ANA SILVIA DO NASCIMENTO - PROFESSOR
CONCEDER 1412001 2022 14/12/2022 CONCEDER PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO DE 15% DE PROFESSOR ESPECIALISTA AO PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BASICA11-REF.11, BASEANDO-SE NO ART.33 º DA LEI N º 776/2008 DE 25 DE JULHO DE 2008, E ESTABELECE OUTRAS PROVIDENCIAS. ALINE TEREZA SOUSA DOS SANTOS - PROFESSOR
DIÁRIA 1212002 2022 12/12/2022 PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL PROMOVIDO PELA SPS E O COMITE INTERSETORIAL DAS POLITICAS DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL DO CEARA. ELIZANGELA CELIA CARNEIRO - OUVIDOR
DIÁRIA 1212001 2022 12/12/2022 TRATAR DE INTERESSES INERENTES A ADMINISTRAÇÃO PUBLICA MUNICIPAL DE AMONTADA. FLAVIO CESAR BRUNO TEIXEIRA - SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA
DIÁRIA 0512022 2022 05/12/2022 PARA PARTICIPAR DO SEMINARIO DE AVALIAÇÃO 2022 E PLANEJAMENTO 2023 DAS AÇÕES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS. LUIZA JOSIELIA DE ARAUJO CARNEIRO - SUPERVISORA CRIANÇA FELIZ
DIÁRIA 0512001 2022 05/12/2022 PARA PARTICIPAR DO SEMINARIO DE AVALIAÇÃO 2022 E PLANEJAMENTO 2023 DAS AÇÕES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS. NEIVE DE SOUSA BATISTA - COORDENADORA TECNICA DA PROTEÇÃO SOCIAL
DIÁRIA 01122022 2022 01/12/2022 PARA PARTICIPAR DE UMA REUNIAO NO ESCRITORIO LIMA ECONOMIA E FINANÇAS. MARCOS CAIO MAGALHAES RODRIGUES - PRESIDENTE
EXONERAÇÃO 0112002 2022 01/12/2022 EXONERAÇÃO LAURO VIEIRA DE SOUSA NETO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0112001 2022 01/12/2022 NOMEAÇÃO FRANCISCO EMANUEL BEZERRA GARCÊS - AGENTE CONDUTOR
EXONERAÇÃO 3011001 2022 30/11/2022 EXONERAÇÃO FRANCISCO EMANUEL BEZERRA GARCÊS - AGENTE CONDUTOR
DIÁRIA 2911007 2022 29/11/2022 PRESTAR CONTA DO PAA LEITE E REUNIAO NO INCRA. CARLOS CESAR MOTA FILHO - SUPERVISOR ESPECIAL CONTÁBIL
DIÁRIA 2911006 2022 29/11/2022 PRESTAR CONTA DO PAA LEITE E REUNIAO NO INCRA. JOSÉ JAIRO SALES DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE AGRICULTURA E PESCA
DIÁRIA 2911005 2022 29/11/2022 PRESTAR CONTA DO PAA LEITE E REUNIAO NO INCRA. CLAUDIO SANTOS TELES NETO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E PESCA
CONCEDER 2911004 2022 29/11/2022 CONCEDER PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO DE 15% DE PROFESSOR ESPECIALISTA AO PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BASICA II -REF.12, BASEANDO-SE NO ART.33 º DA LEI N º 776/2008 DE 25 DE JULHO DE 2008, E ESTABELECE OUTRAS PROVIDENCIAS. FRANCISCO VILMAR TEIXEIRA MOTA - PROFESSOR
CONCEDER 2911003 2022 29/11/2022 CONCEDER PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO DE 15% DE PROFESSOR ESPECIALISTA AO PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BASICA11-REF.12, BASEANDO-SE NO ART.33 º DA LEI N º 776/2008 DE 25 DE JULHO DE 2008, E ESTABELECE OUTRAS PROVIDENCIAS. MARIA FE RIBEIRO DOS SANTOS - PROFESSOR
CONCEDER 2911002 2022 29/11/2022 CONCEDER PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO DE 15% DE PROFESSOR ESPECIALISTA AO PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BASICA11-REF.12, BASEANDO-SE NO ART.33 º DA LEI N º 776/2008 DE 25 DE JULHO DE 2008, E ESTABELECE OUTRAS PROVIDENCIAS. ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA NASCIMENTO - PROFESSOR
CONCEDER 2911001 2022 29/11/2022 CONCEDER PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO DE 15% DE PROFESSOR ESPECIALISTA AO PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BASICA11-REF.11, BASEANDO-SE NO ART.33 º DA LEI N º 776/2008 DE 25 DE JULHO DE 2008, E ESTABELECE OUTRAS PROVIDENCIAS. ELISABETE SILVA DO NASCIMENTO - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 1611001 2022 16/11/2022 NOMEAÇÃO CAMILA NAYANA AGUIAR PINHEIRO - ASSESSOR TÉCNICO
LICENÇA PARA TRATAR DE PESSOA DA FAMÍLIA 1011013 2022 10/11/2022 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE PESSOA DE FAMÍLIA DAGOBERTINA ALVES TEIXEIRA VERISSIMO - SECRETARIA ESCOLAR
LICENÇA PARA TRATAR DE PESSOA DA FAMÍLIA 1011012 2022 10/11/2022 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE PESSOA DE FAMÍLIA VANIA ANGELA DOS SANTOS MATIAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PARA TRATAR DE PESSOA DA FAMÍLIA 1011011 2022 10/11/2022 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE PESSOA DE FAMÍLIA MARIA EURISCINA DE OLIVEIRA SOUSA - PROFESSOR
LICENÇA PARA TRATAR DE PESSOA DA FAMÍLIA 1011010 2022 10/11/2022 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE PESSOA DE FAMÍLIA ANA CLAUDIA BRITO - PROFESSOR
LICENÇA PARA TRATAR DE PESSOA DA FAMÍLIA 1011009 2022 10/11/2022 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE PESSOA DE FAMÍLIA MARIA IMACULADA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PARA TRATAR DE PESSOA DA FAMÍLIA 1011008 2022 10/11/2022 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE PESSOA DE FAMÍLIA FLAVIA DE SOUSA HOLANDA - SECRETARIA ESCOLAR
LICENÇA PARA TRATAR DE PESSOA DA FAMÍLIA 1011007 2022 10/11/2022 DEFERIR LICENÇA PARA TRATAR DE PESSOA DA FAMÍLIA MARIA FATIMA DOS SANTOS - PROFESSOR
LICENÇA PARA TRATAR DE PESSOA DA FAMÍLIA 1011006 2022 10/11/2022 DEFERIR LICENÇA PARA TRATAR DE PESSOA DA FAMÍLIA MARIA DE FATIMA ARAUJO - PROFESSOR
LICENÇA PARA TRATAR DE PESSOA DA FAMÍLIA 1011005 2022 10/11/2022 DEFERIR LICENÇA PARA TRATAR DE PESSOA DA FAMÍLIA MARIA ELIZIMAR CARNEIRO MOURA - PROFESSOR
LICENÇA PARA TRATAR DE PESSOA DA FAMÍLIA 1011004 2022 10/11/2022 DEFERIR LICENÇA PARA TRATAR DE PESSOA DA FAMÍLIA MARIA DE FATIMA ARAUJO - PROFESSOR
LICENÇA REMUNERADA 1011003 2022 10/11/2022 DEFERIR PEDIDO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMILIA, E ESTABELECE OUTRAS PROVIDENCIAS. MARIA VERIDIANA DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA REMUNERADA 1011002 2022 10/11/2022 DEFERIR PEDIDO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMILIA, E ESTABELECE OUTRAS PROVIDENCIAS. MARIA EDVANIA CLAUDIA E. PARENTE - PROFESSOR
LICENÇA REMUNERADA 1011001 2022 10/11/2022 DEERIR PEDIDO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMILIA, E ESTABELECE OUTRAS PROVIDENCIAS. ESPERANCA TEIXEIRA IRINEU - PROFESSOR
DIÁRIA 0811003 2022 08/11/2022 RECEBIMENTO DOS VOUCHERS DO PROJETO VALE GÁS MERCES OLIVEIRA GOMES - COORDENADOR TÉCNICO DE HABITAÇÃO
DIÁRIA 0811002 2022 08/11/2022 III ENCONTRO ESTADUAL DA VIGILÂNCIA SOCIO ASSISTENCIAL CRISTINA VANDERLANDIA RODRIGUES - COORDENADOR TÉCNICO DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE MÉDIA COMPLEXIDADE
DIÁRIA 0811001 2022 08/11/2022 III ENCONTRO ESTADUAL DA VIGILÂNCIA SOCIO ASSISTENCIAL NEIVE DE SOUSA BATISTA - COORDENADOR TÉCNICO DA PROTEÇÃO SOCIAL
EXONERAÇÃO 0711003 2022 07/11/2022 EXONERAÇÃO JOSÉ OLIVEIRA REBOUÇOS - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 0711002 2022 07/11/2022 EXONERAÇÃO JOSE DOUGLAS MAGALHAES DE OLIVEIRA - COORDENADOR TÉCNICO
CONCEDER 0510001 2022 05/11/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE 15% DE PROFESSOR ESPECIALISTA MARIA VANDERLENE CARNEIRO MOURA - PROFESSOR
DIÁRIA 0411003 2022 04/11/2022 PARTICIPAR DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE SKATE JUNTO COM OS ATLETAS AMONTADENSES. JESIMIEL DA SILVA ALVES - SECRETARIO MUNICIPAL DE JUVENTUDE E ESPORTE
DIÁRIA 0411002 2022 04/11/2022 PARTICIPAR DO XXV CONGRESSO BRASILEIRO DE OUVIDORES QUILEABE BATISTA DE OLIVEIRA - GERENTE DO NÚCLEO DE PROCESSOS DA OUVIDORIA
DIÁRIA 0311002 2022 03/11/2022 PARTICIPAR DO EVENTO: MISSÃO MUNICIPALISTA NO RIO GRANDE DO SUL FLAVIO CESAR BRUNO TEIXEIRA FILHO - PREFEITO
DIÁRIA 0311001 2022 03/11/2022 CURSO DE CAPACITAÇÃO DE OPERADORES DA VERSÃO DO SISTEMA CADÚNICO-2022 JOAB ALVES DA SILVA - COORDENADOR TÉCNICO DO AUXILIO BRASIL E CADASTRO ÚNICO
CONCEDER 2710010 2022 27/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA TIAGO EMANUEL ARAÚJO DA ROCHA - PROFESSOR
CONCEDER 2710009 2022 27/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA MARIA PRISCILA DE SOUSA - PROFESSOR
CONCEDER 2710008 2022 27/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA MARIA LENICE SANTANA SOUZA DE ARAUJO - PROFESSOR
CONCEDER 2710007 2022 27/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA MARIA JULIA ALVES NETO - PROFESSOR
CONCEDER 2710006 2022 27/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA JOSE VIEIRA SOBRINHO - PROFESSOR
CONCEDER 2710005 2022 27/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA FRANCISCO SOLON DE MOURA - PROFESSOR
CONCEDER 2710004 2022 27/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA ANDREA MARIA DE FREITAS - PROFESSOR
CONCEDER 2710003 2022 27/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA MARIA VERACI DE ASSIS EUFRASIO - PROFESSOR
CONCEDER 2710002 2022 27/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA SIRLANDE MARIA SANTOS LIMA - PROFESSOR
CONCEDER 2710001 2022 27/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA ROSANGELA DA GUIA IRINEU - PROFESSOR
CONCEDER 2110001 2022 21/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA MARIA TEREZA DE ARAUJO PARENTE - PROFESSOR
CONCEDER 2010006 2022 20/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA FRANCISCO ANTONIO BARBOSA DOS SANTOS - PROFESSOR
CONCEDER 2010005 2022 20/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA FABIANO ARAUJO DA SILVA - PROFESSOR
CONCEDER 2010004 2022 20/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA MARIA JOSIMEIRE CASTRO DE MENESES - PROFESSOR
CONCEDER 2010003 2022 20/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA MARIA DINEUDA POLICARPO - PROFESSOR
CONCEDER 2010002 2022 20/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA MANOEL GUTO VASCONCELOS COSTA - PROFESSOR
CONCEDER 2010001 2022 20/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA ADA MARIA DOS SANTOS - PROFESSOR
CONCEDER 1910003 2022 19/10/2022 CONCEDER GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA. JOAIRIS SOUSA DOS SANTOS - PROFESSOR
CONCEDER 1910002 2022 19/10/2022 CONCEDER GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA. SOLANGE TEIXEIRA SANTOS TEOFILO - PROFESSOR
DIÁRIA 1910002 2022 19/10/2022 PARTICIPAR DA ENTREGA DO SEGUNDO LOTE DE TRATORES DA POLÍTICA DE INCREMENTO E DE MODERNIZAÇÃO DA ATIVIDADE AGRÍCOLA JOSÉ JAIRO SALES DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE AGRICULTURA E PESCA
CONCEDER 1910001 2022 19/10/2022 CONCEDER GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA. SAMYA RIBEIRO ROCHA SANTOS - PROFESSOR
DIÁRIA 1910001 2022 19/10/2022 PARTICIPAR DA ENTREGA DO SEGUNDO LOTE DE TRATORES DA POLÍTICA DE INCREMENTO E DE MODERNIZAÇÃO DA ATIVIDADE AGRÍCOLA CLAUDIO SANTOS TELES NETO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E DA PESCA
EXONERAÇÃO 1710010 2022 17/10/2022 EXONERAÇÃO FRANCISCO LUAN RODRIGUES PINTO - ASSESSOR TÉCNICO
CONCEDER 1710009 2022 17/10/2022 CONCEDER GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA. MARIA JAQUELINE DE FREITAS - PROFESSOR
CONCEDER 1710008 2022 17/10/2022 CONCEDER GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA. MARCOS CESAR BARROS - PROFESSOR
CONCEDER 1710007 2022 17/10/2022 CONCEDER GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA. MARIA MEIRICELIA BARBOSA - PROFESSOR
CONCEDER 1710006 2022 17/10/2022 CONCEDER GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA. DULCIVANIA DE LIMA GOMES - PROFESSOR
CONCEDER 1710005 2022 17/10/2022 CONCEDER GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA. ANTONIO ALEIXO DE SOUSA FILHO - PROFESSOR
CONCEDER 1710004 2022 17/10/2022 CONCEDER GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA. BLENDA PRISCILA ALENCAR DA SILVA - PROFESSOR
CONCEDER 1710003 2022 17/10/2022 CONCEDER GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA. CLAUDIENE DE FREITAS SILVA - PROFESSOR
CONCEDER 1710002 2022 17/10/2022 CONCEDER GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA. EUCLIDES AZEVEDO DOS SANTOS - PROFESSOR
CONCEDER 1710001 2022 17/10/2022 CONCEDER GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA. CARLOS DIEGO MARQUES RODRIGUES - PROFESSOR
CONCEDER 001 2022 17/10/2022 CONSTITUI COMISSÃO CENTRAL ORGANIZADORA – CCO DO CONCURSO: GAROTA REGATA DE ICARAÍ DE AMONTADA 2022 DA 24ª REGATA DE CANOAS DE ICARAÍ DE AMONTADA 2022 DA PREFEITURA MUNICIPAL DE AMONTADA JUNTO A SECRETARIA DO TURISMO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
DIÁRIA 1010003 2022 10/10/2022 REUNIÃO NA SDA PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO FEDAF, PAA LEITE E ALIMENTOS E TÍTULOS DE TERRAS. ERISVALDO MIRANDA DO NASCIMENTO - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 1010002 2022 10/10/2022 REUNIÃO NA SDA PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO FEDAF, PAA LEITE E ALIMENTOS E TÍTULOS DE TERRAS JOSÉ JAIRO SALES DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE AGRICULTURA E PESCA
DIÁRIA 1010001 2022 10/10/2022 REUNIÃO NA SDA PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO FEDAF, PAA LEITE E ALIMENTOS E TÍTULOS DE TERRAS. CLAUDIO SANTOS TELES NETO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E PESCA
DIÁRIA 0710001 2022 07/10/2022 CURSO DE CAPACITAÇÃO- SEGUNDO MÓDULO DO PROJETO DE IMPLANTAÇÃO DE MANDALA ERISVALDO MIRANDA DO NASCIMENTO - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 0610001 2022 06/10/2022 EXONERAÇÃO CLEILSON LIMA DE MENESES - ELETRICISTA
CONCEDER 0510067 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA PEDRO HENRIQUE ROGERIO - PROFESSOR
CONCEDER 0510066 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA CARLA JANIA IRINEU DOS SANTOS - PROFESSOR
CONCEDER 0510065 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA MAIRLA MARIA DAVID DE SOUSA - PROFESSOR
CONCEDER 0510064 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA GERLANE TEIXEIRA LIMA - PROFESSOR
CONCEDER 0510063 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA JOSE ADRIANO DE LIMA PINTO - PROFESSOR
CONCEDER 0510062 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA MARIA FRANCIONE DE LIMA - PROFESSOR
CONCEDER 0510061 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA MATEUS PEREIRA TEIXEIRA - PROFESSOR
CONCEDER 0510060 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA MARIA GIVANI DAVI DE SOUSA - PROFESSOR
CONCEDER 0510059 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA PEDRO MARCOS DE ASSIS MELO - PROFESSOR
CONCEDER 0510058 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA MARIA ZENITE FARIAS SANTOS - PROFESSOR
CONCEDER 0510057 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA ANA CLAUDIA BEZERRA NUNES - PROFESSOR
CONCEDER 0510056 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA BISMALDA TOME REBOUCAS DOS SANTOS - PROFESSOR
CONCEDER 0510055 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA TERLIANE SARA EVANGELISTA DE AGUIAR - PROFESSOR
CONCEDER 0510054 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA JERUSA DIAS REBOUCAS - PROFESSOR
CONCEDER 0510053 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA JAKELIANE MIRANDA DOS SANTOS - PROFESSOR
CONCEDER 0510052 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA LUZIA MARTINS DE SOUSA - PROFESSOR
CONCEDER 0510051 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA FRANCISCO JOSCELI BARBOSA - PROFESSOR
CONCEDER 0510050 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA SAMARA LIVIA VIDAL MAGALHAES RIBEIRO - PROFESSOR
CONCEDER 0510049 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA MARIA IVANI DE SOUSA RIBEIRO - PROFESSOR
CONCEDER 0510048 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA ALEXANDRE DE VASCONCELOS - PROFESSOR
CONCEDER 0510047 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA MARIA ROSIRENE DOS SANTOS MENESES - PROFESSOR
CONCEDER 0510046 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA FLAVIO DE ALBUQUERQUE LIMA - PROFESSOR
CONCEDER 0510045 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA TATIANA ROCHA LIMA SANTOS - PROFESSOR
CONCEDER 0510044 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA ANTONIA LUZIMAR ROCHA - PROFESSOR
CONCEDER 0510043 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA RAIMUNDA SAMPAIO DE LIMA - PROFESSOR
CONCEDER 0510042 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA ANTONIO CLEUDES DE SOUZA ARAUJO - PROFESSOR
CONCEDER 0510041 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA NILTON CARLOS DO NASCIMENTO AZEVEDO - PROFESSOR
CONCEDER 0510040 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA ANA MARIA SOUZA BARROS MATOS - PROFESSOR
CONCEDER 0510039 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA RITA KELLY FIRMINO DE SOUSA - PROFESSOR
CONCEDER 0510038 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA SONIA TEIXEIRA DE SOUSA - PROFESSOR
CONCEDER 0510037 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA FLAVIO BARRETO FERNANDES DA ROCHA - PROFESSOR
CONCEDER 0510036 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA JOSE GEAN BELCHIOR GOMES - PROFESSOR
CONCEDER 0510035 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA VALNICE EUFRAZIO DE SOUSA - PROFESSOR
CONCEDER 0510034 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA FRANCISCO EDVAR ALVES DOS SANTOS - PROFESSOR
CONCEDER 0510033 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA TALLYSSON XIMENES DA SILVA - PROFESSOR
CONCEDER 0510032 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA FRANCISCA LOURENCO DOS SANTOS - PROFESSOR
CONCEDER 0510031 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA ROCILDA CARNEIRO DE SOUSA BARBOSA - PROFESSOR
CONCEDER 0510030 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA
CONCEDER 0510029 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA MARIA VERANI DE ASSIS - PROFESSOR
CONCEDER 0510028 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA FRANCISCA PEDRO FIDELE - PROFESSOR
CONCEDER 0510027 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA MARIA OTACIANA RODRIGUES - PROFESSOR
CONCEDER 0510026 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA MARIA JOSE ALVES - PROFESSOR
CONCEDER 0510025 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA MARIA ESTELIANE DOS SANTOS LIMA - PROFESSOR
CONCEDER 0510024 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA GIRLENE TEIXEIRA ALVES DE VASCONCELOS - PROFESSOR
CONCEDER 0510023 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA MARCELINO FROTA DOS SANTOS - PROFESSOR
CONCEDER 0510022 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE 15% DE PROFESSOR ESPECIALISTA LIZANDRA MENESES CARNEIRO - PROFESSOR
CONCEDER 0510021 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE 15% DE PROFESSOR ESPECIALISTA CLAUDIA MARIA TELES - PROFESSOR
CONCEDER 0510020 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE 15% DE PROFESSOR ESPECIALISTA GERSON VIDAL DE CASTRO - PROFESSOR
CONCEDER 0510019 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE 15% DE PROFESSOR ESPECIALISTA JOSE GISNALDO DA CUNHA - PROFESSOR
CONCEDER 0510018 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE 15% DE PROFESSOR ESPECIALISTA MARIA ELIANE MONTENEGRO MELO SOUSA - PROFESSOR
CONCEDER 0510017 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE 15% DE PROFESSOR ESPECIALISTA DANIELA DE JESUS HOLANDA - PROFESSOR
CONCEDER 0510016 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE 15% DE PROFESSOR ESPECIALISTA MARIA DE FATIMA CARNEIRO DE LIMA - PROFESSOR
CONCEDER 0510015 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE 15% DE PROFESSOR ESPECIALISTA KATIA DA COSTA RIBEIRO - PROFESSOR
CONCEDER 0510014 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE 15% DE PROFESSOR ESPECIALISTA AGENI MARQUES DE FREITAS - PROFESSOR
CONCEDER 0510013 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE 15% DE PROFESSOR ESPECIALISTA ADRIANA LOPES DA SILVA - PROFESSOR
CONCEDER 0510012 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE 15% DE PROFESSOR ESPECIALISTA RONALDO ADRIANO AZEVEDO TEIXEIRA - PROFESSOR
CONCEDER 0510011 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE 15% DE PROFESSOR ESPECIALISTA MARIA AGLESIANE DE LIMA HOLANDA - PROFESSOR
CONCEDER 0510010 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE 15% DE PROFESSOR ESPECIALISTA JOSE FRANCINISON DOS SANTOS - PROFESSOR
CONCEDER 0510009 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE 15% DE PROFESSOR ESPECIALISTA DEMARIA NICOLAU DO NASCIMENTO - PROFESSOR
CONCEDER 0510008 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE 15% DE PROFESSOR ESPECIALISTA VALDERLANDIA MARTINS DE OLIVEIRA - PROFESSOR
CONCEDER 0510007 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE 15% DE PROFESSOR ESPECIALISTA RINA MARA BARBOSA DE OLIVEIRA DIAS - PROFESSOR
CONCEDER 0510006 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE 15% DE PROFESSOR ESPECIALISTA MARIA ROBERLENE MAGALHAES DOS SANTOS - PROFESSOR
CONCEDER 0510005 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE 15% DE PROFESSOR ESPECIALISTA OGLAIRES MARQUES DE FREITAS - PROFESSOR
CONCEDER 0510004 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE 15% DE PROFESSOR ESPECIALISTA ELISANGELA PEREIRA AZEVEDO - PROFESSOR
CONCEDER 0510003 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE 15% DE PROFESSOR ESPECIALISTA FRANCISCA DAS CHAGAS DE OLIVEIRA PINTO - PROFESSOR
CONCEDER 0510002 2022 05/10/2022 CONCEDE GRATIFICAÇÃO DE 15% DE PROFESSOR ESPECIALISTA ELISMAURA OLIVEIRA DE CASTRO - PROFESSOR
ANULAR CESSÃO 0410003 2022 04/10/2022 ANULA-SE A CESSÃO DA SERVIDORA AO MUNICÍPIO DE TRAIRI MARIA CORREIA DE SOUSA FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
TIPO 0410002 2022 04/10/2022 NOMEAR O SR. CARLOS ANTÔNIO MOURA BRANDÃO, PARA FUNÇÃO DE LIQUIDANTE, ENQUANTO RAQUEL PINTO BRANDÃO ESTÁ DE FÉRIAS RAQUEL PINTO BRANDÃO - COORDENADOR CONTÁBIL FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 0410001 2022 04/10/2022 EXONERAÇÃO JAIRO RIBEIRO HOLANDA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0310002 2022 03/10/2022 NOMEAÇÃO ANTÔNIO JORGE RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 0310001 2022 03/10/2022 EXONERAÇÃO LUCIANA MARIA DA ROCHA - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 2109002 2022 21/09/2022 I ENCONTRO TÉCNICO DE CAPACITAÇÃO DOS GESTORES DE RPPS DO ESTADO DO CEARÁ MARCOS CAIO MAGALHAES RODRIGUES - PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL
DIÁRIA 2109001 2022 21/09/2022 I ENCONTRO TÉCNICO DE CAPACITAÇÃO DOS GESTORES DE RPPS DO ESTADO DO CEARÁ CARLOS ANDRE DE OLIVEIRA I - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 2009004 2022 20/09/2022 NOMEAÇÃO TAIS DOS SANTOS ALVES DE SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 2009003 2022 20/09/2022 NOMEAÇÃO ROSILENE MAGALHAES MONTEIRO - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 2009002 2022 20/09/2022 NOMEAÇÃO JOAO MAGALHAES MONTEIRO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 2009001 2022 20/09/2022 EXONERAÇÃO JOAO MAGALHAES MONTEIRO - COORDENADOR ESCOLAR
DIÁRIA 1909005 2022 19/09/2022 CAPACITAÇÃO DE IMPLANTAÇÃO DO PROGRAMA GARANTIA SAFRA 2022/2023 IANA MARIA DE SOUSA LIMA - ENGENHEIRO AGRÔNOMO
DIÁRIA 1909004 2022 19/09/2022 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DE IMPLANTAÇÃO DO PROGRAMA GARANTIA SAFRA 2022/2023 ERISVALDO MIRANDA DO NASCIMENTO - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 1909003 2022 19/09/2022 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DE IMPLANTAÇÃO DO PROGRAMA GARANTIA SAFRA 2022/2023 JOSÉ JAIRO SALES DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE AGRICULTURA E PESCA
DIÁRIA 1909002 2022 19/09/2022 PARTICIPAR DO FESTIVAL WINDS FOR FUTURE 2022, QUE OCORRERÁ NA PRAIA DO CUMBUCO-CAUCAIA-CE. MARIA VALDENICE DE SOUSA DIAS - AGENTE DE CAPTAÇÃO DE UNIDADES PRODUTIVAS
DIÁRIA 1909001 2022 19/09/2022 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DE IMPLANTAÇÃO DO PROGRAMA GARANTIA SAFRA 2022/2023 CLAUDIO SANTOS TELES NETO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E PESCA
DIÁRIA 0509001 2022 01/09/2022 PARTICIPAR DO BRASILEIRO DA SELEÇÃO DE FUTSAL-SUB 17 ANTONIO RONALDO DE MORAIS - ASSESSOR ESPECIAL DA JUVENTUDE E ESPOTE
NOMEAÇÃO 0109008 2022 01/09/2022 NOMEAÇÃO LUCIANA MARIA DA ROCHA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0109007 2022 01/09/2022 NOMEAÇÃO GUSTAVO DOUGLAS BRAGA LEITE - ASSESSOR ESPECIAL JURÍDICO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
EXONERAÇÃO 0109006 2022 01/09/2022 EXONERAÇÃO DHARLAF WALLAS ALVES - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 0109005 2022 01/09/2022 EXONERAÇÃO QUILEANA BATISTA DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 0109004 2022 01/09/2022 EXONERAÇÃO ROBERTO BRILHANTE DA COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0109003 2022 01/09/2022 NOMEAÇÃO MARCOS CAIO MAGALHAES RODRIGUES - PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 0109002 2022 01/09/2022 NOMEAÇÃO CARLOS ANDRE DE OLIVEIRA I - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0109001 2022 01/09/2022 NOMEAÇÃO ISRAEL AZEVEDO BRANDÃO - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3108003 2022 31/08/2022 EXONERAÇÃO
EXONERAÇÃO 3108002 2022 31/08/2022 EXONERAÇÃO
DIÁRIA 3008003 2022 30/08/2022 DIARIA
DIÁRIA 3008002 2022 30/08/2022 DIARIA
DIÁRIA 3008001 2022 30/08/2022 DIARIA
EXONERAÇÃO 1908001 2022 29/08/2022 EXONERAÇÃO
AMPLIAÇÃO 2608001 2022 26/08/2022 AMPLIAÇÃO
CESSAO 2408001 2022 24/08/2022 CESSÃO ANDRESSA MARQUES PRACIANO LIMA - ATENDENTE DE FARMÁCIA
DIÁRIA 1908005 2022 19/08/2022 DIARIA RODOLFO MONTENEGRO CAMPOS - SECRETÁRIO DA ADMINISTRAÇÃO, PLANEJAMENTO E FINANÇAS
DIÁRIA 1908004 2022 19/08/2022 diaria
DIÁRIA 1908003 2022 19/08/2022 DIARIA
DIÁRIA 1908002 2022 19/08/2022 DIARIA JACKSON BEZERRA DA COSTA - PROCURADOR GERAL
NOMEAÇÃO 1208004 2022 12/08/2022 NOMEAR MEMBROS PARA COMPOR A COMISSÃO DE SELEÇÃO CHAMADA PUBLICA DA SECRETARIA DE JUVENTUDE E ESPORTE E ADOTA OUTRAS PROVIDENCIAS COLETIVA
NOMEAÇÃO 1208003 2022 12/08/2022 NOMEAR MEMBROS PARA COMBOR A COMISSÃO DE MONITORAMNETO E AVALIAÇÃO DO TERMO DE FOMENTO COLETIVA
EXONERAÇÃO 1208001 2022 12/08/2022 EXONERAÇÃO
NOMEAÇÃO 1108002 2022 12/08/2022 nomeação
REDUÇÃO DE CARGA HORARIA 11080001 2022 11/08/2022 CONCEDER
REDUÇÃO DE CARGA HORARIA 1108003 2022 11/08/2022 REDUÇÃO
ANULAR CESSÃO 1108002 2022 11/08/2022 ANULAR CESSÃO
CESSAO 1108002 2022 11/08/2022 ANULA-SE A CESSÃO DA SERVIDORA MARIA SILVANHA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS ADMINISTRATIVOS
NOMEAÇÃO 1008001 2022 10/08/2022 NOMEAÇÃO LARA SILVA DE BARROS - ASSESSORA TÉCNICA DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 0908001 2022 09/08/2022 DIARIA
PORTARIA MUNICIPAL 0808004 2022 08/08/2022 PORTARIA MUNICIPAL
DIÁRIA 0808003 2022 08/08/2022 DIARIA ERISVALDO MIRANDA DO NASCIMENTO - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 0808002 2022 08/08/2022 DIARIA
DIÁRIA 0808001 2022 08/08/2022 DIARIA
DIÁRIA 0208003 2022 02/08/2022 DIARIA JOAO LUCAS CIPRIANO PEREIRA - CONTROLADOR DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 0208002 2022 02/08/2022 DIARIA JACKSON BEZERRA DA COSTA - PROCURADOR GERAL
DIÁRIA 0208001 2022 02/08/2022 DIARIA RODOLFO MONTENEGRO CAMPOS - SECRETÁRIO DA ADMINISTRAÇÃO, PLANEJAMENTO E FINANÇAS
DIÁRIA 0108016 2022 01/08/2022 DIARIA JOAO LUCAS CIPRIANO PEREIRA - CONTROLADOR DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 0108015 2022 01/08/2022 DIARIA JACKSON BEZERRA DA COSTA - PROCURADOR GERAL
NOMEAÇÃO 0108014 2022 01/08/2022 NOMEAÇÃO MICAELI XAVIER RODRIGUES - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0108013 2022 01/08/2022 NOMEAÇÃO KARLA PATRICIA DA MOTA - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0108012 2022 01/08/2022 NOMEAÇÃO MARIA SIONEIDE DE SOUSA MORAIS - DIRETORA DA UNIDADE ESCOLAR NÍVEL IV
EXONERAÇÃO 0108011 2022 01/08/2022 EXONERAÇÃO MARIA VALERIA TEIXEIRA - COORDENADOR DO NASF - NÚCLEO DE APOIO A SAÚDE DA FAMÍLIA
EXONERAÇÃO 0108010 2022 01/08/2022 EXONERAÇÃO MARIA DYENNE ALVES BARROS QUEIROZ - DIRETORA DA UNIDADE ESCOLAR NÍVEL IV
NOMEAÇÃO 0108009 2022 01/08/2022 NOMEAÇÃO FRANCISCA CHIRLE RODRIGUES MELO - DIRETORA DA UNIDADE ESCOLAR NÍVEL II
NOMEAÇÃO 0108008 2022 01/08/2022 NOMEAÇÃO KARLA MARIA CARNEIRO - DIRETORA DA UNIDADE ESCOLAR NÍVEL IV
NOMEAÇÃO 0108007 2022 01/08/2022 NOMEAÇÃO JOSE NADIOMANCIO SOUSA - DIRETOR
EXONERAÇÃO 0108006 2022 01/08/2022 EXONERAÇÃO ERISVALDO GONCALVES DE SOUSA - DIRETOR
EXONERAÇÃO 0108005 2022 01/08/2022 EXONERAÇÃO MARIA SIONEIDE DE SOUSA MORAIS - DIRETORA DA UNIDADE ESCOLAR NÍVEL IV
EXONERAÇÃO 0108004 2022 01/08/2022 EXONERAÇÃO KARLA MARIA CARNEIRO - DIRETORA DA UNIDADE ESCOLAR NÍVEL IV
CESSAO 0108003 2022 01/08/2022 CESSAO DEISIELE BRAGA DA SILVA - PROFESSOR
CESSAO 0108002 2022 01/08/2022 CESSAO CLELIANE ALVES TEIXEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 0108001 2022 01/08/2022 EXONERAÇÃO EDSON GONÇALVES DE MESQUITA - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 2907001 2022 29/07/2022 DIARIA RODOLFO MONTENEGRO CAMPOS - SECRETÁRIA MUNICIPAL DA ADMINISTRAÇÃO, PLANEJAMENTO E FINANÇAS
DIÁRIA 2607001 2022 26/07/2022 DIARIA MELKA GERMANA DE SOUSA BARROS - AUDITORA FISCAL DE TRIBUITOS
RETORNO AO TRABALHO 2107002 2022 21/07/2022 RETORNO AO TRABALHO ABIMAEL OLIVEIRA PEREIRA - ATENDENTE DE FARMÁCIA
CONSELHO MUNICIPAL 2107001 2022 21/07/2022 CONSELHO MUNICIPAL COLETIVA
DIÁRIA 1807002 2022 18/07/2022 DIARIA NARCELIO DOS ANJOS ALMEIDA - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 1807001 2022 18/07/2022 DIARIA RAIMUNDO ROBERTO FILHO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE TURISMO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
RETORNO AO TRABALHO 1507001 2022 15/07/2022 RETORNO AO TRABALHO SEBASTIANA MARTINS PALES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 1407003 2022 14/07/2022 DIARIA JOSÉ JAIRO SALES DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE AGRICULTURA E PESCA
DIÁRIA 1407002 2022 14/07/2022 DIARIA CLAUDIO SANTOS TELES NETO - SECRETÁRIO(A) DE AGRICULTURA E PESCA
LICENÇA REMUNERADA 1407001 2022 14/07/2022 LICENÇA REMUNERADA SEBASTIANA MARTINS PALES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA REMUNERADA 1207006 2022 12/07/2022 LICENÇA REMUNERADA MARIA VALDENORA MARREIRA RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 1207005 2022 12/07/2022 DIARIA JOSÉ JAIRO SALES DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE AGRICULTURA E PESCA
DIÁRIA 1207004 2022 12/07/2022 DIARIA CLAUDIO SANTOS TELES NETO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E DA PESCA
LICENÇA REMUNERADA 1207003 2022 12/07/2022 LICENÇA REMUNERADA ILA MARIA DOS SANTOS - PROFESSOR
LICENÇA REMUNERADA 1207001 2022 12/07/2022 LICENÇA REMUNERADA CICERO JEOVA IRINEU - VIGIA
DIÁRIA 0407001 2022 04/07/2022 DIARIA RAIMUNDO ROBERTO FILHO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE TURISMO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO 0107004 2022 01/07/2022 COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO COLETIVA
NOMEAÇÃO 0107003 2022 01/07/2022 NOMEAÇÃO KAILANY DO NASCIMENTO ALVES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0107002 2022 01/07/2022 NOMEAÇÃO
NOMEAÇÃO 0107001 2022 01/07/2022 NOMEAÇÃO VICTOR KAYKY PAIXAO OLIVEIRA - MEMBROS DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
EXONERAÇÃO 3006003 2022 30/06/2022 EXONERAÇÃO AMANDA KAREN SÁ CUNHA - ASSESSORA TÉCNICA DA JUNTA SO SERVIÇO MILITAR
EXONERAÇÃO 3006002 2022 30/06/2022 EXONERAÇÃO VICTOR KAYKY PAIXAO OLIVEIRA - MEMBRO DA COMISSÃO DE COMPRAS
RETORNO AO TRABALHO 3006001 2022 30/06/2022 DEFERIR A PEDIDO DO SERVIDOR ABRAAO EVANGELISTA NUNES - PROFESSOR
DIÁRIA 2806013 2022 28/06/2022 DIARIA CARLOS CESAR MOTA FILHO - SUPERVISOR ESPECIAL CONTÁBIL
DIÁRIA 2806010 2022 28/06/2022 DIARIA VICTOR KAYKY PAIXAO OLIVEIRA - MEMBRO DA CAMISSÃO
DIÁRIA 2806009 2022 28/06/2022 DIARIA ADRIANA RODRIGUES FERREIRA - MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
DIÁRIA 2806008 2022 28/06/2022 DIARIA MAGNO SAMA SALES BARROS - PREGOEIRO DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 2806007 2022 28/06/2022 DIARIA GUSTAVO DOUGLAS BRAGA LEITE - ASSESSOR ESPECIAL JURÍDICO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
DIÁRIA 2806006 2022 28/06/2022 DIARIA NARA LÚCIA SILVEIRA DE PINHO - PRESIDENTE DA COMIÇÃO DE LICITAÇÃO
DIÁRIA 2806005 2022 28/06/2022 DIARIA FRANCISCO ADONIRAN DOS SANTOS - SUPERVISOR TÉCNICO DE COMPRAS
DIÁRIA 2806004 2022 28/06/2022 DIARIA NARCELIO DOS ANJOS ALMEIDA - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 2806003 2022 28/06/2022 DIARIA MARIA ELAINNE DE SOUSA RIBEIRO DOS SANTOS - ASSESSOR ESPECIAL DO PREFEITO
DIÁRIA 2706006 2022 27/06/2022 DIARIA ERISVALDO MIRANDA DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A) DE AGRICULTURA E PESCA
DIÁRIA 2706005 2022 27/06/2022 DIARIA JOSÉ JAIRO SALES DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE AGRICULTURA E PESCA
DIÁRIA 2706004 2022 27/06/2022 DIARIA CLAUDIO SANTOS TELES NETO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E PESCA
DIÁRIA 2706003 2022 27/06/2022 DIARIA CLAUDIO SANTOS TELES NETO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E PESCA
DIÁRIA 2706002 2022 27/06/2022 DIARIA ENIO NUNES DOS SANTOS - ENGENHEIRO
DIÁRIA 2706001 2022 27/06/2022 DIARIA ROZINEIDE VIDAL DE CASTRO SOUSA - AUXILIAR ADMINISTRATIVA
DIÁRIA 2206001 2022 22/06/2022 DIARIA GREYCE VASCONCELOS MARINHO - FISCAL DE TRIBUTOS
DIÁRIA 2006005 2022 20/06/2022 DIARIA JOAO LUCAS CIPRIANO PEREIRA - CONTROLADOR DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 2006004 2022 20/06/2022 DIARIA RODOLFO MONTENEGRO CAMPOS - SECRETÁRIA MUNICIPAL DA ADMINISTRAÇÃO, PLANEJAMENTO E FINANÇAS
NOMEAÇÃO 2006003 2022 20/06/2022 NOMEAÇÃO FRANCISCA GLAUCINEIDE SANTANA SOARES - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL I
NOMEAÇÃO 2006002 2022 20/06/2022 NOMEAÇÃO MARIA BEATRIZ DOS SANTOS ALVES - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 2006001 2022 20/06/2022 EXONERAÇÃO SAMIA BARBARA MORENO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1706006 2022 17/06/2022 NOMEAÇÃO JOSE VALMIR DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 1706005 2022 17/06/2022 DIARIA RAIMUNDO EDITAVIO LIMA - COORDENADOR
DIÁRIA 1706004 2022 17/06/2022 DIARIA SILVIA HELENA AZEVEDO BRANDAO - SUPERVISORA ESPECIAL DE GESTÃO ESCOLAR
DIÁRIA 1706003 2022 17/06/2022 DIARIA SARA TEIXEIRA BERNARDO SANTOS - SUPERVISORA DA EDUCAÇÃO INFANTIL
DIÁRIA 1506002 2022 15/06/2022 DIARIA JAIRO PEREIRA DE AZEVEDO - PROFESSOR
DIÁRIA 1506001 2022 15/06/2022 DIARIA MARIA JOSILENE MENESES FREITAS - OUVIDOR DO SUS
DIÁRIA 1306005 2022 13/06/2022 DIARIA JOSÉ JAIRO SALES DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE AGRICULTURA E PESCA
DIÁRIA 1306004 2022 13/06/2022 DIARIA CLAUDIO SANTOS TELES NETO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E PESCA
DIÁRIA 1306003 2022 13/06/2022 DIARIA NARCELIO DOS ANJOS ALMEIDA - CHEFE DE GABINETE
CESSAO 1306002 2022 13/06/2022 CESSÃO CARLOS LEONE FERREIRA DE ARAUJO - VIGIA
CONSELHO MUNICIPAL 1306001 2022 13/06/2022 NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE TURISMO DE AMONTADA- COMTUR, BIENIO 2022-2022 E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
DIÁRIA 0806005 2022 08/06/2022 DIARIA JULIANA CACAU MONTENEGRO MARANHÃO - COORDENADORA TECNICA CREAS
DIÁRIA 0806004 2022 08/06/2022 DIARIA FRANCISCA VIANA CAETANO RAMOS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 0806003 2022 08/06/2022 DIARIA ERLONEIDA RODRIGUES ALVES DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 0806002 2022 08/06/2022 DIARIA MARIA DARKIANE SANTOS TEIXEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 0806001 2022 08/06/2022 DIARIA MARIA VALDELICE DOS SANTOS - CONSELHEIRO TUTELAR
EXONERAÇÃO 1706001 2022 07/06/2022 EXONERAÇÃO JUCELANIA MOREIRA GOUVEIA RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 0706005 2022 07/06/2022 DIARIA FRANCISCO ARNALDO PAIVA SOARES - AGENTE DE DEFESA CIVIL
DIÁRIA 0706004 2022 07/06/2022 DIARIA ERISVALDO MIRANDA DO NASCIMENTO - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 0706003 2022 07/06/2022 DIARIA JOSÉ JAIRO SALES DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE AGRICULTURA E PESCA
DIÁRIA 0706002 2022 07/06/2022 DIARIA CLAUDIO SANTOS TELES NETO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E PESCA
LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO 0706001 2022 07/06/2022 LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO FRANCISCO MAIKE CARNEIRO DOS SANTOS - AGENTE FISCAL
DIÁRIA 0606002 2022 06/06/2022 DIARIA RAIMUNDO INACIO DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 0306004 2022 03/06/2022 diaria FRANCISCO ARNALDO PAIVA SOARES - AGENTE DE DEFESA CIVIL
DIÁRIA 0306003 2022 03/06/2022 DIARIA ERISVALDO MIRANDA DO NASCIMENTO - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 0306002 2022 03/06/2022 DIARIA JOSÉ JAIRO SALES DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE AGRICULTURA E PESCA
DIÁRIA 0306001 2022 03/06/2022 DIARIA CLAUDIO SANTOS TELES NETO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E PESCA
NOMEAÇÃO 0106003 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO JULIANA MARIA DE OLIVEIRA BRUNO - ASSESSORA TECNICA
NOMEAÇÃO 0106002 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO JOSE DEIVISON SEVERIANO DA SILVA - COORDENADOR TÉCNICO DE RECURSOS HUMANOS
COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO 3105007 2022 31/05/2022 CONSTITUI A COMISSAO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE AMONTADA COLETIVA
EXONERAÇÃO 3105006 2022 31/05/2022 EXONERAÇÃO JOSE DEIVISON SEVERIANO DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3105005 2022 31/05/2022 EXONERAÇÃO BRENDON LEE ARAÚJO MENDES - MEMBRO DA COMISSÃO DE COMPRAS
DIÁRIA 3005004 2022 30/05/2022 CURSO DE LICITAÇÃO E GESTÃO DE CONTRATOS ADMINISTRATIVOS NA UNIVERSIDADE 7 DE SETEMBRO ADRIANA RODRIGUES FERREIRA - MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
DIÁRIA 3005003 2022 30/05/2022 PARA PARTICIPAR DO CURSO LICITAÇÃO E GESTÃO DE CONTRATOS ADMINISTRATIVOS NA UNIVERSIDADE 7 DE SETEMBRO MAGNO SAMA SALES BARROS - PREGOEIRO
DIÁRIA 3005002 2022 30/05/2022 CURSO : LICITAÇÃO E GESTÃO DE CONTRATOS ADMINISTRATIVOS NA UNIVERSIDADE 7 DE SETEMBRO NARA LÚCIA SILVEIRA DE PINHO - PRESIDENTE DA COMIÇÃO DE LICITAÇÃO
DIÁRIA 3005001 2022 30/05/2022 CURSO LICITAÇÃO E GESTÃO DE CONTRATOS ADMINISTRATIVOS NA UNIVERSIDADE 7 DE SETEMBRO. GUSTAVO DOUGLAS BRAGA LEITE - ASSESSOR ESPECIAL JURÍDICO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
DIÁRIA 2605002 2022 26/05/2022 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE CAPACITAÇÃO JORNADA AUXILIO BRASIL NO ESTADO DO CEARA JOAB ALVES DA SILVA - COORDENADOR TÉCNICO CADASTRO ÚNICO
DIÁRIA 2605001 2022 26/05/2022 DIARIA NEIVE DE SOUSA BATISTA - COORDENADORA TECNICA DA PROTEÇÃO SOCIAL
DIÁRIA 2305006 2022 23/05/2022 DIARIA IANA MARIA DE SOUSA LIMA - ENGENHEIRO
DIÁRIA 2305005 2022 23/05/2022 DIARIA ERISVALDO MIRANDA DO NASCIMENTO - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 2305004 2022 23/05/2022 DIARIA CARLOS CESAR MOTA FILHO - SUPERVISOR ESPECIAL CONTABIL-FINANCEIRO
DIÁRIA 2305003 2022 23/05/2022 DIARIA CLAUDIO SANTOS TELES NETO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E PESCA
DIÁRIA 2305002 2022 23/05/2022 DIARIA FÁBIO MICHELL CARNEIRO ARAÚJO - AGENTE DE DEFESA CIVIL
DIÁRIA 2305001 2022 23/05/2022 DIARIA MARIA ISABEL BARROS PINHEIRO - DIRETORA DO NUCLEO DA DEFESA CIVIL
DIÁRIA 1905007 2022 19/05/2022 DIARIA JACKSON BEZERRA DA COSTA - PROCURADOR GERAL
DIÁRIA 1905006 2022 19/05/2022 DIARIA JOÃO LUCAS CIPRIANO PEREIRA DE OLIVEIRA - CONTROLADOR
DIÁRIA 1905005 2022 19/05/2022 DIARIA JACKSON BEZERRA DA COSTA - PROCURADOR GERAL
DIÁRIA 1905004 2022 19/05/2022 DIARIA ANGELA NAYARA DE SOUSA RODRIGUES - FISCAL DE TRIBUITOS
DIÁRIA 1905003 2022 19/05/2022 DIARIA MELKA GERMANA DE SOUSA BARROS - AUDITORA FISCAL DE TRIBUITOS
DIÁRIA 1905002 2022 19/05/2022 DIARIA RODOLFO MONTENEGRO CAMPOS - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO,PLANEJAMENTO E FINANÇAS
DIÁRIA 1905001 2022 19/05/2022 DIARIA RODOLFO MONTENEGRO CAMPOS - SECRETÁRIO(A) DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
DIÁRIA 1605004 2022 16/05/2022 DIARIA JOSÉ JAIRO SALES DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE AGRICULTURA E PESCA
DIÁRIA 1605003 2022 16/05/2022 DIARIA CLAUDIO SANTOS TELES NETO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E PESCA
DIÁRIA 1605002 2022 16/05/2022 DIARIA GABRIELA TELES OLIVEIRA - DIRETORA TECNICA DE BENEFICIOS EVENTUAIS
DIÁRIA 1605001 2022 16/05/2022 DIARIA CANDIDO ANTONIO NETO - DIRETOR GERAL
DIÁRIA 0605005 2022 16/05/2022 DIARIA ERISVALDO MIRANDA DO NASCIMENTO - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 0905001 2022 09/05/2022 DIARIA FRANCISCO ARNALDO PAIVA SOARES - AGENTE DE DEFESA CIVIL
CONCEDER 0305003 2022 03/05/2022 CONCEDER MARIA LEINA BRAGA RODRIGUES - TECNICO EM RADIOLOGIA
CONCEDER 0305002 2022 03/05/2022 CONCEDER MARIA EVELMA ARAUJO JUSTA - TECNICO EM RADIOLOGIA
DEFERIR PEDIDO DE AFASTAMENTO DE SUAS FUNÇÕES 0305001 2022 03/05/2022 DEFERIR PEDIDO DE AFASTAMENTO DE SUAS FUNÇOES PARA REALIZAÇÃO DE ESTUDOS. MELKA GERMANA DE SOUSA BARROS - AUDITORA FISCAL DE TRIBUITOS
NOMEAÇÃO 0205006 2022 02/05/2022 NOMEAÇÃO JOAO DAGOBERTO RIBEIRO - COORDENADOR DE GARAGEM E TRANSPORTE
ANULAR CESSÃO 0205005 2022 02/05/2022 ANULA-SE A CESSÃO ROKICILANIO ARAUJO MATOS - AGENTE DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 0205004 2022 02/05/2022 EXONERAÇÃO EMANUELA DO CARMO DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0205003 2022 02/05/2022 NOMEAÇÃO MARIA DIVANI ALVES GOMES - DIRETORA DA UNIDADE ESCOLAR NÍVEL II
NOMEAÇÃO 0205002 2022 02/05/2022 NOMEAÇÃO JOSE FLAVIO NUNES - ASSESSORA ESPECIAL DE RECURSOS HUMANOS
DIÁRIA 0205001 2022 02/05/2022 DIARIA JOAB ALVES DA SILVA - COORDENADOR TÉCNICO DO AUXILIO BRASIL E CADASTRO ÚNICO
CONSELHO MUNICIPAL 2904008 2022 29/04/2022 NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE POLITICA CULTURAL DO MUNICIPIO DE AMONTADA-CMPC, BIENIO 2022-2024 E ADOTA OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
