Portal de Licitações

Lista de licitações.

ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 12.06.01.2026.03 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Número do processo: 12.06.01.2026.03
Sequencial: 1330
Data da publicação do edital: 11/06/2026
Data solicitação: 09/06/2026
Data confirmação do gestor: 12/06/2026
Data publicação do aviso: 15/06/2026
Nº pregão/concorrência: 08.030225-07
Nº registro aderido: 2025070200001
Orgão gerenciador: SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, TURISMO, ESPORTE, JUVENTUDE E DESPORTO DE URUOCA/CE-CE.
Informações do objeto
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA REALIZAÇÃO, PRODUÇÃO E ORGANIZAÇÃO DE EVENTOS, QUE ATENDAM ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO E CULTURA DE AMONTADA-CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
11/06/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE AMONTADA - CE
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Magno Sama Sales Barros
Responsável pela Informação Magno Sama Sales Barros
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Jackson Bezerra da Costa
Responsável pela Homologação Samuel Lucas Negreiros dos Santos
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Turismo e Cultura Samuel Lucas Negreiros dos Santos GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
A4 PRODUÇÕES E SERVIÇOS LTDA 32.728.350/0001-65 VENCEDOR 1.447.725,00
CENTRAL DE EVENTOS LTDA 02.520.386/0001-98 VENCEDOR 474.376,00
CONSTANCIO CONSTRUTORA E SERVICOS LTDA 37.089.327/0001-91 VENCEDOR 152.683,10
F.S.M. DA COSTA 45.653.399/0001-48 VENCEDOR 331.550,00
GOOD EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA 24.989.784/0001-90 VENCEDOR 553.432,60
GTAP LOCACOES E EVENTOS LTDA 23.310.706/0001-80 VENCEDOR 341.786,17
TL EMPREENDIMENTOS & SERVICOS LTDA 40.904.276/0001-19 VENCEDOR 300.205,30
W.R.S SERVIÇOS LTDS 40.546.633/0001-14 VENCEDOR 627.349,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
DFD PDF 4MB
COTAÇÃO DE PREÇOS ANEXO I PDF 9MB
COTAÇÃO DE PREÇOS ANEXO II PDF 5MB
COTAÇÃO DE PREÇOS ANEXO III PDF 6MB
SOLICITAÇÃO DE ANUÊNCIA A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PDF 8MB
SOLICITAÇÃO DE ANUÊNCIA A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PDF 10MB
SOLICITAÇÃO DE ANUÊNCIA A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PDF 6MB
TERMO DE REFERÊNCIA PDF 7MB
ETP PDF 5MB
PROCESSO ADMINISTRATIVO PDF 560KB
MINUTA DO CONTRATO PDF 1MB
PARECER JURÍDICO PDF 413KB
DECLARAÇÃO PDF 5MB
TERMO DE RATIFICAÇÃO PDF 5MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
16/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 12.06.01.2026.03.01 2026 TL EMPREENDIMENTOS & SERVICOS LTDA 300.205,30 0,00 16/06/2026
31/12/2026
VIGENTE
16/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 12.06.01.2026.03.02 2026 W.R.S SERVIÇOS LTDS 327.349,00 0,00 16/06/2026
31/12/2026
VIGENTE
16/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 12.06.01.2026.03.03 2026 GTAP LOCACOES E EVENTOS LTDA 341.786,17 0,00 16/06/2026
31/12/2026
VIGENTE
16/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 12.06.01.2026.03.04 2026 CONSTANCIO CONSTRUTORA E SERVICOS LTDA 152.683,10 0,00 16/06/2026
31/12/2026
VIGENTE
16/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 12.06.01.2026.03.05 2026 A4 PRODUÇÕES E SERVIÇOS LTDA 1.447.725,00 0,00 16/06/2026
31/12/2026
VIGENTE
16/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 12.06.01.2026.03.06 2026 GOOD EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA 553.432,60 0,00 16/06/2026
31/12/2026
VIGENTE
16/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 12.06.01.2026.03.07 2026 F M B COMERCIAL LTDA 331.550,00 0,00 16/06/2026
31/12/2026
VIGENTE
16/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 12.06.01.2026.03.08 2026 CENTRAL DE EVENTOS LTDA 474.376,00 0,00 16/06/2026
31/12/2026
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo ATRICON Diamante 2023