Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 12.06.01.2026.08 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Sequencial: 1309
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 30/06/2026
Hora da abertura: 09:30
Valor estimado: R$ 2.063.015,55 (dois milhões, sessenta e três mil e quinze REAIS e cinquenta e cinco centavos)
Valor final: R$ 1.547.244,33 (um milhão, quinhentos e quarenta e sete mil, duzentos e quarenta e quatro REAIS e trinta e três centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PISO INTERTRAVADO NA AVENIDA JAIME ASSIS HENRIQUE, NO MUNICÍPIO DE AMONTADA/CE, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
16/06/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
16/06/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE AMONTADA - CE
16/06/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Magno Sama Sales Barros
Responsável pela Informação Magno Sama Sales Barros
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Jackson Bezerra da Costa
Responsável pela Adjudicação Kivia Livia Rocha de Oliveira Jacinto
Responsável pela Homologação Kivia Livia Rocha de Oliveira Jacinto
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Infraestrutura Kivia Livia Rocha de Oliveira Jacinto GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
CONSTRUTORA & SERVIÇOS SOBRALENSE LTDA 39.336.452/0001-84 VENCEDOR 1.547.244,33
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL CPE 12.06.01.2026.08 - ANEXO I PDF 6MB
EDITAL CPE 12.06.01.2026.08 - ANEXO II PDF 6MB
PUB. EDITAL CPE 12.06.01.2026.08 PDF 276KB
PUB. DOE EDITAL CPE 12.06.01.2026.08 PDF 243KB
PUB. PNCP PDF 59KB
IMPUGNAÇÃO AO EDITAL PDF 609KB
RESPOSTA DA INPUGNAÇÃO_PROCESSO ADMINISTRATIVO PDF 835KB
1º ADENDO AO EDITAL PDF 353KB
PUB. O ESTADO 1º ADENDO AO EDITAL PDF 235KB
PUB. DOE 1º ADENDO AO EDITAL PDF 220KB
DFD PDF 101KB
PARECER JURÍDICO PDF 3MB
PROPOSTA DE PRÇOS_SOMETAL PDF 3MB
DILIGÊNCIA PDF 147KB
PROPOSTA DE PRÇOS_SOMETAL PDF 3MB
DILIGÊNCIA TÉCNICA_SOMENTAL PDF 478KB
PROPOSTA DE PREÇOS_SOBRALENSE PDF 6MB
DILIGÊNCIA TÉCNICA_CONST. SOBRALENSE PDF 409KB
RECURSO ATH PDF 2MB
PARECER TÉCNICO DA ENGENHARIA PDF 283KB
DILIGÊNCIA_CONSTRUTORA SOBRALENSE PDF 212KB
JULG. DO RECURSO ADMINISTRATIVO PDF 663KB
DESCISÃO FINAL DO RECURSO ADMINISTRATIVO PDF 66KB
ATA DO PROCESSO PDF 403KB
RELATÓRIO DISPUTA PDF 1MB
RELATÓRIO DE CLASSIFICAÇÃO E FASE DE LANCES PDF 177KB
TERMO ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO PDF 128KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
11/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 12.06.01.2026.08 2026 CONSTRUTORA & SERVIÇOS SOBRALENSE LTDA 1.547.244,33 0,00 11/08/2026
11/02/2027
VIGENTE
logo
Selo ATRICON Diamante 2023