DIÁRIA 2904007 2022 29/04/2022 PARA REUNIAO SOBRE ASSUNTOS RELACIONADOS AO MEIO AMBIENTE DO MUNICIPIO. JOSÉ JAIRO SALES DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE AGRICULTURA E PESCA
DIÁRIA 2904006 2022 29/04/2022 PARA PARTICIPAR DO SEMINARIO ESTADUAL DE FORTALECIMENTO DA RENDA EM TRABALHO PARA PESCA ARTESANAL NA SDA DO CEARA ENIO NUNES DOS SANTOS - ENGENHEIRO
DIÁRIA 2904005 2022 29/04/2022 PARA PARTICIPAR DO SEMINARIO ESTADUAL DE FORTALECIMENTO DA RENDA EM TRABALHO PARA PESCA ARTESANAL NA SDA DO CEARA IANA MARIA DE SOUSA LIMA - ENGENHEIRO AGRÔNOMO
DIÁRIA 2904004 2022 29/04/2022 PARA ACOMPANHAMENTO DE PROCESSOS JURIDICOS JUNTO AO TCE. CLAUDIO SANTOS TELES NETO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E DA PESCA
MEMBROS PARA COMPOR A COMISSÃO DE MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO DO TERMO DE FOMENTO 2904003 2022 29/04/2022 MEMBROS PARA COMPOR A COMISSÃO DE MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO DO TERMO DE FORMENTO. COLETIVA
EXONERAÇÃO 2904002 2022 29/04/2022 EXONERAÇÃO JOSE FLAVIO NUNES - COORDENADOR TÉCNICO DE RECURSOS HUMANOS
EXONERAÇÃO 2904001 2022 29/04/2022 EXONERAÇÃO JULIANA MARIA DE OLIVEIRA BRUNO - ASSESSORA ESPECIAL DE RECURSOS HUMANOS
DIÁRIA 2004005 2022 20/04/2022 PARA ACOMPANHAMENTO DE PROCESSOS JURIDICOS JUNTO AO TCE. JOÃO LUCAS CIPRIANO PEREIRA DE OLIVEIRA - CONTROLADOR DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 2004004 2022 20/04/2022 PARA ACOMPANHAMENTO DE PROCESSOS JURIDICOS JUNTO AO TCE. JACKSON BEZERRA DA COSTA - PROCURADOR
DIÁRIA 2004003 2022 20/04/2022 PARA EMISSÃO E RECEBIMENTO DE RG E CIHPB E PALESTRA COM PERITOS DA PEFOCE. ADNA CARMELIA GOMES DE MEDEIROS - ASSESSORA ESPECIAL DO BALCAO DE ATENDIMENTO AO CIDADÃO
DIÁRIA 2004002 2022 20/04/2022 PARA AUDIENCIA PUBLICA OBJETIVANDO TRATAR DE LICENCIAMENTO AMBIENTAL EM MUNICIPIOS LITORANEOS DO ESTADO DO CEARA NA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA. LAYANE DE CASTRO MELGACO - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 2004001 2022 20/04/2022 PARA AUDIENCIA PUBLICA OBJETIVANDO TRATAR DE LICENCIAMENTO AMBIENTAL EM MUNICIPIOS LITORANEOS DO ESTADO DO CEARA NA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA. GABRIELA TELES OLIVEIRA - DIRETOR TÉCNICO DE FISCALIZAÇÃO
DIÁRIA 1804003 2022 18/04/2022 PARA TRATAR A RESPEITO DA REALIZAÇÃO DA FEIRA DA AGRICULTURA FAMILIAR NO MUNICIPIO DE AMONTADA NA SDA DO CEARA FLAVIO CESAR BRUNO TEIXEIRA FILHO - PREFEITO
DIÁRIA 1804002 2022 18/04/2022 PARA TRATAR A RESPEITO DA REALIZAÇÃO DA FEIRA DA AGRICULTURA FAMILIAR NO MUNICIPIO DE AMONTADA NA SDA DO CEARA JOSÉ JAIRO SALES DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE AGRICULTURA E PESCA
DIÁRIA 1804001 2022 18/04/2022 PARA TRATAR A RESPEITO DA REALIZAÇÃO DA FEIRA DA AGRICULTURA FAMILIAR NO MUNICIPIO DE AMONTADA NA SDA DO CEARA CLAUDIO SANTOS TELES NETO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E PESCA
DIÁRIA 1304006 2022 13/04/2022 PARA 1 ENCONTRO DE GOVERNANÇA INSTITUCIONAL DO TCE CEARÁ. JACKSON BEZERRA DA COSTA - PROCURADOR GERAL
CONCEDER 1304005 2022 13/04/2022 CONCEDER ISAC MARQUES ALVES - VIGIA
DEFERIR PEDIDO DE PRORROGAÇÃO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA 0704002 2022 07/04/2022 DEFERIR PEDIDO DE PRORROGAÇÃO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMILIA. MARIA MARLEANE DA ROCHA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DEFERIMENTO DE GRATIFICAÇÃO 0704001 2022 07/04/2022 DEFERIR PEDIDO DE PRORROGAÇÃO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA ILA MARIA DOS SANTOS - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 0504005 2022 05/04/2022 NOMEAÇÃO FRANCISCO DAVID DE MENESES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0104001 2022 01/04/2022 NOMEAÇÃO ALVARO ARAUJO DE OLIVEIRA JUNIOR - ASSESSOR TÉCNICO
LICENÇA PARA TRATAR DE PESSOA DA FAMÍLIA 3103004 2022 31/03/2022 DEFERIDA LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM, PESSOA DA FAMÍLIA MARIA VALDENORA MARREIRA RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO 3103003 2022 31/03/2022 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE ASSUNTOS INTERESSES PARTICULAR ALLANA MIRELLA ALVES - ENFERMEIRA
LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO 3103002 2022 31/03/2022 CONCEDE LINCENÇA PARA TRATAR DE ASSUNTOS INTERESSE PARTICULAR JOSE VALDENOR DA SILVA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO 3103001 2022 31/03/2022 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE PARTICULAR MARIA CLARA COUTO TEIXEIRA - PROFESSOR
DIÁRIA 29032022 2022 29/03/2022 ENTREGA DE NORTIFICAÇÕES PARA PAULO TARSIANO GONDIM E ENEL GREYCE VASCONCELOS MARINHO - AUDITORA FISCAL DE TRIBUITOS
DIÁRIA 28032022 2022 28/03/2022 ENCONTRO DE INTEGRAÇÃO DOS GESTORES MUNICIPAIS DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO DO CEARÁ CLAUDIO SANTOS TELES NETO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E PESCA
DIÁRIA 2803004 2022 28/03/2022 ENCONTRO DE INTEGRAÇÃO DOS GESTORES MUNICIPAIS DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO DO CEARÁ ANTONIO AURELIANO DO NASCIMENTO - MOTORISTA
DIÁRIA 2803003 2022 28/03/2022 ENCONTRO DE INTEGRAÇÃO DOS GESTORES MUNICIPAIS DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO DO CEARÁ JOSÉ JAIRO SALES DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE AGRICULTURA E PESCA
DIÁRIA 2803001 2022 28/03/2022 TRATAR DE INTERESSES INERENTES A ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL DE AMONTADA FLAVIO CESAR BRUNO TEIXEIRA FILHO - PREFEITO
DIÁRIA 2103009 2022 21/03/2022 MISSÃO TÉCNICA NO ABATEDOURO DE OVINOS E CAPRINOS FRANCISCO ARNALDO PAIVA SOARES - AGENTE DE DEFESA CIVIL
DIÁRIA 2103008 2022 21/03/2022 MISSÃO TÉCNICA NO ABATEDOURO DE OVINOS E CAPRINOS IANA MARIA DE SOUSA LIMA - ENGENHEIRO AGRÔNOMO
DIÁRIA 2103007 2022 21/03/2022 MISSÃO TÉCNICA NO ABATEDOURO DE OVINOS E CAPRINOS JOSÉ JAIRO SALES DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE AGRICULTURA E PESCA
DIÁRIA 2103006 2022 21/03/2022 MISSÃO TÉCNICA NO ABATEDOURO DE OVINOS E CAPRINOS DE GUAIUBA CLAUDIO SANTOS TELES NETO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E PESCA
DIÁRIA 2103005 2022 21/03/2022 REUNIÃO PARA TRATAR DE ASSUNTOS INERENTES A ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL NURIA DE SOUSA FERREIRA BATISTA - DIRETOR TÉCNICO DE PROJETOS E CONVÊNIOS
DIÁRIA 2103004 2022 21/03/2022 TRATAR DE ASSUNTOS INERENTES A ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MARIA ELAINNE DE SOUSA RIBEIRO DOS SANTOS - ASSESSOR ESPECIAL DO PREFEITO
DIÁRIA 2103003 2022 21/03/2022 TRATAR DE ASSUNTOS INERENTES A ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL RODOLFO MONTENEGRO CAMPOS - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO,PLANEJAMENTO E FINANÇAS
DIÁRIA 2103002 2022 21/03/2022 REUNIÃO PARA TRATAR DE ASSUNTOS INERENTES A ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL NARCELIO DOS ANJOS ALMEIDA - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 2103001 2022 21/03/2022 EXONERA-SE A PEDIDO DO SERVIDOR, EM CARÁTER IRREVOGÁVEL E IRRETRATÁVEL RAYANE DARC DOS SANTOS OLIVEIRA - SECRETARIA ESCOLAR
DIÁRIA 1803001 2022 18/03/2022 CAPACITAÇÃO DO PAA-LEITE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO JOSÉ JAIRO SALES DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE AGRICULTURA E PESCA
LICENÇA PARA TRATAR DE PESSOA DA FAMÍLIA 1003001 2022 10/03/2022 DEFERIDA LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DE FAMÍLIA ESPERANCA TEIXEIRA IRINEU - PROFESSOR
CONCEDER 0903002 2022 09/03/2022 DEFERIDO AFASTAMENTO DE SUAS FUNÇÕES PARA REALIZAÇÃO DO CURSO DE MESTRADO BLENDA PRISCILA ALENCAR DA SILVA - PROFESSOR
LICENÇA PARA TRATAR DE PESSOA DA FAMÍLIA 0903001 2022 09/03/2022 DEFERIDA LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DE FAMÍLIA SEBASTIANA MARTINS PALES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 0703004 2022 07/03/2022 ASSINATURA DO TERMO DE COOPERAÇÃO TÉCNICO DO PROGRAMA ALIMENTA BRASIL JOSÉ JAIRO SALES DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE AGRICULTURA E PESCA
DIÁRIA 0703003 2022 07/03/2022 REUNIÃO PARA TRATAR DE INTERESSES INERENTES A ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL DE AMONTADA FLAVIO CESAR BRUNO TEIXEIRA FILHO - PREFEITO
DIÁRIA 0703002 2022 07/03/2022 REUNIÃO NA SDA PARA ASSINATURA DO TERMO DE COOPERAÇÃO TÉCNICO DO PROGRAMA ALIMENTA BRASIL CLAUDIO SANTOS TELES NETO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E PESCA
ADICIONAL DE INSALUBRIDADE 0703001 2022 07/03/2022 DEFERIDO ADICIONAL DE INSALUBRIDADE
DIÁRIA 0303004 2022 03/03/2022 REUNIÃO NA SEMA PARA TRATAR DA FESTA ANUAL DAS ARVORES 2022 FRANCISCO ANTONIO CORDEIRO COSTA - AGENTE CONDUTOR
DIÁRIA 0303003 2022 03/03/2022 REUNIÃO NA SEMA PARATRATAR DA FESTA ANUAL DAS ÁRVORES 2022 LAYANE DE CASTRO MELGACO - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 0303002 2022 03/03/2022 REUNIÃO NA SEMA PARA TRATAR DA FSTA ANUAL DAS ÁRVORES 2022 GABRIELA TELES OLIVEIRA - DIRETOR TÉCNICO DE FISCALIZAÇÃO
DIÁRIA 0303001 2022 03/03/2022 DIÁRIA FLAVIO CESAR BRUNO TEIXEIRA - SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA
DIÁRIA 0303001 2022 03/03/2022 REUNIÃO NA ESPLANADA DOS MINISTÉRIOS E CONGRESSO NACIONAL PARA TRATAR DE INTERESSES INERENTES A ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA FLAVIO CESAR BRUNO TEIXEIRA - SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA
PORTARIA MUNICIPAL 0103012 2022 01/03/2022 CRIA A COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE CONTAS DOS PROJETOS COMTEMPLADOS COM RECURSOS RECEBIDOS PROVENIENTES DA LEI FEDERAL DE EMERGÊNCIA CULTURAL Nº 14.017, DE 29 DE JUNHO DE 2020, REGULAMENTADA PELO DECRETO FEDERAL Nº 10.464, DE 18 DE AGOSTO DE 2020 E SUAS ALTERAÇÕES. COLETIVA
NOMEAÇÃO 0103011 2022 01/03/2022 NOMEAÇÃO ADRIANA MARIA ALVES DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 0103010 2022 01/03/2022 EXONERAÇÃO SYLVANEZYA SYANNY DE SOUSA - DIRETORA TÉCNICA DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
DIÁRIA 0103009 2022 01/03/2022 DIÁRIA MARIA MAIARA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 0103009 2022 01/03/2022 CAPACITAÇÃO DE PLANEJAMENTO E EXECUÇÃO DO PROGRAMA ALIMENTO BRASIL MARIA MAIARA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 0103008 2022 01/03/2022 DIÁRIA JOSÉ JAIRO SALES DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE AGRICULTURA E PESCA
DIÁRIA 0103008 2022 01/03/2022 CAPACITAÇÃO DE PLANEJAMENTO E EXECUÇÃO DO PROGRAMA ALIMENTO BRASIL JOSÉ JAIRO SALES DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE AGRICULTURA E PESCA
LICENÇA PARA TRATAR DE PESSOA DA FAMÍLIA 0103007 2022 01/03/2022 CONCEDER LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DE FAMÍLIA DAGOBERTINA ALVES TEIXEIRA VERISSIMO - SECRETARIA ESCOLAR
LICENÇA PARA TRATAR DE PESSOA DA FAMÍLIA 0103006 2022 01/03/2022 CONCEDER LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DE FAMÍLIA. MARIA VONALDA ARAUJO - PROFESSOR
CONCEDER 0103005 2022 01/03/2022 CONCEDER REDUÇÃO DE CARGA HORARIA DE TRABALHO DE 200H PARA 100H SEM PERCA SALARIAL. ELIDA MARQUES CARNEIRO - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 0103004 2022 01/03/2022 NOMEAÇÃO MARIA DAS GRACAS DOS SANTOS RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0103003 2022 01/03/2022 NOMEAÇÃO CARLOS CESAR MOTA FILHO - SUPERVISOR ESPECIAL CONTABIL-FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 0103002 2022 01/03/2022 NOMEAÇÃO FRANCISCO JOSÉ DE SOUSA - COORDENADOR TÉCNICO DE SUPORTE E ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 0103001 2022 01/03/2022 NOMEAÇÃO JOSE VAGNER DE SOUSA OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO
COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO 0102012 2022 01/03/2022 COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE CONTAS DOS PROJETOS CONTEMPLADOS COM RECURSOS RECEBIDOS PROVENIENTES DA LEI FEDERAL DE EMERGENCIA CILTURAL N º 14.017 DE 29 DE JUNHO DE 2020. COLETIVA
EXONERAÇÃO 2802002 2022 28/02/2022 EXONERAÇÃO FRANCISCO JOSÉ DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 2802001 2022 28/02/2022 EXONERAÇÃO CARLOS CESAR MOTA FILHO - COORDENADOR TÉCNICO DE SUPORTE E ADMINISTRAÇÃO
PORTARIA MUNICIPAL 012022 2022 28/02/2022 DISPÕE SOBRE A GRATIFICAÇÃO POR AUMENTO DE PRODUTIVIDADE DISPOSTO NA LEI Nº 997/2013, ESTABELECENDO A OPERACIONALIZAÇÃO DA REFERIDA GRATIFICAÇÃO PARA AS COORDENAÇÕES DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS, DA SECRETARIA DE TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE AMONTADA COLETIVA
LICENÇA REMUNERADA 1602003 2022 16/02/2022 LICENÇA REMUNERADA POR MOTIVO DEDOENÇA EM PESSOA DE FAMÍLIA MARIA EDVANIA CLAUDIA E. PARENTE - PROFESSOR
LICENÇA REMUNERADA 1602002 2022 16/02/2022 LICENÇA REMUNERADA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DE FAMÍLIA MARIA DE FATIMA ARAUJO - PROFESSOR
LICENÇA REMUNERADA 1602001 2022 16/02/2022 LICENÇA REMUNERADA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DE FAMILÍA MARIA FATIMA DOS SANTOS - PROFESSOR
LICENÇA REMUNERADA 1502003 2022 15/02/2022 LICENÇA REMUNERADA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DE FAMÍLIA ANA MARIA ALVES DE BRITO - PROFESSOR
LICENÇA REMUNERADA 1502002 2022 15/02/2022 LICENÇA REMUNERADA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DE FAMÍLIA MARIA ELCI DE SOUSA - PROFESSOR
CONCEDER 1502001 2022 15/02/2022 CONCEDER A REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA DE TRABALHO DE 200H PARA 100H, SEM PERCA SALARIAL MARIA SOCORRO DE SOUSA - PROFESSOR
CONCEDER 1402001 2022 14/02/2022 CONCEDE REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA DE TRABALHO DE 200H PARA 100H, SEM PERCA SALARIAL. ANA CELIA BARROSO BATISTA - PROFESSOR
DIÁRIA 1002003 2022 10/02/2022 DIÁRIA FLAVIO CESAR BRUNO TEIXEIRA FILHO - PREFEITO
DIÁRIA 1002002 2022 10/02/2022 DIÁRIA NARCELIO DOS ANJOS ALMEIDA - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 0302002 2022 07/02/2022 DIÁRIA JOSÉ JAIRO SALES DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE AGRICULTURA E PESCA
DIÁRIA 0402003 2022 04/02/2022 DIARIA GABRIELA TELES OLIVEIRA - DIRETOR TÉCNICO DE FISCALIZAÇÃO
DIÁRIA 0402002 2022 04/02/2022 DIÁRIA CANDIDO ANTONIO NETO - DIRETOR DA AUTARQUIA DO MEIO AMBIENTE
DIÁRIA 0402001 2022 04/02/2022 DIÁRIA RICARDO CARNEIRO DE SOUSA - AGENTE FISCAL
DIÁRIA 0302001 2022 03/02/2022 DIÁRIA CLAUDIO SANTOS TELES NETO - SECRETÁRIO(A) DE AGRICULTURA E PESCA
PORTARIA MUNICIPAL 0202001 2022 02/02/2022 DISPÔE SOBREA PRORROGAÇÃO DOS PRAZOS DE EXECUÇÃO E PRESTAÇÃO DE CONTAS, DOS RECURSOS ORIUNDOS DA LEI ALDIR BLANC COLETIVA
CONCEDER 1002001 2022 01/02/2022 CONCEDER REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA DE TRABALHO DE 200H PARA 100H SEM PERCA SALARIAL LUZIENE VIEIRA DA SILVA - PROFESSOR
LIQUIDANTE 0102073 2022 01/02/2022 DESIGNA A FUNÇÃO DE LIQUIDANTE JUNTO AO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DE AMONTADA ESLI MAGALHÃES DO NASCIMENTO - COORDENADOR TÉCNICO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 0102072 2022 01/02/2022 NOMEA-SE PROFESSOR COORDENADOR DE ENSINO FRANCISCA IVANA DE LIMA - PROFESSOR COORDENADOR DE ENSINO
EXONERAÇÃO 0102071 2022 01/02/2022 EXONERA-SE COORDANADOR DA UNIDADE ESCOLAR MARIA DAS DORES DE LIMA SOUSA - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102070 2022 01/02/2022 NOMEA-SE PROFESSOR COORDENADOR DE ENSINO JOAIRIS SOUSA DOS SANTOS - PROFESSOR COORDENADOR DE ENSINO
NOMEAÇÃO 0102069 2022 01/02/2022 NOMEA-SE PROFESSOR COORDENADOR DE ENSINO MATEUS PEREIRA TEIXEIRA - PROFESSOR COORDENADOR DE ENSINO
EXONERAÇÃO 0102068 2022 01/02/2022 EXONERA-SE COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR FRANCISCA MARCIA DE OLIVEIRA - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102067 2022 01/02/2022 NOMEA-SE PROFESSOR COORDENADOR DE ENSINO LEILA CRISTINA ANTUNES - PROFESSOR COORDENADOR DE ENSINO
EXONERAÇÃO 0102066 2022 01/02/2022 EXONERA-SE COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR LEILA CRISTINA ANTUNES - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102065 2022 01/02/2022 NOMEA-SE WANDILA GOMES DO NASCIMENTO - COORDENADOR DO FUNDO MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE
ALTERA NOMENCLATURA 0102064 2022 01/02/2022 ALTERA-SE NOMENCLATURA DO CARGO. FRANCISCA MARIA DE SOUSA OURIVES - COORDENADOR TÉCNICO CRAS
NOMEAÇÃO 0102063 2022 01/02/2022 NOMEA-SE PROFESSOR COORDENADOR DE ENSINO, NÍVEL II BENEDITO MANOEL DOS SANTOS - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102062 2022 01/02/2022 NOMEA-SE PROFESSOR COORDENADOR DE ENSINO AURIAN MAGALHAES DE OLIVEIRA RODRIGUES - COORDENADOR ESCOLAR
EXONERAÇÃO 0102061 2022 01/02/2022 EXONERA-SE COORDENADORA DE UNIDADE ESCOLAR AURIAN MAGALHAES DE OLIVEIRA RODRIGUES - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102060 2022 01/02/2022 NOMEA-SE DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR MARIA SUELI BARROS PAIXAO - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102059 2022 01/02/2022 NOMEA-SE DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR, NÍVEL II MARIA CLARISSE HOLANDA DA GUIA - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102058 2022 01/02/2022 NOMEA-SE PROFESSOR COORDENADOR DE ENSINO, NÍVEL II ADA MARIA DOS SANTOS - PROFESSOR COORDENADOR DE ENSINO
NOMEAÇÃO 0102057 2022 01/02/2022 NOMEA-SE PROFESSOR COORDENADOR DE ENSINO, NÍVEL II FRANCISCA RAQUEL SOARES SOUSA - PROFESSOR COORDENADOR DE ENSINO
NOMEAÇÃO 0102056 2022 01/02/2022 NOMEA-SE PROFESSOR COORDENADOR DE ENSINO, NÍVEL II CHARLILIA RODRIGUES CARNEIRO - PROFESSOR COORDENADOR DE ENSINO
NOMEAÇÃO 0102055 2022 01/02/2022 NOMEA-SE PROFESSORA COORDENADORA DE ENSINO, NIVEL II FRANCISCA PRINCILA GUIA DO NASCIMENTO - PROFESSOR COORDENADOR DE ENSINO
NOMEAÇÃO 0102054 2022 01/02/2022 NOMEA-SE PROFESSOR COORDENADOR DE ENSINO, NÍVEL II EDUARDO DAVI DE SOUSA FILHO - PROFESSOR COORDENADOR DE ENSINO
EXONERAÇÃO 0102053 2022 01/02/2022 EXONERA-SE DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR BENEDITO MANOEL DOS SANTOS - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 0102052 2022 01/02/2022 EXONERA-SE DIRETORA DA UNIDADE ESCOLAR ARLINHE TOME DE SOUSA GUIA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 0102051 2022 01/02/2022 EXONERA-SE COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR DENISE ALVES PEREIRA - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102050 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO MARCELO DE SOUSA GOMES - DIRETOR DO NÚCLEO DE RADIOLOGIA
NOMEAÇÃO 0102049 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO PRISCILA DE ARAUJO SOUSA - SUPERVISORA ESPECIAL DE EPIDEMIOLOGIA
NOMEAÇÃO 0102048 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO MARIA NATALIA MELGACO - DIRETOR TÉCNICO DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 0102047 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO ADRIANA MAGNA DA COSTA SOUSA - SUPERVISOR ESPECIAL DE IMUNIZAÇÃO
EXONERAÇÃO 0102046 2022 01/02/2022 EXONERAÇÃO MARIA NATALIA MELGACO - DIRETOR TÉCNICA DA MOBILIZAÇÃO
EXONERAÇÃO 0102045 2022 01/02/2022 EXONERAÇÃO ADRIANA MAGNA DA COSTA SOUSA - SUPERVISORA ESPECIAL DE EPIDEMIOLOGIA
NOMEAÇÃO 0102044 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO MAIARA KESSIA SOUSA DE OLIVEIRA - DIRETOR TÉCNICO CONTÁBIL-FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 0102043 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO LEANDRO MYKON DE SOUSA - SUPERVIOSOR ESPECIAL DOS TRANPORTES PÚBLICOS
NOMEAÇÃO 0102042 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO ADRIANA MARCIA DE MENESES COUTO - SUPERVISOR TÉCNICO SÓCIO EMOCIONAL
NOMEAÇÃO 0102041 2022 01/02/2022 MOMEAÇÃO LINDEMBERG OLIVEIRA TELES - ASSISTÊNCIA TÉCNICA EDUCACIONAL
REDUÇÃO DE CARGA HORARIA 0102040 2022 01/02/2022 REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA CLAUDIENE DE FREITAS SILVA - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 0102039 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO CARLOS ANTONIO MOURA BRANDÃO - SUPERVISOR ESPECIAL CONTÁBIL
NOMEAÇÃO 0102038 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO YANA DARA TEIXEIRA DA SILVA - COORDENADOR TÉCNICO DE FINANÇAS
NOMEAÇÃO 0102037 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO JOSÉ ARTEIRO TEIXEIRA QUEIROZ NETO - ASSESSOR ESPECIAL DE FINANÇAS
ALTERA SIMBOLOGIA 0102036 2022 01/02/2022 ALTERA SIMBOLOGIA DO CARGO FRANCISCA RAFAELLA RODRIGUES OLIVEIRA - TESOUREIRO GERAL
ALTERA NOMENCLATURA 0102035 2022 01/02/2022 ALTERA NOMENCLATURA DO CARGO JOAB ALVES DA SILVA - COORDENADOR TÉCNICO DO AUXILIO BRASIL E CADASTRO ÚNICO
NOMEAÇÃO 0102034 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO SARA TEIXEIRA BERNARDO SANTOS - SUPERVISORA DO NÚCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL
ALTERA SIMBOLOGIA 0102033 2022 01/02/2022 ALTERA SIMBOLOGIA DO CARGO BRENDON LEE ARAÚJO MENDES - MEMBROS DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
ALTERA SIMBOLOGIA 0102032 2022 01/02/2022 ALTERA SIMBOLOGIA DO CARGO MARIA JOSE MAGALHAES - MEMBROS DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
ALTERA SIMBOLOGIA 0102031 2022 01/02/2022 ALTERA SIMBOLOGIA DO CARGO ADRIANA RODRIGUES FERREIRA - MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
ALTERA SIMBOLOGIA 0102030 2022 01/02/2022 ALTERA SIMBOLOGIA DO CARGO MAGNO SAMA SALES BARROS - PREGOEIRO
ALTERA SIMBOLOGIA 0102029 2022 01/02/2022 ALTERA SIMBOLOGIA DO CARGO ANTONIO ELIARDO GOMES MARQUES - GERENTE DO NÚCLEO DE TRANSPORTES E GARAGEM
ALTERA SIMBOLOGIA 0102028 2022 01/02/2022 ALTERA SIMBOLOGIA DO CARGO ANTONIO ERCILIO DE MEDEIROS - GERENTE DO NÚCLEO DE TRANSPORTE E GARAGEM
DEFERIMENTO DE GRATIFICAÇÃO 0102027 2022 01/02/2022 CORPORAÇÃO DE GRATIFICAÇÃO
NOMEAÇÃO 0102026 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO FRANCISCO MARIO DE OLIVEIRA BARROS - ASSISTÊNCIA TÉCNICA EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0102025 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO VERA LUCIA DE QUEIROS - ASSESSOR TÉCNICO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0102024 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO KATIA DA COSTA RIBEIRO - GERENTE DO NÚCLEO DE PROCESSOS DA CONTROLADORIA
NOMEAÇÃO 0102023 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO GLEITON XAVIER DE FREITAS - COORDENADOR ESPECIAL DE AUDITORIA
NOMEAÇÃO 0102022 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO JOAO LUCAS CIPRIANO PEREIRA - CONTROLADOR DO MUNICÍPIO
ALTERA A NOMENCLATURA E SIMBOLOGIA 0102021 2022 01/02/2022 ALTERA NOMEMCLATURA E SIMBOLOGIA CAROLINA TEIXEIRA LIMA SANTOS - SUPERVISOR TÉCNICO CONTÁBIL-FINANCEIRO
ALTERA A NOMENCLATURA E SIMBOLOGIA 0102020 2022 01/02/2022 ALTERA A NOMEMCLATURA E SIMBOLOGIA MARIA NATALIA MELGACO - SUPERVISOR ESPECIAL DE IMUNIZAÇÃO
ALTERA A NOMENCLATURA E SIMBOLOGIA 0102019 2022 01/02/2022 ALTERAR NOMENCLATURA E SIMBOLOGIA MARIA FABIELLE ARAÚJO RODRIGUES - SUPERVISOR ESPECIAL DA SAÚDE BUCAL
ALTERA A NOMENCLATURA E SIMBOLOGIA 0102018 2022 01/02/2022 ALTERA NOMEMCLATURA E SIMBOLOGIA TIAGO EMANUEL ARAÚJO DA ROCHA - SUPERVISOR TÉCNICO CONTÁBIL-FINANCEIRO
CESSAO 0102017 2022 01/02/2022 CESSÃO MARIA CORREIA DE SOUSA FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PARA TRATAR DE PESSOA DA FAMÍLIA 0102016 2022 01/02/2022 DEFERIMENTO ROSA MARQUES BEZERRA - PROFESSOR
LICENÇA PARA TRATAR DE PESSOA DA FAMÍLIA 0102015 2022 01/02/2022 DEFERIMENTO RAIMUNDA IEDA SANTANA BARROS - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 0102014 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO DANIELLE ALVES DA FONSECA - GERENTE DE NÚCLEO EXECUTIVO DOS CONSELHOS
NOMEAÇÃO 0102013 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO SEBASTIAO SHERLY LIMA DE SOUSA - COORDENADOR TÉCNICO CRAS
EXONERAÇÃO 0102012 2022 01/02/2022 EXONERAÇÃO DANIELLE ALVES DA FONSECA - COORDENADOR TÉCNICO CRAS
EXONERAÇÃO 0102011 2022 01/02/2022 EXONERAÇÃO SEBASTIAO SHERLY LIMA DE SOUSA - GERENTE DE NÚCLEO EXECUTIVO DOS CONSELHOS
COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO 0102010 2022 01/02/2022 NOMEA-SE COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO COLETIVA
REVOGAÇÃO 0102009 2022 01/02/2022 REVOGA-SE A PORTARIA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO COLETIVA
NOMEAÇÃO 0102008 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO ESLI MAGALHÃES DO NASCIMENTO - COORDENADOR TÉCNICO CONTÁBIL-FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 0102007 2022 01/02/2022 NOMEAÇÃO CARLOS ANDRE DE OLIVEIRA I - PRESIDENTE
EXONERAÇÃO 0102006 2022 01/02/2022 EXONERAÇÃO ESLI MAGALHÃES DO NASCIMENTO - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 0102005 2022 01/02/2022 EXONERAÇÃO CARLOS ANDRE DE OLIVEIRA I - COORDENADOR TÉCNICO-FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 0102004 2022 01/02/2022 EXONERAÇÃO MARCOS CAIO MAGALHAES RODRIGUES - PRESIDENTE
EXONERAÇÃO 3101009 2022 31/01/2022 EXONERAÇÃO LEANDRO MYKON DE SOUSA - ASSESSOR ESPECIAL DA LOGÍSTICA E ESTRATÉGIA
EXONERAÇÃO 3101008 2022 31/01/2022 EXONERAÇÃO ADRIANA MARCIA DE MENESES COUTO - SUPERVISORA DO NÚCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL
EXONERAÇÃO 3101007 2022 31/01/2022 EXONERAÇÃO JOSE ORLANDO QUEIROZ - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3101006 2022 31/01/2022 EXONERAÇÃO YANA DARA TEIXEIRA DA SILVA - GERENTE DE NÚCLEO DA DÍVIDA ATIVA
EXONERAÇÃO 3101005 2022 31/01/2022 EXONERAÇÃO JOSÉ ARTEIRO TEIXEIRA QUEIROZ NETO - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 3101004 2022 31/01/2022 EXONERAÇÃO GLEITON XAVIER DE FREITAS - GERENTE DO NÚCLEO DE PROCESSOS DA CONTROLADORIA
EXONERAÇÃO 3101003 2022 31/01/2022 EXONERAÇÃO JOÃO LUCAS CIPRIANO PEREIRA DE OLIVEIRA - CONTROLADOR DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 3101002 2022 31/01/2022 REUNIÃO NO TRIBUNAL DE CONTAS DA ESTADO DO CEARÁ MELKA GERMANA DE SOUSA BARROS - AUDITORA FISCAL DE TRIBUITOS
EXONERAÇÃO 3101001 2022 31/01/2022 EXONERAÇÃO BRENDON LEE ARAÚJO MENDES - MEMBRO DA COMISSÃO DE COMPRAS
EXONERAÇÃO 3108001 2022 30/01/2022 EXONERAÇÃO
CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE 2701001 2022 27/01/2022 DISPÕE SOBRE A ALTERAÇÃO DA NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE AMONTADA, PARA O BIÊNIO 2022-2024. COLETIVA
CONCEDER 2601004 2022 26/01/2022 CONCEDE PROGRESSÃO DE CARGO ARAO EVANGELISTA NUNES - PROFESSOR
CONCEDER 2601003 2022 26/01/2022 CONCEDE PROGRESSÃO DE CARGO CARLOS JOSE DE FREITAS - PROFESSOR
CONCEDER 2601002 2022 26/01/2022 CONCEDE PROGRESSÃO DE CARGO MARIA ELIJANE XAVIER DE QUEIROZ - PROFESSOR
CONCEDER 2601001 2022 26/01/2022 CONCEDE PROGRESSÃO DE CARGO MARIA DE FATIMA ARAUJO - PROFESSOR
TIPO 2401002 2022 24/01/2022 FÉRIAS DE LIQUIDANTE CAROLINA TEIXEIRA LIMA SANTOS - COORDENADOR TÉCNICO FINANCEIRO
LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO 2401001 2022 24/01/2022 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE PARTICULAR JESSICA CAVALCANTE DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 1701008 2022 17/01/2022 NOMEAÇÃO SHERIDA ALVES MENESES - ASSESSOR ESPECIAL DE MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 1701007 2022 17/01/2022 NOMEAÇÃO ERNESTO SOARES DE LIMA - SUPERVISOR DE TOPOGRÁFIAS
EXONERAÇÃO 1701006 2022 17/01/2022 EXONERAÇÃO ERNESTO SOARES DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE MEIO AMBIENTE
LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO 1701005 2022 17/01/2022 CONCEDE LICENÇA PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE PARTICULAR RAYANE DARC DOS SANTOS OLIVEIRA - SECRETARIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 1701004 2022 17/01/2022 NOMEAÇÃO NARCELIO DOS ANJOS ALMEIDA - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 1701003 2022 17/01/2022 NOMEAÇÃO FLAVIO CESAR BRUNO TEIXEIRA - SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA
EXONERAÇÃO 1701002 2022 17/01/2022 EXONERAÇÃO MARD JUNIOR DOS ANJOS ALMEIDA - SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA
EXONERAÇÃO 1701001 2022 17/01/2022 EXONERAÇÃO FLAVIO CESAR BRUNO TEIXEIRA - CHEFE DE GABINETE
INTERROMPE 1101001 2022 11/01/2022 INTERROMPE A PEDIDO DO SERVIDOR LICENÇA PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE PARTICULAR IVANEIDE DOS SANTOS COELHO - PROFESSOR
DIÁRIA 1001003 2022 10/01/2022 PRESTAR CONTA DO PAA NA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO JOSÉ JAIRO SALES DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE AGRICULTURA E PESCA
DIÁRIA 1001002 2022 10/01/2022 PRESTAR CONTA DO PAA NA SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO CLAUDIO SANTOS TELES NETO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E DA PESCA
CESSAO 1001001 2022 05/01/2022 FICA DISPOSTO CESSÃO DO SERVIDOR ROKICILANIO ARAUJO MATOS - AGENTE DE SAÚDE
CONCEDER 0501016 2022 05/01/2022 CONCEDE PROGRESSÃO DE CARGO RAIMUNDO MICKEY ROONEY RODRIGUES ARAUJO - PROFESSOR
CONCEDER 0501015 2022 05/01/2022 CONCEDE PROGRESSÃO DE CARGO RAIMUNDA MARIA SOUSA GUIA - PROFESSOR
CONCEDER 0501014 2022 05/01/2022 CONCEDE PROGRESSÃO DE CARGO RAIMUNDA IVONETE BARBOSA - PROFESSOR
CONCEDER 0501013 2022 05/01/2022 CONCEDE PROGRESSÃO DE CARGO MARIZETE ALVES DOS SANTOS - PROFESSOR
CONCEDER 0501012 2022 05/01/2022 CONCEDE PROGRESSÃO DE CARGO MARIA MARCILENE DOS SANTOS - PROFESSOR
CONCEDER 0501011 2022 05/01/2022 CONCEDE PROGRESSÃO DE CARGO MARIA JAQUELINE DE FREITAS - PROFESSOR
CONCEDER 0501010 2022 05/01/2022 CONCEDE PROGRESSÃO DE CARGO MARIA EUNICE DO NASCIMENTO - PROFESSOR
CONCEDER 0501009 2022 05/01/2022 CONCEDE PROGRESSÃO DE CARGO A SERVIDOR MARIA ELIANA DOS SANTOS - PROFESSOR
CONCEDER 0501008 2022 05/01/2022 CONCEDE PROGRESSÃO DE CARGO MARIA DINEUDA POLICARPO - PROFESSOR
CONCEDER 0501007 2022 05/01/2022 CONCEDE PROGRESSÃO DE CARGO KATIA RODRIGUES CACAU - PROFESSOR
CONCEDER 0501006 2022 05/01/2022 CONCEDE PROGRESSÃO DE CARGO GEIZA HOLANDA DE ASSIS CARNEIRO - PROFESSOR
CONCEDER 0501005 2022 05/01/2022 CONCEDE PROGRESSÃO DE CARGO FRANCISCO SOLON DE MOURA - PROFESSOR
CONCEDER 0501004 2022 05/01/2022 CONCEDE PROGRESSÃO PARA PROFESSOR FRANCISCO JORGE DE SOUSA - PROFESSOR
CONCEDER 0501003 2022 05/01/2022 CONCEDE PROGRESSÃO DO CARGO DE PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA I-REF.1, PARA O CARGO DE PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II-REF.11 FRANCISCA MARCIA DE OLIVEIRA - PROFESSOR
CONCEDER 0501002 2022 05/01/2022 CONCEDER PROGRESSÃO DO CARGO DE PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA I- REF.1, PARA PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II- REF 11. ELISABETE SILVA DO NASCIMENTO - PROFESSOR
CONCEDER 0501001 2022 05/01/2022 CONCEDE PROGRESSÃO DO CARGO DE PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA I- REF.1, PARA O CARGO DE PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II-REF, 11 ANA MARIA DAMASCENO - PROFESSOR
DIÁRIA 0401004 2022 04/01/2022 PRESTAR CONTA DO PAA NA SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO ERISVALDO MIRANDA DO NASCIMENTO - TÉCNICO AGRÍCOLA
DIÁRIA 0401003 2022 04/01/2022 PRESTAR CONTA DO PAA NA SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO JOSÉ JAIRO SALES DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE AGRICULTURA E PESCA
DIÁRIA 0401002 2022 04/01/2022 PRESTAR CONTA DO PAA NA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO CLAUDIO SANTOS TELES NETO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E DA PESCA
COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO 0401001 2022 04/01/2022 CONSTITUI A COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE AMONTADA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 0301020 2022 03/01/2022 NOMEAÇÃO FRANCISCA MARIA DE SOUSA OURIVES - COORDENADORA TÉCNICA DE VIGILÂNCIA SÓCIO-ASSISTENCIAL
EXONERAÇÃO 0301019 2022 03/01/2022 EXONERAÇÃO FRANCISCA PRINCILA GUIA DO NASCIMENTO - COORDENADORA TÉCNICA DE VIGILÂNCIA SÓCIO-ASSISTENCIAL
LOTAÇÃO 0301018 2022 03/01/2022 LOTAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO DE NUTRICIONISTA RELGIANNY DE ALBURQUERQUE LINHARES - NUTRICIONISTA
DIÁRIA 0301017 2022 03/01/2022 TRATAR DE ASSUNTOS INERENTES A ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL RODOLFO MONTENEGRO CAMPOS - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO,PLANEJAMENTO E FINANÇAS
DIÁRIA 0301016 2022 03/01/2022 VISITA TÉCNICA NA FAZENDA BONANÇA PARA EXPLORAÇÃO DO MOGNO RAIMUNDO ROBERTO FILHO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE TURISMO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
DIÁRIA 0301015 2022 03/01/2022 TRATAR DE INTERESSES INERENTES A ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA mUNICIPAL FLAVIO CESAR BRUNO TEIXEIRA - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 0301014 2022 03/01/2022 TRATAR DE INTERESSES INERENTES A ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL DE AMONTADA FLAVIO CESAR BRUNO TEIXEIRA FILHO - PREFEITO
DIÁRIA 0301013 2022 03/01/2022 TRATAR DE ASSUNTOS INERENTES A ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL JACKSON BEZERRA DA COSTA - PROCURADOR GERAL
DIÁRIA 0301012 2022 03/01/2022 TRATAR ASSUNTOS INERENTES A ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL JOÃO LUCAS CIPRIANO PEREIRA DE OLIVEIRA - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 0301011 2022 03/01/2022 NOMEAÇÃO ANTONIO TELES SANTOS TEIXEIRA - MEMBRO DA COMISSÃO DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 0301010 2022 03/01/2022 NOMEAÇÃO JOSE AUGUSTO DOS SANTOS PINTO - GERENTE DO NÚCLEO DE PROMOÇÃO AO TURISMO
NOMEAÇÃO 0301009 2022 03/01/2022 NOMEAÇÃO LAYANE DE CASTRO MELGACO - ASSESSORA TECNICA
EXONERAÇÃO 0301008 2022 03/01/2022 EXONERA-SE GERENTE DO NÚCLEO DE PROMOÇÃO DE TURISMO ANTONIO TELES SANTOS TEIXEIRA - GERENTE DO NÚCLEO DE PROMOÇÃO AO TURISMO
EXONERAÇÃO 0301007 2022 03/01/2022 EXONERA-SE ASSESSOR TÉCNICO DA AUTARQUIA DO MEIO AMBIENTE JOSE AUGUSTO DOS SANTOS PINTO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0301006 2022 03/01/2022 NOMEA-SE DIRETORA DA UNIDADE ESCOLAR, NÍVEL III LUCIA MARIA FELIX SOUSA - DIRETOR ESCOLAR
EXONERAÇÃO 0301005 2022 03/01/2022 EXONERA-SE COORDENADOR DA UNIDADE ESCOLAR LUCIA MARIA FELIX SOUSA - COORDENADOR ESCOLAR
EXONERAÇÃO 0301004 2022 03/01/2022 EXONERAÇÃO ANA PAULA BARBOSA GARCÊZ - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 0301002 2022 03/01/2022 EXONERAÇÃO MEMBRO DA COMISSÃO DE COMPRAS DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO CHRISTOPHER ARAUJO DE OLIVEIRA - MEMBRO DA COMISSÃO DE COMPRAS
REDUÇÃO DE CARGA HORARIA 0301002 2022 03/01/2022 CONCEDE REDUÇÃO DE CARGA HORARIA COM PERCA SALARIAL IVANEIDE DOS SANTOS COELHO - PROFESSOR
DIÁRIA 0301001 2022 03/01/2022 PARTICIPAR DO 4º MEETING NORTE NORTE E NORDESTE DE FUTSAL ANTONIO RONALDO DE MORAIS - ASSESSOR ESPECIAL DA JUVENTUDE E ESPOTE
PORTARIA MUNICIPAL 122021 2021 23/12/2021 Escala de Plantão dos Conselheiros Tutelares do dia 24 de dezembro de 2021 a 02 de janeiro de 2022
EXONERAÇÃO 1612001 2021 16/12/2021 EXONERAÇÃO RONEY SANCLEY RODRIGUES DOS SANTOS - AGENTE CONDUTOR
LICENÇA 1512002 2021 15/12/2021 LICENÇA MARIA FATIMA DOS SANTOS - PROFESSOR
LICENÇA 1512001 2021 15/12/2021 LICENÇA ILA MARIA DOS SANTOS - PROFESSOR
LICENÇA 0712005 2021 07/12/2021 LICENÇA MARIA EDIVANIA CLAUDIA EUFRASIO PARENTE - PROFESSOR
LICENÇA 0712004 2021 07/12/2021 LICENÇA MARIA VALDENORA MARREIRA RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA 0712003 2021 07/12/2021 LICENÇA FRANCISCA IVANA DE LIMA - PROFESSOR
LICENÇA 0712002 2021 07/12/2021 LICENÇA MARIA JULIA ALVES NETO - PROFESSOR
LICENÇA 0712001 2021 07/12/2021 LICENÇA MARIA DE FATIMA ARAUJO - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 0112003 2021 01/12/2021 NOMEAÇÃO JOSÉ OLIVEIRA REBOUÇOS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0112002 2021 01/12/2021 NOMEAÇÃO LEANDRO MYKON DE SOUSA - ASSESSOR ESPECIAL DA LOGÍSTICA E ESTRATÉGIA
NOMEAÇÃO 0112001 2021 01/12/2021 NOMEAÇÃO AGUINALDO FREITAS BEZERRA JUNIOR - SUPERVISOR TÉCNICO DE MATERIAIS E ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 3011003 2021 30/11/2021 EXONERAÇÃO ANA LÚCIA MATOS CORDEIRO - ASSESSORA TECNICA
EXONERAÇÃO 3011002 2021 30/11/2021 EXONERAÇÃO LEANDRO MYKON DE SOUSA - SUPERVISOR TÉCNICO DE MATERIAIS E ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 3011001 2021 30/11/2021 EXONERAÇÃO AGUINALDO FREITAS BEZERRA JUNIOR - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 2411002 2021 24/11/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO AMAIRTON NUNES - DIRETORA DA UNIDADE ESCOLAR NÍVEL IV
EXONERAÇÃO 2411001 2021 24/11/2021 LICENÇA MICHELE DA SILVA COELHO - DIRETORA DA UNIDADE ESCOLAR NÍVEL IV
LICENÇA 1811001 2021 18/11/2021 LICENÇA GENACI DORA LIMA - SECRETARIA ESCOLAR
LICENÇA 1711004 2021 17/11/2021 LICENÇA FRANCISCA FREITAS ARAUJO - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
LICENÇA 1111002 2021 11/11/2021 LICENÇA MARIA DEUSIMAR DE LAVOR OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA 1111001 2021 11/11/2021 LICENÇA MARIA ELIZIMAR CARNEIRO MOURA - PROFESSOR
LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO 0911001 2021 09/11/2021 CONCEDE LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO RAQUEL ARAUJO BEZERRA - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 0311009 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO JOSÉ DE CASTRO DOS SANTOS FILHO - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 0311008 2021 03/11/2021 EXONERAÇÃO HUMBERGSON CASTRO DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0311007 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO ROSA MARIA SIQUEIRA - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0311006 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO MARIA LOUZIMEIRE DE MATOS PRAXEDES - GERENTE DO NÚCLEO DE SUPERVISÃO DE TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 0311005 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO JOÃO JEFFERSON SOUSA MENESES - MEMBRO DA JARI
NOMEAÇÃO 0311004 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO CRISTIANO GOMES DOS SANTOS - MEMBRO DA JARI
NOMEAÇÃO 0311001 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO ANGELO EMANUEL NASCIMENTO MENESES - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3010001 2021 30/10/2021 EXONERAÇÃO MARIA LOUZIMEIRE DE MATOS PRAXEDES - ASSESSORA TECNICA
NOMEAÇÃO 2610005 2021 26/10/2021 NOMEAÇÃO MATHEUS DE OLIVEIRA HENRIQUE - PRESIDENTE DA JARI
NOMEAÇÃO 2610003 2021 26/10/2021 EXONERAÇÃO MARIA ELAINNE DE SOUSA RIBEIRO DOS SANTOS - ASSESSOR ESPECIAL DO PREFEITO
EXONERAÇÃO 2610002 2021 26/10/2021 EXONERAÇÃO MATHEUS DE OLIVEIRA HENRIQUE - ASSESSOR ESPECIAL DO PREFEITO
LICENÇA 2010002 2021 20/10/2021 LICENÇA MARIA ELIZANGELA GONCALVES - PROFESSOR
EXONERAÇÃO 1410001 2021 14/10/2021 EXONERAÇÃO YARA KELLI GUIA SANTOS - ASSESSORA TECNICA
NOMEAÇÃO 0110009 2021 01/10/2021 NOMEAÇÃO FLAVIANA MARIA DOS SANTOS - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0110008 2021 01/10/2021 NOMEAÇÃO MARIA CRISTINA DA SILVA - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR, NÍVEL IV
NOMEAÇÃO 0110007 2021 01/10/2021 NOMEAÇÃO THICIANE SOUSA BRAGA - ASSESSORA TECNICA
NOMEAÇÃO 0110006 2021 01/10/2021 NOMEAÇÃO BRUNO BONIFÁCIO DA ROCHA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0110005 2021 01/10/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO FRANCIWALBER TEIXEIRA DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0110004 2021 01/10/2021 NOMEAÇÃO CARLA VANESSA VIDAL MONTEIRO DE LIMA - SUPERVISOR TÉCNICO DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 0110003 2021 01/10/2021 NOMEAÇÃO QUILEANA BATISTA DE OLIVEIRA - ASSESSORA TECNICA
NOMEAÇÃO 0110002 2021 01/10/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO DELTONIS DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0110001 2021 01/10/2021 NOMEAÇÃO JEAZIR RIBEIRO DA SILVA - DIRETORIA GERAL DO HOSPITAL
EXONERAÇÃO 3009005 2021 30/09/2021 EXONERAÇÃO QUILEANA BATISTA DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
EXONERAÇÃO 3009004 2021 30/09/2021 EXONERAÇÃO CARLA VANESSA VIDAL MONTEIRO DE LIMA - ASSESSORA TECNICA
EXONERAÇÃO 3009003 2021 30/09/2021 EXONERAÇÃO FRANCISCO FRANCIWALBER TEIXEIRA DOS SANTOS - SUPERVISOR TÉCNICO DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 3009002 2021 30/09/2021 EXONERAÇÃO MEIRIANE MISQUITA DE SOUSA SILVA - ASSESSORA TECNICA
EXONERAÇÃO 3009001 2021 30/09/2021 EXONERAÇÃO GEZILER DOMINGOS DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
LICENÇA 2809003 2021 28/09/2021 LICENÇA MARIA MARLEANE DA ROCHA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA 2809002 2021 28/09/2021 LICENÇA ANA CELIA BARROSO BATISTA - PROFESSOR
LICENÇA 2809001 2021 28/09/2021 LICENÇA ILA MARIA DOS SANTOS - PROFESSOR
EXONERAÇÃO 2309002 2021 23/09/2021 EXONERAÇÃO JOSE ARISAN DE LIMA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 2309001 2021 23/09/2021 NOMEAÇÃO PAMELA GESSICA RODRIGUES ALBUQUERQUE - ASSESSORA TECNICA
EXONERAÇÃO 2209001 2021 22/09/2021 EXONERAÇÃO PAMELA GESSICA RODRIGUES ALBUQUERQUE - ASSESSORA TECNICA
NOMEAÇÃO 2009001 2021 20/09/2021 NOMEAÇÃO LEILANE VERISSIMO MAGALHAES - ASSESSORA TECNICA
EXONERAÇÃO 1709001 2021 17/09/2021 EXONERAÇÃO LEILANE VERISSIMO MAGALHAES - DIRETORA DE SUPORTE TÉCNICO ADMINISTRATIVO
LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO 0809002 2021 08/09/2021 LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO ABIMAEL OLIVEIRA PEREIRA - ATENDENTE DE FARMÁCIA
EXONERAÇÃO 0809001 2021 08/09/2021 EXONERAÇÃO CLEBERT ALMANACY - MÉDICO
EXONERAÇÃO 0309001 2021 03/09/2021 EXONERAÇÃO PAULO SOARES DE OLIVEIRA - MUSICO
NOMEAÇÃO 0109007 2021 01/09/2021 NOMEAÇÃO JORGE CLEUTO DE OLIVEIRA FILHO - GERENTE DE PROCESSOS JUDICIAIS E ADMINISTRATIVOS
NOMEAÇÃO 0109004 2021 01/09/2021 NOMEAÇÃO RAQUEL PINTO BRANDÃO - COORDENADOR TÉCNICO CONTÁBIL-FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 0109002 2021 01/09/2021 EXONERAÇÃO RAQUEL PINTO BRANDÃO - DIRETORA TÉCNICA DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 0109001 2021 01/09/2021 EXONERAÇÃO GABRIEL AMARAL BARROSO RIBEIRO GONÇALVES - COORDENADOR TÉCNICO CONTÁBIL-FINANCEIRO
