Portal de Licitações

Lista de licitações.

ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 13.08.01.2026.03 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Número do processo: 13.08.01.2026.03
Sequencial: 1332
Data da publicação do edital: 11/08/2026
Data solicitação: 10/08/2026
Data confirmação do gestor: 13/08/2026
Data publicação do aviso: 14/08/2026
Nº pregão/concorrência: 2026.02.13.001 PMAC
Nº registro aderido: 014/2026
Orgão gerenciador: GABINETE DO PRFEITO DO MUNICÍPIO DE CAMOCIM/CE.
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE OXIGÊNIO MEDICINAL, COM CESSÃO EM REGIME DE COMODATO DOS CILINDROS, COM O OBJETIVO DE GARANTIR O ABASTECIMENTO CONTÍNUO DAS AMBULÂNCIAS DO SERVIÇO DE EMERGÊNCIA, DAS UNIDADES DE SAÚDE E DOS PACIENTES ATENDIDOS EM REGIME DE ATENÇÃO DOMICILIAR NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE AMONTADA/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
11/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE AMONTADA - CE
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Magno Sama Sales Barros
Responsável pela Informação Magno Sama Sales Barros
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Jackson Bezerra da Costa
Responsável pela Homologação Francisco Diogenes Magalhaes Andrade
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Saúde Francisco Diogenes Magalhaes Andrade GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
SANTA CRUZ DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA 23.535.727/0001-79 VENCEDOR 262.498,75
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
DFD PDF 130KB
COTAÇÃO DE PREÇOS PDF 916KB
SOLICITAÇÃO DE ANUÊNCIA A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PDF 929KB
ETP PDF 606KB
TERMO DE REFERÊNCIA PDF 2MB
MINUTA DO CONTRATO PDF 1MB
PARECER JURÍDICO PDF 457KB
PROC. ADMINISTRATIVO PDF 1MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
14/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 13.08.01.2026.03 2026 SANTA CRUZ DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA 262.498,75 0,00 14/08/2026
31/12/2026
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo ATRICON Diamante 2023