Portal de Licitações

Lista de licitações.

ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 28.07.01.2026.03 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Número do processo: 28.07.01.2026.03
Sequencial: 1331
Data da publicação do edital: 24/07/2026
Data solicitação: 21/06/2026
Data confirmação do gestor: 28/07/2026
Data publicação do aviso: 29/07/2026
Nº pregão/concorrência: 2026.03.26.01PE-SRP
Nº registro aderido: 2026.03.26.01PE-SRP
Orgão gerenciador: SECRETARIA MUNICIPAL DE MOBILIDADE URBANA SEGURA DO MUNICÍPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA-CE.
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE SISTEMA DE SINALIZAÇÃO VIÁRIA HORIZONTAL, VERTICAL E SEMAFÓRICA, INCLUINDO O FORNECIMENTO E A INSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTOS, A EXECUÇÃO DE SINALIZAÇÃO HORIZONTAL E A MANUTENÇÃO CORRETIVA DO SISTEMA SEMAFÓRICO, DESTINADA Á MELHORIA DA MOBILIDADE URBANA E DA SEGURANÇA VIÁRIA NO MUNICÍPIO DE AMONTADA-CEARÁ.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
24/07/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE AMONTADA - CE
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Magno Sama Sales Barros
Responsável pela Informação Magno Sama Sales Barros
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Jackson Bezerra da Costa
Responsável pela Homologação Carlos Alberto Silva do Nascimento
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Autarquia Municipal de Trânsito e Transporte Rodoviário e Urbano Virgilio Olindo Barros GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
DFRAN TECNOLOGIA EM SINALIZACAO VIÁRIA LTDA - ME 39.383.894/0001-81 VENCEDOR 293.867,50
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
DFD PDF 267KB
CONTAÇÃO DE PREÇOS PDF 3MB
ETP PDF 2MB
MINUTA DO CONTRATO PDF 781KB
PARECER JURÍDICO PDF 439KB
PROC. ADMINISTRATIVO PDF 1MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
29/07/2026 CONTRATO ORIGINAL 28.07.01.2026.03 2026 DFRAN TECNOLOGIA EM SINALIZACAO VIÁRIA LTDA - ME 293.867,50 0,00 29/07/2026
31/12/2026
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo ATRICON Diamante 2023