EMPOSSA 0408001 2021 04/08/2021 NOMEIA E EMPOSSA O RESPONSAVEL PELO PROGRAMA DE REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA DO MUNICÍPIO DE AMONTADA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS COLETIVA
CONCEDER 2207002 2021 22/07/2021 CONCEDE PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO FÁBIO MICHELL CARNEIRO ARAÚJO - AGENTE DE DEFESA CIVIL
CONCEDER 2207001 2021 22/07/2021 CONCEDE PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO MARIA ISABEL BARROS PINHEIRO - AGENTE DE DEFESA CIVIL
LICENÇA 0907002 2021 09/07/2021 LICENÇA MARIA MARLEANE DA ROCHA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA 0907001 2021 09/07/2021 LICENÇA
NOMEAÇÃO 0107011 2021 01/07/2021 NOMEAÇÃO VITALINA DE SOUSA HOLANDA - DIRETORA DA UNIDADE ESCOLAR NÍVEL II
EXONERAÇÃO 0107010 2021 01/07/2021 EXONERAÇÃO VITALINA DE SOUSA HOLANDA - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0107008 2021 01/07/2021 NOMEAÇÃO SEBASTIAO SHERLY LIMA DE SOUSA - GERENTE DE NÚCLEO EXECUTIVO DOS CONSELHOS
EXONERAÇÃO 0107007 2021 01/07/2021 EXONERAÇÃO CAMILA CRISTINA ALVES - GERENTE DE NÚCLEO EXECUTIVO DOS CONSELHOS
EXONERAÇÃO 0107006 2021 01/07/2021 EXONERAÇÃO JOSÉ JACINTO OLIVEIRA FILHO - DIRETOR CLINICO
NOMEAÇÃO 0107004 2021 01/07/2021 NOMEÇÃO HENRIQUE JEFFERSON JOSÉ REBOUÇAS DOS SANTOS - AGENTE DESENVOLVIMENTO DE EMPREGO E RENDA
LIQUIDANTE 0106031 2021 01/07/2021 FUNÇÃO DE LIQUIDANTE CAROLINA TEIXEIRA LIMA SANTOS - COORDENADOR CONTÁBIL FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 01.07.0032021 2021 01/07/2021 COMITÊ GESTOR INTERSETORIAL MUNICIPAL DA PRIMEIRA INFÂNCIA NO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL /PROGRMA CRIANÇA FELIZ , DISPOSTO NA PORTARIA 24.03.001/2021 E ESTABELECE OUTRAS PROVIDÊNCIAS . COLETIVA
DIÁRIA 3006002 2021 30/06/2021 PARA VISITA TECNICA A ETA-ESTAÇÃO DE TRATAMENTO DE AGUA MARCOS AUGUSTO TEIXEIRA DOS SANTOS - DIRETOR DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO
LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO 2906004 2021 29/06/2021 LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO
LICENÇA 2806001 2021 28/06/2021 CONCEDER LICENÇA
NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE AMONTADA, O BIÊNIO 2020-2022 28.06.0032021 2021 28/06/2021 DISPÕE SOBRE A ALTERAÇÃO DA NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE AMONTADA , PARA O BIÊNIO 2020-2022 COLETIVA
DIÁRIA 2206005 2021 22/06/2021 ESPLANADA DOS MINISTERIOS E CONGRESSO NACIONAL EM BRASILIA FLAVIO CESAR BRUNO TEIXEIRA - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 2206004 2021 22/06/2021 PARA VISITA NA FUNASA - FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAUDE E NA SDA- SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO. JOSÉ JAIRO SALES DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE AGRICULTURA E PESCA
NOMEAÇÃO 1706001 2021 17/06/2021 NOMEAÇÃO MARIA FABIELLE ARAÚJO RODRIGUES - DIRETORA TÉCNICA DA SAÚDE BUCAL
LICENÇA 1006002 2021 10/06/2021 NOMEAÇÃO MARIA ELIZANGELA GONCALVES - PROFESSOR
LICENÇA 1006001 2021 10/06/2021 LICENÇA MARIA VERIDIANA DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVICOS ADMINISTRATIVOS
TITULARIZA 02.06.0012021 2021 02/06/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO COLEGIADO DO CONSELHO MUNICIPAL DE DEFESA DO MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE AMONTADA -CONDEMA , BIÊNIO 2021-2023 E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS . COLETIVA
NOMEAÇÃO 0106039 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO LAURO VIEIRA DE SOUSA NETO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0106038 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO CHRISTOPHER ARAUJO DE OLIVEIRA - MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 0106037 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO MAX WELL GOMES DO NASCIMENTO - DIRETOR DO NÚCLEO DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, PESCA
NOMEAÇÃO 0106036 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO JUCELANIA MOREIRA GOUVEIA RODRIGUES - ASSESSORA TECNICA
NOMEAÇÃO 0106035 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO MARIA NATALIA MELGACO - DIRETOR TÉCNICA DA MOBILIZAÇÃO
NOMEAÇÃO 0106034 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO GABRIEL AMARAL BARROSO RIBEIRO GONÇALVES - COORDENADOR TÉCNICO CONTÁBIL-FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 0106033 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO ADRIANA MAGNA DA COSTA SOUSA - SUPERVISORA ESPECIAL DE EPIDEMIOLOGIA
LIQUIDANTE 0106032 2021 01/06/2021 FUNÇAO DE LIQUIDANTE FRANCISCO DIENO DE MENESES DE ANDRADE - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0106030 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO AMAIRTON NUNES - DIRETOR DA UNIDADE ESCOLAR NÍVEL IV
NOMEAÇÃO 0106029 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO MAIARA KESSIA SOUSA DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0106028 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO YANA DARA TEIXEIRA DA SILVA - GERENTE DE NÚCLEO DA DÍVIDA ATIVA
NOMEAÇÃO 0106027 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO CAROLINA TEIXEIRA LIMA SANTOS - COORDENADOR TÉCNICO CONTÁBIL-FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 0106026 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO CAMILA CRISTINA ALVES - GERENTE DE NÚCLEO EXECUTIVO DOS CONSELHOS
NOMEAÇÃO 0106025 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO GLEBIO SOARES MAGALHAES - COORDENADOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0106024 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO JOSÉ JAIRO SALES DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE AGRICULTURA E PESCA
NOMEAÇÃO 0106023 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO RAIMUNDO JOSE DE HOLANDA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0106022 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO ABNER SANTOS RODRIGUES - AGENTE CONDUTOR
NOMEAÇÃO 0106021 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO LUAN RODRIGUES PINTO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0106020 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO NILSON SALDANHA LIMA FILHO - GERENTE DE NÚCLEO DE PRECATÓRIOS
CONCEDER 0106019 2021 01/06/2021 CONCEDER ROZELHA RODRIGUES SOBRINHO FREIRES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCEDER 0106018 2021 01/06/2021 CONCEDER MARIA SILVANHA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCEDER 0106017 2021 01/06/2021 CONCEDER MARIA ISTROGILDA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCEDER 0106016 2021 01/06/2021 CONCEDER MARIA EVILENE COUTO SANTOS - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
CONCEDER 0106015 2021 01/06/2021 CONCEDER MARIA ELISABETE DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCEDER 0106014 2021 01/06/2021 CONCEDER LIVIA MARA ALVES DO NASCIMENTO - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCEDER 0106013 2021 01/06/2021 CONCEDER JOANA ADRIANA NICOLAU ALVES - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
CONCEDER 0106012 2021 01/06/2021 CONCEDER ADAO COSTA FILHO - AGENTE FISCAL
CONCEDER 0106011 2021 01/06/2021 CONCEDER ZACARIAS PEREIRA LUCAS - AUXILIAR DE CONTABILIDADE
CONCEDER 0106010 2021 01/06/2021 CONCEDER JOSE JOAB CARNEIRO - VIGIA
CONCEDER 0106009 2021 01/06/2021 CONCEDER FRANCISCO EDIVALDO DO NASCIMENTO - VIGIA
DEFERIMENTO DE GRATIFICAÇÃO 0106008 2021 01/06/2021 DEFERIR PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO MARIA ERISVALDA DE SOUSA - SECRETARIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0106007 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO JULIANA MARIA DE OLIVEIRA BRUNO - ASSESSORA ESPECIAL DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 0106006 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO DÁRIO SILVA RODRIGUES - SUPERVISOR ESPECIAL DE ESTUDOS E PROJETOS
NOMEAÇÃO 0106005 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO JOAO LUCAS CIPRIANO PEREIRA - CONTROLADOR DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 0106004 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO NEIVE DE SOUSA BATISTA - COORDENADOR TÉCNICO DA PROTEÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 0106003 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO FELIPE JACINTO DE OLIVEIRA SOUSA - SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 0106002 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO RODOLFO MONTENEGRO CAMPOS - SECRETÁRIO DA ADMINISTRAÇÃO, PLANEJAMENTO E FINANÇAS
NOMEAÇÃO 0106001 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO ERASMO RODRIGUES DE ARAUJO JÚNIOR OLIVEIRA - SECRETÁRIO DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
EXONERAÇÃO 3105023 2021 31/05/2021 EXONERAÇÃO MARICLECIA SANDRA PINTO - DIRETOR ESPECIAL GERAL DO HOSPITAL
EXONERAÇÃO 3105018 2021 31/05/2021 EXONERA ASSESSORA TÉCNICA DA SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL -SAS-4, REVOGANDO A PORTARIA 14.01.111/2021 E ESTABELECE OUTRAS PROVIDÊNCIAS . CAROLINA TEIXEIRA LIMA SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3105017 2021 31/05/2021 EXONERA COORDENADORA TÉCNICA CONTÁBIL-FINANCEIRO DA SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL-SAS-2, REVOGANDO A PORTARIA 14.01.099/2021 E ESTABELECE OUTRAS PROVIDÊNCIAS . YANA DARA TEIXEIRA DA SILVA - COORDENADOR CONTÁBIL FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 3105016 2021 31/05/2021 EXONERAÇÃO FRANCISCO GLEBIO SOARES MAGALHAES - COORDENADOR TÉCNICO CONTÁBIL-FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 3105015 2021 31/05/2021 EXONERAÇÃO ERIKA SALES DO SANTOS - GERENTE DE NÚCLEO EXECUTIVO DOS CONSELHOS
EXONERAÇÃO 3105014 2021 31/05/2021 EXONERAÇÃO MARIA NATALIA MELGACO - COORDENADORIA ADMINISTRATIVA DA STDS
EXONERAÇÃO 3105013 2021 31/05/2021 EXONERAÇÃO FELIPE JACINTO DE OLIVEIRA SOUSA - DIRETOR TÉCNICO DA SAÚDE BUCAL
EXONERAÇÃO 3105012 2021 31/05/2021 EXONERAÇÃO JOSÉ JAIRO SALES DE LIMA - DIRETOR DE NÚCLEO DA SECRETARIA DE AGRICULTURA E PESCA
EXONERAÇÃO 3105011 2021 31/05/2021 EXONERAÇÃO NILSON SALDANHA LIMA FILHO - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3105010 2021 31/05/2021 EXONERAÇÃO JULIANA MARIA DE OLIVEIRA BRUNO - ASSESSORA TECNICA
EXONERAÇÃO 3105009 2021 31/05/2021 EXONERAÇÃO CARLA PRISCILLA RODRIGUES MOTA TEIXEIRA - SECRETARIA DE TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
EXONERAÇÃO 3105008 2021 31/05/2021 EXONERAÇÃO ERASMO RODRIGUES DE ARAUJO JÚNIOR OLIVEIRA - COORDENADOR TÉCNICO DA PROTEÇÃO SOCIAL
EXONERAÇÃO 3105007 2021 31/05/2021 EXONERAÇÃO JOAO LUCAS CIPRIANO PEREIRA - ASSESSOR ESPECIAL DE RECURSOS HUMANOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DA ADMINISTRAÇÃO, PLANEJAMENTO E FINANÇAS
EXONERAÇÃO 3105006 2021 31/05/2021 EXONERAÇÃO RODOLFO MONTENEGRO CAMPOS - CONTROLADOR DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 3105005 2021 31/05/2021 EXONEAÇÃO VANIA MARY TEIXEIRA PRACIANO - SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 3105004 2021 31/05/2021 EXONERAÇÃO KAROLINE CUNHA DO NASCIMENTO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DA ADMINISTRAÇÃO, PLANEJAMENTO E FINANÇAS
DEFERIMENTO DE GRATIFICAÇÃO 3105003 2021 31/05/2021 DEFERIR PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO DE PROFESSOR ESPECIALISTA , PREVISTO NO ART.33°, 1° N° 776/2008 DE 25 DE JULHO DE 2008 , E ESTABELECE OUTRAS PROVIDÊNCIAS . ADRIANA MARCIA DE MENESES COUTO - PROFESSOR
LICENÇA 3105002 2021 31/05/2021 LICENÇA
LICENÇA 3105001 2021 31/05/2021 LICENÇA
EXONERAÇÃO 31.05.0212021 2021 31/05/2021 EXONERA SUPERVISORA ESPECIAL DE EPIDEMIOLOGIA DA SECRETARIA DE SAÚDE -SAS-1, REVOGANDO A PORTARIA 18.01.007/2021 E ESTABELECE OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
EXONERAÇÃO 31.05.0212021 2021 31/05/2021 EXONERA SUPERVISORA ESPECIAL DE EPIDEMIOLOGIA DA SECRETARIA DE SAÚDE -SAS-1, REVOGANDO A PORTARIA 18.01.007/2021 E ESTABELECE OUTRAS PROVIDÊNCIAS .
EXONERAÇÃO 31.05.0192021 2021 31/05/2021 EXONERA ASSESSOR TÉCNICO DE GESTÃO DO SUAS DA SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL -SAS-4, REVOGANDO A PORTARIA 03.05.006/2021
LICENÇA REMUNERADA 2805002 2021 28/05/2021 DEFERIR PEDIDO DE PRORROGAÇÃO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMILIA, E ESTABELECE OUTRAS PROVIDENCIAS. MARIA JULIA ALVES NETO - PROFESSOR
LICENÇA 2805001 2021 28/05/2021 LICENÇA
NOMEAÇÃO 2705002 2021 27/05/2021 NOMEAÇÃO ECIRLANDIO SOARES TEIXEIRA - DIRETOR
NOMEAÇÃO 2705001 2021 27/05/2021 NOMEAÇÃO VANIA MARIA TEIXEIRA PRACIANO CARNEIRO - SUPERVISORA TECNICA
CONCESSÃO 2605001 2021 26/05/2021 CONCESSÃO ERIKA SALES DO SANTOS - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 2505001 2021 25/05/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRANÇA E DO ADOLESCENTE-CMDCA , BIÊNIO 2020-2022 E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS . COLETIVA
CONCEDER 2105001 2021 21/05/2021 CONCEDE ( A PEDIDO DO SERVIDOR ) LICENÇA PARA TRATAR DE ASSUNTOS INTERESSE PARTICULAR , E ESTABELECE OUTRAS PROVIDÊNCIAS . CARLOS FERNANDO IRINEU OLIVEIRA - FISCAL DE TRIBUITOS
NOMEAÇÃO 1805001 2021 18/05/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA MULHER , BIÊNIO 2020-2022 E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS . COLETIVA
EXONERAÇÃO 0705001 2021 07/05/2021 EXONERAÇÃO LARISSA JOSELLE BRAGA TEIXEIRA - ASSESSORA TECNICA
NOMEAÇÃO 0305006 2021 03/05/2021 NOMEAÇÃO LAURO VIEIRA DE SOUSA NETO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0305004 2021 03/05/2021 NOMEAÇÃO ROSA MARIA RODRIGUES ARAÚJO PRACIANO - ASSESSORA TÉCNICA DO BALCÃO DE ATENDIMENTO AO CIDADÃO
DESIGNAR 0305003 2021 03/05/2021 DESIGNAR GABRIEL AMARAL BARROSO RIBEIRO GONÇALVES - DIRETOR TÉCNICA DA MOBILIZAÇÃO
EXONERAÇÃO 0305002 2021 03/05/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO GLEBIO SOARES MAGALHAES - COORDENADOR TÉCNICO CONTÁBIL-FINANCEIRO
CONCEDER 0305001 2021 03/05/2021 CONCEDER
LICENÇA 3004001 2021 30/04/2021 LICENÇA
CONCEDER 2904001 2021 29/04/2021 CONCEDE REGINALDO DA SILVA SOUSA - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 0804001 2021 08/04/2021 EXONERAÇÃO FRANCISCO BIONALDO ALVES - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 0504010 2021 05/04/2021 NOMEAÇÃO ANA MARIA ALVES DE BRITO - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 0504009 2021 05/04/2021 NOMEAÇÃO MARIA ELIZIMAR CARNEIRO MOURA - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 0504008 2021 05/04/2021 NOMEAÇÃO MARIA DE FATIMA DOS SANTOS CARNEIRO - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 0504007 2021 05/04/2021 NOMEAÇÃO MARIA ELIZANGELA GONCALVES - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 0504006 2021 05/04/2021 NOMEAÇÃO MARIA DE FATIMA ARAUJO - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 0504005 2021 05/04/2021 NOMEAÇÃO MARIA VONALDA ARAUJO - AUXILIAR DE SERVICOS ADMINISTRATIVOS
NOMEAÇÃO 0504004 2021 05/04/2021 NOMEAÇÃO IRANILDE ALVES MELGACO MELO - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 0504003 2021 05/04/2021 NOMEAÇÃO MARIA EDVANIA CLAUDIA E. PARENTE - PROFESSOR
LICENÇA 0504002 2021 05/04/2021 LICENÇA PARA TRATAR DE ASSUNTOS INTERRESSE PARTICULAR FRANCISCO ALVES SANTOS - AGENTE DE COMBATE AS ENDEMIAS
EXONERAÇÃO 0504001 2021 05/04/2021 EXONERAÇÃO JARD RIBEIRO BARBOSA - PROFESSOR
LIQUIDANTE 0104005 2021 01/04/2021 DESIGNA A FUNÇAÕ DE LIQUIDANTE JOSÉ ARTEIRO TEIXEIRA QUEIROZ NETO - ASSESSOR ESPECIAL DE FINANÇAS
NOMEAÇÃO 0104004 2021 01/04/2021 NOMEAÇÃO JOSE NILTON DA ROCHA - VIGIA
NOMEAÇÃO 0104003 2021 01/04/2021 NOMEAÇÃO JOSE EDVALDO DA ROCHA - VIGIA
NOMEAÇÃO 0104002 2021 01/04/2021 NOMEAÇÃO LUCIA MARIA FELIX SOUSA - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0104001 2021 01/04/2021 NOMEAÇÃO BRENDON LEE ARAÚJO MENDES - MEMBRO DA COMISSÃO DE COMPRAS
LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO 3103001 2021 31/03/2021 LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO ALLANA MIRELLA ALVES - ENFERMEIRA
LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO 3003001 2021 30/03/2021 LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO MARIA CLARA COUTO TEIXEIRA - PROFESSOR
EXONERAÇÃO 2903001 2021 29/03/2021 EXONERAÇÃO ANA PAULA DOS SANTOS DA SILVA DE QUEIROZ - PROFESSOR
LICENÇA 2303001 2021 23/03/2021 LICENÇA CELIA REGINA BEZERRA - PROFESSOR
LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO 2203002 2021 22/03/2021 LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO JOSE VALDENOR DA SILVA - SECRETARIA ESCOLAR
CONCEDER 2203001 2021 22/03/2021 CONCEDER MARIA ONETE ROCHA - SECRETARIA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 1803001 2021 18/03/2021 EXONERAÇÃO ROSA DE SOUSA CHAVES - DIRETOR ESCOLAR
EXONERAÇÃO 1703001 2021 17/03/2021 EXONERAÇÃO VLADYSON OLIVEIRA TEIXEIRA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1603001 2021 16/03/2021 EXONERAÇÃO JANIELLE FERREIRA LIRA NUNES - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 15.03.0012021 2021 15/03/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL-CMAS,BIÊNIO 2019-2021 E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS . COLETIVA
NOMEAÇÃO 1203001 2021 12/03/2021 NOMEAÇÃO DULCIENE DE LIMA GOMES MEDEIROS - SUPERVISORA DE ADMINISTRAÇÃO DA EDUCAÇAO
NOMEAÇÃO 0403005 2021 04/03/2021 NOMEAÇÃO ARLINHE TOME DE SOUSA GUIA - DIRETOR ESCOLAR
EXONERAÇÃO 0403004 2021 04/03/2021 EXONERAÇÃO MARIA SOCORRO DA GUIA - DIRETOR
NOMEAÇÃO 0403002 2021 04/03/2021 NOMEAÇÃO JERFFSON BRUNO OLIVEIRA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA
EXONERAÇÃO 0403001 2021 04/03/2021 EXONERAÇÃO SILVIA HELENA AZEVEDO BRANDAO - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA
NOMEAÇÃO 04.03.0032021 2021 04/03/2021 NOMEAR A SENHORA SILVIA HELENA AZEVEDO BRANDÃO , PORTADOR DO CPF N° 524.750.693-68, PARA EXERCER O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SUPERVISORA ESPECIAL DE GESTÃO ESCOLAR DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA SAS-1.
LICENÇA 0302003 2021 03/03/2021 LICENÇA ROSA MARQUES BEZERRA - PROFESSOR
LICENÇA 0203001 2021 02/03/2021 LICENÇA ESPERANCA TEIXEIRA IRINEU - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 0103033 2021 01/03/2021 NOMEAÇÃO KEILA MARA ARAUJO SANTOS - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0103032 2021 01/03/2021 NOMEAÇÃO EDNA CARLA MARFIM GOMES - DIRETOR DE NÚCLEO DE PRESTAÇÃO DE CONTAS
NOMEAÇÃO 0103031 2021 01/03/2021 NOMEAÇÃO ERASMO VIEIRA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO DO GABINETE
NOMEAÇÃO 0103030 2021 01/03/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO ANTONIO GADELHA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO CULTURAL
NOMEAÇÃO 0103029 2021 01/03/2021 NOMEAÇÃO JHON MAYCON POLICARPO FARIAS - ASSESSOR TECNICO DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PUBLICOS
NOMEAÇÃO 0103028 2021 01/03/2021 NOMEAÇÃO CLEBER ALVES ROCHA - AGENTE CONDUTOR
EXONERAÇÃO 0103027 2021 01/03/2021 EXONERAÇÃO EDNA CARLA MARFIM GOMES - ASSESSORA DO GABINETE
EXONERAÇÃO 0103026 2021 01/03/2021 EXONERAÇÃO JHON MAYCON POLICARPO FARIAS - ASSESSOR TÉCNICO CULTURAL
EXONERAÇÃO 0103025 2021 01/03/2021 EXONERAÇÃO CLEBER ALVES ROCHA - ASSESSOR TECNICO DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PUBLICOS
NOMEAÇÃO 0103024 2021 01/03/2021 NOMEAÇÃO GABRIEL AMARAL BARROSO RIBEIRO GONÇALVES - DIRETOR TÉCNICA DA MOBILIZAÇÃO
NOMEAÇÃO 0103023 2021 01/03/2021 NOMEAÇÃO VITORIA EVELYN TELES LIMA - ASSESSORA TECNICA DA SECRETARIA DE SAUDE
NOMEAÇÃO 0103022 2021 01/03/2021 NOMEAÇÃO SAMYA RIBEIRO ROCHA SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0103021 2021 01/03/2021 NOMEAÇÃO ANA CELIA VASCONCELOS - ASSESSOR TECNICO DO BALÇAO DE ATENDIMENTO AO CIDADÃO
NOMEAÇÃO 0103020 2021 01/03/2021 NOMEAÇÃO MONICA MARIA GARCEZ - DIRETOR TÉCNICO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 0103019 2021 01/03/2021 NOMEAÇÃO LARA VITORIA SANTOS SANTANA - ASSESSORA TECNICA DA SECRETARIA DE SAUDE
NOMEAÇÃO 0103018 2021 01/03/2021 NOMEAÇÃO MARIA DAS GRACAS MARQUES GOMES - SUPERVISORA DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 0103017 2021 01/03/2021 NOMEAÇÃO ANA PAULA DE OLIVEIRA SANTOS - ASSESSOR ESPECIAL DA SAUDE
EXONERAÇÃO 0103016 2021 01/03/2021 EXONERAÇÃO ANA PAULA DE OLIVEIRA SANTOS - SUPERVISORA ESPECIAL DA ATENÇAO BASICA
NOMEAÇÃO 0103015 2021 01/03/2021 NOMEAÇÃO GRIGORIO CEZAR SOUSA DA CONCEIÇÃO - DIRETOR DO NÚCLEO DE ENFERMAGEM DO HOSPITAL
EXONERAÇÃO 0103014 2021 01/03/2021 EXONERAÇÃO GABRIEL AMARAL BARROSO RIBEIRO GONÇALVES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0103013 2021 01/03/2021 NOMEAÇÃO ALLANA MIRELLA ALVES - DIRETOR TÉCNICA DA MOBILIZAÇÃO
NOMEAÇÃO 0103011 2021 01/03/2021 NOMEAÇÃO NADIA NEGREIROS DA SILVA LUCAS - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0103010 2021 01/03/2021 NOMEAÇÃO JAIRO RIBEIRO HOLANDA - ASSESSOR TÉCNICO DA CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 0103009 2021 01/03/2021 NOMEAÇÃO GLEITON XAVIER DE FREITAS - GERENTE DO NÚCLEO DE PROCESSOS DA CONTROLADORIA
EXONERAÇÃO 0103008 2021 01/03/2021 EXONERAÇÃO GLEITON XAVIER DE FREITAS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0103007 2021 01/03/2021 NOMEAÇÃO ISRAEL DA SILVA ALVES - COORDENADOR TÉCNICO DE COMISSÃO DE COMPRAS DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 0103006 2021 01/03/2021 NOMEAÇÃO RAI WAGNER BARROS - COORDENADOR TÉCNICO DE COMISSÃO DE COMPRAS DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 0103005 2021 01/03/2021 NOMEAÇÃO JULIANA CACAU MONTENEGRO MARANHÃO - DIRETORA TECNICA DE BENEFICIOS EVENTUAIS
NOMEAÇÃO 0103004 2021 01/03/2021 NOMEAÇÃO ROQUE LANDE ROCHA - ASSESSORA TECNICA DA SECRETARIA DE SAUDE
NOMEAÇÃO 0103003 2021 01/03/2021 NOMEAÇÃO MARIA JULIA ALVES NETO - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 0103002 2021 01/03/2021 NOMEAÇÃO ILA MARIA DOS SANTOS - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 01.03.0122021 2021 01/03/2021 NOMEIA SUPLENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE AMONTADA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS .
LICENÇA 2805002 2021 28/02/2021 LICENÇA
LICENÇA 2202005 2021 22/02/2021 LICENÇA RAIMUNDA IEDA SANTANA BARROS - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 2202004 2021 22/02/2021 NOMEAÇÃO ERICA MARIA DE CASTRO GOMES - ASSESSORA TECNICA
EXONERAÇÃO 2202003 2021 22/02/2021 EXONERAÇÃO ERICA MARIA DE CASTRO GOMES - ASSESSORA TECNICA
CONCEDER 2202002 2021 22/02/2021 CONCEDER ANA CELIA BARROSO BATISTA - PROFESSOR
CONCEDER 1202001 2021 12/02/2021 CONCEDER FRANCISCO CHARLES DE OLIVEIRA PINTO - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
LICENÇA 11021001 2021 11/02/2021 LICENÇA DYON KENEDY MARANHAO BARROS - AGENTE DE COMBATE AS ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 1002002 2021 10/02/2021 NOMEAÇÃO LEANDRO MYKON DE SOUSA - SUPERVISOR TÉCNICO DE MATERIAIS E ALMOXARIFADO
CONCEDER 09.03..0032021 2021 09/02/2021 CONCESSÃO DE DIARIAS E AJUDA DE CUSTO E OUTRAS PROVIDÊNCIAS CONFORME ; LEI 1.255/2021, 03 DE MARÇO DE 2021 .
NOMEAÇÃO 0401003 2021 04/02/2021 NOMEAÇÃO RODOLFO MONTENEGRO CAMPOS - CONTROLADOR DO MUNICÍPIO
LICENÇA 2202001 2021 01/02/2021 LICENÇA MARIA ELCI DE SOUSA - PROFESSOR
EXONERAÇÃO 0802001 2021 01/02/2021 EXONERA FRANCISCO ROMESOM JOVINO - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0103001 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO LARISSA JOSELLE BRAGA TEIXEIRA - ASSESSORA TECNICA DA SECRETARIA DE SAUDE
NOMEAÇÃO 0102173 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO ADONIAS MARQUES DE QUEIROZ - DIRETOR TÉCNICO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 0102172 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARIA IRISVAN DOS SANTOS LIMA - DIRETORA TÉCNICA DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 0102171 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARINA BEATRIZ FREITAS RODRIGUES - DIRETORA TÉCNICA DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 0102170 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCA RAIMUNDA DA ROCHA OLIVEIRA - DIRETORA TÉCNICA DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 0102169 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO PATRICIA TELES ALBANO - DIRETOR TÉCNICO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 0102168 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO SYLVANEZYA SYANNY DE SOUSA - DIRETOR TÉCNICO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 0102167 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO GERMALINE MELGAÇO DE MELO MORENO - DIRETOR TÉCNICO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 0102166 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO WENE CRISTHAN COUTO MIRANDA - DIRETOR TÉCNICO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 0102165 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO GABRIEL AMARAL BARROSO RIBEIRO GONÇALVES - ASSESSORIA TÉCNICA
NOMEAÇÃO 0102164 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO LINA MARIA RODRIGUES - ASSESSORA TECNICA
NOMEAÇÃO 0102163 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO IVO DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0102162 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO JOSE OTAVIO GOMES ALVES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0102161 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO JOSE AIRTON VASCONCELOS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0102160 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO ELSON STEFANO PEREIRA TEIXEIRA - AGENTE CONDUTOR
NOMEAÇÃO 0102159 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO WAGNER MENEZES MEDEIROS - GERENTE DE NÚCLEO DE PRECATÓRIOS
NOMEAÇÃO 0102158 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO JULIANA MARIA DE OLIVEIRA BRUNO - ASSESSORIA TÉCNICA
NOMEAÇÃO 0102157 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO JOSE DEIVISON SEVERIANO DA SILVA - ASSESSORA TECNICA
NOMEAÇÃO 0102156 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MEIRIANE MISQUITA DE SOUSA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO DO GABINETE
NOMEAÇÃO 0102155 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO REGINALDO DA SILVA MAGALHAES - AGENTE CONDUTOR
NOMEAÇÃO 0102154 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO ANTONIO CORDEIRO COSTA - AGENTE CONDUTOR
NOMEAÇÃO 0102153 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO GERLANDIO DE SOUSA VERAS - AGENTE CONDUTOR
NOMEAÇÃO 0102152 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO JOAO MAGALHAES MONTEIRO - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102151 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO CRISTIANE MUNIZ XAVIER - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102150 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARIA MARLEIDE MOURA - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102149 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARIA VALERIA TEIXEIRA - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102148 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO QUILEANA BATISTA DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102147 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO VALNICE GONCALVES MOTA HOLANDA - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102146 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO KATIANE MAGALHAES SOARES - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102145 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO GLEUMA MARIA DE MOURA CASTRO - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102144 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO ROSILENE EUFRASIO DINIZ - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102143 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARIA ISLANDIA DOS SANTOS - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102142 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MICHELLINE CAVALCANTE CACAU - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102141 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCA GORETE DO NASCIMENTO - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
CONCESSÃO 0102140 2021 01/02/2021 CESSÃO RAUL TOME DE SOUSA FILHO - ENFERMEIRA
NOMEAÇÃO 0102139 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO JOICE JANETE HOLANDA DOS SANTOS - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102138 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MIRIANE NASCIMENTO DOS SANTOS FREITAS - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102137 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO AURIAN MAGALHAES DE OLIVEIRA RODRIGUES - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102136 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARIA BERENICE FERREIRA DA SILVA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102135 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO JANES NEIDE MARQUES CARNEIRO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102134 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARIA DYENNE ALVES BARROS QUEIROZ - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102133 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARIA JAQUELINE DE FREITAS - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102132 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO GERLENE MARIA BONIFACIO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102131 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO GERLANE BATISTA DA ROCHA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102130 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO VALNICE EUFRAZIO DE SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102129 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO GILSEANE MAGALHAES SILVA DE OLIVEIRA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102128 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCA GERLANE DE OLIVEIRA LIMA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102127 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO ERIVANDA CARNEIRO PINTO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102126 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARIA SIONEIDE DE SOUSA MORAIS - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102125 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARIA BRUNA DOS SANTOS - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102124 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO ROBERTA ALVES DOS SANTOS ROCHA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102123 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARIZETE ALVES DOS SANTOS - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102122 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARIA SOCORRO DA GUIA HOLANDA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102121 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARIA MARIANE HOLANDA OLIVEIRA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102120 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO NAIANE NASCIMENTO DOS SANTOS - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102119 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARTINIANE MARQUES CHAVES - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102118 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO ANA CLEIDE CARNEIRO SANTOS - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102117 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO NILTON CARLOS DO NASCIMENTO AZEVEDO - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102116 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO JOSÉ VENICIO DA SILVA - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102115 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO ERISZANDIO ARAUJO CARNEIRO - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102114 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO CIPRIANO JUNIOR - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102113 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO ROMARIO TELES DE BARROS - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102112 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO JOANES MENESES RIBEIRO - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102111 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO JAIRO ANTONIO ALVES DE SOUSA - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102110 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO DULCIMAR DE LIMA GOMES - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102109 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO ISLÂNDIA MARIA SOARES TEIXEIRA - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102108 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO KATIA RODRIGUES CACAU - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102107 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARIA ARLETE DA SILVA TORRES - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102106 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO DENISE ALVES PEREIRA - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102105 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO DENIZE APARECIDA IRINEU OLIVEIRA - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102104 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO ANA LUCI RODRIGUES ROCHA - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102103 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARIA DAS DORES TEIXEIRA SANTOS - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102102 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARIA DAS DORES DE LIMA SOUSA - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102101 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO LEILA CRISTINA ANTUNES - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102100 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO VITALINA DE SOUSA HOLANDA - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102099 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO RAIMUNDA ANTONIO DOS SANTOS - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102098 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO BENEDITA ELAÍS PEREIRA HOLANDA - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102097 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO ELISABETE SILVA DO NASCIMENTO - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102096 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO ANGELA MARIA DE HOLANDA - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102095 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCA MARCIA DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102094 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO ANA CLAUDIA BEZERRA NUNES - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102093 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO ELIZANGELA MARIA MOTA HENRIQUE - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102092 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCA GEOVANI DO NASCIMENTO - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102091 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARIA GORETE SOUSA DE MELO - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102090 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO DAIANE SANTOS DA SILVA - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102089 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARIA JOSE ALVES - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102088 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO HOZANA PAULINO MIGUEL - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102087 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO ELDA SANTOS AZEVEDO MARQUES - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102086 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARIA BISMALDA DOS SANTOS - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102085 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCA CHARLESMAR RODRIGUES CARNEIRO - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102084 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO NAGILA KELLY DE ARAUJO - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102083 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO ANA CLAUDIA ROCHA - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102082 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO BENEDITA GIRLENE DE SOUSA - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102081 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO AGENI MARQUES DE FREITAS - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102080 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARIA DEISE RODRIGUES CAVALCANTE - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102079 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO ANA RITA DE VASCONCELOS - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102078 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO FRANCIELY DE SOUSA IRINEU - COORDENADORA DA UNIDADE ESCOLAR NIVEL II
NOMEAÇÃO 0102077 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO ANA VYLENA DE SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102076 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MICHELE DA SILVA COELHO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102075 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARIA NATALIA DOS SANTOS - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102074 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO ANTÔNIA IVANISE DA ROCHA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102073 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO ANTONIA MISSIANE MARTINS DA SILVA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102072 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO LUIZA MANOEL DA SILVA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102071 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARIA VALDELICE DE SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102070 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO ANA PAULA BARBOSA GARCÊZ - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102069 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO ROZINEIDE VIDAL DE CASTRO SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102068 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARIA ESTER RODRIGUES CARNEIRO MOURA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102067 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO EDNA COSTA DO NASCIMENTO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102066 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARIA MASCIELE MARQUES DE OLIVEIRA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102065 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARIA JOSE DOS SANTOS - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102064 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO DIOMAR DAMIAO DE SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102063 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO REGINA SELMA DE SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102062 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARIA EDIVANDA DE SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102061 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO ERILENE ALVES DE ALENCAR - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102060 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARILIA ALVES DA SILVA ALBANO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102059 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARIA JAKELLINE DE SOUSA BARROS - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102058 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARIA VANDERLENE CARNEIRO MOURA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102057 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCA RAIMUNDO FILHO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102056 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO PATRICIA REGIA OLIVEIRA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102055 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO SILVELENA TEIXEIRA ALVES TOME - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102054 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO CATIA GAMA DE SAL - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102053 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO EDINA PEREIRA DE AZEVEDO OLIVEIRA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102052 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO RODRIGUES ALVES - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102051 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO ALVES DE OLIVEIRA NETO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102050 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO ECIRLANDIO SOARES TEIXEIRA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102048 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO BENEDITO MANOEL DOS SANTOS - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102047 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO ADRIANO NUNES DA SILVA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102046 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO FREDSON DOS SANTOS - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102045 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO ELLVES ALVES CARNEIRO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102044 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO ANTONIO BARBOSA DOS SANTOS - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102043 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO NARCELIO DA SILVA SANTANA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102042 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO PEDRO MARCOS DE ASSIS MELO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102041 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO ERISVALDO GONCALVES DE SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102040 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO JOSE EDITANIO LIMA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102039 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO OSIAS DE SOUSA CARNEIRO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102038 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO JOSCELI BARBOSA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102037 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO JOSE AUGUSTO DOS SANTOS PINTO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0102036 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO GLEITON XAVIER DE FREITAS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0102035 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO PAULO CÉSAR MOREIRA DE SOUSA JÚNIOR - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0102034 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO ALBERTO DO NASCIMENTO SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0102033 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO DIENO DE MENESES DE ANDRADE - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0102032 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO VLADYSON OLIVEIRA TEIXEIRA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0102031 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO ELIARDO OLIVEIRA DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0102030 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO ROBERTA LORENA DE OLIVEIRA - SUPERVISOR TÉCNICO DE ABASTECIMENTO DE VEÍCULOS
NOMEAÇÃO 0102029 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO JHON MAYCON POLICARPO FARIAS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0102028 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO JAIRTON RODRIGUES DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0102027 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO RONEY SANCLEY RODRIGUES DOS SANTOS - AGENTE CONDUTOR
EXONERAÇÃO 0102026 2021 01/02/2021 EXONERAÇÃO JAIRTON RODRIGUES DE SOUSA - AGENTE CONDUTOR
NOMEAÇÃO 0102025 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARIA VALDELICE DE SOUSA - AGENTE DE CAPTAÇÃO DE UNIDADES PRODUTIVAS
NOMEAÇÃO 0102024 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO HELANO EVANS SANTOS SANTIAGO - COORDENADOR TÉCNICO DE DESENVOLVIMENTO DO TURISMO
NOMEAÇÃO 0102022 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO IAGO RIBEIRO TABOSA - COORDENADOR TÉCNICO DA JUVENTUDE E ESPORTE
NOMEAÇÃO 0102020 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO ALEXANDRE DE SANTANA LIMA - AGENTE CONDUTOR
NOMEAÇÃO 0102019 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO DARIO RIBEIRO DE CARVALHO - AGENTE CONDUTOR
NOMEAÇÃO 0102018 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MATEUS NEGRAO DO NASCIMENTO - AGENTE CONDUTOR
NOMEAÇÃO 0102017 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO GILLIARD ALVES DE OLIVEIRA - ASSESSOR TECNICO DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PUBLICOS
NOMEAÇÃO 0102015 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO SANDRA CARLA MELGACO DOS SANTOS - AGENTE CONDUTOR
NOMEAÇÃO 0102014 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARIA CONCEIÇÃO SOUSA TELES - ASSESSORA TECNICA DA SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 0102013 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO ANA ISABEL MELÇADO AOKI - ASSESSORA TECNICA DA SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 0102012 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARIA DAS GRAÇAS MAGALHAES CARNEIRO - AUXILIAR DE SERVICOS ADMINISTRATIVOS
NOMEAÇÃO 0102011 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO CILEIDE MARIA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVICOS ADMINISTRATIVOS
NOMEAÇÃO 0102010 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO HUMBERGSON CASTRO DA SILVA - ASSESSOR TECNICO DE TURISMO DA SECRETARIA DE TURISMO E DESENVOLVIMENTO ECONOMICO
NOMEAÇÃO 0102009 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO LEIDIANE RODRIGUES GOMES - ASSESSORA TECNICO DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO E TRANSPORTE RODOVIARIO
NOMEAÇÃO 0102008 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARIA LOUZIMEIRE DE MATOS PRAXEDES - ASSESSORA TECNICO DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO E TRANSPORTE RODOVIARIO
NOMEAÇÃO 0102007 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO ANA LÚCIA MATOS CORDEIRO - ASSESSORA TECNICA DA AUTARQUIA DO MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 0102006 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO KILVIA CHEILA CARNEIRO COSTA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 0102005 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO RAMALHO CESAR DOS SANTOS - PROFESSOR
REMANEJAR 0102004 2021 01/02/2021 Remanejar
NOMEAÇÃO 0102003 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO ARTONILDA MAGALHAES COELHO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0102002 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO MARIA JACINTA MAGALHÃES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 010223 2021 01/02/2021 NOMEAÇÃO DEUSIANE HOLANDA DE JESUS - COORDENADOR TÉCNICO DE DESENVOLVIMENTO DO TURISMO
NOMEAÇÃO 2901003 2021 29/01/2021 NOMEAÇÃO LUCIANA PINTO BRANDAO - OUVIDOR
NOMEAÇÃO 2901002 2021 29/01/2021 NOMEAÇÃO ROSANGELA BARROSO DE OLIVEIRA BRUNO - ASSESSORIA TÉCNICA EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 2901001 2021 29/01/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO FLAVIENIO SANTOS OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 2601003 2021 26/01/2021 NOMEAÇÃO EDSON GONÇALVES DE MESQUITA - ASSESSOR TÉCNICO CULTURAL
NOMEAÇÃO 2601002 2021 26/01/2021 NOMEAÇÃO SAMIA BARBARA MORENO - ASSESSORA TÉCNICA CULTURAL
NOMEAÇÃO 2601001 2021 26/01/2021 NOMEAÇÃO DANIELE TEIXEIRA DA SILVA - ASSESSORA TÉCNICA CULTURAL
NOMEAÇÃO 2501010 2021 25/01/2021 NOMEAÇÃO ERICA MARIA DE CASTRO GOMES - ASSESSORA TECNICA
NOMEAÇÃO 2501009 2021 25/01/2021 NOMEAÇÃO DÉBORA LAIS ALVES FREITAS - ASSESSORA TECNICA
NOMEAÇÃO 2501008 2021 25/01/2021 NOMEAÇÃO WANDERSON GOMES DO NASCIMENTO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 2501007 2021 25/01/2021 NOMEAÇÃO MARCOS ANTONIO RODRIGUES QUINTO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 2501006 2021 25/01/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO AIRTON ALVES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 2501005 2021 25/01/2021 NOMEAÇÃO ARISVANIO FEITOSA DA ROCHA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 2501004 2021 25/01/2021 NOMEAÇÃO DAIANE SOUSA TELES - ASSESSORA TECNICA
NOMEAÇÃO 2501003 2021 25/01/2021 NOMEAÇÃO ELIANE DA SILVA OLIVEIRA - DIRETOR TÉCNICO DA CENTRAL DE MARCAÇÃO
NOMEAÇÃO 2501002 2021 25/01/2021 NOMEAÇÃO SANDRA MARIA MELGACO DOS SANTOS - ASSESSORA TECNICA
NOMEAÇÃO 2501001 2021 25/01/2021 NOMEAÇÃO MARIA SILVIA GONCALVES - DIRETORA DO NÚCLEO DA COMISSÃO DE COMPRAS DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 2101013 2021 21/01/2021 NOMEAÇÃO JOSE RABELO PINHEIRO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 2101012 2021 21/01/2021 NOMEAÇÃO ARISVAL BRAZ DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 2101011 2021 21/01/2021 NOMEAÇÃO DEUSIANE HOLANDA DE JESUS - COORDENADORA TÉCNICA DE DESENVOLVIMENTO DO TURISMO
NOMEAÇÃO 2101008 2021 21/01/2021 NOMEAÇÃO MARIA SOLANGE DE FREITAS - COORDENADOR TÉCNICO DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
NOMEAÇÃO 2101007 2021 21/01/2021 NOMEAÇÃO ANA CRISTINA AMARAL NASCIMENTO - ASSESSORIA TÉCNICA EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 2101006 2021 21/01/2021 NOMEAÇÃO JULIA CRISTIANE DE LIMA GOMES - ASSESSORIA TÉCNICA EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 2101005 2021 21/01/2021 NOMEAÇÃO SAMUEL CLAUDIENE FARIAS - COORDENADOR TÉCNICO DE EVENTOS CULTURAIS
NOMEAÇÃO 2101004 2021 21/01/2021 NOMEAÇÃO JOSE TONYZEW SALES - ASSESSOR TÉCNICO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 2101003 2021 21/01/2021 NOMEAÇÃO PAULO CÉSAR DOS SANTOS FILHO - SUPERVISOR ESPECIAL DA CULTURA
NOMEAÇÃO 2101002 2021 21/01/2021 NOMEA~ÇAO JOSE ORLANDO QUEIROZ - ASSESSOR TÉCNICO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 2101001 2021 21/01/2021 NOMEAÇÃO CARLOS ALBERTO DOS SANTOS - SUPERVISOR DE NÚCLEO DE TRANSPORTE E GARAGEM
NOMEAÇÃO 2001001 2021 20/01/2021 NOMEAÇÃO NILSON SALDANHA LIMA FILHO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1901002 2021 19/01/2021 NOMEAÇÃO RAI WAGNER BARROS - COORDENADOR TÉCNICO DE COMISSÃO DE COMPRAS DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 1901001 2021 19/01/2021 NOMEAÇÃO VALDECI SOARES MAGALHAES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1801023 2021 18/01/2021 NOMEAÇÃO ANA DWEIMY IRINEU OLIVEIRA - GERENTE DE NÚCLEO DE ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 1801022 2021 18/01/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO GLEBIO SOARES MAGALHAES - COORDENADOR TÉCNICO CONTÁBIL-FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 1801021 2021 18/01/2021 NOMEAÇÃO ANTONIO ERCILIO DE MEDEIROS - GERENTE DO NÚCLEO DE TRANSPORTES E GARAGEM
NOMEAÇÃO 1801020 2021 18/01/2021 NOMEAÇÃO JOÃO DEHON DE LIMA GOMES - DIRETOR TÉCNICO DE ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 1801019 2021 18/01/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO ANTONIO DE SOUSA - DIRETOR TÉCNICO DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA
NOMEAÇÃO 1801018 2021 18/01/2021 NOMEAÇÃO FELIPE JACINTO DE OLIVEIRA SOUSA - DIRETOR TÉCNICO DA SAÚDE BUCAL
NOMEAÇÃO 1801017 2021 18/01/2021 NOMEAÇÃO JOSÉ JACINTO OLIVEIRA FILHO - DIRETORIA CLÍNICO DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 1801016 2021 18/01/2021 NOMEAÇÃO MARIA JOSILENE MENESES FREITAS - OUVIDOR DO SUS
NOMEAÇÃO 1801015 2021 18/01/2021 NOMEAÇÃO ALLANA MIRELLA ALVES - DIRETOR TÉCNICA DA MOBILIZAÇÃO
NOMEAÇÃO 1801014 2021 18/01/2021 NOMEAÇÃO MARIA VALDILENE RODRIGUES - DIRETORA TÉCNICA MELHOR EM CASA
NOMEAÇÃO 1801013 2021 18/01/2021 NOMEAÇÃO ALENI PAIXAO DOS SANTOS - SUPERVISORA ESPECIAL DE CONTROLE, AVALIAÇÃO E AUDITORIA
NOMEAÇÃO 1801012 2021 18/01/2021 NOMEAÇÃO PATRICIA TEIXEIRA DO AMARAL - SUPERVISORA ESPECIAL DO CAPS
NOMEAÇÃO 1801011 2021 18/01/2021 MOMEAÇÃO ANA PAULA DE OLIVEIRA SANTOS - SUPERVISORA DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 1801010 2021 18/01/2021 NOMEAÇÃO MARICLECIA SANDRA PINTO - DIRETORIA GERAL DO HOSPITAL
CONCEDER 1801009 2021 18/01/2021 NOMEAÇÃO MARILAC GASPAR R. DE OLIVEIRA - DIRETOR DE ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 1801008 2021 18/01/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCA JUCARA SALES - DIRETORA TÉCNICA DO SAMU
NOMEAÇÃO 1801007 2021 18/01/2021 NOMEAÇÃO MARIA EDVANDA DE LIMA - SUPERVISORA ESPECIAL DE EPIDEMIOLOGIA
NOMEAÇÃO 1801006 2021 18/01/2021 NOMEAÇÃO GRIGORIO CEZAR SOUSA DA CONCEIÇÃO - DIRETOR ADJUNTO DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 1801005 2021 18/01/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO DIOGENES MAGALHAES ANDRADE - DIRETOR ADJUNTO DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 1801004 2021 18/01/2021 NOMEAÇÃO ANDREA SALES CRUZ - SUPERVISORA ESPECIAL DA ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA
NOMEAÇÃO 1801003 2021 18/01/2021 NOMEAÇÃO ADRIANO MAGALHÃES CORRÊA - SUPERVISOR TÉCNICO DE PROJETOS E CONVÊNIOS
NOMEAÇÃO 1801002 2021 18/01/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCA PRINCILA GUIA DO NASCIMENTO - COORDENADORA TÉCNICA DE VIGILÂNCIA SÓCIO-ASSISTENCIAL
NOMEAÇÃO 1801001 2021 18/01/2021 NOMEAÇÃO CARLOS ALBERTO DOS SANTOS JÚNIOR - AGENTE CONDUTOR
NOMEAÇÃO 1501123 2021 15/01/2021 NOMEAÇÃO MERCES OLIVEIRA GOMES - COORDENADOR TÉCNICO DE HABITAÇÃO
NOMEAÇÃO 1501122 2021 15/01/2021 NOMEAÇÃO JHONATAN ANTUNES SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1501121 2021 15/01/2021 NOMEAÇÃO LUARA CRIS CARNEIRO PARENTE DOS SANTOS - COORDENADOR TÉCNICO DE CADASTRO DE CIDADÃO
NOMEAÇÃO 1501120 2021 15/01/2021 NOMEAÇÃO JOSE LINO ALVES MAGALHAES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1501119 2021 15/01/2021 NOMEAÇÃO JOSÉ VALDIANO MARQUES DA ROCHA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1501117 2021 15/01/2021 NOMEAÇÃO MANOEL MULATO NETO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1401116 2021 14/01/2021 NOMEAÇÃO CAIO MOTA TEIXEIRA - ASSESSOR TÉCNICO DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 1401115 2021 14/01/2021 NOMEAÇÃO BEATRIZ GOMES DE OLIVEIRA - ASSESSORA TECNICA
NOMEAÇÃO 1401114 2021 14/01/2021 NOMEAÇÃO AMANDA KAREN SÁ CUNHA - ASSESSORA TÉCNICA DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
NOMEAÇÃO 1401113 2021 14/01/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCA GLEICIANE MARANHAO - ASSESSORA TÉCNICA DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
NOMEAÇÃO 1401112 2021 14/01/2021 NOMEAÇÃO
NOMEAÇÃO 1401111 2021 14/01/2021 NOMEAÇÃO CAROLINA TEIXEIRA LIMA SANTOS - ASSESSORA TECNICA
NOMEAÇÃO 1401110 2021 14/01/2021 NOMEAÇÃO THALLES ALVES BARROS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1401109 2021 14/01/2021 NOMEAÇÃO ADRIANA MARCIA DE MENESES COUTO - COORDENADOR ESPECIAL DE AÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 1401108 2021 14/01/2021 NOMEAÇÃO ADNA CARMELIA GOMES DE MEDEIROS - COORDENADOR ESPECIAL DO BALCÃO DE ATENDIMENTO
NOMEAÇÃO 1401107 2021 14/01/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO TOMÉ DO AMARAL NETO - COORDENADOR DE SUPORTE TÉCNICO EM INFORMÁTICA
NOMEAÇÃO 1401106 2021 14/01/2021 NOMEAÇÃO DEBORA SOARES MOTA - COORDENADOR TÉCNICO DO CREAS
NOMEAÇÃO 1401105 2021 14/01/2021 NOMEAÇÃO ANA ELIZABETH COSTA OLIVEIRA - COORDENADOR TÉCNICO DE PROTOCOLO DE CORRESPONDÊNCIA
NOMEAÇÃO 1401104 2021 14/01/2021 NOMEAÇÃO KEILA RODRIGUES CACAU - COORDENADOR TÉCNICO DO CRAS
NOMEAÇÃO 1401103 2021 14/01/2021 NOMEAÇÃO CRISTINA VANDERLANDIA RODRIGUES - COORDENADOR TÉCNICO DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE MÉDIA COMPLEXIDADE
NOMEAÇÃO 1401102 2021 14/01/2021 NOMEAÇÃO ERASMO RODRIGUES DE ARAUJO JÚNIOR OLIVEIRA - COORDENADOR TÉCNICO DA PROTEÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 1401101 2021 14/01/2021 NOMEAÇÃO JOSE DOUGLAS MAGALHAES DE OLIVEIRA - COORDENADOR DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR
NOMEAÇÃO 1401100 2021 14/01/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO DAVID DE SOUSA - COORDENADOR TÉCNICO DE ARQUIVO DO BALCÃO DE ATENDIMENTO
NOMEAÇÃO 1401099 2021 14/01/2021 NOMEAÇÃO YANA DARA TEIXEIRA DA SILVA - COORDENADOR TÉCNICO CONTÁBIL-FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 1401098 2021 14/01/2021 NOMEAÇÃO SANDRA CARLA MELGACO DOS SANTOS - AGENTE CONDUTOR
NOMEAÇÃO 1401097 2021 14/01/2021 NOMEAÇÃO JAIRTON RODRIGUES DE SOUSA - AGENTE CONDUTOR
NOMEAÇÃO 1401096 2021 14/01/2021 NOMEAÇÃO ELIZANGELA CELIA CARNEIRO - OUVIDOR
NOMEAÇÃO 1401095 2021 14/01/2021 NOMEAÇÃO MARIA ISABEL BARROS PINHEIRO - DIRETOR DO NÚCLEO DA DEFESA CIVIL
NOMEAÇÃO 1401094 2021 14/01/2021 NOMEAÇÃO ANTONIO ELIARDO GOMES MARQUES - GERENTE DO NÚCLEO DE TRANSPORTE E GARAGEM
NOMEAÇÃO 1401093 2021 14/01/2021 NOMEAÇÃO ERIKA SALES DO SANTOS - GERENTE DE NÚCLEO EXECUTIVO DOS CONSELHOS
NOMEAÇÃO 1401091 2021 14/01/2021 NOMEAÇÃO AGUINALDO FREITAS BEZERRA JUNIOR - ASSESSOR TÉCNICO DA CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 1301091 2021 13/01/2021 NOMEAÇÃO JOSE FLAVIO NUNES - COORDENADOR TÉCNICO DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 1301090 2021 13/01/2021 NOMEAÇÃO FRANSCISVAM DE MENESES AZEVEDO - ASSESSOR TÉCNICO DE ARRECADAÇÃO TRIBUTÁRIA
NOMEAÇÃO 1201089 2021 12/01/2021 NOMEAÇÃO JOSÉ RODRIGUES MENDES - AGENTE CONDUTOR
NOMEAÇÃO 1201088 2021 12/01/2021 NOMEAÇÃO SIRLANDE MARIA SANTOS LIMA - SUPERVISORA DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL - SÉRIES FINAIS
NOMEAÇÃO 1201087 2021 12/01/2021 NOMEAÇÃO ANA CECILIA RIBEIRO DE SOUSA - ASSESSORA TÉCNICO ECONÔMICO
NOMEAÇÃO 1201086 2021 12/01/2021 NOMEAÇÃO MARIA ROZANGELA NASCIMENTO DOS SANTOS - ASSESSORA TÉCNICO ECONÔMICO
NOMEAÇÃO 1201085 2021 12/01/2021 NOMEAÇÃO ESLI MAGALHÃES DO NASCIMENTO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1101084 2021 11/01/2021 NOMEAÇÃO SARA TEIXEIRA BERNARDO SANTOS - SUPERVISORA DO NÚCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 1101081 2021 11/01/2021 NOMEAÇÃO JOSE LIDENOR DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1101080 2021 11/01/2021 NOMEAÇÃO CARLA VANESSA VIDAL MONTEIRO DE LIMA - ASSESSORA TECNICA
NOMEAÇÃO 1101079 2021 11/01/2021 NOMEAÇÃO ERISVALDO MIRANDA DO NASCIMENTO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1101078 2021 11/01/2021 NOMEAÇÃO MEM DE SA ALVES - COORDENADOR TÉCNICO DE PROJETOS
NOMEAÇÃO 1101077 2021 11/01/2021 NOMEAÇÃO JOSÉ JAIRO SALES DE LIMA - DIRETOR DE NÚCLEO DA SECRETARIA DE AGRICULTURA E PESCA
NOMEAÇÃO 1101076 2021 11/01/2021 NOMEAÇÃO CARLOS CESAR MOTA FILHO - COORDENADOR TÉCNICO DE SUPORTE E ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 1101075 2021 11/01/2021 NOMEAÇÃO HUMBERTO ALBANO DE MENEZES - ASSESSOR ESPECIAL DE AGRICULTURA E PESCA
NOMEAÇÃO 1101074 2021 11/01/2021 NOMEAÇÃO CLEBER ALVES ROCHA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1101073 2021 11/01/2021 NOMEAÇÃO ANTÔNIO JORGE RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO DO GABINETE
NOMEAÇÃO 1101072 2021 11/01/2021 NOMEAÇÃO JOSÉ RICHARLE GONÇALVES MAGALHÃES - ASSESSOR TÉCNICO DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 1101071 2021 11/01/2021 NOMEAÇÃO GEAZI CARNEIROS DOAS SANTOS - SUPERVISOR ESPECIAL TÉCNICO - PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 1101070 2021 11/01/2021 NOMEAÇÃO DAUEL DA SILVA ALVES - ASSESSOR TÉCNICO DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 1101069 2021 11/01/2021 NOMEAÇÃO CÁSSIO RAUL CASTRO COELHO - ASSESSOR TÉCNICO DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 1101068 2021 11/01/2021 NOMEAÇÃO RAIMUNDO AIRTON DE OLIVEIRA - AGENTE CONDUTOR
NOMEAÇÃO 1101062 2021 11/01/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO JOSÉ DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0401067 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO VITENBERG MONTEIRO DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0401066 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO JOSE DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0401065 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO MATHEUS WHITE CARNEIRO BRITO - COORDENADOR TÉCNICO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 0401064 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO TAMIRES MAGALHAES MONTEIRO - GERENTE DO NÚCLEO DE CONTROLE DE PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 0401063 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO TIAGO EMANUEL ARAÚJO DA ROCHA - COORDENADOR TÉCNICO CONTÁBIL-FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 0401062 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO JÉSSICA MELGAÇO DOS SANTOS - COORDENADOR TÉCNICO DE ACOMPANHAMENTO PROCESSUAL
NOMEAÇÃO 0401061 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO LUIZA PRACIANO XAVIER DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0401060 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO CARLOS ANDRE DE OLIVEIRA I - COORDENADOR TÉCNICO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 0401059 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO ANTONIO RONALDO DE MORAIS - ASSESSOR ESPECIAL DA JUVENTUDE E ESPOTE
NOMEAÇÃO 0401058 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO MATEUS HENRIQUE AMARAL DE SOUSA - COORDENADOR TÉCNICO DA JUVENTUDE E ESPORTE
NOMEAÇÃO 0401057 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO EMANUEL BEZERRA GARCÊS - AGENTE CONDUTOR
NOMEAÇÃO 0401056 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO RAIMUNDO EDITAVIO LIMA - SUPERVISOR DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL - SÉRIES INICIAIS
NOMEAÇÃO 0401055 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO EDNA CARLA MARFIM GOMES - ASSESSOR TÉCNICO DO GABINETE
NOMEAÇÃO 0401054 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO GABRIELA TELES OLIVEIRA - DIRETOR TÉCNICO DE FISCALIZAÇÃO
NOMEAÇÃO 0401053 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO MARIA NATALIA MELGACO - COORDENADOR PREVIDENCIÁRIO
NOMEAÇÃO 0401052 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO RONALDO FREITAS BEZERRA JUNIOR - DIRETOR TÉCNICO DE BENEFÍCIO PREVIDENCIÁRIO
NOMEAÇÃO 0401051 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO MARCOS BATISTA DOS SANTOS - ASSESSOR TECNICO DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PUBLICOS
NOMEAÇÃO 0401050 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO JOSÉ JERÔNIMO DE MEDEIROS - SUPERVISOR TÉCNICO DE EXECUÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE OBRAS
NOMEAÇÃO 0401049 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO EUCLIDES AZEVEDO DOS SANTOS - SUPERVISOR DE SERVIÇOS URBANOS
NOMEAÇÃO 0401048 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO JOSE OZENTE BARBOSA VASCONCELOS - SUPERVISOR DE NÚCLEO DE TRANSPORTE E GARAGEM
NOMEAÇÃO 0401047 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO LOURIVAL DE BARROS FILHO - SUPERVISOR ESPECIAL DE OBRAS E INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 0401046 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO JOAB ALVES DA SILVA - COORDENADOR TÉCNICO CADASTRO ÚNICO
NOMEAÇÃO 0401045 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO YARA KELLI GUIA SANTOS - ASSESSORA TECNICA
NOMEAÇÃO 0401044 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO PEDRO SILDO RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO DO GABINETE
NOMEAÇÃO 0401043 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO ANA RITA HOLANDA DE OLIVEIRA - COORDENADORA TÉCNICA DE EMPREENDEDORISMO
NOMEAÇÃO 0401042 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO QUILEABE BATISTA DE OLIVEIRA - GERENTE DO NÚCLEO DE PROCESSOS DA OUVIDORIA
NOMEAÇÃO 0401041 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO DIÊGO MARQUES FONSECA FREITAS - ASSESSOR TÉCNICO DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 0401040 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO DAVI BARROS PINHEIRO - COORDENADOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO DA AUTARQUIA DO MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 0401039 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO ERNESTO SOARES DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 0401038 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO ROBERTA LORENA DE OLIVEIRA - ASSESSORIA TÉCNICA DE CONTROLE DE ABASTECIMENTO DE VEICULOS
NOMEAÇÃO 0401037 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO MARIA ROSEANE DE ARAÚJO BRANDÃO - DIRETOR TÉCNICO DA COZINHA COMUNITÁRIA
NOMEAÇÃO 0401036 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO FRANCIWALBER TEIXEIRA DOS SANTOS - SUPERVISOR TÉCNICO DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 0401035 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO GUSTAVO DOUGLAS BRAGA LEITE - ASSESSOR ESPECIAL JURÍDICO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 0401034 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO DHARLAF WALLAS ALVES - ASSESSOR TÉCNICO DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 0401033 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO NURIA DE SOUSA FERREIRA BATISTA - DIRETOR TÉCNICO DE PROJETOS E CONVÊNIOS
NOMEAÇÃO 0401032 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO ANTONIO TELES SANTOS TEIXEIRA - GERENTE DO NÚCLEO DE PROMOÇÃO DE TURISMO
NOMEAÇÃO 0401031 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO CADORNO VASCONCELOS TELES - ASSESSOR ESPECIAL DE TURISMO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
NOMEAÇÃO 0401030 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO GEZILER DOMINGOS DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO DA CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 0401029 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO ADONIRAN DOS SANTOS - SUPERVISOR TÉCNICO DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 0401028 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO LEANDRO MYKON DE SOUSA - SUPERVISOR TECNICO DE MATERIAS E ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 0401027 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO MARIA ALCELITA BARBOSA DOS SANTOS - COORDENADOR TÉCNICO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 0401026 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO MARIA JOSE MAGALHAES - MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 0401025 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO ADRIANA RODRIGUES FERREIRA - MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 0401024 2021 04/01/2021 NOMEÇÃO MAGNO SAMA SALES BARROS - PREGOEIRO DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 0401023 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO MATHEUS DE OLIVEIRA HENRIQUE - ASSESSOR ESPECIAL DO PREFEITO
NOMEAÇÃO 0401022 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO MARCOS FABIO PIRES LIMA - SUBPROCURADOR
NOMEAÇÃO 0401021 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO PAULO EDUARDO BARROSO DOS SANTOS - ASSESSOR ESPECIAL DE ARRECADAÇÃO TRIBUTÁRIA DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, PLANEJAMENTO E FINANÇAS
NOMEAÇÃO 0401020 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO JOSÉ ARTEIRO TEIXEIRA QUEIROZ NETO - ASSESSOR ESPECIAL DE PLANEJAMENTO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, PLANEJAMENTO E FINANÇAS
NOMEAÇÃO 0401019 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO JOAO LUCAS CIPRIANO PEREIRA - ASSESSOR ESPECIAL DE RECURSOS HUMANOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DA ADMINISTRAÇÃO, PLANEJAMENTO E FINANÇAS
NOMEAÇÃO 0401018 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCA RAFAELLA RODRIGUES OLIVEIRA - TESOUREIRA GERAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DA ADMINISTRAÇÃO, PLANEJAMENTO E FINANÇAS
NOMEAÇÃO 040117 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO MARCOS CAIO MAGALHAES RODRIGUES - PRESIDENTE INTERINO DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DE AMONTADA
NOMEAÇÃO 040116 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO MARCOS AUGUSTO TEIXEIRA DOS SANTOS - DIRETOR GERAL DO SAAE
NOMEAÇÃO 040115 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO ROBERIO ALVES GOMES - DIRETOR DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 040114 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO EDILSON TEIXEIRA - SECRETÁRIO DE OUVIDORIA E ARTICULAÇÃO DO GOVERNO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 040113 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO CANDIDO ANTONIO NETO - DIRETOR DA AUTARQUIA DO MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 040112 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO RAIMUNDO ROBERTO FILHO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE TURISMO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
NOMEAÇÃO 040111 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO CLAUDIO SANTOS TELES NETO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E PESCA
NOMEAÇÃO 040110 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO MARD JUNIOR DOS ANJOS ALMEIDA - SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS
NOMEAÇÃO 040109 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO JESIMIEL DA SILVA ALVES - SECRETÁRIO DE JUVENTUDE E ESPORTE
NOMEAÇÃO 040108 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO CARLA PRISCILLA RODRIGUES MOTA TEIXEIRA - SECRETÁRIO(A) DE TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
NOMEAÇÃO 040107 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO VANIA MARY TEIXEIRA PRACIANO - SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 040106 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO SILVIA HELENA AZEVEDO BRANDAO - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA
NOMEAÇÃO 040105 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO KAROLINE CUNHA DO NASCIMENTO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DA ADMINISTRAÇÃO, PLANEJAMENTO E FINANÇAS
NOMEAÇÃO 040104 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO NARA LÚCIA SILVEIRA DE PINHO - PRESIDENTE DA COMIÇÃO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 040102 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO JACKSON BEZERRA DA COSTA - PROCURADOR GERAL
NOMEAÇÃO 040101 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO FLÁVIO CESAR BRUNO TEIXEIRA - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 311220 2020 31/12/2020 Súmula: Exoneta todos os Cargos Comisionados e estabelece outras providências. VALDIR HERBSTER FILHO - CHEFE DE GABINETE
PORTARIA MUNICIPAL 001.14.12 2020 14/12/2020 Nomear os pareceristas que constituirão a Comissão Executiva de Cultura de Amontada (CEC) da Lei Aldir Blanc VALDIR HERBSTER FILHO - PREFEITO
PORTARIA MUNICIPAL 26.11.001 2020 26/11/2020 NOMEAÇÃO DA COMISSÃO ESPECIAL PARA CHAMADA PÚBLICA DOS AGRICULTORES FAMILIARES E DAS ENTIDADES SOCIOASSISTENCIAS LOCAIS QUE PARTICIPARÃO DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS E DA OUTRAS PROVIDENCIAS
LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO 10.11.08 2020 10/11/2020 LICENCA SEM REMUNERAÇÃO RAFAEL DA SILVA MACHADO - FISIOTERAPEUTA
PORTARIA MUNICIPAL 04.11.001 2020 04/11/2020 RESOLVE Nomear os membros que constituirão o comitê técnico de execução, acompanhamento e fiscalização da Lei Aldir Blanc VALDIR HERBSTER FILHO - PREFEITO
PORTARIA MUNICIPAL 001.04.11 2020 04/11/2020 A Sra. RAIMUNDA ESTEVAM DE AZEVEDO, Secretária de Cultura do Município de Amontada-CE, no uso das atribuições e prerrogativas; CONSIDERANDO a necessidade de efetivar os direitos fundamentais à cultura, previstos nos arts. 215, 216 e 216-A da Constituição Federal; CONSIDERANDO a necessidade de melhor regulamentar a operacionalização do subsídio definido pelo inciso II, art. 2º, da Lei Federal nº 14.017, de 29 de junho de 2020 (Lei Aldir Blanc) no âmbito municipal; CONSIDERANDO o que dispõe o §4º, art. 2º, do Decreto Federal nº 10.464, de 17 de agosto de 2020, que determina a obrigatoriedade do Município regulamentar a referida lei no âmbito local; CONSIDERANDO a necessidade de operacionalização dos recursos percebidos pelo ente municipal em virtude da mencionada lei;
PORTARIA MUNICIPAL 05.25.0012020 2020 25/05/2020 CONTRATAÇÃO DE PESSOAL POR TEMPO DETERMINADO PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE AMONTADA DURANTE A PANDEMIA DO CORONAVIRUS ANTONIO HELIO BATISTA DE BRITO - SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE
PORTARIA MUNICIPAL 05.25.0032020 2020 25/05/2020 AFASTAMENTO POR TEMPO DETERMINADO DOS PROFISSIONAIS DA AREA DA SAÚDE DURANTE A PANDEMIA DO CORONAVIRUS ANTONIO HELIO BATISTA DE BRITO - SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE
PORTARIA MUNICIPAL 05.25.0022020 2020 25/05/2020 Dispõe sobre a suspensão temporária das atividades do Centro de Atenção Psicossocial - CAPS do Município de Amontada-CE. ANTONIO HELIO BATISTA DE BRITO - SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 02.04.01 2020 02/04/2020 NOMEAÇÃO SIMAO PEREIRA DE AZEVEDO - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
NOMEAÇÃO 02.04.02 2020 02/04/2020 NOMEAÇÃO JOSE WELINGTON PINTO - TESOUREIRO GERAL
NOMEAÇÃO 01.04.03 2020 01/04/2020 NOMEAÇÃO JOSÉ JAIRO SALES DE LIMA - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E DA PESCA
NOMEAÇÃO 01.04.04 2020 01/04/2020 NOMEAÇÃO MARIA JACINTA MAGALHÃES - SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
NOMEAÇÃO 01.04.02 2020 01/04/2020 NOMEAÇÃO MATHEUS DE OLIVEIRA HENRIQUE - DIRETOR GERAL DO SAAE
EXONERAÇÃO 01.04.01 2020 01/04/2020 EXONERAÇÃO SIMAO PEREIRA DE AZEVEDO - TESOUREIRO
NOMEAÇÃO 01.04.05 2020 01/04/2020 NOEMAÇÃO HUMBERGSON CASTRO DA SILVA - COORDENADOR ESPECIAL DE FINANÇAS
NOMEAÇÃO 01.04.06 2020 01/04/2020 NOMEAÇÃO FRANCISCA CHEILANE ALBANO - COORDENADOR ESPECIAL DE PLANEJAMENTO
NOMEAÇÃO 01.04.07 2020 01/04/2020 NOMEAÇÃO RAIMUNDA VALDENICE GOMES BEZERRA - DIRETOR DE SUPORTE TÉCNICO EM ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 01.04.08 2020 01/04/2020 NOMEAÇÃO AUGUSTO CESAR RODRIGUES VIANA PONTE - DIRETOR TÉCNICO DE FISCALIZAÇÃO
NOMEAÇÃO 01.04.09 2020 01/04/2020 NOMEAÇÃO JAILSON PINTO DE SOUSA - DIRETOR DE NÚCLEO DA AGRICULTURA, PECUÁRIA E PESCA
NOMEAÇÃO 01.04.10 2020 01/04/2020 NOMEAÇÃO JOAO WASHINGTON VIANA FILHO - DIRETOR DE NÚCLEO PRESTAÇÃO DE CONTAS
EXONERAÇÃO 31.03.30 2020 31/03/2020 EXONERAÇÃO ANTONIO SOBRINHO DA SILVA - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E DA PESCA
EXONERAÇÃO 31.03.28 2020 31/03/2020 EXONERAÇÃO CARLOS ALBERTO AVELINO - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
EXONERAÇÃO 31.03.29 2020 31/03/2020 EXONERAÇÃO MANOEL GISELIO NICOLAU BRANDAO - SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
EXONERAÇÃO 31.03.33 2020 31/03/2020 EXONERAÇÃO EDMILSON DOMINGOS DOS SANTOS - DIRETOR GERAL DO SAAE
EXONERAÇÃO 31.03.27 2020 31/03/2020 EXONERAÇÃO JOSE AUGUSTO DOS SANTOS PINTO - DIRETOR TÉCNICO DE FISCALIZAÇÃO
EXONERAÇÃO 31.03.32 2020 31/03/2020 EXONERAÇÃO JOSE WELINGTON PINTO - DIRETOR DE NÚCLEO PRESTAÇÃO DE CONTAS
EXONERAÇÃO 31.03.35 2020 31/03/2020 EXONERAÇÃO JOSE FERREIRA DE SOUSA - COORDENADOR ESPECIAL DE PLANEJAMENTO
EXONERAÇÃO 31.03.36 2020 31/03/2020 EXONERAÇÃO JOSE DE CASTRO DOS SANTOS - COORDENADOR ESPECIAL DE FINANÇAS
EXONERAÇÃO 31.03.37 2020 31/03/2020 EXONERAÇÃO JOSE OZENTE BARBOSA VASCONCELOS - DIRETOR DE SUPORTE TÉCNICO EM ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 31.03.38 2020 31/03/2020 EXONERAÇÃO JOSÉ JAIRO SALES DE LIMA - DIRETOR DE NÚCLEO DA AGRICULTURA, PECUÁRIA E PESCA
NOMEAÇÃO 05.03.08 2020 05/03/2020 NOMEAÇÃO ELESBAO FERNANDES PINTO NETO - COORDENADOR TÉCNICO CREAS
NOMEAÇÃO 02.03.07 2020 02/03/2020 NOMEAÇÃO EDNETE PINTO DA GUIA - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 02.03.06 2020 02/03/2020 NOMEAÇÃO FLAVIANA MARIA DOS SANTOS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 02.03.08 2020 02/03/2020 NOMEAÇÃO MICHELE DA SILVA COELHO - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 02.03.09 2020 02/03/2020 NOMEAÇÃO MARIA CHARLIENE DE LEMOS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 28.02.30 2020 28/02/2020 EXONERAÇÃO GEAN ALVES DOS SANTOS - DIRETOR TÉCNICO DE FISCALIZAÇÃO
EXONERAÇÃO 28.02.31 2020 28/02/2020 EXONERAÇÃO FLAVIANA MARIA DOS SANTOS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 03.02.01 2020 03/02/2020 NOMEAÇÃO ERILENE ALVES DE SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 03.02.02 2020 03/02/2020 NOMEAÇÃO ANTONIA MISSIANE MARTINS DA SILVA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 03.02.03 2020 03/02/2020 NOMEAÇÃO AURENICE NASCIMENTO DE SOUZA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 03.02.04 2020 03/02/2020 NOMEAÇÃO ERISVALDO GONCALVES DE SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 03.02.05 2020 03/02/2020 NOMEAÇÃO VERIDIANA RODRIGUES DA SILVA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 03.02.06 2020 03/02/2020 NOMEAÇÃO CLAUDIA SOARES CASTRO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 03.02.07 2020 03/02/2020 NOMEAÇÃO MARIA IMACULADA COELHO DE ALENCAR - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 03.02.08 2020 03/02/2020 NOMEAÇÃO VITALINA DE SOUSA HOLANDA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 03.02.09 2020 03/02/2020 NOMEAÇÃO MARIA DE FATIMA CAVALCANTE - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 03.02.10 2020 03/02/2020 NOMEAÇÃO MARIA FE RIBEIRO DOS SANTOS - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 03.02.11 2020 03/02/2020 NOMEAÇÃO LINDAMAR DAMACENO DOS SANTOS - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 03.02.12 2020 03/02/2020 NOMEAÇÃO DENIS MARQUES DE FREITAS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 03.02.13 2020 03/02/2020 NOMEAÇÃO ROMARIO TELES DE BARROS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 03.02.14 2020 03/02/2020 NOMEAÇÃO WENNYA MELGACO PARENTE - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 03.02.16 2020 03/02/2020 NOMEAÇÃO MARIA GORETE SOUSA DE MELO - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 03.02.17 2020 03/02/2020 NOMEAÇÃO JUARICE MARA DE SOUSA - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 03.02.18 2020 03/02/2020 NOMEAÇÃO NAIANA CARLA RODRIGUES SOUSA - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 03.02.19 2020 03/02/2020 NOMEAÇÃO MICHELLINE CAVALCANTE CACAU - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 03.02.20 2020 03/02/2020 NOMEAÇÃO MARIA ARLETE DA SILVA TORRES - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 03.02.22 2020 03/02/2020 NOMEAÇÃO ADRIANA MARCIA DE MENESES COUTO - COORDENADOR TÉCNICO CONTÁBIL-FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 03.02.23 2020 03/02/2020 NOMEAÇÃO MARIA ORTENICIA BONIFACIO DOS SANTOS - GERENTE DE NÚCLEO EXECUTIVO DOS CONSELHOS
EXONERAÇÃO 31.01.28 2020 31/01/2020 EXONERAÇÃO DALDEMIRA LIMA DE SOUSA TEIXEIRA - GERENTE DE NÚCLEO EXECUTIVO DOS CONSELHOS
EXONERAÇÃO 31.01.32 2020 31/01/2020 EXONERAÇÃO OTACILIA DOS SANTOS DAMIAO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 31.01.33 2020 31/01/2020 EXONERAÇÃO IVANEIDE DOS SANTOS COELHO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 31.01.34 2020 31/01/2020 EXONERAÇÃO ANTONIA EDINA RODRIGUES CARNEIRO RIBEIRO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 31.01.35 2020 31/01/2020 EXONERAÇÃO MARIA MACELIA DE SOUSA VIEIRA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 31.01.36 2020 31/01/2020 EXONERAÇÃO NUBIA LAFAIETE DOS SANTOS - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 31.01.37 2020 31/01/2020 EXONERAÇÃO JANE CAROLINE DOS SANTOS MARQUES - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 31.01.38 2020 31/01/2020 EXONERAÇÃO MARIA ARLETE DA SILVA TORRES - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 31.01.39 2020 31/01/2020 EXONERAÇÃO FRANCISCA IRISLANIA DOS SANTOS LIMA - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 31.01.40 2020 31/01/2020 EXONERAÇÃO CRISTIANE SANTOS DE SOUSA - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 31.01.41 2020 31/01/2020 EXONERAÇÃO MARIA LUZIRENE DOS SANTOS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 31.01.42 2020 31/01/2020 EXONERAÇÃO DAIANE SANTOS DA SILVA - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 31.01.43 2020 31/01/2020 EXONERAÇÃO JOAO MAGALHAES MONTEIRO - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 31.01.44 2020 31/01/2020 EXONERAÇÃO NAIANE NASCIMENTO DOS SANTOS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 31.01.46 2020 31/01/2020 EXONERAÇÃO MARIA ORTENICIA BONIFACIO DOS SANTOS - COORDENADOR TÉCNICO CREAS
EXONERAÇÃO 31..01.31 2020 31/01/2020 EXONERAÇÃO MARIA ELIENE DINIZ - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 02.01.01 2020 02/01/2020 NOMEAÇÃO SARA KAROLINE FERREIRA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 02.01.02 2020 02/01/2020 NOMEAÇÃO FRANCISCO VEREDIANO DE SOUSA VERISSIMO - ASSESSOR TECNICO DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PUBLICOS
NOMEAÇÃO 02.01.07 2020 02/01/2020 NOMEAÇÃO CRISTOFOLI VICTOR ALVES RODRIGUES - GERENTE DO NÚCLEO DE PROCESSOS DA OUVIDORIA
EXONERAÇÃO 30.12.10 2019 30/12/2019 Exonerar Emiliano Luiz de Oliveira Neto, Portador do Cpf Nº 035.225.603-61, do Cargo de Assessor Tecnico, Lotado Na Autarquia do Meio Ambiente EMILIANO LUIZ DE OLIVEIRA NETO - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 30.12.11 2019 30/12/2019 Exonerar Sara Albano Ribeiro, Portador do Cpf Nº 965.440.313-72, do Cargo de Diretor de Unidade Escolar, Lotado Na E.E.B Antonio Elizeu de Barros, Junto a Secretaria de Eucação SARA ALBANO RIBEIRO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 30.12.12 2019 30/12/2019 Exonerar Elizete Cipriano de Lime Sousa, Portador do Cpf Nº 806.646.793-15, do Cargo de Diretor de Unidade Escolar, Lotado Na E.E.B Maria Alves Sobrinho, Junto a Secretaria de Eucação ELIZETE CIPRIANO DE LIMA SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 30.12.13 2019 30/12/2019 Exonerar Maria Erisvaneide de Holanda, Portador do Cpf Nº 559.406.253-04, do Cargo de Diretor de Unidade Escolar, Lotado Na E.E.B Maria Barbosad de Holanda, Junto a Secretaria de Eucação MARIA ERISVANEIDE DE HOLANDA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 30.12.14 2019 30/12/2019 Exonerar Diomar Damiao de Sousa, Portador do Cpf Nº 038.694.533-03, do Cargo de Diretor de Unidade Escolar, Lotado Na E.E.B Emilia Marques Melo, Junto a Secretaria de Eucação DIOMAR DAMIAO DE SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 30.12.15 2019 30/12/2019 Exonerar Clemilda Freitas Apolinario, Portador do Cpf Nº 889.796.523-72, do Cargo de Professor Coordenador de Ensino, Lotado Na E.E.B Jonas Pereira de Azevedo, Junto a Secretaria de Eucação CLEMILDA FREITAS APOLINARIO - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 30.12.16 2019 30/12/2019 Exonerar Erivane Carneiro Pinto, Portador do Cpf Nº 928.726.893-20, do Cargo de Professor Coordenador de Ensino, Lotado Na E.E.B Jonas Pereira de Azevedo, Junto a Secretaria de Eucação ERIVANE CARNEIRO PINTO - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 30.12.17 2019 30/12/2019 Exonerar Francisca Lucirene Nunes Alves, Portador do Cpf Nº 787.520.863-72, do Cargo de Professor Coordenador de Ensino, Lotado Na E.E.B Raimundo Edmilson Lima, Junto a Secretaria de Eucação FRANCISCA LUCIRENE NUNES ALVES - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 16.12.05 2019 16/12/2019 Nomear Edna Costa do Nascimento, Portador do Cpf Nº 026.984.723-59, do Cargo de Diretor de Unidade Escolar, Lotado Na E.E.B Francisco Rodrigues Carneiro, Junto a Secretaria de Eucação EDNA COSTA DO NASCIMENTO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 16.12.06 2019 16/12/2019 Nomear Martiniane Marques Chaves, Portador do Cpf Nº 054.256.903-55, do Cargo de Diretor de Unidade Escolar, Lotado Na C.E.I Maria Candida das Neves, Junto a Secretaria de Eucação MARTINIANE MARQUES CHAVES - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 02.12.01 2019 02/12/2019 Nomear Francisco Fredson dos Santos, Portador do Cpf Nº 059.178.373-84, do Cargo de Diretor de Unidade Escolar, Lotado Na E.E.B Dr Rigoberto Romero de Barros, Junto a Secretaria de Eucação FRANCISCO FREDSON DOS SANTOS - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 02.12.02 2019 02/12/2019 Nomear Angela Maria de Holanda Portador do Cpf Nº 040.023.023-26, do Cargo de Professor Coordenador de Ensino, Lotado Na E.E.B Dr Rigoberto Romero de Barros, Junto a Secretaria de Eucação ANGELA MARIA DE HOLANDA - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 02.12.08 2019 02/12/2019 Nomear Jose de Castro dos Santos, Portador do Cpf Nº 803.112.453-15, do Cargo de Coordenador Especial de Financas, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças JOSE DE CASTRO DOS SANTOS - COORDENADOR ESPECIAL DE FINANÇAS
EXONERAÇÃO 29.11.18 2019 29/11/2019 Exonera Moab Ribeiro da Silva, Portador do Cpf Nº 919.953.293-04, do Cargo de Diretor do Nucleor da Defesa Civil, Lotada Na Secretaria do Trabalho e do Desenvolvimento Social MOAB RIBEIRO DA SILVA - DIRETOR DO NÚCLEO DA DEFESA CIVIL
EXONERAÇÃO 29.11.19 2019 29/11/2019 Exonerar Walter Bezerra de Menezes, Portador do Cpf Nº 139.620.433-49, do Cargo de Coordenador Especial de Estudos e Projetos, Lotada Na Secretaria de Obras e da Infraestrutura Urbana WALTER BEZERRA DE MENEZES - COORDENADOR ESPECIAL DE ESTUDOS E PROJETOS
EXONERAÇÃO 29.11.20 2019 29/11/2019 Exonera Jose de Castro dos Santos, Portador do Cpf Nº 803.112.453-15, do Cargo de Diretor de Unidade Escolar, Lotado Na E.E.B Dr. Rigoberdo Romero de Barros, Junto a Secretaria de Educação JOSE DE CASTRO DOS SANTOS - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 29.11.21 2019 29/11/2019 Exonera Francisco Fredoson dos Santos, Portador do Cpf Nº 059.178.373-84, do Cargo de Professor Coordenador de Ensino, Lotado Na E.E.B Dr. Rigoberdo Romero de Barros, Junto a Secretaria de Educação FRANCISCO FREDSON DOS SANTOS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 29.11.22 2019 29/11/2019 Exonera Elisangela Pereira Azevedo, Portador do Cpf Nº 810.768.193-20, do Cargo de Diretor de Unidade Escolar, Lotado Na C.E.I Maria Candida das Neves, Junto a Secretaria de Educação ELISANGELA PEREIRA AZEVEDO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 29.11.23 2019 29/11/2019 Exonera Kuemuel Eneias dos Santos, Portador do Cpf Nº 041.303.333-30, do Cargo de Diretor de Unidade Escolar, Lotado Na E.E.B Francisco Rodrigues Carneiro, Junto a Secretaria de Educação KUEMUEL ENEIAS DOS SANTOS - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
CONCEDER 04.11.08 2019 04/11/2019 Conceder Ao Arisronildo Alves de Oliveira, Portador do Cpf Nº 076.590.058-04, Servidor Municipal, Ocupante do Cargo de Motorista, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças, Adicional Por Tempo de Serviço, Acrescido de 5% ARISTONILDO ALVES DE OLIVEIRA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 04.11.08.1 2019 04/11/2019 Nomear Sheila Maria Carneiro, Portador do Cpf Nº 007.131.053-30, do Cargo de Diretor Tecnico da Cozinha Comunitaria, Lotada Na Secretaria do Trabalho e do Desenvolvimento Social SHEILA MARIA CARNEIRO - DIRETOR TÉCNICO DA COZINHA COMUNITÁRIA
NOMEAÇÃO 01.11.02 2019 01/11/2019 Nomear Elisandro do Nascimento Ferreira, Portador do Cpf Nº 356.777.208-28, do Cargo de Assessor Tecnico, Lotado Na Ovidoria do Municipio, Junto Ao Gabinete do Prefeito ELISANDRO DO NASCIMENTO FERREIRA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 01.11.01 2019 01/11/2019 Nomear Tally Iury de Araujo, Portador do Cpf Nº 108.645.684-01, do Cargo de Diretor Especial Geral do Hospital, Lotado Na Secretaria de Saude TALLYS IURY DE ARAUJO - DIRETOR ESPECIAL GERAL DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 01.11.03 2019 01/11/2019 Nomear Jason Moura da Silva, Portador do Cpf Nº 066.481.473-50, do Cargo de Coordenador Tecnico de Esportes, Lotado Na Secretaria da Cultura, do Esporte e do Lazer JASON MOURA DA SILVA - COORDENADOR TÉCNICO DE ESPORTES
NOMEAÇÃO 01.11.04 2019 01/11/2019 Nomear Antonio Carlos de Lima, Portador do Cpf Nº 011.955.333-30, do Cargo de Gerente do Nucleo de Transporte e Garagem, Lotado Na Secretaria de Saude ANTONIO CARLOS DE LIMA - GERENTE DO NÚCLEO DE TRANSPORTES E GARAGEM
NOMEAÇÃO 01.11.05 2019 01/11/2019 Nomear Lucia Maria Felix Sousa, Portador do Cpf Nº 042.092.973-80, do Cargo de Coordenador Especial do Turismo, Lotada Na Secretaria de Governo e do Turismo LUCIA MARIA FELIX SOUSA - COORDENADOR ESPECIAL DO TURISMO
NOMEAÇÃO 01.11.06 2019 01/11/2019 Nomear Eduardo Davi de Sousa Filho, Portador do Cpf Nº 670.473.513-53, do Cargo de Professor Coordenador de Ensino, Lotado Na E.E.B Francisco Estevão de Assis, Junto a Secretaria de Educação EDUARDO DAVI DE SOUSA FILHO - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 01.11.07 2019 01/11/2019 Nomear Jose Maria de Barros, Portador do Cpf Nº 102.762.973-34, do Cargo de Coordenador Especial, Lotada Na Autarquia do Meio Ambiente JOSE MARIA DE BARROS - COORDENADOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 31.10.10 2019 31/10/2019 Exonerar Cicero Edmar Ferreira, Portador do Cpf Nº 223.773.013-04, do Cargo de Assessor Tecnico, Lotado Na Secretaria do Trabalho e do Desenvolvimento Social CICERO EDMAR FERREIRA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 31.10.11 2019 31/10/2019 Exonerar Francisco Jose Fernandes de Sousa, Portador do Cpf Nº 545.758.733-87, do Cargo de Diretor Especial Geral do Hospital, Lotado Na Secretaria de Saude FRANCISCO JOSE FERNANDES DE SOUSA - DIRETOR ESPECIAL GERAL DO HOSPITAL
EXONERAÇÃO 31.10.12 2019 31/10/2019 Exonerar Moab Ribeiro da Silva, Portador do Cpf Nº 919.953.293-04, do Cargo de Diretor do Nucleo da Defesa Civil, Lotado Na Secretaria do Trabalho e do Desenvolvimento Social MOAB RIBEIRO DA SILVA - DIRETOR DO NÚCLEO DA DEFESA CIVIL
EXONERAÇÃO 31.10.13 2019 31/10/2019 Exonerar Aldizio Alves Brito, Portador do Cpf Nº 164.685.383-00, do Cargo de Diretor Tecnico da Cozinha, Lotado Na Secretaria do Trabalho e do Desenvolvimento Social ALDIZIO ALVES BRITO - DIRETOR TÉCNICO DA COZINHA COMUNITÁRIA
EXONERAÇÃO 31.10.16 2019 31/10/2019 Exonerar Maria Goreta Sousa de Melo, Portador do Cpf Nº 886.537.493.-49, do Cargo de Professor Coordenador de Ensino, Lotada Na E.E.B Emilia Marques Melo, Junto a Secretaria de Educação MARIA GORETE SOUSA DE MELO - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
DESIGNAR 04.10.09 2019 04/10/2019 Desiginar, Como Exercicio a Partir Desta Data o Pregodeiro e a Sua Respectiva Equipe de Apoio para Atuarem No Trabalhos Atenentes as Licitações Na Modalidade Pregão, de Interesse da Prefeitura Municipal de Amontada, a Saber. Pregodeiro: Sr. Elinaldo Teodosio Dultra, Portador da Carteira de Identidade Nº 2752036-93 (ssp/ce) e Inscrito No Cpf (mf) Nº 703.209.693.04. Equipe de Apoio Sra. Adriana Rodrigues Ferreira, Portadora da Carteira Identidade Nº 235756892 (ssp/ce) e Inscrita No Cpf (mf) 737.456.503-87 e Sra. Maria Jose Magalhães, Portadora da Carteira de Identidade Nº 20084819140 (ssp/ce) e Inscrita do Cpf (mf) Nº 796.404.513.-04 COLETIVA
NOMEAÇÃO 01.10.01 2019 01/10/2019 Nomear Roberta Alvs dos Santos Rocha, Portador do Cpf Nº 012.778.873-57, do Cargo de Professor Coornador de Ensino, Lotado Na C.E.I Ana Barros Henrique, Junto a Secretaria de Educação ROBERTA ALVES DOS SANTOS ROCHA - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 01.10.02 2019 01/10/2019 Nomaear Joanes Meneses Ribeiro, Portador do Cpf Nº 023.285.163-86, do Cargo de Professor Coordenador de Ensino, Lotado Na E.E.B Rosa Rodrigues dos Santos Santana, Junto a Secretaria de Educação JOANES MENESES RIBEIRO - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 01.10.06 2019 01/10/2019 Nomear Marcos Fabio Pires Lima, Portador do Cpf Nº 283.338.963-91, do Cargo de Subprocurador, Lotado Na Procuradoria, Junto Ao Gabinete do Prefeito MARCOS FABIO PIRES LIMA - SUBPROCURADOR
NOMEAÇÃO 01.10.08 2019 01/10/2019 Nomear Iraison Jose Teixeira de Sousa, Portador do Cpf Nº 070.173.213-08, do Cargo de Coordenador Tecnico de Esportes, Lotado Na Secretaria da Cultura, do Esporte e do Lazer IRAILSON JOSE TEIXEIRA DE SOUSA - COORDENADOR TÉCNICO DE ESPORTES
EXONERAÇÃO 30.09.05 2019 30/09/2019 Exonerar Cicero Edmar Ferreira, Portador do Cpf Nº 223.773.013-04 para o Cargo de Assessor Tecnico, Lotado Na Secretaria do Trabalho e do Desenvolvimento Social CICERO EDMAR FERREIRA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 30.09.06 2019 30/09/2019 Exonerar Joenio de Sousa Santos, Portador do Cpf Nº 050.814.443-40 para o Cargo de Professor Coordenador de Ensino, Lotado E.E.B Rosa Rodrigues dos Santos Santana, Junto a Secretaria de Educação JOENIO DE SOUSA SANTOS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 02.09.01 2019 02/09/2019 NOMEAÇÃO MARIA GORETE MARQUES - DIRETOR DA AUTARQUIA DO MEIO AMBIENTE
TITULARIZA 02.09.01 2019 02/09/2019 Titulariza Maria Gorete Marques, Portadora do Cpf Nº 220.142.173-00, do Cardo de Diretor Geral, Lotada Na Autarquia do Meio Ambiente MARIA GORETE MARQUES - DIRETOR GERAL
NOMEAÇÃO 02.09.02 2019 02/09/2019 Nomear Jose Jairo Sales de Lima, Portador do Cpf Nº 035.079.933-41 para o Cargo de Diretor de Nucleo da Agricultuta, Pecuaria e Pesca, Lotada Na Secretaria de Agricultura e da Pesca JOSÉ JAIRO SALES DE LIMA - DIRETOR DE NÚCLEO DA AGRICULTURA, PECUÁRIA E PESCA
CONCEDER 02.09.03 2019 02/09/2019 Conceder a Gratide Elaine Cristina Teixeira Bezerra, Portador do Cpf Nº 032.211.123-43 para o Cargo de Diretor Tecnico de Unidade Basica de Saude, Lotada Na Secretaria de Saude ELAINE CRISTINA TEIXEIRA BEZERRA - DIRETOR TÉCNICO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 30.08.17 2019 30/08/2019 Exonerar Maria Gorete Marques, Portador do Cpf Nº 220.142.173-00, do Cargo de Coordenador Especial, Lotado Na Autarquia do Meio Ambiente MARIA GORETE MARQUES - COORDENADOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 30.08.18 2019 30/08/2019 Exonerar Roberlandio Magalhaes dos Santos, Portador do Cpf Nº 061.756.413-29, do Cargo de Professor Coordenador de Ensino, Lotado Na E.E.B Francisco Estevao de Assis, Junto a Secretaria de Educação ROBERLANDIO MAGALHAES DOS SANTOS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 01.08.02 2019 01/08/2019 Nomear Jose Ozenete Barbosa Vasconcelos, Portador do Cpf Nº 377.533.393-20, do Cargo de Diretor de Suporte Tecnico em Administração, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças JOSE OZENTE BARBOSA VASCONCELOS - DIRETOR DE SUPORTE TÉCNICO EM ADMINISTRAÇÃO
CONCEDER 01.08.04 2019 01/08/2019 Conceder a GRATIDE de 20%, Maria Valdinelia de Vasconcelos, Portador do Cpf Nº 023.546.393-09, do Cargo de Coordenador Tecnico Cras, Lotado Na Secretaria do Trabalho e do Desenvolvimento Social MARIA VALDINELIA DE VASCONCELOS - COORDENADOR TÉCNICO CRAS
NOMEAÇÃO 01.08.05 2019 01/08/2019 Nomear Felipe Rodrigues Alves, Portador do Cpf Nº 065.490.383-24, do Cargo de Assessor Tecnico de Imprensa, Lotado No Gabinete do Prefeito FELIPE RODRIGUES ALVES - ASSESSOR TÉCNICO DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 01.08.06 2019 01/08/2019 Nomear Elda Santos Azevedo Marques, Portador do Cpf Nº 012.150.143-41, do Cargo de Diretor de Unidade Escolar, Lotado Na E.E.B Raimundo Meneses Parente, Junto a Secretaria de Educação ELDA SANTOS AZEVEDO MARQUES - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 01.08.09 2019 01/08/2019 Nomear Francisco da Silva Sousa, Portador do Cpf Nº 835.963.303-78, do Cargo de Assessor Tecnico Administrativo, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças FRANCISCO DA SILVA SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 01.08.10 2019 01/08/2019 Nomear Maria Maiara da Silva, Portador do Cpf Nº 032.270.437-14, do Cargo de Assessor Tecnico, Lotado Na Secretaria da Cultura, do Esporte e do Lazer MARIA MAIARA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 01.08.11 2019 01/08/2019 Nomear Maria Franciele Martins Freitas, Portador do Cpf Nº 061.281.763-64, do Cargo de Assessor Tecnico, Lotado Na Secretaria da Cultura, do Esporte e do Lazer MARIA FRANCIELE MARTINS FREITAS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 01.08.12 2019 01/08/2019 Nomear Vanderley da Silva Laurindo, Portador do Cpf Nº 057.963.983-50, do Cargo de Coordenador Tecnico de Esportes, Lotado Na Secretaria da Cultura, do Esporte e do Lazer VANDERLEY DA SILVA LAURINDO - COORDENADOR TÉCNICO DE ESPORTES
NOMEAÇÃO 01.08.15 2019 01/08/2019 Nomear Carlos Antonio Moura Brandão, Portador do Cpf Nº 885.122.903-15, do Cargo de Coordenador Tecnico de Recursos Humanos, Lotado Na Secretaria de Saude CARLOS ANTONIO MOURA BRANDÃO - COORDENADOR TÉCNICO DE RECURSOS HUMANOS
EXONERAÇÃO 31.07.18 2019 31/07/2019 Exonerar Jose Joziberto de Oliveira, Portador do Cpf Nº 393.030.633-68, do Cargo de Diretor de Suporte Tecnico em Administração, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças JOSE JOZIBERTO DE OLIVEIRA - DIRETOR DE SUPORTE TÉCNICO EM ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 31.07.19 2019 31/07/2019 Exonerar Fernando Melgaço, Portador do Cpf Nº 966.265.933-15, do Cargo de Assessor Tecnico de Imprensa, Lotado No Gabinete do Prefeito FERNANDO MELGACO ALVES - ASSESSOR TÉCNICO DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 31.07.20 2019 31/07/2019 Exonerar Joao Batista de Lima, Portador do Cpf Nº 018.824.183-36, do Cargo de Diretor Tecnico de Unidade Basica de Saude, Lotado Na Secretaria de Saude JOAO BATISTA DE LIMA - DIRETOR TÉCNICO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
CONCEDER 18.07.16 2019 18/07/2019 Conceder a Maria Durce dos Santos Batista, Portadora do Cpf Nº 393.046.043-20, Servidora Municiapl, Ocupante do Cargo de Auxiliar de Serviços Adminstrativo, Lotada Na Secretaria de Agricultura e da Pesca, Adiconal Por Tempo de Serviço, Acrescido 5%. MARIA DURCE DOS SANTOS BATISTA - AUXILIAR DE SERVICOS ADMINISTRATIVOS
CONCEDER 10.07.12 2019 10/07/2019 Conceder a Diposição do Tribunal de Justiça da Comarca de Amontada/ce,o Servidor Municipal Efetivo Francisco Edivaldo do Nascimento, Portardo do Cpf Nº 472.657.603-87, Vigia Lotado Na Secretaria de Obras e Infraestrutura Urbana FRANCISCO EDIVALDO DO NASCIMENTO - VIGIA
CONCEDER 10.07.13 2019 10/07/2019 Conceder a Diposição do Tribunal de Justiça da Comarca de Amontada/ce,o Servidor Municipal Efetivo Maria Silvanha da Silva, Portardo do Cpf Nº 971. 867.673-20, Auxiliar de Servicos Administrativos Lotado Na Secretaria de Educação MARIA SILVANHA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS ADMINISTRATIVOS
LICENÇA 04.07.001 2019 04/07/2019 Intenrromper, o Pedido, Licença para Trata de Assuntos de Interesse Particular (sem Remuneração) de 01 (um) Ano, Concedida Pela a Portaria Nº 01.04.001/2019 de 01 de Abril de 2019, a Servidora Celia Glavia Rodrigues Teixeira, Portadora do Cpf Nº 310.781.763-53, Ocupante do Cargo de Professora, Devendo Retornar as Atividade Normais a Partir de 15 de Julho de 2019 CELIA GLAVIA RODRIGUES TEIXEIRA - PROFESSOR
CONCEDER 03.07.07 2019 03/07/2019 Conceder a Maria Eliane Montenegro Melo Sousa, Portadora do Cpf Nº 542.169.663-49, Servidora Municiapl, Ocupante do Cargo de Professora, Lotada Na Secretaria de Educação, Adiconal Por Tempo de Serviço, Acrescido 5%. MARIA ELIANE MONTENEGRO MELO SOUSA - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 01.07.01 2019 01/07/2019 Nomear Tamires Magalhaes Monteiro, Portador do Cpf Nº 023.822.083-41, do Cargo de Diretor Tecnico de Desporto, Lotado Na Secretaria da Cultura, do Esporte e do Lazer TAMIRES MAGALHAES MONTEIRO - DIRETOR TÉCNICO DE DESPORTO
NOMEAÇÃO 01.07.03 2019 01/07/2019 Nomear Francisco Verissimo do Nascimento, Portador do Cpf Nº 885.712.973-04, do Cargo de Coordenador Tecnico de Eventos Culturais, Lotado Na Secretaria da Cultura, do Esporte e do Lazer FRANCISCO VERISSIMO DO NASCIMENTO - COORDENADOR TÉCNICO DE EVENTOS CULTURAIS
NOMEAÇÃO 01.07.02 2019 01/07/2019 Nomear Otton Bismarck de Araujo Aguiar, Portador do Cpf Nº 034.952.023-23, do Cargo de Diretor Tecnico de Desporto, Lotado Na Secretaria da Cultura, do Esporte e do Lazer OTTON BISMARCK DE ARAUJO AGUIAR - DIRETOR TÉCNICO DE DESPORTO
NOMEAÇÃO 01.07.04 2019 01/07/2019 Nomear Artonilda Magalhaes Coelho, Portador do Cpf Nº 015.636.793-96, do Cargo de Diretor de Suporte Tecnico em Administração, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças ARTONILDA MAGALHAES COELHO - DIRETOR DE SUPORTE TÉCNICO EM ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 01.07.05 2019 01/07/2019 Nomear Leilane Verissimo Magalhaes, Portador do Cpf Nº 070.193.253-86, do Cargo de Diretor de Suporte Tecnico em Administração, Planejamento e Finanças LEILANE VERISSIMO MAGALHAES - DIRETOR DE SUPORTE TÉCNICO EM ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 01.07.08 2019 01/07/2019 Nomear Sherida Alves Meneses, Portador do Cpf Nº 001.644.263-61, do Cargo de Coordenador de Suporte Tecnico em Informatica, Lotada Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças SHERIDA ALVES MENESES - COORDENADOR DE SUPORTE TÉCNICO EM INFORMÁTICA
NOMEAÇÃO 01.07.09 2019 01/07/2019 Nomear Luana Ellen Felix Cavalcante, Portador do Cpf Nº 070.338.123-70, do Cargo de Coordenador de Suporte Tecnico em Informatica, Lotada Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças LUANA ELLEN FELIX CAVALCANTE - COORDENADOR DE SUPORTE TÉCNICO EM INFORMÁTICA
NOMEAÇÃO 01.07.10 2019 01/07/2019 Nomear Pamela Gessica Rodrigues Albuquerque, Portador do Cpf Nº 067.125.193-73, do Cargo de Assessor Tecnico Administrativo, Secretaria da Administração, Planejamento, e Finanças PAMELA GESSICA RODRIGUES ALBUQUERQUE - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO
CONCEDER 01.07.15 2019 01/07/2019 Conceder Gratificação Por Aumento de Produtividade de 50% a Juliana Maria de Oliveira Bruno, Portadora do Cpf Nº 061.909.183-52, No Periodo de 06 Meses para Fazer o Levantamento e Revisão dos Contratos da Secretaria de Educação Nos Periodo de 2017 Ate a Presente Data, Lotada Na Secretraria da Administração, Planejamento e Finanças. JULIANA MARIA DE OLIVEIRA BRUNO - AGENTE FISCAL
NOMEAÇÃO 01.07.11 2019 01/07/2019 Nomear Ana Rita de Vasconcelos, Portador do Cpf Nº 033.045.993-71, do Cargo de Professor Coordenador Pedagogico, Secretaria de Educação ANA RITA DE VASCONCELOS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 01.07.17 2019 01/07/2019 Nomear Adriana Goncalves Fortes Ribeiro, Portador do Cpf Nº 737.678.323-72, do Cargo de Diretor Tecnico de Unidade Basica de Saude, Lotada Na Secretaria de Saude ADRIANA GONCALVES FORTE RIBEIRO - DIRETOR TÉCNICO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 28.06.14 2019 28/06/2019 Nomear Raquel Lima da Silva, Portadora do Cpf Nº 059.182.453-16, No Cargo de Professor Coordenador de Ensino, Lotado Na E.E.B Mirtes Cardoso de Paiva, Junto a Secretaria de Educação RAQUEL LIMA DA SILVA - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 26.06.16 2019 26/06/2019 Nomear Joauim de Sousa, Portadora do Cpf Nº 969.026.983-68, No Cargo de Assessor Tecnico da Infraestrutura, Lotado Na Secretaria de Obras e da Infraestrutura Urbana JOAQUIM DE SOUSA - ASSESSOR TECNICO DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PUBLICOS
NOMEAÇÃO 03.06.01 2019 03/06/2019 NOMEAÇÃO JONAS RABELO PINHEIRO - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 03.06.02 2019 03/06/2019 NOMEAÇÃO MANOEL GISELIO NICOLAU BRANDAO - SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
TITULARIZA 03.06.01 2019 03/06/2019 Titulariza o Jonas Rabelo Pinheiro, Portador do Cpf Nº 069.500.783-15, No Cargo de Chefe de Gabinete, Lotado No Gabinete do Prefeito JONAS RABELO PINHEIRO - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 03.06.03 2019 03/06/2019 Nomear Francisco Emanuel Bezerra Garces, Portador do Cpf Nº 603.511.683-83, do Cargo de Coordenador Especial de Administração Geral,lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças FRANCISCO EMANUEL BEZERRA GARCÊS - COORDENADOR ESPECIAL DE ADMINISTRAÇÃO GERAL
NOMEAÇÃO 03.06.04 2019 03/06/2019 Nomear Emanoel Assis Rodrigues Henrique, Portador do Cpf Nº 643.708.363-87, do Cargo de Presidente da Jari, Lotado Na Autarquia do Transito EMANOEL ASSIS RODRIGUES HENRIQUE - PRESIDENTE DA JARI
NOMEAÇÃO 03.06.06 2019 03/06/2019 Nomear Iracilda Rodrigues dos Santos, Portadora do Cpf Nº 043.529.073-83, No Cargo de Professor Coordenado de Ensino, Lotado Na C.E.I Raio de Luz, Junto a Secretaria de Educação IRACILDA RODRIGUES DOS SANTOS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 03.06.07 2019 03/06/2019 Nomear Francisca Gerlane de Oliveira Lima, Portadora do Cpf Nº 008.017.003-02, No Cargo de Diretor de Unidade Escolar, Lotado Na C.E.I Rita Teixeira de Sousa, Junto a Secretaria de Educação FRANCISCA GERLANE DE OLIVEIRA LIMA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 03.06.09 2019 03/06/2019 Nomear Ana Cecilia Ribeiro de Sousa, Portadora do Cpf Nº 071.040.113-23, No Cargo de Assessor Tecnico, Lotado Na Secretaria da Cultura, do Esporte e do Lazer ANA CECILIA RIBEIRO DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 03.06.10 2019 03/06/2019 Nomear Nilton Cesar Vidal da Silva, Portadora do Cpf Nº 886.837.963-53, No Cargo de Assessor Tecnico, Lotado Na Secretaria da Cultura, do Esporte e do Lazer NILTON CESAR VIDAL DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 03.06.11 2019 03/06/2019 Nomear Christopher Araujo de Oliveira, Portadora do Cpf Nº 814.447533-04, No Cargo de Gerente de Processos Judiciais e Administrativos, Lotado Na Procuradoria, Junto Ao Gabinete do Prefeito CHRISTOPHER ARAUJO DE OLIVEIRA - GERENTE DE PROCESSOS JUDICIAIS E ADMINISTRATIVOS
NOMEAÇÃO 03;06.05 2019 03/06/2019 Nomear Ereni Alves de Sousa, Portadora do Cpf Nº 814.447.533-04, No Cargo de Professor Coordenado de Ensino, Lotado Na C.E.I Rita Teixeira de Sousa, Junto a Secretaria de Educação ERENI ALVES DE SOUSA - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 31.05.25 2019 31/05/2019 Exonerar Jonas Rabelo Pinheiro, Portador do Cpf Nº 069.500.783-15, do Cargo de Secretario de Desenvolvimento Economeico e Relações Institucionais, Secretaria de Desenvolvimento Economeico e Relações Institucionais JONAS RABELO PINHEIRO - SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
EXONERAÇÃO 31.05.26 2019 31/05/2019 Exonerar Francisco Raphael Sousa Silva, Portador do Cpf Nº 010.192.243-47, do Cargo de Coordenador Especial de Adminstração Geral, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças FRANCISCO RAPHAEL SOUSA SILVA - COORDENADOR ESPECIAL DE ADMINISTRAÇÃO GERAL
EXONERAÇÃO 31.05.27 2019 31/05/2019 Exonerar Ereni Alves de Sousa, Portador do Cpf Nº 814.447.533-04, do Cargo de Professor Coordenador de Ensino, Lotado Na C.E.I Raio de Luz, Junto a Secretaria de Educação ERENI ALVES DE SOUSA - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 31.05.28 2019 31/05/2019 Exonerar Christopher Araujo de Oliveira, Portador do Cpf Nº 814.447.533-04, do Cargo de Assessor Tecnico, Lotado Na Procuradoria, Junto Ao Gabinete do Prefeito CHRISTOPHER ARAUJO DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 27.05.25 2019 27/05/2019 Nomear Diana Severiano dos Santos, Portador do Cpf Nº 035.728.293-05, do Cargo de Coordenador Tecnico de Recursos Humanos, Lotado Na Secretaria de Saude DIANA SEVERIANO DOS SANTOS - COORDENADOR TÉCNICO DE RECURSOS HUMANOS
EXONERAÇÃO 14.05.04 2019 14/05/2019 Exonerar Samara Brandao Pinto, Portadora do Cpf Nº 704.892.973-14, do Cargo Efetivo de Professor, Mediante o Concurso Publico Realizado 14/06/1998, Admitida em 08/02/1990, Lotada Na Secretaria de Educação Educação SAMARA BRANDAO PINTO - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 02.05.17 2019 02/05/2019 NOMEAÇÃO FRANCISCO ROBERIO ALVES GOMES - DIRETOR DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 02.05.01 2019 02/05/2019 Nomear Patricia Teles Albano, Portadora do Cpf Nº 988.046.773-68, do Cargo de Diretor Tecnico de Unidade Basica de Saude, Lotado Na Secretaria de Saude PATRICIA TELES ALBANO - DIRETOR TÉCNICO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 02.05.02 2019 02/05/2019 Nomear Thalles Alves Barros, Portadora do Cpf Nº 017.335.133-61, do Cargo de Coordenador Tecnico do Polo de Convivencia Social, Lotado Na Secretaria do Trabalho e do Desenvolvimento Social THALLES ALVES BARROS - COORDENADOR TÉCNICO DO POLO DE CONVIVÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 02.05.03 2019 02/05/2019 Nomear Antonio Arlindo dos Santos, Portadora do Cpf Nº 296.346.898-92, do Cargo de Coordenador Tecnico de Suporte e Administração, Lotado Na Secretaria de Agricultura e da Pesca ANTONIO ARLINDO DOS SANTOS - COORDENADOR TÉCNICO DE SUPORTE E ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 02.05.04 2019 02/05/2019 Nomear Antonio Aureliano do Nascimento, Portadora do Cpf Nº 542.184.463-34, do Cargo de Coordenador Tecnico de Suporte e Administração, Lotado Na Secretaria de Agricultura e da Pesca ANTONIO AURELIANO DO NASCIMENTO - COORDENADOR TÉCNICO DE SUPORTE E ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 02.05.05 2019 02/05/2019 Nomear Lucas Magal dos Santos, Portador do Cpf Nº 037.151.103-84, do Cargo de Coordenador Tecnico de Suporte e Administração, Lotado Na Secretaria de Agricultura e da Pesca LUCAS MAGAL DOS SANTOS - COORDENADOR TÉCNICO DE SUPORTE E ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 02.05.06 2019 02/05/2019 Nomear Raimundo Severiano de Castro, Portador do Cpf Nº 066.384.058-96, do Cargo de Coordenador Tecnico de Suporte e Administração, Lotado Na Secretaria de Agricultura e da Pesca RAIMUNDO SEVERIANO DE CASTRO - COORDENADOR TÉCNICO DE SUPORTE E ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 02.05.07 2019 02/05/2019 Nomear Mateus Alves Meneses, Portador do Cpf Nº 065.652.673-40, do Cargo de Assesor Tecnico, Lotado Na Secretaria de Agricultura e da Pesca MATEUS ALVES DE MENESES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 02.05.08 2019 02/05/2019 Nomear Carlos Cesar Mota Filho, Portador do Cpf Nº 057.518.153-27, do Cargo de Coordenador Tecnico de Projetos, Lotado Na Secretaria de Agricultura e da Pesca CARLOS CESAR MOTA FILHO - COORDENADOR TÉCNICO DE PROJETOS
NOMEAÇÃO 02.05.09 2019 02/05/2019 Nomear Jose dos Santos Paiva, Portador do Cpf Nº 052.900.383-02, do Cargo de Diretor do Nucleo de Almoxarifado, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças JOSE DOS SANTOS PAIVA - DIRETOR DO NÚCLEO DE ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 02.05.10 2019 02/05/2019 Nomear Marcia Mimoria de Sousa, Portador do Cpf Nº 065.153.343-03, do Cargo de Assessor Tecnica, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças MARCIA MIMORIA DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 02.05.11 2019 02/05/2019 Nomear Jose Maciano Magalhaes, Portador do Cpf Nº 025.537.353-58, do Cargo de Assessor Tecnica, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças JOSE MACIANO MAGALHAES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 02.05.12 2019 02/05/2019 Nomear Jose Rubisval dos Santos, Portador do Cpf Nº 100.158.608-50, do Cargo de Assessor Tecnica, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças JOSE RUBISVAL DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 02.05.13 2019 02/05/2019 Nomear Jose Atualpa Monteiro, Portador do Cpf Nº 297.459.498-08, do Cargo de Coordenador Tecnica de Projetos, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças JOSE ATUALPA MONTEIRO - COORDENADOR TÉCNICO DE PROJETOS
NOMEAÇÃO 02.05.14 2019 02/05/2019 Nomear Manoel Monteiro Neto, Portador do Cpf Nº 020.682.803-96, do Cargo de Coordenador Especial, Lotado Na Secretaria de Agricultura e da Pesca MANOEL MONTEIRO NETO - COORDENADOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 02.05.15 2019 02/05/2019 Nomear Francisco Glaucio Braga, Portador do Cpf Nº 048.535.223-01, do Cargo de Diretor de Suporte Tecnico em Administração, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças FRANCISCO GLAUCIO BRAGA - DIRETOR DE SUPORTE TÉCNICO EM ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 02.05.16 2019 02/05/2019 Nomear Daiane Sousa Teles, Portador do Cpf Nº 059.111.233-71, do Cargo de Assessor Tecnica Administrativa, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças DAIANE SOUSA TELES - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 30.04.17 2019 30/04/2019 Exonera o Sr. Edvaldo Ribeiro de Sousa, portador do CPF Nº. 015.600.783-59, do cargo de Assistente Administrativo de Promoção ao Turismo, lotado na Secretaria de Turismmo de Amontada EDVALDO RIBEIRO DE SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE PROMOÇÃO AO TURISMO
EXONERAÇÃO 30.04.15 2019 30/04/2019 Exonerar Janaina Ranyele Celestino Teofilo, Portador do Cpf Nº 056.898.233-92, Diretor Tecnico de Unidade Basica de Saude, Lotada Na Secretaria de Saude Saude JANAINA RANYELE CELESTINO TEOFILO - DIRETOR TÉCNICO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 30.04.16 2019 30/04/2019 Exornerar Jose Alves Carneiro, Portador do Cpf Nº 357.766.503-30, Coordenador Especial do Turismo, Lotado Na Secretaria de Governo do Turismo JOSE ALVES CARNEIRO - COORDENADOR ESPECIAL DO TURISMO
EXONERAÇÃO 30.04.19 2019 30/04/2019 Exonerar Renevane Correia Marreira, Portador do Cpf Nº 545.795.703-91, Assistente Administrativo de Gestão, Lotada Na Secretaria de Saude RENEVANE CORREIA MARREIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 30.04.20 2019 30/04/2019 Exonerar Antonio Arlindo dos Santos, Portador do Cpf Nº 296.346.898-92, Coordenador Tecnico de Suporte e Administração, Lotado Na Secretaria de Administrção, Planejamento e Finanças ANTONIO ARLINDO DOS SANTOS - COORDENADOR TÉCNICO DE SUPORTE E ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 30.04.21 2019 30/04/2019 Exorenar Antonio Aureliano do Nascimento, Portador do Cpf Nº 542.184.463-34, Diretor de Suporte Tecnico em Informatica, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejemento e Finanças ANTONIO AURELIANO DO NASCIMENTO - DIRETOR DE SUPORTE TECNICO EM INFORMATICA
EXONERAÇÃO 30.04.22 2019 30/04/2019 Exorenar Lucas Magal dos Santos, Portador do Cpf Nº 037.151.103-84, Assessor Tecnico Administrativo, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejemento e Finanças LUCAS MAGAL DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 30.04.23 2019 30/04/2019 Exorenar Raimundo Severiano de Castro, Portador do Cpf Nº 066.384.058-96, assessor Tecnico Administrativo, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejemento e Finanças RAIMUNDO SEVERIANO DE CASTRO - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 30.04.24 2019 30/04/2019 Exorenar Mateus Alves de Meneses, Portador do Cpf Nº 065.652.673-40, Diretor de Suporte Tecnico Administrativo, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejemento e Finanças MATEUS ALVES DE MENESES - DIRETOR DE SUPORTE TÉCNICO EM ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 30.04.25 2019 30/04/2019 Exorenar Carlos Cesar Mota Filho, Portador do Cpf Nº 057.518.153-27, Diretor de Suporte Tecnico Administrativo, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejemento e Finanças CARLOS CESAR MOTA FILHO - DIRETOR DE SUPORTE TÉCNICO EM ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 30.04.26 2019 30/04/2019 Exorenar Jose Maciano Magalhaes, Portador do Cpf Nº 025.537.353-58, Coordenador Tecnico de Suporte e Administração, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejemento e Finanças JOSE MACIANO MAGALHAES - COORDENADOR TÉCNICO DE SUPORTE E ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 30.04.27 2019 30/04/2019 Exorenar Jose Rubisval dos Santos, Portador do Cpf Nº 100.158.608-50, Coordenador Tecnico de Suporte e Administrção, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejemento e Finanças JOSE RUBISVAL DOS SANTOS - COORDENADOR TÉCNICO DE SUPORTE E ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 30.04.28 2019 30/04/2019 Exorenar Marcia Mimoria de Sousa, Portador do Cpf Nº 065.153.343-03, Coordenador Tecnico de Suporte e Administração, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejemento e Finanças MARCIA MIMORIA DE SOUSA - COORDENADOR TÉCNICO DE SUPORTE E ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 30.04.29 2019 30/04/2019 Exorenar Jose Atualpa Monteiro, Portador do Cpf Nº 297.459.498-09, Coordenador Tecnico de Suporte e Administrção, Lotado No Gabinete do Prefeito JOSE ATUALPA MONTEIRO - COORDENADOR TÉCNICO DE SUPORTE E ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 30.04.30 2019 30/04/2019 Exorenar Manoel Monteiro Neto, Portador do Cpf Nº 020.682.803-96, Assessor Tecnico Administrativo, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejemento e Finanças MANOEL MONTEIRO NETO - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO
CONCEDER 29.04.001 2019 29/04/2019 Conceder Ao Lindemberge de Sousa Domingos, Portador do Cpf Nº 065.850.583-13, Servidor do Cargo de Agente Comunitario de Saude, Lotado Na Secretaria de Saude, LICENCA SEM REMUNERAÇÃO, pelo o periodo de 2 (dois) anos iniciando em 02/05/2019 com termino em 01/05/2021 LINDEMBERG DE SOUSA DOMINGOS - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
NOMEAÇÃO 01.04.01 2019 01/04/2019 Nomear Yamila Leonardo Quintana, Portador do Cpf Nº 081.013.871-96, Diretor Tecnico de Unidade Basica de Saude, Lotada Na Secretaria de Saude YAMILA LEONARD QUINTANA - DIRETOR TÉCNICO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 01.04.02 2019 01/04/2019 Nomear janaina ranyele celestino teofilo, Portador do Cpf Nº 056.898.233-92, Diretor Tecnico de Unidade Basica de Saude, Lotada Na Secretaria de Saude JANAINA RANYELE CELESTINO TEOFILO - DIRETOR TÉCNICO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 01.04.03 2019 01/04/2019 Nomear Emiliano Luiz de Oliveira Neto, Portador do Cpf Nº 035.225.603-61, Assessor Tecnico, Lotado Na Autarquia do Meio Ambiente EMILIANO LUIZ DE OLIVEIRA NETO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 01.04.05 2019 01/04/2019 Nomear Beneglaucia Barros Brito Silva, Portador do Cpf Nº 848.614.363-20, Diretor de Unidade Escolar, Lotado Na C.E.I Ana Barros Henrique, Junto a Secretaria de Educação BENEGLAUCIA BARROS BRITO SILVA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 01.04.06 2019 01/04/2019 Nomear Silvelena Teixeira Alves Tome, Portador do Cpf Nº 887.,069.403-82, Diretor de Unidade Escolar, Lotada E.E.B Professora Luiza Teles e Joao Batista de Lima, Junto a Secretaria de Educação SILVELENA TEIXEIRA ALVES TOME - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 01.04.07 2019 01/04/2019 Nomear Jaine Ribeiro de Sousa, Portador do Cpf Nº 063.730.843-37, Gerente do Nucleo de Processos da Ouvidoria, Lotad Na Ouvidoria, Junto Ao Gabinete do Prefeito JAINE RIBEIRO DE SOUSA - GERENTE DO NÚCLEO DE PROCESSOS DA OUVIDORIA
NOMEAÇÃO 01.04.08 2019 01/04/2019 Nomear Pedro Sildo Rodrigues, Portador do Cpf Nº 069.049.348-75, Assessor Tecnico, Lotado No Gabinete do Prefeito PEDRO SILDO RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 01.04.09 2019 01/04/2019 Nomear Jose Joziberto de Oliveira, Portador do Cpf Nº 393.030.063-68, Diretor de Suporte Tecnico em Administração, Lotado Na Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças JOSE JOZIBERTO DE OLIVEIRA - DIRETOR DE SUPORTE TÉCNICO EM ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 01.04.11 2019 01/04/2019 Nomear Jose Lino Alves Magalhaes, Portador do Cpf Nº 314.312.718-02, Assessor Tecnico Administrativo, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças JOSE LINO ALVES MAGALHAES - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 01.04.10 2019 01/04/2019 Nomear manoel Freitas Araujo, Portador do Cpf Nº 603.511.973-54, Supervisor Tecnico de Abastecimento de Veiculos, Lotado Na Controladoria Geral, Junto Ao Gabinete do Prefeito MANOEL FREITAS ARAUJO - SUPERVISOR TÉCNICO DE ABASTECIMENTO DE VEÍCULOS
NOMEAÇÃO 01.04.12 2019 01/04/2019 Nomear antonio Teles Santos Teixeira, Portador do Cpf Nº 061.237.223-52, Supervisor Tecnico de Abastecimento de Veiculos, Lotado Na Controladoria Geral, Junto Ao Gabinete do Prefeito ANTONIO TELES SANTOS TEIXEIRA - SUPERVISOR TÉCNICO DE ABASTECIMENTO DE VEÍCULOS
NOMEAÇÃO 01.04.13 2019 01/04/2019 Nomear Francisco Raphael Sousa Silva, Portador do Cpf Nº 010.192.243-47, Coordenador Especial de Administração Geral, Lotado Na Secretaria da Administraçã, Planejamento e Finanças FRANCISCO RAPHAEL SOUSA SILVA - COORDENADOR ESPECIAL DE ADMINISTRAÇÃO GERAL
EXONERAÇÃO 29.03.08 2019 29/03/2019 Exonerar Mateus Henrique Amaral de Sousa, Portador do Cpf Nº 039.097.703-98, Diretor Tecnico de Desporto, Lotado Na Secretaria de Cultura, do Esporte e do Lazer MATEUS HENRIQUE AMARAL DE SOUSA - DIRETOR TÉCNICO DE DESPORTO
NOMEAÇÃO 29.03.09 2019 29/03/2019 Exonerar Tatiana Rocha Lima Santos, Portador do Cpf Nº 887.089.773-72, Secretaria Escolar, Lotada Na Secretaria de Educação TATIANA ROCHA LIMA SANTOS - SECRETARIA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 29.03.134 2019 29/03/2019 Exonerar Vladia Ribeiro Araujo Couto, Portador do Cpf Nº 972.177.603-30, Professor Coordenador de Ensino, Lotado Na Secretaria de Educação VLADIA RIBEIRO ARAIJO COUTO - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 29.03.135 2019 29/03/2019 Exonerar Jose Joziberto de Oliveira, Portador do Cpf Nº 393.030.633-68, Supervisor Tecnico de Abastecimento de Veiculo, Lotado No Gabinete do Prefeito JOSE JOZIBERTO DE OLIVEIRA - SUPERVISOR TÉCNICO DE ABASTECIMENTO DE VEÍCULOS
EXONERAÇÃO 29.03.136 2019 29/03/2019 Exonerar Ana Helia Barroso de Sousa, Portador do Cpf Nº 086.073.818-30, Assessor Tecnico Administrativo, Lotado No Gabinete do Prefeito ANA HELIA BARROSO DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 29.03.137 2019 29/03/2019 Exonerar Jose Erialdo Carneiro, Portador do Cpf Nº 754.442.323-91, Professor, Lotado Na Secretaria de Educção JOSE ERIALDO CARNEIRO - PROFESSOR
EXONERAÇÃO 29.03.138 2019 29/03/2019 Exonerar Beneglacia Barros Brito Silva, Portador do Cpf Nº 848.614.363-20, Professor Coordenador de Ensino, Lotado Na Secretaria de Educação BENEGLAUCIA BARROS BRITO SILVA - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 29.03.141 2019 29/03/2019 Exonerar Pedro Sildo Rodrigues, Portador do Cpf Nº 069.049.348-75, Supervisor Tecnico de Abastecimento de Veiculo, Lotado No Gabinete do Prefeito PEDRO SILDO RODRIGUES - SUPERVISOR TÉCNICO DE ABASTECIMENTO DE VEÍCULOS
EXONERAÇÃO 29.03.142 2019 29/03/2019 Exonerar Manoel Freitas Araujo, Portador do Cpf Nº 603.511.973-54, Diretor de Suporte Tecnico em Administração, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças MANOEL FREITAS ARAUJO - DIRETOR DE SUPORTE TÉCNICO EM ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 18.03.10 2019 18/03/2019 NOMEAÇÃO MARIA GORETE MARQUES - DIRETOR DA AUTARQUIA DO MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 15.03.06 2019 15/03/2019 EXONERAÇÃO MANOEL GISELIO NICOLAU BRANDAO - DIRETOR DA AUTARQUIA DO MEIO AMBIENTE
CONCEDER 15.03.07 2019 15/03/2019 Conceder Francisco Diogenes Magalhaes Andrade, Portador do Cpf Nº 026.849.073-23, Coordenador de Assitencia Farmaceutica, Lotado Na Secretaria de Saude FRANCISCO DIOGENES MAGALHAES ANDRADE - COORDENADOR DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
EXONERAÇÃO 003.13.03 2019 13/03/2019 Exoneração, Agente: Iracilda Rodrigues dos Santos, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria Municipal de Educaçao Educaçao IRACILDA RODRIGUES DOS SANTOS - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 002.13.03 2019 13/03/2019 MANOEL GISELIO NICOLAU BRANDAO - DIRETOR GERAL
EXONERAÇÃO 001.13.03 2019 13/03/2019 FRANCISCA GERLANE DE OLIVEIRA LIMA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
LICENÇA 12.02.03 2019 12/03/2019 LICENÇA MARIO EDER ALVES MENESES - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 01.03.01 2019 01/03/2019 Nomear Lucas Magal dos Santos, Portador do Cpf Nº 037.151.103-84, Assessor Tecnico Administrativo, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejemento e Finanças LUCAS MAGAL DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 01.03.02 2019 01/03/2019 Nomear Raimundo Severiano de Castro, Portador do Cpf Nº 066.384.058-96, Assessor Tecnico Administrativo, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejemento e Finanças RAIMUNDO SEVERIANO DE CASTRO - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 01.03.03 2019 01/03/2019 Nomear Manoel Monteiro Neto, Portador do Cpf Nº 020.682.803-96, Assessor Tecnico Administrativo, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejemento e Finanças MANOEL MONTEIRO NETO - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 01.03.04 2019 01/03/2019 Nomear Ereni Alves de Sousa, Portador do Cpf Nº 814.447.533-04, Professor Coordenador de Ensino, Lotado Na Secretaia de Educação ERENI ALVES DE SOUSA - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 01.03.05 2019 01/03/2019 Nomear Jane Caroline dos Santos Marques, Portador do Cpf Nº 057.986.073-64, Professor Coordenador de Ensino, Lotado Na Secretaria de Educação JANE CAROLINE DOS SANTOS MARQUES - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 28.02.24 2019 28/02/2019 EXONERAÇÃO JOSE REINALDO MAGALHAES DE SOUZA - DIRETOR DE SUPORTE TÉCNICO EM ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 28.02.26 2019 28/02/2019 EXONERAÇÃO ANA HELIA BARROSO DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 28.02.25 2019 28/02/2019 EXONERAÇÃO JOSE JOZIBERTO DE OLIVEIRA - SUPERVISOR TÉCNICO DE ABASTECIMENTO DE VEÍCULOS
EXONERAÇÃO 28.02.27 2019 28/02/2019 EXONERAÇÃO FRANCISCO AURILE DOS SANTOS GOMES - COORDENADOR ESPECIAL DE ADMINISTRAÇÃO GERAL
EXONERAÇÃO 28.02.30 2019 28/02/2019 EXONERAÇÃO MARIA ERISNILDA OLIVEIRA - COORDENADOR TÉCNICO DO POLO DE CONVIVÊNCIA SOCIAL
TIPO 001.26.01 2019 26/02/2019 Comissão de Sindicância Administrativa destinada a apurar, no prazo de 30 (trinta) dias, os fatos de que trata o Processo nº 001.26.02.2019.
NOMEAÇÃO 07.02.10 2019 07/02/2019 NOMEAÇÃO JONAS RABELO PINHEIRO - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 07.02.11 2019 07/02/2019 NOMEAÇÃO ANTONIO ARLINDO DOS SANTOS - COORDENADOR TÉCNICO DE SUPORTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 07.02.12 2019 07/02/2019 NOMEAÇÃO JOSE ALVES CARNEIRO - COORDENADOR ESPECIAL DO TURISMO
NOMEAÇÃO 07.02.13 2019 07/02/2019 NOMEAÇÃO JOSE RUBISVAL DOS SANTOS - COORDENADOR TÉCNICO DE SUPORTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 07.02.14 2019 07/02/2019 NOMEAÇÃO EVA SELENIA TEIXEIRA QUEIROS - ASSESSOR TÉCNICO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 07.02.15 2019 07/02/2019 NOMEAÇÃO JULIA CRISTIANE DE LIMA GOMES - COORDENADOR TÉCNICO DE FORMAÇÃO CONTINUADA
NOMEAÇÃO 07.02.16 2019 07/02/2019 NOMEAÇÃO MARCIA MIMORIA DE SOUSA - COORDENADOR TÉCNICO DE SUPORTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 07.02.17 2019 07/02/2019 NOMEAÇÃO CLENILDA PEREIRA DE AZEVEDO - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 07.02.18 2019 07/02/2019 NOMEAÇÃO VLADIA RIBEIRO ARAIJO COUTO - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 07.02.19 2019 07/02/2019 NOMEAÇÃO FRANCISCO FREDSON DOS SANTOS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 07.02.20 2019 07/02/2019 NOMEAÇÃO MARIA ERISVANEIDE DE HOLANDA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 07.02.21 2019 07/02/2019 NOMEAÇÃO MICHELLINE CAVALCANTE CACAU - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 07.02.22 2019 07/02/2019 NOMEAÇÃO JOAO JOSE DOS SANTOS - COORDENADOR ESPECIAL DE ADMINISTRAÇÃO DA EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 07.02.23 2019 07/02/2019 NOMEAÇÃO PEDRO SILDO RODRIGUES - SUPERVISOR TÉCNICO DE ABASTECIMENTO DE VEÍCULOS
NOMEAÇÃO 07.02.29 2019 07/02/2019 NOMEAÇÃO ALDIZIO ALVES BRITO - DIRETOR TÉCNICO DA COZINHA COMUNITÁRIA
EXONERAÇÃO 06.02.10 2019 06/02/2019 EXONERAÇÃO RAUL CACAU DE MENESES - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 01.02.01 2019 01/02/2019 Nomeaçao ELIONETE DE SOUSA MARTINS - COORDENADOR TÉCNICO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.02.02 2019 01/02/2019 NOMEAÇÃO ANA DWEIMY IRINEU OLIVEIRA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 01.02.03 2019 01/02/2019 NOMEAÇÃO MARIA JANIELE DA SILVA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 01.02.04 2019 01/02/2019 NOMEAÇÃO FRANCISCO ELLVES ALVES CARNEIRO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 01.02.06 2019 01/02/2019 NOMEAÇÃO ELIZANGELA MARIA MOTA HENRIQUE - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 01.02.07 2019 01/02/2019 NOMEAÇÃO ELAINE CRISTINA TEIXEIRA BEZERRA - DIRETOR TÉCNICO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 01.02.09 2019 01/02/2019 NOMEAÇÃO JOSE MACIANO MAGALHAES - COORDENADOR TÉCNICO DE SUPORTE E ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 31.01.04 2019 31/01/2019 EXONERAÇÃO JOAO BATISTA DA SILVA - DIRETOR DE SUPORTE TECNICO EM INFORMATICA
EXONERAÇÃO 31.01.05 2019 31/01/2019 EXONERAÇÃO JULIO CESAR TEIXEIRA - MUSICO
EXONERAÇÃO 31.01.06 2019 31/01/2019 EXONERAÇÃO ANA DWEIMY IRINEU OLIVEIRA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 31.01.07 2019 31/01/2019 EXONERAÇÃO CATIA GAMA DE SAL - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 31.01.08 2019 31/01/2019 EXONERAÇÃO VLADYSON OLIVEIRA TEIXEIRA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 31.01.09 2019 31/01/2019 EXONERAÇÃO FRANCISCO ELLVES ALVES CARNEIRO - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 31.01.11 2019 31/01/2019 EXONERAÇÃO MICHELLINE CAVALCANTE CACAU - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 31.01.12 2019 31/01/2019 EXONERAÇÃO ERLENE MARQUES DO NASCIMENTO - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 31.01.13 2019 31/01/2019 EXONERAÇÃO VLADIA RIBEIRO ARAIJO COUTO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 31.01.14 2019 31/01/2019 EXONERAÇÃO JOAO JOSE DOS SANTOS - COORDENADOR TÉCNICO DE FORMAÇÃO CONTINUADA
EXONERAÇÃO 31.01.15 2019 31/01/2019 EXONERAÇÃO FRANCISCO JAILTON DE SOUSA CARVALHO - SUPERVISOR TÉCNICO DE ABASTECIMENTO DE VEÍCULOS
EXONERAÇÃO 31.01.16 2019 31/01/2019 EXONERAÇÃO JOSE REINALDO MAGALHAES DE SOUZA - DIRETOR DE SUPORTE TÉCNICO EM ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 31.01.17 2019 31/01/2019 EXONERAÇÃO PATRICIA PIRES BARROSO - DIRETOR TÉCNICO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 02.01.01 2019 02/01/2019 NOMEAÇÃO LINDEMBERG OLIVEIRA TELES - OUVIDOR DO SUS
CONCEDER 02.01.02 2019 02/01/2019 CONCEDER GRATIDE LINDEMBERG OLIVEIRA TELES - OUVIDOR DO SUS
CONCEDER 02.01.03 2019 02/01/2019 CONCEDER GRATIDE CICERO EDMAR FERREIRA - ASSESSOR TÉCNICO
LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO 13.12.001 2018 13/12/2018 Conceder a Fabricio Xavier Rodrigues, portador do CPF Nº 782.303.223-68, servidor municipal ocupante do cargo de Vigia, lotado na Secretaria de Obras e da Infraestrutura Urbana. LICENCA SEM REMUNERAÇÃO, pelo o periodo de 01 (um) ano, iniciando em 01 de janiero de 2019 com o termino dia 31 de dezembro de 2019 FABRICIO XAVIER RODRIGUES - VIGIA
LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO 11.12.001 2018 11/12/2018 Conceder a Sergido Marques dos Santos, portador do CPF Nº 004.786.153-37, servidor municipal ocupante do cargo de Agente de Combate as Endemias, lotado na Secretaria de Saude. LICENCA SEM REMUNERAÇÃO, pelo o periodo de 03(tres) meses, iniciando em 01 de dezembro de 2018 com o termino dia 28 de fevereiro de 2019 SERGIO MARQUES DOS SANTOS - AGENTE DE COMBATE AS ENDEMIAS
REMANEJAR 03.12.01 2018 03/12/2018 Remanejar Celene Barbosa Rodrigues, portadora do CPF Nº 057.519.603-35, cargo de Agente Administrativo lotado no Gabinete do Prefeito para a Secretarida da Administração, Planejamento e Finança CELENE BARBOSA RODRIGUES - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 01.11.01 2018 01/11/2018 NOMEAÇÃO ANTONIO HELIO BATISTA DE BRITO - SECRETÁRIO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 01.11.03 2018 01/11/2018 Nomear Iago Ribeiro Tabosa, Portador do Cpf Nº 063.427.043-50, do Cargo de Assessor Tecnico Educacional, Lotado Na Secretaria de Educação IAGO RIBEIRO TABOSA - ASSESSOR TÉCNICO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 01.11.04 2018 01/11/2018 Nomear Francisco David de Meneses, Portador do Cpf Nº 035.974.123-19, do Cargo de Gerente de Nucleo de Almoxarifado, Lotado Na Secretaria de Educação FRANCISCO DAVID DE MENESES - GERENTE DE NÚCLEO DE ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 01.11.05 2018 01/11/2018 Nomear Francisco Jose Fernands de Sousa, Portador do Cpf Nº 545.758.773-87, do Cargo Dem Diretor Especial Geral do Hospital, Lotado Na Secretaria de Saude FRANCISCO JOSE FERNANDES DE SOUSA - DIRETOR ESPECIAL GERAL DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 01.11.06 2018 01/11/2018 Nomear Cicero Edmar Ferreira, Portador do Cpf Nº 223.773.013-04, do Cargo de Assessor Tecnico, Lotado Na Secretaria do Trabalho e do Desenvolvimento CICERO EDMAR FERREIRA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 01.11.07 2018 01/11/2018 Nomear Manoel dos Santos Garces, Portador do Cpf Nº 212.859.933-49, do Cargo de Coordenador de Atenção Psicossocial-caps, Lotado Na Secretaria de Saude MANOEL DOS SANTOS GARCES - COORDENADOR DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL-CAPS
NOMEAÇÃO 01.11.08 2018 01/11/2018 Nomear Mayara Sanmya Sales Barros, Portador do Cpf Nº 055.855.883-62, do Cargo de Diretor Tecnico de Unidade Basica da Saude, Lotada Na Secretaria de Saude MAYARA SANMYA SALES BARROS - DIRETOR TÉCNICO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 01.11.09 2018 01/11/2018 Nomear Patricia Pires Barroso, Portador do Cpf Nº 749.056.943-53, do Cargo de Diretor Tecnico de Unidade Basica de Saude, Lotada Na Secretaria de Saude PATRICIA PIRES BARROSO - DIRETOR TÉCNICO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 01.11.10 2018 01/11/2018 Nomear Francisco Xerez Pontes Neto, Portador do Cpf Nº 688.942.433-34, do Cargo de Secretario Executivo de Saude, Lotado Na Secretaria de Saude FRANCISCO XEREZ PONTES NETO - SECRETÁRIO EXECUTIVO DA SAÚDE
NOMEAÇÃO 01.11.11 2018 01/11/2018 Nomear Jose Ferreira de Sousa, Portador do Cpf Nº 000.421.733-02, do Cargo de Coordenador Especial de Planejamento, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças JOSE FERREIRA DE SOUSA - COORDENADOR ESPECIAL DE PLANEJAMENTO
NOMEAÇÃO 01.11.12 2018 01/11/2018 Nomear Rosangela Barroso de Oliveira Bruno, Portador do Cpf Nº 229.963.463-00, do Cargo de Gerente de Nucleo do Ensino Fundamental - Series Iniciais, Lotada Na Secretaria de Educação ROSANGELA BARROSO DE OLIVEIRA BRUNO - GERENTE DE NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL - SÉRIES INICIAIS
NOMEAÇÃO 01.11.13 2018 01/11/2018 Nomear Maria Conceição Nunes Policarpo, Portador do Cpf Nº 021.505.533-09, do Cargo de Diretor de Unidade Escolar, Lotado Na E.E.B Dr. Perilio Texeira da Secretaria de Educação MARIA CONCEICAO NUNES POLICARPO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 01.11.14 2018 01/11/2018 Nomear Francisco Aurile dos Santos Gomes, Portador do Cpf Nº 006.500.143-59, do Cargo de Coordenador Especial de Administração Geral, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças FRANCISCO AURILE DOS SANTOS GOMES - COORDENADOR ESPECIAL DE ADMINISTRAÇÃO GERAL
NOMEAÇÃO 01.11.15 2018 01/11/2018 Nomear Walter Bezerra de Menezes, Portador do Cpf Nº 139.620.433-49, do Cargo de Coordenador Especial de Estudos e Projetos, Lotado Na Secretaria de Obras e da Infraestrutura Urbana WALTER BEZERRA DE MENEZES - COORDENADOR ESPECIAL DE ESTUDOS E PROJETOS
CONCEDER 01.11.16 2018 01/11/2018 Conceder a GRATIDE ao Sr. Francisco Renato Sousa Silva, Portador do Cpf Nº 025.663.863-23, Execer o Cargo de Assessor Tecnico do Prefeito, Lotado No Gabinete do Prefeito FRANCISCO RENATO SOUSA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL DO PREFEITO
NOMEAÇÃO 01.11.17 2018 01/11/2018 Nomear Adriana Marcia de Meneses Couto, Portador do Cpf Nº 777.633.863-04, do Cargo de Coordenador Especial de Ação Social, Lotada Na Secretaria do Trabalho e do Desenvolvimento Social ADRIANA MARCIA DE MENESES COUTO - COORDENADOR ESPECIAL DE AÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 01.11.18 2018 01/11/2018 Nomear Jose Joziberto de Oliveira, Portador do Cpf Nº 393.030.633-68, do Cargo de Supervisor Tecnico de Abastecimento de Veiculos, Lotado Na Controladoria Geral do Gabinte do Prefeito JOSE JOZIBERTO DE OLIVEIRA - SUPERVISOR TÉCNICO DE ABASTECIMENTO DE VEÍCULOS
REMANEJAR 01.11.19 2018 01/11/2018 Remanejar Francisco Jose Mariano, Portador do Cpf Nº 446.019.993-91, Lotado Na Secretaria de Educação para a Secretaria do Trabalho e do Desenvolvimento Social FRANCISCO JOSE MARIANO - VIGIA
NOMEAÇÃO 01.11.20 2018 01/11/2018 Nomear Marcoa Batista dos Santos, Portador do Cpf Nº 022.733.113-38, do Cargo de Assessor Tecnico de Infraestrutura e Servicos, Lotado Na Secretaria de Obras e da Infraestrutura Urbana MARCOS BATISTA DOS SANTOS - ASSESSOR TECNICO DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PUBLICOS
EXONERAÇÃO 31.10.27 2018 31/10/2018 EXONERAÇÃO FRANCISCO XEREZ PONTES NETO - SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 31.10.28 2018 31/10/2018 Exonerar Antonio Helio Batista de Brito, Portador do Cpf Nº 136.654.723-34, do Cargo de Coordenador Especial de Planejamento, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças ANTONIO HELIO BATISTA DE BRITO - COORDENADOR ESPECIAL DE PLANEJAMENTO
EXONERAÇÃO 31.10.29 2018 31/10/2018 Exonerar Jose Joziberto de Oliveira, Portador do Cpf Nº 393.030.633-68, do Cargo de Supervisor Tecnico de Abastecimento de Veiculos, Lotado Na Controladoria do Gabinete do Prefeito JOSE JOZIBERTO DE OLIVEIRA - SUPERVISOR TÉCNICO DE ABASTECIMENTO DE VEÍCULOS
EXONERAÇÃO 31.10.30 2018 31/10/2018 Exonerar Jose Alves Carneiro, Portador do Cpf Nº 357.766.503-30, do Cargo de Coordenador Especial do Turismo, Lotado Na Secretaria de Governo do Turismo JOSE ALVES CARNEIRO - COORDENADOR ESPECIAL DO TURISMO
EXONERAÇÃO 31.10.31 2018 31/10/2018 Exonerar Cristiane Bezerra Nunes, Portador do Cpf Nº 014.655.063-30, do Cargo de Diretor de Unidade Escolar, Lotado Na Secretaria de Educação CRISTIANE BEZERRA NUNES - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 31.10.32 2018 31/10/2018 Exonerar Francisco David de Meneses, Portador do Cpf Nº 035.974.123-19, do Cargo de Assessor Tecnico Educacional, Lotado Na Secretaria de Educação FRANCISCO DAVID DE MENESES - ASSESSOR TÉCNICO EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 31.10.33.1 2018 31/10/2018 Exonerar Francisco Aurile dos Santos Gomes, Portador do Cpf Nº 006.500.143-59, do Cargo de Coordenador Especial de Estudos e Projetos, Lotado Na Secretaria de Obras e da Infraestrutura Urbana FRANCISCO AURILE DOS SANTOS GOMES - COORDENADOR ESPECIAL DE ESTUDOS E PROJETOS
EXONERAÇÃO 31.10.33 2018 31/10/2018 Exonerar Iago Ribeiro Tabosa, Portador do Cpf Nº 063.427.043-50, do Cargo de Gerente de Nucleo de Almoxarifado, Lotado Na Secretaria de Educação IAGO RIBEIRO TABOSA - GERENTE DE NÚCLEO DE ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 31.10.34 2018 31/10/2018 Exonerar Walter Bezerra de Menezes, Portador do Cpf Nº 139.620.433-49, do Cargo de Coordenador Especial de Administração Geral, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças WALTER BEZERRA DE MENEZES - COORDENADOR ESPECIAL DE ADMINISTRAÇÃO GERAL
EXONERAÇÃO 31.10.36 2018 31/10/2018 Exonerar Benedicto Canholi Neto, portador do Cpf Nº 780.046.403-20, do Cargo de Diretor Especial Geral do Hospital, Lotado Na Secretaria de Saude BENEDICTO CANHOLI NETO - DIRETOR ESPECIAL GERAL DO HOSPITAL
EXONERAÇÃO 31.10.37 2018 31/10/2018 Exonerar Maria Conceição Nunes Policarpo, Portador do Cpf Nº 021.505.533-09, do Cargo de Professor Coordenador de Ensino, Lotado Na Secretaria de Educação MARIA CONCEICAO NUNES POLICARPO - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 08.10.16 2018 08/10/2018 NOMEAÇÃO EDMILSON DOMINGOS DOS SANTOS - DIRETOR GERAL DO SAAE
EXONERAÇÃO 05.10.06 2018 05/10/2018 EXONERAÇÃO ELISANGELA PIRES DE SOUSA - DIRETOR GERAL DO SAAE
NOMEAÇÃO 05.10.25 2018 05/10/2018 Nomear Francisco Matheus Dias Barbosa, Portador do Cpf Nº 070.326.433-88, do Cargo de Coordenador Tecnico de Suporte Administrativo, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças FRANCISCO MATHEUS DIAS BARBOSA - COORDENADOR TÉCNICO DE SUPORTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 05.10.26 2018 05/10/2018 Nomearjose Tiago de Sousa, Portador do Cpf Nº 043.521.443-80, do Cargo de Coordenador Tecnico de Suporte Administrativo, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças JOSE TIAGO DE SOUSA - COORDENADOR TÉCNICO DE SUPORTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 05.10.27 2018 05/10/2018 Nomear Izabel Cristina dos Santos Rodrigues, Portador do Cpf Nº 055.303.173-24, do Cargo de Coordenador Tecnico de Suporte Administrativo, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças IZABEL CRISTINA DOS SANTOS RODRIGUES - COORDENADOR TÉCNICO DE SUPORTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 05.10.28 2018 05/10/2018 Nomear Edina Carla Marfim Gomes, Portador do Cpf Nº 047.729.573-83, do Cargo de Coordenador Tecnico de Suporte Administrativo, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças EDNA CARLA MARFIM GOMES - COORDENADOR TÉCNICO DE SUPORTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 05.10.29 2018 05/10/2018 Nomear Raiana Cristina Santos Silva, Portador do Cpf Nº 603.512.443-79, do Cargo de Coordenadoria da Comissão de Compras, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças RAIANE CRISTINE SANTOS SILVA - COORDENADORIA DA COMISSÃO DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 05.10.30 2018 05/10/2018 Nomear Jose Reginaldo Magalhaes de Sousa, Portador do Cpf Nº 414.411.458-93, do Cargo de Diretor Tecnico de Suporte Administrativo, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças JOSE REINALDO MAGALHAES DE SOUZA - DIRETOR DE SUPORTE TÉCNICO EM ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 05.10.31 2018 05/10/2018 Nomear Carlos Cesar Mota Filho, Portador do Cpf Nº 057.518.153-27, do Cargo de Diretor Tecnico de Suporte Administrativo, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças CARLOS CESAR MOTA FILHO - DIRETOR DE SUPORTE TÉCNICO EM ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 05.10.32 2018 05/10/2018 Nomear Mateus Alves de Meneses, Portador do Cpf Nº 065.652.673-40, do Cargo de Diretor Tecnico de Suporte Administrativo, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças MATEUS ALVES DE MENESES - DIRETOR DE SUPORTE TÉCNICO EM ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 05.10.33 2018 05/10/2018 Nomear Manoel Freitas Araujo, Portador do Cpf Nº 603.511.973-54, do Cargo de Diretor Tecnico de Suporte Administrativo, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças MANOEL FREITAS ARAUJO - DIRETOR DE SUPORTE TÉCNICO EM ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 05.10.34 2018 05/10/2018 Nomear Maria Marcia dos Santos, Portador do Cpf Nº 909.850.873-15, do Cargo de Diretor Tecnico de Suporte Administrativo, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças MARIA MARCIA DOS SANTOS - DIRETOR DE SUPORTE TÉCNICO EM ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 05.10.35 2018 05/10/2018 Nomear Antonio Aureliano do Nascimento, Portador do Cpf Nº 542.184.463-34, do Cargo de Diretor Tecnico de Suporte Administrativo, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças ANTONIO AURELIANO DO NASCIMENTO - DIRETOR DE SUPORTE TÉCNICO EM ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 05.10.36 2018 05/10/2018 Nomear Jose Atualpa Monteiro, Portador do Cpf Nº 297.459.498-09, do Cargo de Gerente de Processos Judicias e administrativo, Lotado Na Procuradoria do Gabinete do Prefeito JOSE ATUALPA MONTEIRO - GERENTE DE PROCESSOS JUDICIAIS E ADMINISTRATIVOS
NOMEAÇÃO 05.10.37 2018 05/10/2018 Nomear Joao Bastista da Silva, Portador do Cpf Nº 278.138.478-06, do Cargo de Diretor Tecnico de Suporte Informatica, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças JOAO BATISTA DA SILVA - DIRETOR DE SUPORTE TECNICO EM INFORMATICA
NOMEAÇÃO 05.10.38 2018 05/10/2018 Nomear Francisco Deltonis de Oliveira, Portador do Cpf Nº 852.295.043-15, do Cargo de Coordenador Tecnico de Projetos, Planos e Programas, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças FRANCISCO DELTONIS DE OLIVEIRA - COORDENADOR TÉCNICO DE PROJETOS, PLANOS E PROGRAMAS
NOMEAÇÃO 05.10.09 2018 01/10/2018 Nomear a Natalia Teixeira Gomes, Portadora do Cpf Nº 003.092.613-09, do Cargo de Coordenador Tecnico Cadastro Unico, Lotada Na Secretaria do Trabalho e do Desenvolvimento Social NATALIA TEIXEIRA GOMES - COORDENADOR TÉCNICO CADASTRO ÚNICO
NOMEAÇÃO 05.10.11 2018 01/10/2018 Nomear a Vanessa Alves Viana, Portadora do Cpf Nº 053.741.103-81, do Cargo de Coordenador de Vigilância Sanitária, Lotada Na Secretaria de Saude VANESSA ALVES VIANA - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA
NOMEAÇÃO 05.10.12 2018 01/10/2018 Nomear a Maria Francilene Silva, Portadora do Cpf Nº 918.547.253-00, do Cargo de Coordenador Tecnico-Financeiro, Lotada No Serviços Autônomo de água e Esgoto MARIA FRANCILENE SILVA - COORDENADOR TÉCNICO-FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 05.10.14 2018 01/10/2018 Nomear a Elizangela Celia Carneiro, Portadora do Cpf Nº 776.913.693-87, do Cargo de Assessor Tecnico, Lotada Na Secretaria do Trabalho e do Desenvolvimento Social ELIZANGELA CELIA CARNEIRO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 05.10.15 2018 01/10/2018 Nomear a ricardo rocha vasconcelos, Portadora do Cpf Nº 632.488.323-04, do Cargo de Assessor Tecnico, Lotada Na Secretaria do Trabalho e do Desenvolvimento Social RICARDO ROCHA VASCONCELOS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 05.10.17 2018 01/10/2018 Nomear a Maria Edvanda de Lima, Portadora do Cpf Nº 280.139.068-25, do Cargo de Coordenadora Tecnica de Educação em Saude e Mobiçização Social, Lotada Na Secretaria de Saude MARIA EDVANDA DE LIMA - COORDENADORA TECNICA DE EDUCAÇÃO EM SAUDE E MOBILIZAÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 05.10.19 2018 01/10/2018 Nomear a Elinaldo Teodosio Dutra, Portadora do Cpf Nº 703.209.693-04, do Cargo de Presidente da Comissão de Licitação, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças ELINALDO TEODOSIO DUTRA - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 05.10.20 2018 01/10/2018 Nomear a Elinaldo Teodosio Dutra, Portadora do Cpf Nº 703.209.693-04, do Cargo de Pregodeiro, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças ELINALDO TEODOSIO DUTRA - PREGOEIRO
NOMEAÇÃO 05.10.23 2018 01/10/2018 Nomear a Dario Ribeiro de Carvalho, Portadora do Cpf Nº 060.715.983-26, do Cargo de Coordenador Tecnico da Merenda Escolar, Lotado Na Secretaria de Educação DARIO RIBEIRO DE CARVALHO - COORDENADOR TÉCNICO DA MERENDA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 05.10.24 2018 01/10/2018 Nomear a Joao Elber Irineu, Portadora do Cpf Nº 070.708.843-70, do Cargo de Coordenador Tecnico de Suporte e Administração, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças JOAO ELBER IRINEU - COORDENADOR TÉCNICO DE SUPORTE E ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 01.10.01 2018 01/10/2018 Nomear a Benedita Girlene de Sousa, Portadora do Cpf Nº 052.296.563-60, do Cargo de Professora Coordenadora de Ensino, Lotada Na E.E.B Raimunda Barrosa de Sousa, da Secretaria de Educação BENEDITA GIRLENE DE SOUSA - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 01.10.02 2018 01/10/2018 Nomear a Naiane Nascimento dos Santos, Portadora do Cpf Nº 047.729.553-30, do Cargo de Professora Coordenadora de Ensino, Lotada Na C.E.I Francisca Maria de Melo, da Secretaria de Educação NAIANE NASCIMENTO DOS SANTOS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 01.10.03 2018 01/10/2018 Nomear a Erly Nascimento Farias, Portadora do Cpf Nº 009.973.993-33, do Cargo de Professora Coordenadora de Ensino, Lotada Na E.E.B Francisco Irineu da Silva , da Secretaria de Educação ERLY NASCIMENTO FARIAS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 01.10.04 2018 01/10/2018 Nomear a Maria Aureniza do Nascimento, Portadora do Cpf Nº 036.377.953-10, do Cargo de Diretora de Unidade Basica, Lotada Na E.E.B Jonas Pereira de Azevedo, da Secretaria de Educação MARIA AURENIZA DO NASCIMENTO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 01.10.05 2018 01/10/2018 Nomear a Lina Maria Rodrigues, Portadora do Cpf Nº 600.172.853-48, do Cargo de Diretor Tecnico do Polo de Concicência Social, Lotada Na Secretaria do Trabalho e do Desenvolvimento Sociual LINA MARIA RODRIGUES - DIRETOR TÉCNICO DO POLO DE CONCICÊNCIA SOCIAL
EXONERAÇÃO 28.09.57 2018 28/09/2018 Exonerar Ana Kele dos Santos Sousa, Portadora do Cpf Nº 070.395.693-02, do Cargo de Professora Coordenadora de Ensino, Lotada Na E.E.B Raimundo Barbosa de Sousa da Secretaria de Educação ANA KELE DOS SANTOS SOUSA - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 28.09.58 2018 28/09/2018 Exonerar Jose Alves da Rocha, Portador do Cpf Nº 855.913.013-15, do Cargo de Diretor de Unidade Escolar, Lotado E.E.B Dr. Perilio Teixeira da Secretaria de Educação JOSE ALVES DA ROCHA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 28.09.59 2018 28/09/2018 Exonerar Gedeias Pereira de Azevedo, Portador do Cpf Nº 212.864.183-72, do Cargo de Diretor de Unidade Escolar, Lotado E.E.B Jonas Pereira de Azevedo da Secretaria de Educação GEDEIAS PEREIRA DE AZEVEDO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 28.09.60 2018 28/09/2018 Exonerar Maria Lucilande dos Santos, Portador do Cpf Nº 580.103.513-34, do Cargo de Professor Coordenador de Ensino, Lotado C.E.I Raio de Luz da Secretaria de Educação MARIA LUCILANDE DOS SANTOS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 28.09.61 2018 28/09/2018 Exonerar Diega Paula Barros Brito, Portador do Cpf Nº 802.936.543-87, do Cargo de Coordenador Tecnico de Educação de Jovens e Adultos, Lotada Na Secretaria de Educação DIEGA PAULA BARROS BRITO - COORDENADOR TÉCNICO DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
EXONERAÇÃO 28.09.62 2018 28/09/2018 Exonerar Vera Lucia Sousa Bezerra, Portador do Cpf Nº 258.826.003-91, do Cargo de Coordenador Especial de Administração da Educação, Lotada Na Secretaria de Educação VERA LUCIA SOUSA BEZERRA - COORDENADOR ESPECIAL DE ADMINISTRAÇÃO DA EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 28.09.63 2018 28/09/2018 Exonerar Silmara Bezerra Cacau, Portador do Cpf Nº 054.99.243-13, do Cargo de Gerente de Nucleo do Ensino Fundamental- Series Inicais, Lotada Na Secretaria de Educação SILMARA BEZERRA CACAU - GERENTE DE NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL - SÉRIES INICIAIS
EXONERAÇÃO 28.09.64 2018 28/09/2018 Exonerar Francisca Maria Rodrigues de Araujo, Portador do Cpf Nº 023.773.563-62, do Cargo de Coordenador Tecnico Cadastro Unico, Lotada Na Secretaria do Trabalho e do Desenvolvimento Social FRANCISCA MARIA RODRIGUES DE ARAUJO - COORDENADOR TÉCNICO CADASTRO ÚNICO
EXONERAÇÃO 28.09.65 2018 28/09/2018 Exonerar Leidiane Rodrigues Gomes, Portador do Cpf Nº 030.485.033-07, do Cargo de Diretor Tecnico do Polo de Conciencia Social, Lotada Na Secretaria do Trabalho e do Desenvolvimento Social LEIDIANE RODRIGUES GOMES - DIRETOR TÉCNICO DO POLO DE CONCICÊNCIA SOCIAL
EXONERAÇÃO 28.09.65.1 2018 28/09/2018 Exonerar Julia Cristiana de Lima Gomes, Portador do Cpf Nº 826.431.483-04, do Cargo de Assessor Tecnico Educacional, Lotada Na Secretaria de Educação JULIA CRISTIANE DE LIMA GOMES - ASSESSOR TÉCNICO EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 28.09.67 2018 28/09/2018 Exonerar Dankler Bonifacio Moreno, Portador do Cpf Nº 885.234.623-68, do Cargo de Assessor Tecnico, Lotado Na Secretaria do Trabalho e do Desenvolvimento DANKLER BONIFACIO MORENO - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 28.09.68 2018 28/09/2018 Exonerar Jose Edneldo Albuquerque Freitas, Portador do Cpf Nº 019.543.973-21, do Cargo de Presidente da Comissao de Licitação, Lotado Na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças JOSE EDINELDO ALBUQUERQUE FREITAS - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
EXONERAÇÃO 28.09.66 2018 28/09/2018 Exonerar maria edineia holanda de sousa, Portador do Cpf Nº 061.171.443-42, do Cargo de Assessor Tecnico, Lotado Na Secretaria do Trabalho e do Desenvolvimento MARIA EDINEIA HOLANDA DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 28.09.68.1 2018 28/09/2018 Exonerar Maria Erisvaneide de Holanda, Portador do Cpf Nº 559.406.253-04, do Cargo de Diretor de Unidade Escolar, Lotado Na E.E.B Dr. Perilio Teixeira da Secretaria de Educação MARIA ERISVANEIDE DE HOLANDA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 28.09.69 2018 28/09/2018 Exonerar Lindemberg Oliveira Teles, Portador do Cpf Nº 440.660.583-53, do Cargo de Ouvidor do Sus, Lotado Na Secretaria de Saude LINDEMBERG OLIVEIRA TELES - OUVIDOR DO SUS
EXONERAÇÃO 28.09.70 2018 28/09/2018 Exonerar Samantha Santos Pinheiro Teles, Portador do Cpf Nº 887.038.783-68, do Cargo de Coordenadora Tecnica de Educação em Saude e Mobilização Social, Lotado Na Secretaria de Saude SAMANTHA SANTOS PINHEIRO TELES - COORDENADORA TECNICA DE EDUCAÇÃO EM SAUDE E MOBILIZAÇÃO SOCIAL
EXONERAÇÃO 28.09.71 2018 28/09/2018 Exonerar Jose Evaldo Freires Alves, Portador do Cpf Nº 357.752.383-20, do Cargo de Coordenador Especial, Lotado Na Secretaria de Agricultura e da Pesca JOSE EVALDO FREIRES ALVES - COORDENADOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 28.09.73 2018 28/09/2018 Exonerar Leilane Verissimo Magalhaes, Portador do Cpf Nº 070.193.253-86, do Cargo de Assistente Administrativo de Gestão, Lotada No Gabinete do Prefeito LEILANE VERISSIMO MAGALHAES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 24.09.55 2018 24/09/2018 NOMEAÇÃO RAIMUNDA ESTEVAM DE AZEVEDO - SECRETARIA DE TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
EXONERAÇÃO 21.09.54 2018 21/09/2018 EXONERAÇÃO ZIBERONIO LUCAS ALVES - SECRETARIA DE TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
EXONERAÇÃO 17.09.09 2018 17/09/2018 Exonerar Maria Audicineide da Silva, portadora do CPF Nº 886.298.723-49, do cargo de Agente Administrativo de Unidade Basica de Saude, junto a Secretaria de Saude MARIA AUDICINEIDE DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 17.09.08 2018 17/09/2018 Exonerar Francisca Eliene Assis de Jesus, portadora do CPF Nº 036.663.983-83, do cargo de Agente Administrativo de Unidade Basica de Saude, junto a Secretaria de Saude FRANCISCA ELIENE ASSIS DE JESUS - AGENTE ADMINISTRATIVO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 17.09.10 2018 17/09/2018 Exonerar Maria Helena Pedro de Oliveira, portadora do CPF Nº 032.711.073-27, do cargo de Agente Administrativo de Unidade Basica de Saude, junto a Secretaria de Saude MARIA HELENA PEDRO DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 17.09.11 2018 17/09/2018 Exonerar Monica Maria Holanda Sousa, portadora do CPF Nº 996.680.173-15, do cargo de Agente Administrativo de Unidade Basica de Saude, junto a Secretaria de Saude MONICA MARIA HOLANDA SOUSA - AGENTE ADMINISTRATIVO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 17.09.12 2018 17/09/2018 Exonerar Patricia Teles Albano, portadora do CPF Nº 988.046.733-68, do cargo de Agente Administrativo de Unidade Basica de Saude, junto a Secretaria de Saude PATRICIA TELES ALBANO - AGENTE ADMINISTRATIVO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 17.09.13 2018 17/09/2018 Exonerar Adriana Goncalves Forte Ribeiro, portadora do CPF Nº 737.678.323-72, do cargo de Agente Administrativo de Unidade Basica de Saude, junto a Secretaria de Saude ADRIANA GONCALVES FORTE RIBEIRO - AGENTE ADMINISTRATIVO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 17.09.14 2018 17/09/2018 Exonerar Patricia Pires Barroso, portadora do CPF Nº 749.056.943-53, do cargo de Agente Administrativo de Unidade Basica de Saude, junto a Secretaria de Saude PATRICIA PIRES BARROSO - AGENTE ADMINISTRATIVO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 17.09.15 2018 17/09/2018 Exonerar Valeria Cirilo Barbosa, portadora do CPF Nº 021.783.643-73, do cargo de Agente Administrativo de Unidade Basica de Saude, junto a Secretaria de Saude VALERIA CIRILO BARBOSA - AGENTE ADMINISTRATIVO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 17.09.16 2018 17/09/2018 ExonerarRoberto dos Santos Sousa, portadora do CPF Nº 037.421.873-09, do cargo de Agente Administrativo de Unidade Basica de Saude, junto a Secretaria de Saude ROBERTO DOS SANTOS SOUSA - AGENTE ADMINISTRATIVO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 17.09.17 2018 17/09/2018 Exonerar Jose Maciano Magalhaes, portadora do CPF Nº 025.537.353-83, do cargo de Agente Administrativo de Unidade Basica de Saude, junto a Secretaria de Saude JOSE MACIANO MAGALHAES - AGENTE ADMINISTRATIVO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 17.09.18 2018 17/09/2018 Exonerar Maria Marilene Vidal, portadora do CPF Nº 012.502.293-08, do cargo de Assistente Administrativo de Gestao, junto a Secretaria do Trabalho e do Dessenvolvimento Social MARIA MARILENE VIDAL - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 17.09.19 2018 17/09/2018 Exonerar Jamille Aguiar de Meneses, portadora do CPF Nº 061.246.273-02, do cargo de Assistente Administrativo de Gestao, junto a Secretaria do Trabalho e do Dessenvolvimento Social JAMILLE AGUIAR DE MENESES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 17.09.20 2018 17/09/2018 Exonerar Cicero Edmar Ferreira, portadora do CPF Nº 223.773.013-04, do cargo de Agente Condutor, junto a Secretaria do Trabalho e do Dessenvolvimento Social CICERO EDMAR FERREIRA - AGENTE CONDUTOR
EXONERAÇÃO 17.09.21 2018 17/09/2018 Exonerar Francisco Diego Barbosa do Nascimento, portadora do CPF Nº 063.613.513-31, do cargo de Agente Condutor, junto ao Gabinete do Prefeito FRANCISCO DIEGO BARBOSA DO NASCIMENTO - AGENTE CONDUTOR
EXONERAÇÃO 17.09.22 2018 17/09/2018 Exonerar Raimundo Nonato Costa, portadora do CPF Nº 734.953.873-15, do cargo de Agente Condutor, junto ao Gabinete do Prefeito RAIMUNDO NONATO COSTA - AGENTE CONDUTOR
EXONERAÇÃO 17.09.23 2018 17/09/2018 Exonerar Anthony Evans Vasconcelos, portadora do CPF Nº 061.016.233-00, do cargo de Agente Condutor, junto a Secretaria de Obras e da Infraestrutura Urbana ANTHONY EVANS VASCONCELOS - AGENTE CONDUTOR
EXONERAÇÃO 17.09.24 2018 17/09/2018 Exonerar Francisco Veridiano de Sousa Verissimo, portadora do CPF Nº 001.564.663-76, do cargo de Agente Condurtor, junto a Secretaria de Obras e da Infraestrutura Urbana FRANCISCO VEREDIANO DE SOUSA VERISSIMO - AGENTE CONDUTOR
EXONERAÇÃO 17.09.25 2018 17/09/2018 Exonerar Marcos Batista dos Santos, portadora do CPF Nº 022.733.113-38, do cargo de Agente Condutor, junto a Secretaria de Obras e da Infraestrutura Urbana MARCOS BATISTA DOS SANTOS - AGENTE CONDUTOR
EXONERAÇÃO 17.09.28 2018 17/09/2018 Exonerar Dario Ribeiro de Carvalho, portadora do CPF Nº 060.712.983-26, do cargo de Agente Condutor, junto a Secretaria de Educação DARIO RIBEIRO DE CARVALHO - AGENTE CONDUTOR
EXONERAÇÃO 17.09.29 2018 17/09/2018 Exonerar Cosmo Junior de Almeida, portadora do CPF Nº 042.650.463-12, do cargo de Assistente Administrativo de Gestao, junto a Secretaria de Educação COSMO JUNIOR DE ALMEIDA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 17.09.30 2018 17/09/2018 Exonerar Eudes dos Santos Melgaço Neto, portadora do CPF Nº 035.791.633-61, do cargo de Assistente Administrativo de Gestao, junto a Secretaria de Educação EUDES DOS SANTOS MELGAÇO NETO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 17.09.31 2018 17/09/2018 Exonerar Francisco Dimas Teixeira Sousa, portadora do CPF Nº 210.149.223-72, do cargo de Assistente Administrativo de Gestão, junto a Secretaria de Educação FRANCISCO DIMAS TEIXEIRA SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 17.09.32 2018 17/09/2018 Exonerar Jose Flavio da Silva, portadora do CPF Nº 885.967.023-34, do cargo de Assistente Administrativo de Gestão, junto a Secretaria de Educação JOSE FLAVIO DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 17.09.33 2018 17/09/2018 Exonerar Jose Jocivani de Sousa Martins, portadora do CPF Nº 022.992.883-84, do cargo de Assistente Administrativo de Gestão, junto a Secretaria de Educação JOSE JOCIVANI DE SOUSA MARTINS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 17.09.34 2018 17/09/2018 Exonerar Jose Romario Barros Dias, portadora do CPF Nº 051.177.783-32, do cargo de Assistente Administrativo de Gestão, junto a Secretaria de Educação JOSE ROMARIO BARROS DIAS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 17.09.35 2018 17/09/2018 Exonerar Lindemberg Goncalves de Moura, portadora do CPF Nº 024.446.213-52, do cargo de Assistente Administrativo de Gestão, junto a Secretaria de Educação LINDEMBERG GONCALVES DE MOURA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 17.09.36 2018 17/09/2018 Exonerar Irisvan de Lima Holanda, portador do CPF Nº 034.899.163-01, do cargo de Assistente Administrativo de Promoção ao Turismo, junto a Secretaria de Turismo IRISVAN DE LIMA HOLANDA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE PROMOÇÃO AO TURISMO
EXONERAÇÃO 17.09.37 2018 17/09/2018 Exonerar João Batista da Silva, Portador do Cpf Nº 278.138.478-06, do Cargo de Agente de Desenvolvimento da Agricultura e da Pesca, Junto a Secretaria de Agricultura e Pesca JOAO BATISTA DA SILVA - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA AGRICULTURA E DA PESCA
EXONERAÇÃO 17.09.38 2018 17/09/2018 Exonerar Irisvan de Lima Holanda, portador do CPF Nº 034.899.163-01, do cargo de Assistente Administrativo de Promoção ao Turismo, junto a Secretaria de Turismo JOSE ATUALPA MONTEIRO - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA AGRICULTURA E DA PESCA
EXONERAÇÃO 17.09.39 2018 17/09/2018 Exonerar Otto Bismarck de Araujp Aguiar, Portador do Cpf Nº 034.952.023-23 do Cargo de Agente de Promoção Esportiva, Lotado Na Secretaria de Cultura, do Esporte e do Lazer OTTON BISMARCK DE ARAUJO AGUIAR - AGENTE DE PROMOÇÃO ESPORTIVA
EXONERAÇÃO 17.09.40 2018 17/09/2018 Exonerar Tamires Magalhaes Monteiro, Portador do Cpf Nº 023.822.083-41, do Cargo de Agente de Promoção Esportiva, Lotada Na Secretaria da Cultura, do Esporte e do Lazer TAMIRES MAGALHAES MONTEIRO - AGENTE DE PROMOÇÃO ESPORTIVA
EXONERAÇÃO 17.09.41 2018 17/09/2018 Exonerar Manoel Freitas Araujo, Portador do Cpf Nº 603.511.973-54, do Cargo de Agente de Captação de Unidades Produtivas, Lotado Na Secretaria de Desenvolvimento Enconomico e Relações Institucionais MANOEL FREITAS ARAUJO - AGENTE DE CAPTAÇÃO DE UNIDADES PRODUTIVAS
EXONERAÇÃO 17.09.42 2018 17/09/2018 Exonerar Francisco Deltonis de Oliveira, Portador do Cpf Nº 852.295.043-15, do Cargo de Agente de Desenvolvimento de Geração de Emprego e Renda, Lotado Na Secretaria de Desenvolvimento Economico e Relações Institucionais FRANCISCO DELTONIS DE OLIVEIRA - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DE GERAÇÃO DE EMPREGO E RENDA
EXONERAÇÃO 17.09.43 2018 17/09/2018 Exonerar Francisco da Silva Sousa, Portador do Cpf Nº 835.963.303-78, do Cargo de Agente de Gestão, Lotado Na Autarquia do Meio Ambiente FRANCISCO DA SILVA SOUSA - AGENTE DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 17.09.44 2018 17/09/2018 Exonerar Aldeni Paixão dos Santos, Portador do Cpf Nº 286.390.138-96, do Cargo de Assessor Tecnico de Gestão, Lotado No Serviço Autonomo de Agua e Esgotos SAAE ALDENI PAIXAO DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 17.09.45 2018 17/09/2018 Exonerar Ednardo Alves Eufrasio, Portador do Cpf Nº 393.063.303-59, do Cargo de Assesor Tecnico de Gestão, Lotado No Serviços Autonomo de Agua e Esgoto SAAE EDNARDO ALVES EUFRASIO - ASSESSOR TÉCNICO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 17.09.46 2018 17/09/2018 Exonerar Francisco Jose de Oliveira, Portador do Cpf Nº 855.652.623-91, do Cargo de Assessor Tecnico de Gestão, Lotado No Serviço Autonomo de Agua e Esgoto Esgoto SAAE FRANCISCO JOSE DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 17.09.47 2018 17/09/2018 Exonerar Francisco Rafael do Nascimento, Portador do Cpf Nº 067.865.053-50, do Cargo de Assessor Tecnico de Gestão, Lotado No Serviço Autonomo de Agua e Esgoto Esgoto SAAE FRANCISCO RAFAEL DO NASCIMENTO - ASSESSOR TÉCNICO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 17.09.48 2018 17/09/2018 Exonerar James de Sousa, Portador do Cpf Nº 071.512.363-79, do Cargo de Assessor Tecnico de Gestão, Lotado No Serviço Autonomo de Agua e Esgoto Esgoto SAAE JAMES DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 17.09.49 2018 17/09/2018 Exonerar Jose Fabio Vasconcelos, Portador do Cpf Nº 062.966.123-54, do Cargo de Assessor Tecnico de Gestão, Lotado No Serviço Autonomo de Agua e Esgoto Esgoto SAAE JOSE FABIO DE VASCONCELOS - ASSESSOR TÉCNICO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 17.09.50 2018 17/09/2018 Exonerar Jose Tadeu Carneiro, Portador do Cpf Nº117.894.248-10, do Cargo de Assessor Tecnico de Gestão, Lotado No Serviço Autonomo de Agua e Esgoto Esgoto SAAE JOSE TADEU CARNEIRO - ASSESSOR TÉCNICO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 17.09.51 2018 17/09/2018 Exonerar Agostinho Castro Melo, Portador do Cpf Nº 874.570.328-00, do Cargo de Assessor Tecnico de Gestão, Lotado No Serviço Autonomo de Agua e Esgoto Esgoto SAAE AGOSTINHO CASTRO MELO - ASSESSOR TÉCNICO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 17.09.52 2018 17/09/2018 Exonerar Vitenberg Monteiro de Oliveira, Portador do Cpf Nº 448.521.853-87, do Cargo de Assessor Tecnico de Gestão, Lotado No Serviço Autonomo de Agua e Esgoto Esgoto SAAE VITENBERG MONTEIRO DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 17.09.53 2018 17/09/2018 Exonerar Maria Francilene Silva, Portador do Cpf Nº 918.547.253-00, do Cargo de Assessor Tecnico de Gestão, Lotado No Serviço Autonomo de Agua e Esgoto Esgoto SAAE MARIA FRANCILENE SILVA - ASSESSOR TÉCNICO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 17.09.26 2018 17/09/2018 Exonerar o Thiago Oliveira Santos, Portadora do Cpf Nº 844.114.223-87, do Cargo de Agente Condutor, Lotado Na Secretaria de Obras e da Infraestrutura Urbana THIAGO OLIVEIRA SANTOS - AGENTE CONDUTOR
NOMEAÇÃO 10.09.05 2018 10/09/2018 NOMEAÇÃO AUGUSTO CESAR RODRIGUES VIANA PONTE - PROCURADOR GERAL
EXONERAÇÃO 10.09.06 2018 10/09/2018 Exonera Carlos Alberto Avelino, portador do CPF Nº 231.959.083-87, do cargo de comissao de Secretario Municipal de Educação, junta a Secretaria de Educação CARLOS ALBERTO AVELINO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 03.09.001 2018 03/09/2018 Nomear Carlos Alberto Avelino, portador do CPF Nº 231.959.083-87, para exercer o cargo de comissao de Secretario Municipal de Educação, junta a Secretaria de Educação CARLOS ALBERTO AVELINO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 31.08.001 2018 31/08/2018 EXONERAÇÃO AUGUSTO CESAR RODRIGUES VIANA PONTE - PROCURADOR GERAL
EXONERAÇÃO 31.08.002 2018 31/08/2018 Exonerar Francisca Leurismar Azevedo Caranha, portador do CPF Nº 440.672.163-00, do cargo de Secretaria Municipal de Educação, junto a Secretaria de Educação. FRANCISCA LEURISMAR AZEVEDO CARANHA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 31.08.003 2018 31/08/2018 Exonerar Ana Claudia Brito, portador do CPF Nº 753.907.013-72, do cargo de Coordenador Especial de Gestão Escolar, junto a Secretaria de Educação. ANA CLAUDIA BRITO - COORDENADOR ESPECIAL DE GESTÃO ESCOLAR
EXONERAÇÃO 31.08.004 2018 31/08/2018 Exonerar Edina Carla Marfim Gomes, portador do CPF Nº 047.729.573-83, do cargo de Assistente Administrativo de Gestão, junto ao Gabinete do Prefeito EDNA CARLA MARFIM GOMES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 03.08.002 2018 03/08/2018 EXONERAÇÃO VICENTE DE PAULA DE LIMA - DIRETOR DA AUTARQUIA DO MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 01.08.001 2018 01/08/2018 ANTONIO SOBRINHO DA SILVA - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E DA PESCA
NOMEAÇÃO 01.08.002 2018 01/08/2018 NOMEAÇÃO MANOEL GISELIO NICOLAU BRANDAO - DIRETOR DA AUTARQUIA DO MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 01.08.003 2018 01/08/2018 Exonerar Francisco Marcos Sousa Canuto, portador do CPF Nº 067.905.873-73, do cargo de Assistente Administrativo de Gestão, junto a Secretaria de Educação FRANCISCO MARCOS SOUSA CANUTO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 01.08.003.1 2018 01/08/2018 Exonerar Francisco Wellington Oliveira Vidal, portador do CPF Nº 068.744.113-73, do cargo de Assistente Administrativo de Gestão, junto a Secretaria de Educação. FRANCISCO WELLINGTON OLIVEIRA VIDAL - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 01.08.002.1 2018 01/08/2018 Exonerar Aizio Junior Bastista Castro, portador do CPF Nº 062.424.553-58, do cargo de Assistente Administrativo de Gestão, junto a Secretaria de Educação. AIZIO JUNIOR BATISTA CASTRO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 01.08.004 2018 01/08/2018 Exonerar Jose Arnoldo de Araujo, portador do CPF Nº 010.947.793-69, do cargo de Assistente Administrativo de Gestão, junto a Secretaria de Educação. JOSE ARNOLDO DE ARAUJO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 01.08.005 2018 01/08/2018 Exonerar Jose Ivo dos Santos, portador do CPF Nº 039.230.323-07, do cargo de Assistente Administrativo de Gestão, junto a Secretaria de Educação. JOSE IVO DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 01.08.006 2018 01/08/2018 Exonerar Francisca Amailta Nunes dos Santos, portador do CPF Nº 005.472.463-58, do cargo de Assistente Administrativo de Gestão, junto a Secretaria de Educação. FRANCISCA AMAILTA NUNES DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 01.08.007 2018 01/08/2018 Exonerar Lelci Alves de Mesquita, portador do CPF Nº 580.399.963-68, do cargo de Assistente Administrativo de Gestão, junto a Secretaria de Saude LELCI ALVES DE MESQUITA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 01.08.008 2018 01/08/2018 Exonerar Raimunda Jose da Guia, portador do CPF Nº 049.525.683-85, do cargo de Assistente Administrativo de Gestão, junto a Secretaria de Saude RAIMUNDA JOSE DA GUIA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 31.07.011 2018 31/07/2018 JOSE EVALDO FREIRES ALVES - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E DA PESCA
EXONERAÇÃO 31.07.012 2018 31/07/2018 Exonerar Antonio Sobrinho da Silva, portador do CPF Nº 553.548.154-87, do cargo de comissao de Coordenador Especial, junto a Secretaria de Agricultura e da Pesca ANTONIO SOBRINHO DA SILVA - COORDENADOR ESPECIAL
DEVOLUÇÃO DE PAGAMENTO INDEVIDO 04.07.003 2018 04/07/2018 Dertermina que a Senhora Sirlaneide Porfirio Rodrigues, inscrita no CPF Nº 887.076.283-15, exercer o cargo de Auxiliar de Servicos Administrativos, a devolução do pagamento indevido referente a 44 horas extras no valor de R$ 692,60 (seiscentos e noventa e dois reias e sessenta centavos) SIRLANEIDE PORFIRIO RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVICOS ADMINISTRATIVOS
DEVOLUÇÃO DE PAGAMENTO INDEVIDO 04.07.002 2018 04/07/2018 Dertermina que a Elisangela Pires de Sousa, inscrita no CPF Nº 841.711.703-20, exercer o cargo de Diretora do Serviços Autonomo de Agua e Esgoto, a devolução do pagamento indevido referente a 1/3 de ferias no valor de R$ 2.587,52 (dois mil, quinehetos e oitenta e sete reias e cinquenta e dois centavos) ELISANGELA PIRES DE SOUSA - DIRETORA DO SERVIÇOS AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
EXONERAÇÃO 19.06.020 2018 19/06/2018 EXONERAÇÃO FRANCISCO MARCIO SILVA JANUARIO - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 01.06.001 2018 01/06/2018 Nomear Francisca Gleciane Maranhao, portador do CPF Nº 052.074.483-74, para exercer o cargo de comissao Coordenador Tecnico de Cadastro de Cidadão, junto a Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças FRANCISCA GLEICIANE MARANHAO - COORDENADOR TÉCNICO DE CADASTRO DE CIDADÃO
NOMEAÇÃO 01.06.002 2018 01/06/2018 Nomear Luara Cris Carneiro Parente dos Santos, portador do CPF Nº 067.679.553-61, para exercer o cargo de comissao Coordenador Tecnico de Cadastro de Cidadão, junto a Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças LUARA CRIS CARNEIRO PARENTE DOS SANTOS - COORDENADOR TÉCNICO DE CADASTRO DE CIDADÃO
NOMEAÇÃO 01.06.004 2018 01/06/2018 Nomear Francisco David de Sousa, portador do CPF Nº 062.964.353-98, para exercer o cargo de comissao Coordenador Tecnico de Arquivo, junto a Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças FRANCISCO DAVID DE SOUSA - COORDENADOR TÉCNICO DE ARQUIVO
NOMEAÇÃO 01.06.005 2018 01/06/2018 Nomear Debora Regina Brito Martins, portador do CPF Nº 865.062.043-91, para exercer o cargo de comissao Coordenador Tecnico de Arquivo, junto a Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças DEBORA REGINA BRITO MARTINS - COORDENADOR TÉCNICO DE ARQUIVO
NOMEAÇÃO 01.06.006 2018 01/06/2018 Nomear Adna Carmelia Gomes de Medeiros, portador do CPF Nº 043.894.553-03, para exercer o cargo de comissao Coordenador Tecnico de Arquivo, junto a Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças ADNA CARMELIA GOMES DE MEDEIROS - COORDENADOR TÉCNICO DE ARQUIVO
NOMEAÇÃO 01.06.009 2018 01/06/2018 Nomear Adriana Goncalves Forte Ribeiro, portador do CPF Nº 737.678.323-72, para exercer o cargo de comissao Agente Administrativo de Unidade Basica de Saude, junto a Secretaria de Saude ADRIANA GONCALVES FORTE RIBEIRO - AGENTE ADMINISTRATIVO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 01.06.010 2018 01/06/2018 Nomear Jacinta Adelia Araujo Sarde, portador do CPF Nº 073.583.318-42, para exercer o cargo de comissao Coordenador Especial de Ação Social, junto a Secretaria do Trabalho e do Desenvolvimento Social JACINTA ADELIA ARAUJO SARDE - COORDENADOR ESPECIAL DE AÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 01.06.019 2018 01/06/2018 Nomear Jucelania Moreira Gouveia Rodrigues, portador do CPF Nº 055.723.164-74, para exercer o cargo de comissao Gerente do Nucleo de Processos da Controladoria, junto ao Gabinete do Prefeito JUCELANIA MOREIRA GOUVEIA RODRIGUES - GERENTE DO NÚCLEO DE PROCESSOS DA CONTROLADORIA
EXONERAÇÃO 30.05.061 2018 30/05/2018 Exonerar Vera Lucia de Queiros, portador do CPF Nº 309.806.233-91, do cargo de comissão Coordenador Tecnico de Recursoso Humanos, junto a Secretaria de Educação VERA LUCIA DE QUEIROS - COORDENADOR TÉCNICO DE RECURSOS HUMANOS
EXONERAÇÃO 30.05.062 2018 30/05/2018 Exonerar Geovana Lourdes Ferreira Lucas, portador do CPF Nº 971.868.303-91, do cargo de comissao Coordenador Especial de Ação Social, junto a Secretaria do Trabalho e do Desenvolvimento Social GEOVANA LOURDES FERREIRA LUCAS - COORDENADOR ESPECIAL DE AÇÃO SOCIAL
EXONERAÇÃO 30.05.064 2018 30/05/2018 Exonerar Raimundo Inacio dos Santos, portador do CPF Nº 141.861.013-53, do cargo de comissao Coordenador Tecnico-Financeiro, junto a Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças RAIMUNDO INACIO DOS SANTOS - COORDENADOR TÉCNICO-FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 21.05.012 2018 21/05/2018 Exonerar Marilia Brito de Sousa, portador do CPF Nº 057.675.503-60, do cargo comissao Professor Coordenador de Ensino, Nivel II, lotada E.E.B Dr Rigoberto Romero de Barros, junto a Secretaria de Educação MARILIA BRITO DE SOUSA - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 16.05.001 2018 16/05/2018 Nomear Maria Jakcilene Alburquerque, portador do CPF Nº 020.015.763-90, para exercer o cargo de comissao Coordenador Tecnico-Administrativo, junto a Autarquia do Meio Ambiente MARIA JAKCILENE ALBURQUERQUE - COORDENADOR TÉCNICO-ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 02.05.001 2018 02/05/2018 Nomear Maria Ortenicia Bonifacio dos Santos, portadora do CPF Nº 886.677.903-20, para execer o cargo em comissao de Coordenador Tecnico do CREAS, junto a Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA ORTENICIA BONIFACIO DOS SANTOS - COORDENADOR TÉCNICO DO CREAS
NOMEAÇÃO 02.05.002 2018 02/05/2018 Nomear Francisca Heloisa Cunha Azevedo, portadora do CPF Nº 641.701.793-15, para execer o cargo em comissao de Coordenador Tecnico da Proteção Social Especial da Media Complexidade, junto a Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social FRANCISCA HELOISA CUNHA AZEVEDO - COORDENADOR TÉCNICO DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE MÉDIA COMPLEXIDADE
NOMEAÇÃO 02.05.05 2018 02/05/2018 Nomear Francisco Deltonis de Oliveira, portadora do CPF Nº 852.295.043-15, para execer o cargo em comissao de Agente de Desenvolvimento de Geração de Emprego e Renda, junto a Secretaria de Desenvolvimento Economico Relação Institucionais FRANCISCO DELTONIS DE OLIVEIRA - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DE GERAÇÃO DE EMPREGO E RENDA
NOMEAÇÃO 02.05.005 2018 02/05/2018 Nomear Maria Cristiane da Silva, portadora do CPF Nº 875.697.363-20, para execer o cargo em comissao de Professor Coordenador de Ensino, junto a Secretaria de Educação MARIA CRISTINA DA SILVA - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 02.05.010 2018 02/05/2018 Nomear Erisvaldo Miranda do Nascimento, portadora do CPF Nº472.658.683-15, para execer o cargo em comissao de Coordenador Tecnico de Suporte e Administrção, junto a Secretaria de Agricultura e Pesca ERISVALDO MIRANDA DO NASCIMENTO - COORDENADOR TÉCNICO DE SUPORTE E ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 02.05.006.1 2018 02/05/2018 Nomear Helano Evans Santos Santiago, portadora do CPF Nº 005.155.203-57, para execer o cargo em comissao de Assessor Tecnico Administrativo, junto a Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças HELANO EVANS SANTOS SANTIAGO - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO
REMANEJAR 02.05.006 2018 02/05/2018 Remaneja a servidora efetiva Raimunda Ieda Santana Barros, portadora do CPF Nº 435.440.373-00, Professora, lotada atuamente na Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças para a Secretaria de Origem, Secretraria de Educação RAIMUNDA IEDA SANTANA BARROS - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 02.05.008 2018 02/05/2018 Nomear Jose Alves Carneiro, portadora do CPF Nº 357.766.503-30, para execer o cargo em comissao de Coordenador Especial do Turismo, junto a Secretaria de Governo do Turismo JOSE ALVES CARNEIRO - COORDENADOR ESPECIAL DO TURISMO
NOMEAÇÃO 02.05.011 2018 02/05/2018 Nomear Izolda Ferreira de Sousa Madeira, portadora do CPF Nº 322.740.093-68, para execer o cargo em comissao de Professora Coordenador Ensino, Nivel II, junto a Secretaria de Educação IZOLDA FERREIRA DE SOUSA MADEIRA - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 02.05.013 2018 02/05/2018 Nomear Jose Monteiro Magalhães, portadora do CPF Nº 610.948.977-87, para execer o cargo em comissao de Assessor Tecnico, junto a Secretaria de Agricultura e da Pesca JOSE MONTEIRO MAGALHAES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 02.05.015 2018 02/05/2018 Nomear Manoel Freitas Araujo, portador do CPF Nº 971.868.303-91, para exercer o cargo de comissao Agente de Captação de Unidade Produtivas, junto a Secretaria de Desenvolvimento Economico e Relações Instituicionais MANOEL FREITAS ARAUJO - AGENTE DE CAPTAÇÃO DE UNIDADES PRODUTIVAS
NOMEAÇÃO 02.05.016 2018 02/05/2018 Nomear Jose Osvaldo de Oliveira Filho, portador do CPF Nº 026.881.803-71, para exercer o cargo de comissao Subprocurador, junto ao Gabinete do Prefeito JOSE OSVALDO DE OLIVEIRA FILHO - SUBPROCURADOR
DESIGNAR 02.05.017 2018 02/05/2018 Nomear Jose Osvaldo de Oliveira Filho, portador do CPF Nº 026.881.803-71, para exercer o cargo de comissao Subprocurador, para exercer a função de Fiscal de Contratos, junto a Prefeitura de Amontada JOSE OSVALDO DE OLIVEIRA FILHO - SUBPROCURADOR
EXONERAÇÃO 27.04.085 2018 27/04/2018 MARCOS ANTONIO RODRIGUES QUINTO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.086 2018 27/04/2018 MARIA DA LUZ DA SILVA IRINEU - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.087 2018 27/04/2018 MARIA EDVANE MARTINS DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.089 2018 27/04/2018 MARIA ELIANE MAGALHAES CORREIA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.090 2018 27/04/2018 MARIA FABIANA DA SILVA PEREIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.094 2018 27/04/2018 MARIA LUCIMEIRA ANDRADE - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.092 2018 27/04/2018 MARIA JOSIANE DE LIMA MARQUES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.095 2018 27/04/2018 MARIA MAIARA DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.096 2018 27/04/2018 MARIA MARCIA DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.099 2018 27/04/2018 MARIA ROSIANE DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.101 2018 27/04/2018 MARINA BEATRIZ FREITAS RODRIGUES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.091 2018 27/04/2018 MARIA JOSE PINTO TEIXEIRA MELO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.102 2018 27/04/2018 MARTA ERISLANDIA ALVES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.104 2018 27/04/2018 MAURICELIA LIMA DE MORAIS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.105 2018 27/04/2018 NILTON CESAR VIDAL DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.107 2018 27/04/2018 PAMELA GESSICA RODRIGUES ALBUQUERQUE - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.108 2018 27/04/2018 PAULA SAMEQUE BARROS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.109 2018 27/04/2018 PEDRO ADRIANO ALVES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.110 2018 27/04/2018 RAIANE CRISTINE SANTOS SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.114 2018 27/04/2018 SEBASTIAO TEIXEIRA HOLANDA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.115 2018 27/04/2018 SULIVAN PEREIRA DE FREITAS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.116 2018 27/04/2018 TIAGO RODRIGUES DE SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.117 2018 27/04/2018 VERA LUCIA DE A. NASCIMENTO OLIVEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.118 2018 27/04/2018 WANDERSON GOMES DO NASCIMENTO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.167 2018 27/04/2018 YAN LUCAS PRADO DO NASCIMENTO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.168 2018 27/04/2018 ADRIANA GONCALVES FORTE RIBEIRO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.170 2018 27/04/2018 RENEVANE CORREIA MARREIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.171 2018 27/04/2018 ELIAS PEREIRA LUCAS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.172 2018 27/04/2018 LUIZ CARLOS DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.174 2018 27/04/2018 FRANCISCO DELTONIS DE OLIVEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.177 2018 27/04/2018 ESTER MIRANDA RODRIGUES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.179 2018 27/04/2018 JOSE IVO DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.190 2018 27/04/2018 FRANCISCA HELOISA CUNHA AZEVEDO - COORDENADOR TÉCNICO DO CREAS
EXONERAÇÃO 27.04.191 2018 27/04/2018 MARIA ORTENICIA BONIFACIO DOS SANTOS - COORDENADOR TÉCNICO DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE MÉDIA COMPLEXIDADE
EXONERAÇÃO 27.04.002 2018 27/04/2018 ADNA CARMELIA GOMES DE MEDEIROS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.003 2018 27/04/2018 AIZIO JUNIOR BATISTA CASTRO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.004 2018 27/04/2018 ALEXANDRE XAVIER TEIXEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.005 2018 27/04/2018 ALINE PINHEIRO JACINTO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.006 2018 27/04/2018 ANA FLAVIA MENDES NUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.007 2018 27/04/2018 ANA MEIRE DE SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.008 2018 27/04/2018 ANTONIO ARLINDO DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.009 2018 27/04/2018 ANTONIO AURELIANO DO NASCIMENTO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.010 2018 27/04/2018 ANTONIO HERBES MAGALHAES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.011 2018 27/04/2018 ANTONIO SOARES DA COSTA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.012 2018 27/04/2018 ARTONILDA MAGALHAES COELHO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.013 2018 27/04/2018 BERENICE SILVA MELGACO RIBEIRO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.015 2018 27/04/2018 CARLOS CESAR MOTA FILHO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.016 2018 27/04/2018 CHARLES MORAIS DE LIMA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.017 2018 27/04/2018 CHEILA MARIA DE FARIAS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.018 2018 27/04/2018 CRISLENE ALVES MELGACO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.019 2018 27/04/2018 DAIANE SOUSA TELES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.020 2018 27/04/2018 DAUEL DA SILVA ALVES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.021 2018 27/04/2018 DEBORA REGINA BRITO MARTINS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.022 2018 27/04/2018 DIOMAR DO COUTO MIRANDA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.023 2018 27/04/2018 EDILENE MARIA BONIFACIO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.024 2018 27/04/2018 EDNA CARLA MARFIM GOMES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.025 2018 27/04/2018 EDIVANA MARQUES DE PAULO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.026 2018 27/04/2018 EDNILSON MIRANDA DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.027 2018 27/04/2018 ELIONETE DE SOUSA MARTINS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.028 2018 27/04/2018 FELIPE BARROSO BATISTA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.029 2018 27/04/2018 FELIPE CESAR ALVES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.030 2018 27/04/2018 FRANCISCA AMAILTA NUNES DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.031 2018 27/04/2018 FRANCISCA CARNEIRO DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.032 2018 27/04/2018 FRANCISCA DACIA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.033 2018 27/04/2018 FRANCISCA GLEICIANE MARANHAO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.034 2018 27/04/2018 FRANCISCA ROGELMA XAVIER DAS CHAGAS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.035 2018 27/04/2018 FRANCISCA ROSILANE DE MOURA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.036 2018 27/04/2018 FRANCISCO AIRTON ALVES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.038 2018 27/04/2018 FRANCISCO DAVID DE SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.039 2018 27/04/2018 FRANCISCO FLAVIO OLIVEIRA TELES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.040 2018 27/04/2018 FRANCISCO GERMILSON CHAVES CARNEIRO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.041 2018 27/04/2018 FRANCISCO GIOVANI NICOLAU ALVES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.042 2018 27/04/2018 FRANCISCO MARCOS SOUSA CANUTO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.043 2018 27/04/2018 FRANCISCO MATHEUS DIAS BARBOSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.044 2018 27/04/2018 FRANCISCO MIRANDA DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.045 2018 27/04/2018 FRANCISCO RAPHAEL SOUSA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.046 2018 27/04/2018 FRANCISCO REINALDO SALDANHA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.047 2018 27/04/2018 FRANCISCO TADEU NEGRAO DE SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.048 2018 27/04/2018 FRANCISCO WELLINGTON OLIVEIRA VIDAL - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.049 2018 27/04/2018 FRANCIVANIA VIANA FERREIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.050 2018 27/04/2018 GEANE CHAVES DE ARAUJO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.051 2018 27/04/2018 IRANILDO ALVES DE SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.052 2018 27/04/2018 IZABEL CRISTINA DOS SANTOS RODRIGUES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.053 2018 27/04/2018 JACKSON SILAS BARROS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.056 2018 27/04/2018 JOANA TEIXEIRA VIANA DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.057 2018 27/04/2018 JOAO ELBER IRINEU - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.058 2018 27/04/2018 JOAO MONTEIRO FILHO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.059 2018 27/04/2018 JOSE ARACELY MARREIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.060 2018 27/04/2018 JOSE ARNOLDO DE ARAUJO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.062 2018 27/04/2018 JOSE DO NAVEGANTE IGINO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.063 2018 27/04/2018 JOSE EDVAR TEIXEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.064 2018 27/04/2018 JOSE EUFRAZIO ALVES FILHO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.065 2018 27/04/2018 JOSE EVANDRO PACHECO DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.066 2018 27/04/2018 JOSE LINO ALVES MAGALHAES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.068 2018 27/04/2018 JOSE PACHECO FELIX - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.069 2018 27/04/2018 JOSE REINALDO MAGALHAES DE SOUZA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.070 2018 27/04/2018 JOSE RUBISVAL DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.071 2018 27/04/2018 JOSE TIAGO DE SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.073 2018 27/04/2018 KARINA CHAVES DE SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.074 2018 27/04/2018 KARLA PATRICIA DA MOTA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.075 2018 27/04/2018 KEILINY MARQUES CARNEIRO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.076 2018 27/04/2018 KELLY CRISTINA MELGACO DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.078 2018 27/04/2018 LELCI ALVES DE MESQUITA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.079 2018 27/04/2018 LINA MARIA RODRIGUES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.080 2018 27/04/2018 LIVIA MARA TEIXEIRA DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.081 2018 27/04/2018 LUARA CRIS CARNEIRO PARENTE DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.082 2018 27/04/2018 LUCAS CESAR BRANDAO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.083 2018 27/04/2018 LUIZA FERNANDA RIBEIRO DE ARAUJO CARNEIR - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.084 2018 27/04/2018 MANOEL FERREIRA DE LIMA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.067 2018 27/04/2018 Exonerar Jose Maria de Lima, portadora do CPF Nº 023.439.793-40, para execer o cargo em comissao de Assistente Administrativo de Gestão, junto a Secretaria de Obras e da Infraestrutura Urbana JOSE MARIA DE LIMA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.173 2018 27/04/2018 Exonerar Jose Flavio Nunes, portadora do CPF Nº 801.874.553-68, para execer o cargo em comissao de Assistente Administrativo de Gestão, junto a Secretaria da Administrção, Planejamento e Finanças JOSE FLAVIO NUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.178 2018 27/04/2018 Exonerar Luis Carlos Magalhaes, portadora do CPF Nº 040.444.063-08, para execer o cargo em comissao de Assistente Administrativo de Gestão, junto a Secretaria de Saude LUIS CARLOS MAGALHAES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.180 2018 27/04/2018 Exonerar Rakel Piedade Teixeira Eufrazio, portadora do CPF Nº 052.723.883-05, para execer o cargo em comissao de Assistente Administrativo de Gestão, junto a Secretaria de Educação RAKEL PIEDADE TEIXEIRA EUFRAZIO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.181 2018 27/04/2018 Exonerar Francisca Michelle Holanda, portadora do CPF Nº 607.257.943-48, para execer o cargo em comissao de Assistente Administrativo de Gestão, junto a Secretaria da Administração, Planejamento e Finança FRANCISCA MICHELLE HOLANDA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.183 2018 27/04/2018 Exonerar Helano Evans Santos Santiago, portadora do CPF Nº 005.155.203-57, para execer o cargo em comissao de Assistente Tecnico de Imprensa, junto a Gabinete do Prefeito HELANO EVANS SANTOS SANTIAGO - ASSESSOR TÉCNICO DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 27.04.182 2018 27/04/2018 Exonerar Jose Marcelo Marques, portadora do CPF Nº 601.129.983-05, para execer o cargo em comissao de Assistente Administrativo de Gestão, junto a Secretaria da Administração, Planejamento e Finanças JOSÉ MARCELO MARQUES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27,04.169 2018 27/04/2018 JOSE VALDETE RODRIGUES DO PRADO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 23.04.103 2018 27/04/2018 MATEUS ALVES DE MENESES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
DIÁRIA 25.04.001 2018 25/04/2018 VALOR DA PORTARIA QUE FAZ JUS ÀS DESPESAS DE SERVIDOR EM SERVIÇO DO MUNICÍPIO FORA DA MUNICIPALIDADE JOSE AUGUSTO DOS SANTOS PINTO - DIRETOR TÉCNICO DE FISCALIZAÇÃO
DIÁRIA 25.04.002 2018 25/04/2018 VALOR DA PORTARIA QUE FAZ JUS ÁS DESPESAS DE AJUDA DE CUSTO DE SERVIDOR EM SERVIÇO DO MUNICÍPIO FORA DA MUNICIPALIDADE VICENTE DE PAULO DE LIMA - DIRETOR GERAL
NOMEAÇÃO 25.04.001 2018 25/04/2018 Nomear Gezilan Oliveira Pinto, portadora do CPF Nº 952.688.043-91, para execer o cargo em comissao de Diretor de Unidade Escolar, do E.E.B Francisco Joaquim da Silva - Gostosa, junto a Secretaria de Educação GEZILAN OLIVEIRA PINTO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 31.01.010 2018 23/04/2018 THAIANA SOUSA ALVES CRISTOVAO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 31.01.012 2018 23/04/2018 LINA MARIA RODRIGUES - COORDENADOR TÉCNICO DE ALMOXARIFADO
DIÁRIA 19.04003 2018 19/04/2018 VALOR DESCRITO NA PORTARIA QUE FAZ JUS ÀS DESPESAS DE AJUDA DE CUSTO DE SERVIDOR EM SERVIÇOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO FORA DA MUNICIPALIDADE DALDEMIRA LIMA DE SOUSA TEIXEIRA - GERENTE DE NÚCLEO EXECUTIVO DOS CONSELHOS
DIÁRIA 19.04.004 2018 19/04/2018 VALOR DESCRITO NA PORTARIA QUE FAZ JUS ÀS DESPESAS DE AJUDA DE CUSTO PARA SERVIDOR A SERVIÇOS DO MUNICÍPIO FORA DA MUNICIPALIDADE. MARIA VALDINELIA DE VASCONCELOS - COORDENADOR TÉCNICO CRAS
NOMEAÇÃO 19.04.001 2018 19/04/2018 Nomear, Ednalucia Paulino dos Santos, portador do CPF Nº 885.273.013-34, para execer o cargo de comissão de Professor Coordenador Pedagogioco, junto E.E.B Francisco Bras dos Santos - Lagoa Grande junto a Secretaria de Educação EDNALUCIA PAULINO DOS SANTOS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 19.04.002 2018 19/04/2018 Nomear Iracilda Rodrigues dos Santos, portadora do CPF Nº 043.529.073-83, para execer o cargo em comissao de Professor Coordenador de Ensino, Nivel II, do C.E.I Rita Teixeira de Sousa - Icarai, junto a Secretaria de Educação IRACILDA RODRIGUES DOS SANTOS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 19.04.005 2018 19/04/2018 Nomear Ednalucia Paulino dos Santos, portadora do CPF Nº 885.273.013-34, para execer o cargo em comissao de Professor Coordenador de Ensino, Nivel II, da E.E.B Francisco Bras dos Santos - Lagoa Grande, junto a Secretaria de Educação EDNALUCIA PAULINO DOS SANTOS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
DIÁRIA 17.04.001 2018 17/04/2018 VALOR DA DIÁRIA QUE FAZ JUS À DESPESAS DE SERVIDOR EM SERVILOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO FORA DA MUNICIPALIDADE FRANCISCA GLEICIANE MARANHAO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
DIÁRIA 17.04.002 2018 17/04/2018 VALOR DA DIÁRIA QUE FAZ JUS À AJUDA DE CUSTOS PARA SERVIDOR EM SERVIÇOS DO MUNICÍPIO FORA DA MUNICIPALIDADE FRANCISCO GEIMES BARBOSA DOS SANTOS - COORDENADOR ESPECIAL DO BALCÃO DE ATENDIMENTO
DIÁRIA 12.04.001 2018 12/04/2018 DESPESAS DA DIÁRIA QUE FAZ JUS À AJUDA DE CUSTO DE SERVIDOR EM SERVIÇOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO FORA DA MUNICIPALIDADE CARLOS ANDRE DE OLIVEIRA I - PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL
DIÁRIA 10.04.001 2018 10/04/2018 VALOR DESCRITO NA PORTARIA QUE FAZ JUS À AJUDA DE CUSTO DE SERVIDOR EM SERVIÇO DE INTERESSE DO MUNICÍPIO FORA DA MUNICIPALIDADE NURIA DE SOUSA FERREIRA BATISTA - DIRETOR DE NÚCLEO DE PRESTAÇÃO DE CONTAS
DIÁRIA 05.04.007 2018 07/04/2018 DESPESAS DA PORTARIA QUE FAZ JUS À DESPESAS DE SERVIDOR EM SERVIÇOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO FORA DA MUNICIPALIDADE MASCINEIDE OLIVEIRA DO AMARAL - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 05.04.003 2018 05/04/2018 VALOR DESCRITO NA PORTARIA QUE FAZ JUS A DESPESA DE AJUDA DE CUSTO DE SERVIDOR QUE PRESTA SERVIÇOS FORA DA MUNICIPALIDADE A SERVIÇO DO MUNICÍPIO. JOSE VILMAR DE SOUSA SANTOS - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 05.04.004 2018 05/04/2018 DESPESAS DESCRITAS NA PORTARIA QUE FAZ JUS À AJUDA DE CUSTO DE SERVIDOR QUANDO EM SERVIÇOS FORA DA MUNICIPALIDADE DE INTERESSE DO MUNICÍPIO. MARIA VALDELICE DOS SANTOS - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 05.04.005 2018 05/04/2018 DESPESAS DESCRITAS NA PORTARIA QUE FAZ JUS À AJUDA DE CUSTO DE SERVIDOR EM SERVIÇOS DE INTESSE DO MUNICÍPIO FORA DA MUNICIPALIDADE MARIA SAMIRA DE MENESES - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 05.04.006 2018 05/04/2018 DESPESA DA DIÁRIA QUE FAZ JUS À AJUDA DE CUSTOS DE SERVIDOR EM SERVIÇOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO FORA DA MUNICIPALIDADE MARIA JOSE PAES FREITAS - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 04.04.001 2018 04/04/2018 AGOSTINHO CASTRO MELO - ASSESSOR TÉCNICO DE GESTÃO
DIÁRIA 04.04.001 2018 04/04/2018 VALOR DESCRITO NA PORTARIA FAZ JUS A AJUDA DE CUSTO DE SERVIDOR EM SERVIÇO DO MUNICÍPIO FORA DA MUNICIPALIDADE, TRATANDO DE ASSUTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO AGOSTINHO CASTRO MELO - ASSESSOR TÉCNICO DE GESTÃO
DIÁRIA 04.04.002 2018 04/04/2018 DESPESA DESCRITA NA PORTARIA QUE FAZ JUS À AJUDA DE CUSTO A SERVIDOR QUE PRESTA SERVIÇOS AO MUNICÍPIO FORA DA MUNICIPALIDADE NA CIDADE DE FORTALEZA TRATANDO DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO VITENBERG MONTEIRO DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO DE GESTÃO
DIÁRIA 04.04.003 2018 04/04/2018 DESPESA DESCRITA NA PORTARIA QUE FAZ JUS À AJUDA DE CUSTO DE SERVIDOR PRESTANDO SERVIÇOS DE INTERESSE MUNICIPAL FORA DA MUNICIPALIDADE FRANCISCA GLEICIANE MARANHAO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
DIÁRIA 03.04.001 2018 03/04/2018 FRANCISCO GEIMES BARBOSA DOS SANTOS - COORDENADOR ESPECIAL DO BALCÃO DE ATENDIMENTO
DIÁRIA 03.04.001 2018 03/04/2018 O VALOR DESCRITO NA PORTARIA FAZ JUS A AJUDA DE CUSTO DO SERVIDOR QUANDO EM SERVIÇOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO FORA DA MUNICIPALIDADE FRANCISCO GEIMES BARBOSA DOS SANTOS - COORDENADOR ESPECIAL DO BALCÃO DE ATENDIMENTO
NOMEAÇÃO 02.04.002 2018 02/04/2018 JOSE ALVES DA ROCHA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 02.04.003 2018 02/04/2018 MARIA ISLANDIA DOS SANTOS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 02.04.006 2018 02/04/2018 FRANCISCA CLECIANE DE OLIVEIRA SOUSA - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA A SAÚDE
NOMEAÇÃO 02.04.03 2018 02/04/2018 Nomear, Jose Welington Pinto, portador do CPF Nº 385.400.707-82, para execer o cargo de comissão de Diretor de Nucleo Prestação de Contas, junto a Secretaria da Adminstração, Planejamento e Finanças JOSE WELINGTON PINTO - DIRETOR DE NÚCLEO PRESTAÇÃO DE CONTAS
NOMEAÇÃO 02.04.004 2018 02/04/2018 Nomear, Kivia Livia Rocha de Oliveira, portador do CPF Nº 053.115.383.50, para execer o cargo de comissão de Coordenador Especial Tecnico Pedagogico, junto a Secretaria de Educação KIVIA LIVIA ROCHA DE OLIVEIRA - COORDENAÇÃO ESPECIAL TÉCNICO-PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 02.04.005 2018 02/04/2018 Nomear, Gabriela Linhares Barbalho, portador do CPF Nº 035.323.393-58, para execer o cargo de comissão de Assessor Tecnico Educacional, junto a Secretaria de Educação GABRIELA LINHARES BARBALHO - ASSESSOR TÉCNICO EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 28.03.001 2018 28/03/2018 Exonerar, Viviane Gurgel Silveira Garcez portador do CPF Nº 480.347.033-20, para execer o cargo de comissão de Diretor de Nucleo Prestação de Contas, junto a Secretaria da Adminstração, Planejamento e Finanças VIVIANE GURGEL SILVEIRA GARCEZ - DIRETOR DE NÚCLEO PRESTAÇÃO DE CONTAS
EXONERAÇÃO 28.03.002 2018 28/03/2018 Exonerar, Antonio Thiago Bernardo Silva, portador do CPF Nº 053.741.103-81, para execer o cargo de comissão de Coordenador de Vigilancia a Saude, junto a Secretaria de Saude VANESSA ALVES VIANA - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA A SAÚDE
EXONERAÇÃO 27.03.123 2018 27/03/2018 Exonerar, Aldizio Alves Brito, portador do CPF Nº164.685.383-00, para execer o cargo de comissão de Assessor Tecnico, junto a Secretaria do Trabalho e do Desenvolvimento Social do Municipio de Amontada ALDIZIO ALVES BRITO - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 27.03.141 2018 27/03/2018 Exonerar, Otacilio do Nascimento, portador do CPF Nº 265.708.928-35, para execer o cargo de comissão de Agente Condutor, junto a Secretaria de Obras e da Infraestrutura Urbana OTACILIO DO NASCIMENTO - AGENTE CONDUTOR
EXONERAÇÃO 27.03.148 2018 27/03/2018 Exonerar, Kivia Livia Rocha de Oliveira, portador do CPF Nº 053.115.383-50, para execer o cargo de comissão de Assessor Tecnico de Infraestrutura e Servicos Publicos, junto a Secretaria de Obras e da Infraestrutura Urbana KIVIA LIVIA ROCHA DE OLIVEIRA - ASSESSORIA TÉCNICA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS
NOMEAÇÃO 16.03.004 2018 16/03/2018 Nomear, Maria Vanderli de Holanda, portador do CPF Nº 943.520.543-72, para execer o cargo de comissão de Professor Coordenador, junto a Secretaria de Educação Municipal de Amontada MARIA VANDERLI DE HOLANDA - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 08.03.003 2018 08/03/2018 Exonerar, Naiana Carla Rodrigues Sousa, portador do CPF Nº 048.428.773-75, para execer o cargo de comissão de Diretor de Unidade Escolar, E.E.B Jose Julio Moura - Santa Cruz, junto a Secretaria de Educação Municipal de Amontada NAIANA CARLA RODRIGUES SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 015 2018 01/03/2018 CARLOS ANDRE DE OLIVEIRA I - PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 01.03.004 2018 01/03/2018 NOMEAÇÃO CARLOS ANDRE DE OLIVEIRA I - PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 01.03.005 2018 01/03/2018 RONALDO FREITAS BEZERRA JUNIOR - COORDENADOR TÉCNICO-FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 01.03.012 2018 01/03/2018 MARIA LUCI RODRIGUES DE MELO - AGENTE ADMINISTRATIVO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 01.03.016 2018 01/03/2018 JOSE IVO DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.03.018 2018 01/03/2018 ESTER MIRANDA RODRIGUES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.03.033 2018 01/03/2018 IAGO RIBEIRO TABOSA - GERENTE DE NÚCLEO DE ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 01.03.002 2018 01/03/2018 Nomear, Luis Carlos Magalhaes, portador do CPF Nº 040.444.063-08, para execer o cargo de comissão de Assistente Administrativo de Gestão SAS-6, junto a Secretaria de Saude Municipal de Amontada LUIS CARLOS MAGALHAES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.03.017 2018 01/03/2018 Nomear, Jose Vagner de Sousa, portador do CPF Nº 542.169.403-82, para execer o cargo de comissão de Diretor de Unidade Escolar, de E.E.B Francisco Bras dos Santos - Lagoa Grande, junto a Secretaria de Educação Municipal de Amontada JOSE VAGNER DE SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 01.03.019 2018 01/03/2018 Nomear, Rakel Piedade Teixeira Eufrazio, portador do CPF Nº 052.723.883-05, para execer o cargo de comissão de Assistente Administrativo de Gestão SAS-6, junto a Secretaria de Educação Municipal de Amontada RAKEL PIEDADE TEIXEIRA EUFRAZIO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.03.021 2018 01/03/2018 Nomear,Francisca Michelle Holanda, portador do CPF Nº 607.257.943-48, para execer o cargo de comissão de Assistente Administrativo de Gestão SAS-6, junto a Secretaria da Adminstração, Planejamento e Finanças FRANCISCA MICHELLE HOLANDA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.03.035 2018 01/03/2018 Nomear, Maria Valdilene Rodrigues, portador do CPF Nº 886.754.673-20, para execer o cargo de comissão de Assistente Administrativo de Gestão SAS-6, junto a Secretaria de Saude Municipal de Amontada MARIA VALDILENE RODRIGUES - DIRETOR TÉCNICO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 01.03.034 2018 01/03/2018 Nomear, Benedito Robero da Costa, portador do CPF Nº 117.669.643-20, para execer o cargo de comissão de Controlador do Municipio ANS-2, junto ao Gabinete do Prefeito BENEDITO ROBERO DA COSTA - CONTROLADOR DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 28.02.005 2018 28/02/2018 RONALDO FREITAS BEZERRA JUNIOR - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 28.02.006 2018 28/02/2018 CARLOS ALBERTO AVELINO - PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL
EXONERAÇÃO 28.02.007 2018 28/02/2018 SIMAO PEREIRA DE AZEVEDO - COORDENADOR TÉCNICO-FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 28.02.011 2018 28/02/2018 EDIVANA MARQUES DE PAULO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 28.02.012 2018 28/02/2018 LIVIA MARA TEIXEIRA DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 28.02.013 2018 28/02/2018 JOSE VAGNER DE SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 28.02.004 2018 28/02/2018 CARLOS ANDRE DE OLIVEIRA I - ASSESSOR ESPECIAL DO SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 28.02.014 2018 28/02/2018 IAGO RIBEIRO TABOSA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
TIPO 28.02.003 2018 28/02/2018 Altera a portaria 198/2016 que dispoe sobre a composição do conselho municipal de educação para o biênio 2016-2018 e da outras providências.
EXONERAÇÃO 28.02.022 2018 28/02/2018 Exonerar, Antonio Thiago Bernardo Silva, portador do CPF Nº 034.046.283-30, para execer o cargo de comissão de Assistente Administrativo de Gestão SAS-6, junto a Secretaria da Adminstração, Planejamento e Finanças ANTONIO THIAGO BERNARDO SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 28.02.023 2018 28/02/2018 Exonerar, Francisco Leandro Teixeira Teles, portador do CPF Nº 050.037.873-83, para execer o cargo de comissão de Assistente Administrativo de Gestão SAS-6, junto a Secretaria de Educação Municipal de Amontada FRANCISCO LEANDRO TEIXEIRA TELES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 28.02.024 2018 28/02/2018 Exonerar, Francisco Carlos da Costa Santos, portador do CPF Nº 381.005.333-34, para execer o cargo de comissão de Assistente Administrativo de Gestão SAS-6, junto a Secretaria de Educação Municipal de Amontada. FRANCISCO CARLOS DA COSTA SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 006 2018 28/02/2018 CARLOS ALBERTO AVELINO - PRESIDENTE INTERINO DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DE AMONTADA
DIÁRIA 26.02.002 2018 26/02/2018 RESOLVER ASSUNTOS RELATIVO À CONFECÇÃO DE CARTEIRAS DE TRABALHO NO MINISTÉRIO DO TRABALHO E EMPREGO, SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO CEARÁ EM SOBRAL FRANCISCA GLEICIANE MARANHAO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
DIÁRIA 23.02.002 2018 23/02/2018 ANA CLAUDIA BRITO - COORDENADOR ESPECIAL DE GESTÃO ESCOLAR
DIÁRIA 23.02.003 2018 23/02/2018 FRANCISCA LEURISMAR AZEVEDO CARANHA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 23.02.004 2018 23/02/2018 DEUSIANE HOLANDA DE JESUS - SECRETÁRIO DO TURISMO
DIÁRIA 23.02.005 2018 23/02/2018 ANDRE LUIS SCALDAFERRI - AGENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
DIÁRIA 23.02.006 2018 23/02/2018 RAYANE SANTOS DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
DIÁRIA 20.02.001 2018 20/02/2018 FRANCISCO GEIMES BARBOSA DOS SANTOS - COORDENADOR ESPECIAL DO BALCÃO DE ATENDIMENTO
TIPO 20.02.002 2018 20/02/2018 Altera a portaria 448/2017 que dispoe sobre a instituição da comissão cOordenadora para monitoramento contínuo e avaliação periodica do plano municipal de Educação.
DIÁRIA 19.02.005 2018 19/02/2018 ANA CLAUDIA BRITO - COORDENADOR ESPECIAL DE GESTÃO ESCOLAR
DIÁRIA 19.02.004 2018 19/02/2018 JOSE TONYZEW SALES - PROFESSOR
DIÁRIA 19.02.006 2018 19/02/2018 FRANCISCA LEURISMAR AZEVEDO CARANHA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 19.02.007 2018 19/02/2018 MARIA ORTENICIA BONIFACIO DOS SANTOS - COORDENADOR TÉCNICO DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE MÉDIA COMPLEXIDADE
NOMEAÇÃO 02.01.038 2018 01/02/2018 Nomear Francisco Leandro Teixeira Teles, portador do CPF Nº 050.037.873-83 para execer o cargo de Assistente Administrativo de Gestão, SAS-6, junto a Secretaria Municipal de Educação FRANCISCO LEANDRO TEIXEIRA TELES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 02.01.037 2018 01/02/2018 Nomear Jose Marcelo Marques, portador do CPF Nº 601.129.983-05, para execer o cargo de comissão de Assistente Administrativo de Gestão, junto a Secretaria da Administração, Planejamneto e Finanças. JOSÉ MARCELO MARQUES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.12.17 2018 01/02/2018 FRANCISCO RENATO SOUSA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL DO PREFEITO
NOMEAÇÃO 01.02.001 2018 01/02/2018 DARIO RIBEIRO DE CARVALHO - AGENTE CONDUTOR
NOMEAÇÃO 01.02.002 2018 01/02/2018 SARA TEIXEIRA BERNARDO SANTOS - GERENTE DO NÚCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 01.02.003 2018 01/02/2018 SILMARA BEZERRA CACAU - GERENTE DE NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL - SÉRIES INICIAIS
NOMEAÇÃO 01.02.005 2018 01/02/2018 SOLENE TEIXEIRA BERNARDO SANTOS - DIRETOR DO NÚCLEO DE ENFERMAGEM DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 01.02.006 2018 01/02/2018 LINA MARIA RODRIGUES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.02.007 2018 01/02/2018 LUIZ CARLOS DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.02.010 2018 01/02/2018 OTTON BISMARCK DE ARAUJO AGUIAR - AGENTE DE PROMOÇÃO ESPORTIVA
NOMEAÇÃO 01.02.011 2018 01/02/2018 JOSE CLEBIO MAGALHAES DA SILVA - AGENTE DE PROMOÇÃO ESPORTIVA
NOMEAÇÃO 01.02.012 2018 01/02/2018 ADRIANA GONCALVES FORTE RIBEIRO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.02.013 2018 01/02/2018 RENEVANE CORREIA MARREIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.02.014 2018 01/02/2018 JOSE VALDETE RODRIGUES DO PRADO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.02.015 2018 01/02/2018 GLEITON XAVIER DE FREITAS - COORDENADOR TÉCNICO DE ALMOXARIFADO
DIÁRIA 01.02.016 2018 01/02/2018 FRANCISCO GEIMES BARBOSA DOS SANTOS - COORDENADOR ESPECIAL DO BALCÃO DE ATENDIMENTO
EXONERAÇÃO 31.01.009 2018 31/01/2018 MARICLECIA SANDRA PINTO - DIRETOR DO NÚCLEO DE ENFERMAGEM DO HOSPITAL
EXONERAÇÃO 31.01.013 2018 31/01/2018 ANA MARIA SOUZA BARROS MATOS - COORDENADOR TÉCNICO CONTÁBIL-FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 31.01.001 2018 31/01/2018 SARA TEIXEIRA BERNARDO SANTOS - GERENTE DE NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL - SÉRIES INICIAIS
EXONERAÇÃO 31.01.002 2018 31/01/2018 TATIANA ROCHA LIMA SANTOS - GERENTE DO NÚCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL
EXONERAÇÃO 31.01.011 2018 31/01/2018 LEIA NICOLAU BRANDAO - AGENTE ADMINISTRATIVO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 31.01.006 2018 31/01/2018 Exonerar Francisco Jakson de Goes Moura, portador do CPF Nº 072.236.533-02 para execer o cargo de comissão de Assistente Administrativo de Gestão, junto o Gabinete do Prefeito FRANCISCO JAKSON DE GOES MOURA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 31.01.008 2018 31/01/2018 Exonerar Dario Ribeiro de Carvalho, portador do CPF Nº 060.715.983-26, para execer o cargo de comissão de Assistente Administrativo de Gestão, junto a Secretaria de Saude Municipal de Amontada DARIO RIBEIRO DE CARVALHO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 27.04.106 2018 27/01/2018 NOELLYA DE PRADO BRITO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 15.01.003 2018 15/01/2018 Nomear Maria Natalia dos Santos, portadora do CPF Nº009.613.663-49, para execer o cargo de comissão de Professor Coordenador, das E.E.B Francisco Jose Magalhães-Arengas 1 e E.E.B Raimundo Jose Magalhães, junto a Secretaria de Educação Municipal de Amontada MARIA NATALIA DOS SANTOS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 15.01.002 2018 15/01/2018 Nomear Valdeir Jose de Vasconcelos, portador do CPF Nº 054.123.413-73, para execer o cargo de comissão de Professor Coordenador, das E.E.B Domingos Carlos Damasceno - Pacovas e E.E.B Maria Jose do Nascimento - Timbauba, junto a Secretaria de Educação Municipal de Amontada VALDEIR JOSE DE VASCONCELOS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 15.01.001 2018 15/01/2018 Nomear Michelline Cavalcante Cacau, portadora do CPF Nº738.756.783-20, para execer o cargo de comissão de Professor Coordenador, das E.E.B Professora Luiza Teles - Aracatiara, junto a Secretaria de Educação Municipal de Amontada MICHELLINE CAVALCANTE CACAU - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 15.01.004 2018 15/01/2018 Nomear Roberlandio Magalhaes dos Santos, portadora do CPF Nº061.756.413-29, para execer o cargo de comissão de Professor Coordenador, das E.E.B Francisco Estevão de Assis - Sabiaguaba, junto a Secretaria de Educação Municipal de Amontada ROBERLANDIO MAGALHAES DOS SANTOS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 15.01.005 2018 15/01/2018 Nomear Merces Oliveira Gomes, portadora do CPF Nº711.304.893-53, para execer o cargo de comissão de Professor Coordenador, das E.E.B Sargento Francisco de Castro - São Sebastião, junto a Secretaria de Educação Municipal de Amontada MERCES OLIVEIRA GOMES - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 15.01.006 2018 15/01/2018 Nomear Vladia Ribeiro Aarujo Couto, portadora do CPF Nº973.177.603-30, para execer o cargo de comissão de Diretor de Unidade Escolar, das E.E.B Sargento Francisco de Castro - São Sebastião, junto a Secretaria de Educação Municipal de Amontada VLADIA RIBEIRO ARAIJO COUTO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 15.01.007 2018 15/01/2018 Nomear Maria Jakelline de Sousa Barros, portadora do CPF Nº024.622.373-13, para execer o cargo de comissão de Diretor de Unidade Escolar, das E.E.B Domingos Carlos Damasceno - Pacovas, junto a Secretaria de Educação Municipal de Amontada MARIA JAKELLINE DE SOUSA BARROS - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 15.01.008 2018 15/01/2018 Nomear Raimundo Editavio Lima, portadora do CPF Nº925.966.573-68, para execer o cargo de comissão de Diretor de Unidade Escolar, das E.E.B Raimundo Edimilson Lima - Tucuns, junto a Secretaria de Educação Municipal de Amontada RAIMUNDO EDITAVIO LIMA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 09.01.002 2018 09/01/2018 MARIA NAILEE PINTO - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 02.01.002 2018 02/01/2018 DEUSIANE HOLANDA DE JESUS - SECRETÁRIO DO TURISMO
NOMEAÇÃO 02.01.001 2018 02/01/2018 JOSE EVALDO FREIRES ALVES - SECRETÁRIO INTERINO
NOMEAÇÃO 02.01.004 2018 02/01/2018 MARIA FRANCILENE SILVA - ASSESSOR TÉCNICO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 02.01.005 2018 02/01/2018 FRANCISCO JOSE DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 02.01.006 2018 02/01/2018 ALDENI PAIXAO DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 02.01.007 2018 02/01/2018 EDNARDO ALVES EUFRASIO - ASSESSOR TÉCNICO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 02.01.008 2018 02/01/2018 JAMES DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 02.01.009 2018 02/01/2018 JOSE TADEU CARNEIRO - ASSESSOR TÉCNICO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 02.01.010 2018 02/01/2018 FRANCISCO RAFAEL DO NASCIMENTO - ASSESSOR TÉCNICO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 02.01.011 2018 02/01/2018 JOSE FABIO DE VASCONCELOS - ASSESSOR TÉCNICO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 02.01.015 2018 02/01/2018 MARIA JOSE MAGALHAES - MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 02.01.016 2018 02/01/2018 JOSE JUVENAL DOS SANTOS - ASSESSOR ESPECIAL DO PREFEITO
NOMEAÇÃO 02.01.017 2018 02/01/2018 JOANA TEIXEIRA VIANA DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 02.01.018 2018 02/01/2018 MARIA ELIANE MAGALHAES CORREIA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 02.01.019 2018 02/01/2018 MARCOS ANTONIO RODRIGUES QUINTO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 02.01.020 2018 02/01/2018 MARIA JOSE PINTO TEIXEIRA MELO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 02.01.021 2018 02/01/2018 MARIA ROSIANE DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 02.01.022 2018 02/01/2018 VERA LUCIA DE A. NASCIMENTO OLIVEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 02.01.023 2018 02/01/2018 FRANCISCO AIRTON ALVES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 02.01.024 2018 02/01/2018 TIAGO RODRIGUES DE SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 02.01.025 2018 02/01/2018 FELIPE CESAR ALVES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 02.01.026 2018 02/01/2018 FRANCISCO RAPHAEL SOUSA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 02.01.028 2018 02/01/2018 FRANCISCO FLAVIO OLIVEIRA TELES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 02.01.029 2018 02/01/2018 CARLOS CESAR MOTA FILHO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 02.01.030 2018 02/01/2018 FRANCISCO DIEGO BARBOSA DO NASCIMENTO - AGENTE CONDUTOR
NOMEAÇÃO 02.01.031 2018 02/01/2018 FRANCISCO GIOVANI NICOLAU ALVES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 02.01.032 2018 02/01/2018 MARIA LUCIMEIRA ANDRADE - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 02.01.034 2018 02/01/2018 FRANCISCO DELTONIS DE OLIVEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 02.01.033 2018 02/01/2018 VANESSA ALVES VIANA - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA A SAÚDE
NOMEAÇÃO 02.01.035 2018 02/01/2018 EDILENE MARIA BONIFACIO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 02.01.036 2018 02/01/2018 CICERO EDMAR FERREIRA - AGENTE CONDUTOR
NOMEAÇÃO 02.01.039 2018 02/01/2018 Nomear, Antonio Thiago Bernardo Silva, portador do CPF Nº 034.046.283-30, para execer o cargo de comissão de Assistente Administrativo de Gestão SAS-6, junto a Secretaria da Adminstração, Planejamento e Finanças ANTONIO THIAGO BERNARDO SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
DESIGNAR 02.01.041 2018 02/01/2018 Desiginar Jose Tonyzew Sales, portador do CPF Nº 814.676.643-91, servidor municipal, matricula nº1501186, lotado na Secretaria de Educação, execer a funcção de Supervisor do Transporte Escolar junto a Secretaria de Educação Municipal de Amontada. JOSE TONYZEW SALES - SUPERVISOR DO TRANSPORTE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 29.12.03 2017 29/12/2017 HENRIQUE JORGE SALES FERREIRA - SECRETÁRIO DO TURISMO
EXONERAÇÃO 29.12.04 2017 29/12/2017 ANGELO MARCIO SEVERIANO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E PESCA
EXONERAÇÃO 29.12.01 2017 29/12/2017 EXONERAÇÃO JOSE OSVALDO DE OLIVEIRA FILHO - SUBPROCURADOR
EXONERAÇÃO 29.12.02 2017 29/12/2017 EXONERAÇÃO MARCOS FABIO PIRES LIMA - SUBPROCURADOR
EXONERAÇÃO 29.12.06 2017 29/12/2017 EXONERAÇÃO VERENICE BARBOSA DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 29.12.07 2017 29/12/2017 EXONERAÇÃO ISABEL CRISTINA RODRIGUES PRADO DOMINGOS - MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
EXONERAÇÃO 29.12.08 2017 29/12/2017 EXONERAÇÃO JOSE JUVENAL DOS SANTOS - COORDENADOR ESPECIAL DE AUDITORIA
EXONERAÇÃO 29.12.16 2017 29/12/2017 EXONERAÇÃO MARIA DO SOCORRO MENDES RIBEIRO - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 29.12.17 2017 29/12/2017 EXONERAÇÃO MARIA JAKELLINE DE SOUSA BARROS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 29.12.18 2017 29/12/2017 EXONERAÇÃO VLADIA RIBEIRO ARAIJO COUTO - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 29.12.19 2017 29/12/2017 EXONERAÇÃO MARIA NASCIMENTO ARAUJO - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 29.12.20 2017 29/12/2017 EXONERAÇÃO ARACELIA OLIVEIRA GOMES - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 29.12.21 2017 29/12/2017 EXONERAÇÃO ROMARIO TELES DE BARROS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 29.12.22 2017 29/12/2017 EXONERAÇÃO MARIA NATALIA DOS SANTOS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 29.12.23 2017 29/12/2017 EXONERAÇÃO MARIA IRISDAN DOS SANTOS MARQUES - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 29.12.24 2017 29/12/2017 EXONERAÇÃO FRANCISCA JANAINA SOUSA DE OLIVEIRA SILV - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 29.12.25 2017 29/12/2017 EXONERAÇÃO MARIA JOSIVANE DE OLIVEIRA DA SILVA - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 29.12.26 2017 29/12/2017 EXONERAÇÃO RITA MARIA DAMASCENO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 29.12.27 2017 29/12/2017 EXONERAÇÃO NADNA DOS SANTOS LIMA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 29.12.28 2017 29/12/2017 EXONERAÇÃO MARIA CRISTINA DA SILVA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 29.12.29 2017 29/12/2017 EXONERAÇÃO MARIA MARCILENE DOS SANTOS - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 29.12.30 2017 29/12/2017 EXONERAÇÃO JOSE ALVES DA ROCHA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 29.12.31 2017 29/12/2017 EXONERAÇÃO FRANCISCA BRENA ALBUQUERQE DOS SANTOS - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 30.11.06 2017 30/11/2017 EXONERAÇÃO DEUSIANE HOLANDA DE JESUS - SECRETÁROP ADJUNTO DE TURISMO
EXONERAÇÃO 30.11.01 2017 30/11/2017 EXONERAÇÃO FRANCISCO RENATO SOUSA SILVA - CONTROLADOR DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 30.11.02.1 2017 30/11/2017 EXONERAÇÃO VALDENI MARQUES DE SANTANA - COORDENADOR ESPECIAL DO ESPORTE E DO LAZER
EXONERAÇÃO 30.11.02 2017 30/11/2017 EXONERAÇÃO ELIAS PEREIRA LUCAS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO 30.11.03 2017 30/11/2017 LICENCA SEM REMUNERAÇÃO GIANE SOUSA DE OLIVEIRA MARTINS - AUXILIAR DE SERVICOS ADMINISTRATIVOS
NOMEAÇÃO 27.11.01 2017 27/11/2017 NOMEAÇÃO ANTONIO HERBES MAGALHAES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 27.11.02 2017 27/11/2017 NOMEAÇÃO DAIANE SOUSA TELES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 27.11.03 2017 27/11/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCA DACIA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 27.11.04 2017 27/11/2017 NOMEAÇÃO GEANE CHAVES DE ARAUJO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 27.11.05 2017 27/11/2017 NOMEAÇÃO JACKSON SILAS BARROS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 27.11.06 2017 27/11/2017 NOMEAÇÃO CRISLENE ALVES MELGACO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 27.11.07 2017 27/11/2017 NOMEAÇÃO KEILINY MARQUES CARNEIRO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 27.11.08 2017 27/11/2017 NOMEAÇÃO THAIANA SOUSA ALVES CRISTOVAO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 27.11.09 2017 27/11/2017 NOMEAÇÃO WANDERSON GOMES DO NASCIMENTO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 27.11.10 2017 27/11/2017 NOMEAÇÃO ALEXANDRE XAVIER TEIXEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 27.11.11 2017 27/11/2017 NOMEAÇÃO ANA MEIRE DE SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 27.11.12 2017 27/11/2017 NOMEAÇÃO DARIO RIBEIRO DE CARVALHO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 27.11.13 2017 27/11/2017 NOMEAÇÃO DIOMAR DO COUTO MIRANDA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 27.11.14 2017 27/11/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCA CARNEIRO DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 27.11.15 2017 27/11/2017 NOMEAÇÃO JOSE DIVONI VIEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 27.11.16 2017 27/11/2017 NOMEAÇÃO MARIA JOSIANE DE LIMA MARQUES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 27.11.17 2017 27/11/2017 NOMEAÇÃO MARINA BEATRIZ FREITAS RODRIGUES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 27.11.18 2017 27/11/2017 NOMEAÇÃO PEDRO ADRIANO ALVES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 27.11.19 2017 27/11/2017 NOMEAÇÃO MONICA MARIA HOLANDA SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 17.11.01 2017 17/11/2017 NOMEAÇÃO JOSE ARNOLDO DE ARAUJO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 17.11.02 2017 17/11/2017 NOMEAÇÃO LELCI ALVES DE MESQUITA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 17.11.03 2017 17/11/2017 NOMEAÇÃO YAN LUCAS PRADO DO NASCIMENTO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 17.11.04 2017 17/11/2017 NOMEAÇÃO AIZIO JUNIOR BATISTA CASTRO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 17.11.05 2017 17/11/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCA AMAILTA NUNES DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 17.11.06 2017 17/11/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCO MARCOS SOUSA CANUTO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 17.11.07 2017 17/11/2017 NOMEAÇÃO DAUEL DA SILVA ALVES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 17.11.08 2017 17/11/2017 NOMEAÇÃO KARINA CHAVES DE SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 17.11.09 2017 17/11/2017 NOMEAÇÃO FRANCIVANIA VIANA FERREIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 17.11.10 2017 17/11/2017 NOMEAÇÃO MAURICELIA LIMA DE MORAIS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 17.11.11 2017 17/11/2017 NOMEAÇÃO MARTA ERISLANDIA ALVES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 17.11.12 2017 17/11/2017 NOMEAÇÃO MARIA JOSINETE DO NASCIMENTO NOBREGA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 17.11.13 2017 17/11/2017 NOMEAÇÃO JOSE ARACELY MARREIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 17.11.14 2017 17/11/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCO TADEU NEGRAO DE SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 17.11.15 2017 17/11/2017 NOMEAÇÃO AURIZETE LIMA RODRIGUES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 17.11.16 2017 17/11/2017 NOMEAÇÃO ANA FLAVIA MENDES NUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 17.11.17 2017 17/11/2017 NOMEAÇÃO BERENICE SILVA MELGACO RIBEIRO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 17.11.18 2017 17/11/2017 NOMEAÇÃO JOSE VAGNER DE SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 17.11.19 2017 17/11/2017 NOMEAÇÃO KARLA PATRICIA DA MOTA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 17.11.20 2017 17/11/2017 NOMEAÇÃO KELLY CRISTINA MELGACO DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 17.11.21 2017 17/11/2017 NOMEAÇÃO LIVIA MARA TEIXEIRA DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 17.11.22 2017 17/11/2017 NOMEAÇÃO NOELLYA DE PRADO BRITO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 17.11.23 2017 17/11/2017 NOMEAÇÃO MARIA DA LUZ DA SILVA IRINEU - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 14.11.01 2017 14/11/2017 NOMEAÇÃO CRISTINA VANDERLANDIA RODRIGUES - COORDENADOR TÉCNICO DE EMPREENDENDORISMO
NOMEAÇÃO 14.11.02 2017 14/11/2017 NOMEAÇÃO NILTON CESAR VIDAL DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 11.011 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCO DA SILVA SOUSA - AGENTE DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.01 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO MARIA VERONICA DE LIMA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.02 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO MARIA REJANE DOS SANTOS POLICARPO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.03 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO ADACIR EVANGELISTA DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.04 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO
NOMEAÇÃO 01.11.05 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCO BARBOSA TEIXEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.06 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO JOANA ISABEL CARNEIRO ALVES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.07 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO ROBERLANDE VERISSIMO DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.08 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO ROSILEIDE EUFRASIO DINIZ - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.09 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO ELIONETE DE SOUSA MARTINS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.10 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO MARIA FABIANA DA SILVA PEREIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.11 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO JOAO MONTEIRO FILHO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.12 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCO GERMILSON CHAVES CARNEIRO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.13 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO LUCAS CESAR BRANDAO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.14 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO EDNA CARLA MARFIM GOMES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.15 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO RAIMUNDO NONATO COSTA - AGENTE CONDUTOR
NOMEAÇÃO 01.11.16 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO JOSE EUFRAZIO ALVES FILHO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.18 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO EDNILSON MIRANDA DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.22 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO CHARLES MORAIS DE LIMA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.23 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO ARTONILDA MAGALHAES COELHO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.24 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO ANTONIO ARLINDO DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.25 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO MARIA MAIARA DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.26 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO MATEUS ALVES DE MENESES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.27 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO ANTONIO AURELIANO DO NASCIMENTO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.29 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO JOAO BATISTA DA SILVA - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA AGRICULTURA E DA PESCA
NOMEAÇÃO 01.11.30 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO JOSE ATUALPA MONTEIRO - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA AGRICULTURA E DA PESCA
NOMEAÇÃO 01.11.31 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO ADNA CARMELIA GOMES DE MEDEIROS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.32 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO ALINE PINHEIRO JACINTO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.33 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO CHEILA MARIA DE FARIAS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.34 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO DEBORA REGINA BRITO MARTINS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.35 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCA GLEICIANE MARANHAO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.36 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCA ROGELMA XAVIER DAS CHAGAS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.37 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCO DAVID DE SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.38 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO JOSE EDVAR TEIXEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.39 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCO WELLINGTON OLIVEIRA VIDAL - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.40 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO IZABEL CRISTINA DOS SANTOS RODRIGUES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.41 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO DHARLAF WALLAS ALVES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 01.11.42 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO SULIVAN PEREIRA DE FREITAS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.43 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCO JAKSON DE GOES MOURA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.44 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCO REINALDO SALDANHA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.45 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO IRANILDO ALVES DE SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.46 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO JOSE LINO ALVES MAGALHAES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.47 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO JOSE MARIA DE LIMA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.48 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO MANOEL FERREIRA DE LIMA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.49 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO ANTHONY EVANS VASCONCELOS - AGENTE CONDUTOR
NOMEAÇÃO 01.11.50 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO THIAGO OLIVEIRA SANTOS - AGENTE CONDUTOR
NOMEAÇÃO 01.11.51 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO MARCOS BATISTA DOS SANTOS - AGENTE CONDUTOR
NOMEAÇÃO 01.11.52 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO OTACILIO DO NASCIMENTO - AGENTE CONDUTOR
NOMEAÇÃO 01.11.53 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCO VEREDIANO DE SOUSA VERISSIMO - AGENTE CONDUTOR
NOMEAÇÃO 01.11.54 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO SEBASTIAO TEIXEIRA HOLANDA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.55 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO ANTONIO SOARES DA COSTA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.56 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCO MIRANDA DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.57 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO JOSE REINALDO MAGALHAES DE SOUZA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.58 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO JOAO ELBER IRINEU - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.59 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCO MATHEUS DIAS BARBOSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.60 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO AGUINALDO FREITAS BEZERRA JUNIOR - SUPERVISOR TECNICO DE MATERIAS E ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 01.11.64 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO MARIA EGILZA DO NASCIMENTO NUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.65 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO LUARA CRIS CARNEIRO PARENTE DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.66 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO PAULA SAMEQUE BARROS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.66.1 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO RONALDO FREITAS BEZERRA JUNIOR - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.67 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO MARIA MARCIA DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.68 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO JOSE PACHECO FELIX - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.69 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO JOSE EVANDRO PACHECO DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.70 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO FELIPE BARROSO BATISTA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.72 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO JOSE RUBISVAL DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.74 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO PAMELA GESSICA RODRIGUES ALBUQUERQUE - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.75 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO EDVALDO RIBEIRO DE SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE PROMOÇÃO AO TURISMO
NOMEAÇÃO 01.11.76 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO IRISVAN DE LIMA HOLANDA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE PROMOÇÃO AO TURISMO
NOMEAÇÃO 01.11.79.1 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO EDIVANA MARQUES DE PAULO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.79 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO JOSE TIAGO DE SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.80 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO COSMO JUNIOR DE ALMEIDA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.80.1 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO MARIA EDVANE MARTINS DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.81.1 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO RAIANE CRISTINE SANTOS SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.81 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCO CARLOS DA COSTA SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.82 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO JOSE ROMARIO BARROS DIAS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.82.1 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCA ROSILANE DE MOURA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.83 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO EUDES DOS SANTOS MELGAÇO NETO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.84 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO LINDEMBERG GONCALVES DE MOURA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.85 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO JOSE JOCIVANI DE SOUSA MARTINS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.86 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCO DIMAS TEIXEIRA SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 01.11.87 2017 01/11/2017 NOMEAÇÃO JOSE FLAVIO DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 31.10.02 2017 31/10/2017 EXONERAÇÃO AGUINALDO FREITAS BEZERRA JUNIOR - COORDENADOR TÉCNICO DA MERENDA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 31.10.03 2017 31/10/2017 EXONERAÇÃO MEM DE SA ALVES - SUPERVISOR TÉCNICO DE EXECUÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE OBRAS
EXONERAÇÃO 31.10.04 2017 31/10/2017 EXONERAÇÃO JEFERSON BRITO MARTINS - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 31.10.05 2017 31/10/2017 EXONERAÇÃO ALEXSANDRA CANDIDO LIMA DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 31.10.06 2017 31/10/2017 EXONERAÇÃO PEDRO SILDO RODRIGUES - ASSESSORIA ESPECIAL DO PREFEITO
EXONERAÇÃO 31.10.07 2017 31/10/2017 EXONERAÇÃO ALVARO ARAUJO DE OLIVEIRA - GERENTE DO NÚCLEO DE PROCESSOS DA OUVIDORIA
NOMEAÇÃO 16.10.01 2017 16/10/2017 NOMEAÇÃO MYLENA CARLA ALVES TELES MOURA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 16.10.02 2017 16/10/2017 NOMEAÇÃO RONALDO ADRIANO AZEVEDO TEIXEIRA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 16.10.03 2017 16/10/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCA MARCIA DE OLIVEIRA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 16.10.04 2017 16/10/2017 NOMEAÇÃO MARIA SOCORRO ALVES DE SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 16.10.05 2017 16/10/2017 NOMEAÇÃO MARIA VALDELICE DE SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 16.10.06 2017 16/10/2017 NOMEAÇÃO ELONEIDE SEVERIANO COELHO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 16.10.07 2017 16/10/2017 NOMEAÇÃO ROSILEUDA RAIMUNDO SEVERIANO - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 16.10.08 2017 16/10/2017 NOMEAÇÃO MARIA VANDERLENE CARNEIRO MOURA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 16.10.09 2017 16/10/2017 NOMEAÇÃO NUBIA LAFAIETE DOS SANTOS - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 16.10.10 2017 16/10/2017 NOMEAÇÃO MARIA CONCEICAO NUNES POLICARPO - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 16.10.11 2017 16/10/2017 NOMEAÇÃO MARIA SUELI BARROS PAIXAO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 16.10.12 2017 16/10/2017 NOMEAÇÃO FLAVIANA MARIA DOS SANTOS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 16.10.13 2017 16/10/2017 NOMEAÇÃO ROSA DE SOUSA CHAVES - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 16.10.14 2017 16/10/2017 NOMEAÇÃO BENEGLAUCIA BARROS BRITO SILVA - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 16.10.15 2017 16/10/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCO AMAIRTON NUNES - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 16.10.16 2017 16/10/2017 NOMEAÇÃO DIOMAR DAMIAO DE SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 10.018 2017 09/10/2017 NOMEAÇÃO GILSEANE MAGALHAES SILVA DE OLIVEIRA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 10.017 2017 09/10/2017 NOMEAÇÃO CRISTIANE MAGALHAES SOARES OLIVEIRA - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 10.016 2017 09/10/2017 EXONERAÇÃO MARIA TANIA FERREIRA LIMA - COORDENADOR DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL-CAPS
NOMEAÇÃO 10.015 2017 09/10/2017 NOMEAÇÃO MARIA TANIA FERREIRA LIMA - COORDENADOR DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL-CAPS
NOMEAÇÃO 10.010 2017 09/10/2017 NOMEAÇÃO CARLOS ANDRE DE OLIVEIRA I - ASSESSOR ESPECIAL DO SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 10.007 2017 09/10/2017 NOMEAÇÃO SIMAO PEREIRA DE AZEVEDO - COORDENADOR TÉCNICO-FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 10.003 2017 09/10/2017 EXONERAÇÃO FRANCISCO DAS CHAGAS AVELINO NETO - COORDENADOR TÉCNICO-FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 10.002 2017 09/10/2017 NOMEAÇÃO ERIVANDA CARNEIRO PINTO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 09.10.01 2017 09/10/2017 NOMEAÇÃO JOSE JOZIBERTO DE OLIVEIRA - SUPERVISOR TÉCNICO DE ABASTECIMENTO DE VEÍCULOS
CONCEDER 09.10.04 2017 09/10/2017 CONCEDER GRATIDE CARLOS ALBERTO AVELINO - GERENTE DO NÚCLEO DE CONTROLE DE PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 09.10.05 2017 09/10/2017 NOMEAÇÃO MARICLECIA SANDRA PINTO - DIRETOR DO NÚCLEO DE ENFERMAGEM DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 09.10.06 2017 09/10/2017 NOMEAÇÃO MICHELLE SILVEIRA BANHOS - COORDENADOR DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 09.10.08 2017 09/10/2017 NOMEAÇÃO MEIRIANE MISQUITA DE SOUSA SILVA - OUVIDOR
NOMEAÇÃO 09.10.09 2017 09/10/2017 NOMEAÇÃO JOSE DO NAVEGANTE IGINO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 09.10.10 2017 09/10/2017 NOMEAÇÃO EDIVANA MARQUES DE PAULO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 10.005 2017 06/10/2017 ANGELO MARCIO SEVERIANO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E PESCA
NOMEAÇÃO 10.011 2017 05/10/2017 FRANCISCO XEREZ PONTES NETO - SECRETÁRIO DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 10.004 2017 05/10/2017 SALUSTIANO TELES NETO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E PESCA
EXONERAÇÃO 09.104 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO MARIA LEILA MARQUES PAIXAO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 09.084 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO DANIELA DE JESUS HOLANDA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 09.083 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO TEREZA MARIA DA SILVA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 09.082 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO NUBIA LAFAIETE DOS SANTOS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 09.081 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO MARIA FLORISSLENE DOS SANTOS MELO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 09.080 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO MAIRLA MARIA DAVID DE SOUSA - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 09.079 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO MARIA IVONETE DE OLIVEIRA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 09.078 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO FATIMA MONICA MAGALHAES - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 09.077 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO MARIA EVILENE OLIVEIRA BARROS - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 09.076 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO FRANCISCA MARCIA DE OLIVEIRA - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 09.075 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO FRANCISCO XEREZ PONTES NETO - SECRETÁRIO EXECUTIVO DA SAÚDE
EXONERAÇÃO 09.074 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO DIEGO CARNEIRO MAGALHAES - DIRETOR DO NÚCLEO DE ENFERMAGEM DO HOSPITAL
EXONERAÇÃO 09.073 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO ELONEIDE SEVERIANO COELHO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 09.072 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO CLAUDIENE JOSE DE VASCONCELOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 09.071 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO MEIRIANE MISQUITA DE SOUSA SILVA - OUVIDOR
EXONERAÇÃO 09.070 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO REGIA KELIANE DOS SANTOS TEIXEIRA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 09.069 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO MYLENA CARLA ALVES TELES MOURA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 09.068 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO ROSILEUDA RAIMUNDO SEVERIANO - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 09.067 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO KATIANE MAGALHAES SOARES - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 09.066 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO MARCOS NILSON SOARES - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 09.065 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO MARIA VANDERLENE CARNEIRO MOURA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 09.064 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO MICHELLE ALVES BARROS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 09.063 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO MATEUS VICTOR AZEVEDO OLIVEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 09.062 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO CAIO MATHEUS TELES AVELINO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 09.059 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO LEONEIDE COUTO TEIXEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 09.058 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO MARIA ELIZIMAR CARNEIRO MOURA - GERENTE DE NÚCLEO DE ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 09.057 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO CARLOS ANDRE DE OLIVEIRA I - ASSESSOR ESPECIAL DO SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 09.056 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO JHONATAN AMANCIO DE OLIVEIRA GONCALVES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE PROMOÇÃO AO TURISMO
EXONERAÇÃO 09.055 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO DAVID GOMES DE SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE PROMOÇÃO AO TURISMO
EXONERAÇÃO 09.054 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO ISABELLE BARROS SIQUEIRA - COORDENADOR TÉCNICO DE DESENVOLVIMENTO DO TURISMO
EXONERAÇÃO 09.053 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO VANDA CELIA ALVES BARROS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE VIGILANCIA SANITARIA
EXONERAÇÃO 09.052 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO SAMANTHA SANTOS PINHEIRO TELES - COORDENADORA TECNICA DE EDUCAÇÃO EM SAUDE E MOBILIZAÇÃO SOCIAL
EXONERAÇÃO 09.051 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO LINDEMBERG OLIVEIRA TELES - OUVIDOR DO SUS
EXONERAÇÃO 09.050 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO GERALDO LANDY AZEVEDO CARNEIRO - GERENTE DO NÚCLEO DE TRANSPORTE E GARAGEM
EXONERAÇÃO 09.049 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO PRISCILA DE ARAUJO SOUSA - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA A SAÚDE
EXONERAÇÃO 09.047 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO PLACIDA LUANA AZEVEDO CARNEIRO - COORDENADOR DE ATENÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO 09.046 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO THALLES ALVES BARROS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 09.045 2017 28/09/2017 NOMEAÇÃO JOSE ROBERTO SOUSA TELES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 09.044 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO MARIA EDINEUDA DE SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 09.043 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO MARIA CLEIDIA DE SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 09.042 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO VICENTE DA SILVA MARTINS - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 09.041 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO GEIZA HOLANDA DE ASSIS CARNEIRO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 09.038 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO FRANCISCO CLEDEUVAR XIMENES ARAUJO - PROFESSOR
EXONERAÇÃO 09.036 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO FRANCISCO RAPHAEL SOUSA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 09.035 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO ETATIANA PIRES DE SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 09.034 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO LAISA CARNEIRO ALVES - COORDENADOR ESPECIAL DE AÇÃO SOCIAL
EXONERAÇÃO 09.033 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO JOSE TARCICSIO HENRIQUE FILHO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 09.032 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO JOSE NEILIANO DE SOUSA MENESES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 09.031 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO GILSEANE MAGALHAES SILVA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 09.030 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO GLAUBER BARROS PINHEIRO - COORDENADOR TÉCNICO DE EMPREENDENDORISMO
EXONERAÇÃO 09.029 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO RAIMUNDO LANDI AZEVEDO - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 09.028 2017 28/09/2017 EXONARAÇÃO JOSE EVALDO FREIRES ALVES - DIRETOR DE NÚCLEO DA AGRICULTURA, PECUÁRIA E PESCA
EXONERAÇÃO 09.026 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO GEZILER DOMINGOS DOS SANTOS - SUPERVISOR TÉCNICO DE ABASTECIMENTO DE VEÍCULOS
EXONERAÇÃO 09;048 2017 28/09/2017 EXONERAÇÃO MARIA TANIA FERREIRA LIMA - COORDENADOR DE ATENÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO 09.025 2017 26/09/2017 EXONERAÇÃO ROMARIA MENESES OLIVEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 09.024 2017 11/09/2017 NOMEAÇÃO ANA HELIA BARROSO DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 09.023 2017 11/09/2017 NOMEAÇÃO JOAO LUCAS CIPRIANO PEREIRA - AGENTE DE PROMOÇÃO CULTURAL
EXONERAÇÃO 09.022 2017 11/09/2017 EXONERAÇÃO JOAQUIM OLIVEIRA CACAU - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 09.021 2017 11/09/2017 EXONERAÇÃO CARLOS AUGUSTO DE VASCONCELOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 09.020 2017 11/09/2017 NOMEAÇÃO ANTONIO AURELIANO DO NASCIMENTO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 09.016 2017 08/09/2017 NOMEAÇÃO JOSE ALVES DA ROCHA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 09.015 2017 08/09/2017 NOMEAÇÃO MARIA IRISDAN DOS SANTOS MARQUES - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 09.014 2017 08/09/2017 NOMEAÇÃO JOENIO DE SOUSA SANTOS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 09.013 2017 08/09/2017 NOMEAÇÃO JOSE REINALDO MAGALHAES DE SOUZA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 09.012 2017 08/09/2017 EXONERAÇÃO FELIPE FERREIRA DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 09;019 2017 08/09/2017 EXONERAÇÃO EDIVINA MARIA DA COSTA RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 09.009 2017 04/09/2017 EXONERAÇÃO JOSE JOZIBERTO DE OLIVEIRA - SUPERVISOR TÉCNICO DE ABASTECIMENTO DE VEÍCULOS
NOMEAÇÃO 09.005 2017 04/09/2017 NOMEAÇÃO HELENAUREA SANTANA DOS SANTOS - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 09.004 2017 04/09/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCA IRISLANIA DOS SANTOS LIMA - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 09.003 2017 04/09/2017 NOMEAÇÃO MARIA JAKELLINE DE SOUSA BARROS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 09.002 2017 04/09/2017 NOMEAÇÃO AURIZETE LIMA RODRIGUES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 09.001 2017 04/09/2017 NOMEAÇÃO MARIA EGILZA DO NASCIMENTO NUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 08.310 2017 31/08/2017 NOMEAÇÃO MARIA LUZIRENE DOS SANTOS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 08.309 2017 31/08/2017 NOMEAÇÃO MARIA IVANILDA DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 08.307 2017 31/08/2017 EXONERAÇÃO MARIA IRISDAN DOS SANTOS MARQUES - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 08.306 2017 31/08/2017 EXONERAÇÃO MARIA ELIDA ALVES - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 08.302 2017 31/08/2017 EXONERAÇÃO FRANCISCO ERNANDO DE HOLANDA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 08.300 2017 31/08/2017 EXONERAÇÃO JOSE WELINGTON PINTO - COORDENADOR ESPECIAL DE FINANÇAS
EXONERAÇÃO 08.299 2017 31/08/2017 EXONERAÇÃO JOSE REINALDO MAGALHAES DE SOUZA - AGENTE CONDUTOR
EXONERAÇÃO 08.297 2017 31/08/2017 EXONERAÇÃO ANTONIO MARCOS DE HOLANDA - AGENTE CONDUTOR
EXONERAÇÃO 08.295 2017 31/08/2017 EXONERAÇÃO JOAO LUCAS IRINEU - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 08.294 2017 31/08/2017 EXONERAÇÃO TELMA PEREIRA - AGENTE DE PROMOÇÃO CULTURAL
EXONERAÇÃO 08.293 2017 31/08/2017 EXONERAÇÃO FRANCISCO JOSE DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 08.291 2017 31/08/2017 EXONERAÇÃO ANA HELIA BARROSO DE SOUSA - ASSESSORIA ESPECIAL DO PREFEITO
EXONERAÇÃO 08.290 2017 31/08/2017 EXONERAÇÃO INGRYD FREITAS DA ROCHA - AGENTE DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 08.268 2017 31/08/2017 EXONERAÇÃO SOLANGE ALTINO DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 08.267 2017 31/08/2017 EXONERAÇÃO ALZEARES CARNEIRO DE MENESES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 08.266 2017 31/08/2017 EXONERAÇÃO FELIPE CESAR ALVES - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 08.317 2017 30/08/2017 EXONERAÇÃO JOSE FLAVIO NUNES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 08.316 2017 29/08/2017 NOMEAÇÃO ELIZABETH OTAVIANA DE SOUSA RODRIGUES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 08.315 2017 29/08/2017 EXONERAÇÃO VANIA VIEIRA DE QUEIROS - AGENTE ADMINISTRATIVO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 08.314 2017 29/08/2017 NOMEAÇÃO MARIA HELENA PEDRO DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 08.313 2017 29/08/2017 NOMEAÇÃO PATRICIA PIRES BARROSO - AGENTE ADMINISTRATIVO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 08.312 2017 29/08/2017 NOMEAÇÃO JOSE BERNARDO MAGALHAES FILHO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 08.311 2017 29/08/2017 NOMEAÇÃO MARIA MARILENE VIDAL - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 08.289 2017 29/08/2017 NOMEAÇÃO MARINA BEATRIZ FREITAS RODRIGUES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 08.288 2017 29/08/2017 EXONERAÇÃO NINA RAQUEL BATISTA DE LIMA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 08.287 2017 29/08/2017 EXONERAÇÃO FRANCISCO GEOVANI GOMES - AGENTE CONDUTOR
EXONERAÇÃO 08.286 2017 29/08/2017 EXONERAÇÃO KLEBSONN GEOVANE ALVES - AGENTE CONDUTOR
EXONERAÇÃO 08.285 2017 29/08/2017 EXONERAÇÃO JOAO HENRIQUE BARROS FERREIRA - GERENTE DO NÚCLEO DE PROMOÇÃO AO TURISMO
EXONERAÇÃO 08.282 2017 29/08/2017 EXONERAÇÃO MARCOS WILLIAN DOS SANTOS OLIVEIRA - AGENTE CONDUTOR
NOMEAÇÃO 08.261 2017 14/08/2017 NOMEAÇÃO EMANUEL DINIZ DE SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE PROMOÇÃO AO TURISMO
NOMEAÇÃO 08.257 2017 14/08/2017 NOMEAÇÃO VLADYSON OLIVEIRA TEIXEIRA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 08.256 2017 14/08/2017 NOMEAÇÃO VICENTE DA SILVA MARTINS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 08.255 2017 14/08/2017 NOMEAÇÃO JOSE EVALDO FREIRES ALVES - DIRETOR DE NÚCLEO DA AGRICULTURA, PECUÁRIA E PESCA
NOMEAÇÃO 08.254 2017 14/08/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCO LUCILANE MARQUES - COORDENADOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 08.253 2017 14/08/2017 NOMEAÇÃO ANTONIO SOBRINHO DA SILVA - COORDENADOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 08.252 2017 14/08/2017 NOMEAÇÃO CRISTINA VANDERLANDIA RODRIGUES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 08.251 2017 14/08/2017 NOMEAÇÃO GEANE CHAVES DE ARAUJO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 08.245 2017 14/08/2017 NOMEAÇÃO RAIMUNDA ALVES RODRIGUES DE MELO - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 08.234 2017 14/08/2017 NOMEAÇÃO VICENTE DA SILVA MARTINS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 08.233 2017 14/08/2017 NOMEAÇÃO JOSE EVALDO FREIRES ALVES - DIRETOR DE NÚCLEO DA AGRICULTURA, PECUÁRIA E PESCA
NOMEAÇÃO 08.232 2017 14/08/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCO LUCILANE MARQUES - COORDENADOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 08.231 2017 14/08/2017 NOMEAÇÃO ANTONIO SOBRINHO DA SILVA - COORDENADOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 08.230 2017 14/08/2017 NOMEAÇÃO CRISTINA VANDERLANDIA RODRIGUES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 08.250 2017 11/08/2017 EXONERAÇÃO JANES HENRIQUE PONTES BRAGA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 08.244 2017 03/08/2017 NOMEAÇÃO ALEXSANDRO MARTINS TEIXEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 08.243 2017 03/08/2017 NOMEAÇÃO ALDIZIO ALVES BRITO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 08.229 2017 03/08/2017 NOMEAÇÃO GEANE CHAVES DE ARAUJO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 08.223 2017 03/08/2017 NOMEAÇÃO CARLOS ALBERTO MARQUES - GERENTE DO NÚCLEO DE CONTROLE DE PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 08.222 2017 03/08/2017 NOMEAÇÃO PATRICIA REGIA OLIVEIRA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 08.221 2017 03/08/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCO DAS CHAGAS CARNEIRO MARTINS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 08.220 2017 03/08/2017 NOMEAÇÃO MAURICELIA LIMA DE MORAIS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
LOTAÇÃO 08.219 2017 03/08/2017 LOTAÇÃO COLETIVA
LOTAÇÃO 08.216 2017 03/08/2017 LOTAÇÃO COLETIVA
LOTAÇÃO 08.215 2017 03/08/2017 LOTAÇÃO COLETIVA
LOTAÇÃO 08.214 2017 03/08/2017 LOTAÇÃO COLETIVA
LOTAÇÃO 08.212 2017 03/08/2017 LOTAÇÃO COLETIVA
LOTAÇÃO 08.209 2017 03/08/2017 LOTAÇÃO COLETIVA
LOTAÇÃO 08.208 2017 03/08/2017 LOTAÇÃO COLETIVA
LOTAÇÃO 08.206 2017 03/08/2017 LOTAÇÃO COLETIVA
LOTAÇÃO 08.205 2017 03/08/2017 COLETIVA
LOTAÇÃO 08.204 2017 03/08/2017 LOTAÇÃO COLETIVA
LOTAÇÃO 08.201 2017 03/08/2017 LOTAÇÃO COLETIVA
LOTAÇÃO 08.200 2017 03/08/2017 LOTAÇÃO COLETIVA
NOMEAÇÃO 08.199 2017 03/08/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCO TADEU NEGRAO DE SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
LOTAÇÃO 08,203 2017 03/08/2017 LOTAÇÃO COLETIVA
EXONERAÇÃO 07.039 2017 31/07/2017 EXONERAÇÃO ROMARIO TEIXEIRA MAGALHAES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 07.038 2017 31/07/2017 EXONERAÇÃO MARIA ELCI DE SOUSA - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 07.037 2017 31/07/2017 EXONERAÇÃO EUCLIDES AZEVEDO DOS SANTOS - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 07.036 2017 31/07/2017 EXONERAÇÃO JOSE DE MOURA QUEIROZ - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 07.034 2017 31/07/2017 EXONERAÇÃO EMANUEL DINIZ DE SOUSA - AGENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 07.033 2017 31/07/2017 EXONERAÇÃO ALDIZIO ALVES BRITO - GERENTE DO NÚCLEO DE CONTROLE DE PATRIMÔNIO
EXONERAÇÃO 07.032 2017 31/07/2017 EXONERAÇÃO LADY DIANA ARRUNA MOTA - COORDENADORIA DE ATENÇÃO BÁSICA E EPIDEMIOLOGIA
EXONERAÇÃO 07.031 2017 31/07/2017 EXONERAÇÃO FRANCISCO JAIME DAMASCENO - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 07.030 2017 31/07/2017 EXONERAÇÃO FRANCISCO CHARLES DE OLIVEIRA PINTO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 07.029 2017 31/07/2017 EXONERAÇÃO MARIA EUGENIA IRINEU - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 07.028 2017 31/07/2017 EXONERAÇÃO AURILEDA MENDES DE LIMA - ASSESSOR TÉCNICO DE GESTÃO DO SUAS
EXONERAÇÃO 07.027 2017 31/07/2017 EXONERAÇÃO ANDRE LUIS SCALDAFERRI - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 07.024 2017 31/07/2017 EXONERAÇÃO COLETIVA
EXONERAÇÃO 07.023 2017 31/07/2017 EXONERAÇÃO COLETIVA
EXONERAÇÃO 07.022 2017 31/07/2017 EXONERAÇÃO COLETIVA
EXONERAÇÃO 07.021 2017 31/07/2017 EXONERAÇÃO COLETIVA
EXONERAÇÃO 07.020 2017 31/07/2017 EXONERAÇÃO COLETIVA
EXONERAÇÃO 07.019 2017 31/07/2017 EXONERAÇÃO JOSE LEONARDO TEIXEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 07.018 2017 31/07/2017 EXONERAÇÃO COLETIVA
EXONERAÇÃO 07.017 2017 10/07/2017 EXONERAÇÃO MATHEUS DE OLIVEIRA HENRIQUE - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 07.015 2017 10/07/2017 NOMEAÇÃO JOAO ALBERTO DE MENIESES - AGENTE CONDUTOR
NOMEAÇÃO 07.014 2017 10/07/2017 NOMEAÇÃO ROMARIO ANTONIO DA ROCHA - MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 07.013 2017 10/07/2017 NOMEAÇÃO MARIA DA CONCEICAO NUNES - MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 07.012 2017 10/07/2017 NOMEAÇÃO NILTON CESAR VIDAL DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 07.011 2017 10/07/2017 NOMEAÇÃO ANTONIO TELES SANTOS TEIXEIRA - AGENTE DE PROMOÇÃO ESPORTIVA
NOMEAÇÃO 06.101 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO MATEUS VICTOR AZEVEDO OLIVEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 06.100 2017 05/06/2017 EXONERAÇÃO COLETIVA
EXONERAÇÃO 06.099 2017 05/06/2017 EXONERAÇÃO DANIEL ALBUQUERQUE - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 06.098 2017 05/06/2017 EXONERAÇÃO MARIA DA CONCEICAO ALVES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.097 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO DAUEL DA SILVA ALVES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.096 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCA HELIA BERNADO ROQUE - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 06.095 2017 05/06/2017 EXONERAÇÃO JOANA DARC TOME - AGENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.092 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO JOAO MONTEIRO FILHO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
CONCEDER 06.091 2017 05/06/2017 CONCEDER LINDEMBERG OLIVEIRA TELES - PROFESSOR
CONCEDER 06.090 2017 05/06/2017 CONCEDER SAMANTHA SANTOS PINHEIRO TELES - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 06.084 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO RAIMUNDO SEVERIANO FILHO - AGENTE CONDUTOR
NOMEAÇÃO 06.083 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO MARIA NATALIA DOS SANTOS - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 06.082 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO JUSSARA KELLY FIRMINO DE SOUSA - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 06.081 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO MARIA DO SOCORRO MENDES RIBEIRO - PROFESSOR COORDEADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 06.080 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO OSANA CARNEIRO TELES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.079 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO SARA RIBEIRO DE ARAUJO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.078 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO MARIA ELIZANGELA GONCALVES - AGENTE DE PROMOÇÃO CULTURAL
NOMEAÇÃO 06.077 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO ANTONIO AURELIANO DO NASCIMENTO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
CONCEDER 06.076 2017 05/06/2017 CONCEDER MARIA DEUSA DE ARAUJO - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 06.075 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO VIRIATO DE OLIVEIRA ALVES - AGENTE CONDUTOR
NOMEAÇÃO 06.074 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO REGILIANE ROCHA MAGALHAES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.073 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO MOACYR BONIFACIO DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.072 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCO WELLINGTON OLIVEIRA VIDAL - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.071 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO MARIA REJANE DOS SANTOS POLICARPO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.070 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO FLAVIO MACILIO DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.069 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO EDILENE ARAUJO TEIXEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.068 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO VALERIA CIRILO BARBOSA - AGENTE ADMINISTRATIVO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 06.067 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCA ELIENE ASSIS DE JESUS - AGENTE ADMINISTRATIVO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 06.066 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO VANIA VIEIRA DE QUEIROS - AGENTE ADMINISTRATIVO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
CONCEDER 06.065 2017 05/06/2017 CONCEDER ELIONETE DE SOUSA MARTINS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
CONCEDER 06.064 2017 05/06/2017 CONCEDER MARIA FABIANA DA SILVA PEREIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
CONCEDER 06.063 2017 05/06/2017 CONCEDER JOSE JOAB CARNEIRO - VIGIA
CONCEDER 06.062 2017 05/06/2017 CONCEDER FRANCISCO SOCORRO MARQUES - VIGIA
CONCEDER 06.061 2017 05/06/2017 CONCEDER TARCILIA BESERRA DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVICOS ADMINISTRATIVOS
CONCEDER 06.060 2017 05/06/2017 CONCEDER MARIA ELISABETE DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVICOS ADMINISTRATIVOS
CONCEDER 06.059 2017 05/06/2017 CONCEDER ROZELHA RODRIGUES SOBRINHO FREIRES - AUXILIAR DE SERVICOS ADMINISTRATIVOS
CONCEDER 06.058 2017 05/06/2017 CONCEDER VALDELUCIA MARIA DOS SANTOS GOMES - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 06.057 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO KIVIA LIVIA ROCHA DE OLIVEIRA - ASSESSOR TECNICO DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PUBLICOS
NOMEAÇÃO 06.056 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO MARIA MARILENE VIDAL - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.055 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO THAMARA THINA TELES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.054 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO LUIZA FERNANDA RIBEIRO DE ARAUJO CARNEIR - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.053 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO REGILIANE ROCHA MAGALHAES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.052 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO FERNANDO ALVES DE OLIVEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.051 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO JOSE MARIA DE LIMA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.050 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO JOSE IVAN DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.049 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCO CLEBER ALVES PEREIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.048 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO MARIA FRANCIELE MARTINS FREITAS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.047 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO IRISNALDO ALVES CARNEIRO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.046 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO MARIA DA CONCEICAO ALVES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.045 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO VANESSA JACINTA DE OLIVEIRA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 06.044 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO GEOVANIA ALVES DE SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.043 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO ARISTONILDO ALVES DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 06.042 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO JOSE VALDETE RODRIGUES DO PRADO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.041 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO ARISVANIO FEITOSA DA ROCHA - DIRETOR TÉCNICO DA CENTRAL DE MARCAÇÃO
NOMEAÇÃO 06.040 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCO DIOGENES MAGALHAES ANDRADE - COORDENADOR DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
NOMEAÇÃO 06.039 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO PRISCILA DE ARAUJO SOUSA - COORDENADORIA DE VIGILÂNCIA A SAÚDE
NOMEAÇÃO 06.038 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO ALENI PAIXAO DOS SANTOS - COORDENADORIA DE VIGILÂNCIA A SAÚDE
NOMEAÇÃO 06.037 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO JOSE EUCLIDES SANTOS ROCHA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 06.036 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO JOSE ARNOLDO DE MENESES - DIRETOR TÉCNICO DE ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 06.035 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO ELIZABETH OTAVIANA DE SOUSA RODRIGUES - AGENTE ADMINISTRATIVO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 06.034 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO DEYME ANDRADE DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 06.033 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO JOSE MACIANO MAGALHAES - AGENTE ADMINISTRATIVO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 06.032 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO MARIA AUDICINEIDE DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 06.031 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO GEANE CHAVES DE ARAUJO - AGENTE ADMINISTRATIVO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 06.030 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO ROBERTO DOS SANTOS SOUSA - AGENTE ADMINISTRATIVO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 06.029 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO PATRICIA TELES ALBANO - AGENTE ADMINISTRATIVO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 06.028 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO MARIA VERANI DE ASSIS - AGENTE ADMINISTRATIVO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 06.027 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO LEIA NICOLAU BRANDAO - AGENTE ADMINISTRATIVO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 06.026 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO JOSE EDSON PAIXAO PIRES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 06.025 2017 05/06/2017 EXONERAÇÃO JOSE EDSON PAIXAO PIRES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.024 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO JOSE WILSON DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.023 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO MARIA VERONICA DE LIMA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.022 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO JOSE EDVAR TEIXEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.021 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO JOAQUIM OLIVEIRA CACAU - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.020 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO YHANNA KARLA SOUSA BEZERRA - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 06.019 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO RAIMUNDO LANDI AZEVEDO - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 06.018 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO GIDEAO DE SOUSA ALVES - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 06.017 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO HELANO EVANS SANTOS SANTIAGO - ASSESSOR TÉCNICO DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 06.016 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO ERISVALDO MIRANDA DO NASCIMENTO - COORDENADOR TÉCNICO DE SUPORTE E ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 06.015 2017 05/06/2017 EXONERAÇÃO JOAO ALBERTO DE MENIESES - AGENTE CONDUTOR
NOMEAÇÃO 06.015.1 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO VICENTE DA SILVA MARTINS - COORDENADOR TÉCNICO DE SUPORTE E ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 06.014 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO MATHEUS DE OLIVEIRA HENRIQUE - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 06.013 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO ANTHONY EVANS VASCONCELOS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 06.012 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCO MIRANDA DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.011 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO THIAGO OLIVEIRA SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 06.010 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO JORGE ROBERTO RODRIGUES - AGENTE CONDUTOR
NOMEAÇÃO 06.009 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO ELDO SANTOS AZEVEDO - COORDENADOR TÉCNICO DE SERVIÇOS URBANOS
NOMEAÇÃO 06.008 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO SEBASTIAO TEIXEIRA HOLANDA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.007 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO JOSE GESSEMBERG OTAVIANO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.006 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCO REINALDO SALDANHA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.005 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO ANA CECILIA RIBEIRO DE SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 06.004 2017 05/06/2017 NOMEAÇÃO IRANILDO ALVES DE SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 06.003 2017 05/06/2017 EXONERAÇÃO ADRIANO TEIXEIRA SOARES - AGENTE DE PROMOÇÃO CULTURAL
EXONERAÇÃO 06.002 2017 05/06/2017 EXONERAÇÃO MARIA ROZANA DOS SANTOS - PROFESSOR
LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO 06.001 2017 05/06/2017 LINCENCA SEM REMUNERAÇÃO CLAUDIA RODRIGUES DE OLIVEIRA SANTOS - SECRETARIA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 933 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO EDILENE ARAUJO TEIXEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 932 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO ARISTONILDO ALVES DE OLIVEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 931 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO GEINA JAIME DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 930 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO MARICIA ALVES DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 929 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO ARISVANIO FEITOSA DA ROCHA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 928 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO FRANCISCO DIOGENES MAGALHAES ANDRADE - DIRETOR TÉCNICO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 927 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO PRISCILA DE ARAUJO SOUSA - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA
EXONERAÇÃO 926 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO ALENI PAIXAO DOS SANTOS - DIRETOR TÉCNICO DA CENTRAL DE MARCAÇÃO
EXONERAÇÃO 925 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO ELIZABETH OTAVIANA DE SOUSA RODRIGUES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 924 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO DEYME ANDRADE DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 923 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO JOSE MACIANO MAGALHAES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 922 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO MARIA AUDICINEIDE DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 921 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO GEANE CHAVES DE ARAUJO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 920 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO ROBERTO DOS SANTOS SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 919 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO PATRICIA TELES ALBANO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 918 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO MARIA VERANICE DE ASSIS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 917 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO LEIA NICOLAU BRANDAO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 916 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO ELAINE CRISTINA TEIXEIRA BEZERRA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 915 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO MARIA VERONICA DE LIMA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 914 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO JOSE EDVAR TEIXEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 913 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO JOAQUIM OLIVEIRA CACAU - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 912 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO YHANNA KARLA SOUSA BEZERRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 911 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO RAIMUNDO LANDI AZEVEDO - AGENTE CONDUTOR
EXONERAÇÃO 910 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO GIDEAO DE SOUSA ALVES - AGENTE CONDUTOR
EXONERAÇÃO 909 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO HELANO EVANS SANTOS SANTIAGO - ASSESSOR TÉCNICO ECONÔMICO
EXONERAÇÃO 908 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO ERISVALDO MIRANDA DO NASCIMENTO - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 907 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO VICENTE DA SILVA MARTINS - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 906 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO MARICLECIA SANDRA PINTO - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA
EXONERAÇÃO 905 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO MATHEUS DE OLIVEIRA HENRIQUE - ASSESSOR TÉCNICO EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 904 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO ANTHONY EVANS VASCONCELOS - AGENTE CONDUTOR
EXONERAÇÃO 903 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO FRANCISCO MIRANDA DA SILVA - AGENTE CONDUTOR
EXONERAÇÃO 902 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO THIAGO OLIVEIRA SANTOS - ASSESSOR TECNICO DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PUBLICOS
EXONERAÇÃO 901 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO JORGE ROBERTO RODRIGUES - ASSESSOR TECNICO DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PUBLICOS
EXONERAÇÃO 900 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO ELDO SANTOS AZEVEDO - ASSESSOR TECNICO DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PUBLICOS
EXONERAÇÃO 899 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO SEBASTIAO TEIXEIRA HOLANDA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 898 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO JOSE WILSON DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 897 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO JOSE GESSEMBERG OTAVIANO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 896 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO FRANCISCO REINALDO SALDANHA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 895 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO ANA CECILIA RIBEIRO DE SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 894 2017 31/05/2017 EXONERAÇÃO IRANILDO ALVES DE SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
DIÁRIA 893 2017 30/05/2017 DIARIA AUGUSTO CESAR RODRIGUES VIANA PONTE - PROCURADOR
DIÁRIA 892 2017 30/05/2017 DIARIA JOSE OSVALDO DE OLIVEIRA FILHO - SUBPROCURADOR
EXONERAÇÃO 891 2017 26/05/2017 EXONERAÇÃO MARIA CONCEICAO DE SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
CONCEDER 890 2017 24/05/2017 CONCEDER HAYLA KELLY VASCONCELOS SOUSA - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 889 2017 24/05/2017 NOMEAÇÃO COLETIVA
NOMEAÇÃO 885 2017 22/05/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCO MARCIO SILVA JANUARIO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 05.004 2017 22/05/2017 NOMEAÇÃO LIDUINA MENESES CARNEIRO ARAUJO - COORDENADORA ESPECIAL TECNICO PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 05.003 2017 22/05/2017 NOMEAÇÃO JOAO ALBERTO DE MENIESES - AGENTE CONDUTOR
NOMEAÇÃO 05.002 2017 22/05/2017 NOMEAÇÃO RAIANE CRISTINE SANTOS SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 05.001 2017 22/05/2017 NOMEAÇÃO SOLANGE ALTINO DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
DIÁRIA 883 2017 19/05/2017 DIARIA JOSE ARIMATEIA MONTEIRO ALVES - ASSESSOR ESPECIAL DO PREFEITO
LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO 888 2017 16/05/2017 LICENCA SEM REMUNERAÇÃO FRANCISCA JEANE VASCONCELOS - PROFESSOR
LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO 887 2017 16/05/2017 LINCENCA SEM REMUNERAÇÃO GIRLENE TEIXEIRA ALVES DE VASCONCELOS - PROFESSOR
LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO 791 2017 10/05/2017 LICENCA SEM REMUNERAÇÃO SHEILA GONCALVES BARBOSA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO 790 2017 10/05/2017 LICENCA SEM REMUNERAÇÃO MARIA JOSIMEIRE CASTRO DE MENESES - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO 789 2017 10/05/2017 LICENCA SEM REMUNERAÇÃO CELIA REGINA BEZERRA - PROFESSOR
LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO 788 2017 10/05/2017 LICENCA SEM REMUNERAÇÃO FRANCISCO BIONALDO ALVES - PROFESSOR
LICENÇA SEM REMUNERAÇÃO 787 2017 10/05/2017 LICENCA SEM REMUNERAÇÃO MARIA VONALDA ARAUJO - AUXILIAR DE SERVICOS ADMINISTRATIVOS
EXONERAÇÃO 746 2017 08/05/2017 EXONERAÇÃO RAIMUNDA AURISETE LUCAS BEZERRA - PROFESSOR
CONCEDER 886 2017 02/05/2017 CONCEDER TIAGO BATISTA RIBEIRO - SECRETARIA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 884 2017 02/05/2017 EXONERAÇÃO FRANCISCO JOSE PINTO JUNIOR - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 876 2017 02/05/2017 EXONERAÇÃO MARIA NAIANA COSTA DOS SANTOS - COORDENADOR PEDAGOGICO
EXONERAÇÃO 875 2017 02/05/2017 EXONERAÇÃO FRANCISCO AMAIRTON NUNES - COORDENADOR PEDAGOGICO
EXONERAÇÃO 874 2017 02/05/2017 EXONERAÇÃO ROSA MARIA SIQUEIRA - COORDENADOR PEDAGOGICO
EXONERAÇÃO 873 2017 02/05/2017 EXONERAÇÃO LUZIENE VIEIRA DA SILVA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 872 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO JOSE LEONARDO TEIXEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 871 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO SEBASTIAO FRANCINEUDO DE ASSIS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 870 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO EDSON CIRILO BARBOSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 869 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO MARIA ROSIMEIRE GOMES DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 868 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO RAIMARA CONCEICAO AGOSTINHO IRINEU - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 867 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO MELLYSSA HELLEN AZEVEDO ALVES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 866 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO RAIMUNDO LOURENCO DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 865 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO PAULO VICTOR SOUSA TELES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 864 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO CRISTIANE TEIXEIRA DE SOUSA - MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 863 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO PATRICIA MORENO TORRES TEIXEIRA - MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 862 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO LUZINETE DA SILVA ARAUJO - MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 860.1 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO MARIA SIRLANDIA MAGALHAES - MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 860 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO ATILA PRISCILA AZEVEDO DOS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 859 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO FERNANDA DE SOUSA SANTOS - MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 858 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO RAIMUNDA JOSE DA GUIA - MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 857 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO TEREZA VIEIRA DE SOUSA - MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 856 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO ANTONIA ERISVANDA DE ASSIS ARAUJO - MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 855 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO RAFAEL GONCALVES DOS SANTOS - MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 854 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO MARIA EDUARDA DE SOUSA - MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 853 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO SILVIA BEZERRA DO NASCIMENTO - MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 852 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO ELISSANDRA SOUSA DOS SANTOS - MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 851 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO RAILANDIA OLIVEIRA DE FREITAS - MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 850 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO MARIA FERREIRA DOS SANTOS - MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 849 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO GLECIANE CARVALHO COSTA - MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 848 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO TIAGO SERAFIM VIANA - MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 847 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO GILMAR ROSA SULINO - MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 846 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO JOSE ELLIERI MARQUES - MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 845 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO MANOELA CRISTINA RIBEIRO OLIVEIRA - MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 844 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO JAILA DOS SANTOS FREITAS - MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 843 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO FRANCISCO WAGNER SERVERIANO - MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 842 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO JOSE EUDES SEVERIANO - MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 841 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO LINDAIANE MARIA HOLANDA TEIXEIRA - MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 840 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO MARIA JANALIA ROCHA MAGALHAES - MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 839 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO RAYMARA SANTOS DE VASCONCELOS - MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 838 2017 02/05/2017 NOMEAÇÃO